лицензия и путЁвка

ГерычРомантик

Люди, не кидайте тапками, объясните разницу между бумажками - путёвка и лицензия.. на отстрел того или иного вида дичи.. в чём соль?

VARAG

Есть лицензионные виды дичи, Вам дается лицензия на отстрел одного животного данного вида. А при получение путевки Вам дается на сезон право отстреливать дичь (определенную) с ограничением количества в день. Лицензионные это медведь, лось, косуля, глухарь и т.д., если Вы получите лицензию на них то сможете добыть 1 медведя, лося и т.д., и лицензия закроется. А что бы добыть еще одного нужно взять еще одну лицензию. А не лицензионные это утки, гуси, тетерева, зайцы, лисы и т.д. Получив путевку на них Вы сможете охотится весь охот сезон (например с 1 сентября до 28 февраля на всех по разному) добывая каждый день уток, гусей, зайцев но не более количества указанного в день в путевке. Как то так.

nsk9

VARAG
Получив путевку на них Вы сможете охотится весь охот сезон
Уточнение - путевку можно купить как на сезон так и на один день.

ГерычРомантик

Спасибо огромное. Очень доходчиво. Спасиб.

marafonec

ИМХО у нас в деревне было так: путевка - разрешение на охоту на конкретную дичь (например боровая, водоплавающая) в конкретных угодьях.
А Лицензия - разрешение на отстрел зверя где угодно. К дядьке, он охоты устраивал, приезжали из Москвы с лицензией на отстрел медведя и лося.

pmz

путевка это по сути договор продажи услуг охотпользователем охотнику
к путевке идёт разрешение на добычу охот. ресурсов
и уже эти ресурсы могут быть лицензированные (оплачиваются за голову), и не лицензированные (норма добычи за день/за сезон)