рецепт патрона

ГерычРомантик

Люди, отстреливал разные способы снаряжания и не понравилось ничего.. Как собрать крупную дробь (1, 0, 00, 000) в патрон для МАКСИМАЛЬНОЙ КУЧНОСТИ НА 50М? Дульные сужения постоянные. Но и из того и из того летит отвратительно.. Только дробь ?5 отлично.. Прямо шикарно. Но она слабенькая..
Мне понравилось так: литол (в отличии от салидола не содержит воды)обильно смазываем дробь, скажем 00, потом в самодельный контейнер из глянцевой бумаги.. Ложиться класс! Но вот это сейчас, а зимой?????
Подчёркиваю, - не залепляем патрон литолом наглухо.. А ТОЛЬКО СМАЗЫВАЕМ ОБИЛЬНО ШАРИКИ ДРОБИ/КАРТЕЧИ ПЕРЕД СНАРЯЖЕНИЕМ В ПАТРОН.
Это из расчётов на более лёгкое престроение в дульном сужении и из расчёта на то, что дробинкам труднее "разлепиться" при выходе из ствола в контейнере.. Дробовой пучёк гуще.
Научите мудрости, мне бы как-то нужно приличные патроны подобрать с "нулями.. , ?1"
Покупные готовые "Главпатрон", "Азот", "Феттер", "Рекорд" показали неплохие результаты дробью ?5, ?3... А вот крупная - жопа!!!!
Между дробинками расстояние большое.. без литола..

Greenfox

1. Уменьшить навеску пороха или если это не возможно то изменить тип пороха. Возможно слишком сильный заряд способствует разлету крупной дроби при проходе её через дульное сужение.
2. Уменьшить толщину и\или вес пыжа. На первых метрах полета заряда тяжелый пыж оказывает влияние на дробинки способствующее их разлету.
3. Чуть-чуть увеличить диаметр пыжа, чтобы создать равномерное давление в канале ствола при выстреле.
4.Уменьшить количество дробинок. Возможно дробинок слишком много и они из за этого разлетаются при проходе через дульное сужение.
5. Попробуйте дробь из более твердого свинца, не из чистого. Это снизит деформацию дробинок при прохождении через дульное сужение.

ИМХО некоторые ружья заточены под определенные заряды )) хотя многие со мной не согласятся в этом вопросе)


pmz

можно вопрос? кого стреляем двумя и тремя нолями?
какое сужение? какой вообще ствол? какие пороха доступны??
хорошая куча на полтос - это не Шарику писюн подрочить
дробь без буферного состава на такое расстояние в кучу собрать нереально
обтюратор либо рязанский, либо таблетка гуаланди
дальше собираем либо бинар, либо по мотивам "Высокая скорость" от ГП на M92S, но опять же дробь пересыпаем буфером
http://www.hunting.ru/gallery/view/93869/?nav=user

AAG

Для максимальной кучи дробь должна быть согласованная. То есть не абы как насыпанная, а ровными слоями, чтобы уменьшить бильярдный эффект.

ну или так:

полная инфа в гугле-яндеке по ключевым словам "согласование дроби"

napoleon 626 626



napoleon 626 626

можно попробовать по дедовски связать картечь, пикус такой компоновки в укладке (картечь снзу веревка сверху) в снаряжаемый патрон, дед показал так раньше было, а теперь контейнера с обтюрацией и без нее...

napoleon 626 626

http://ohotaru.ru/drobovyh-i-k...zannaja-kartech тут подробнее

Greenfox

napoleon 626 626

можно попробовать по дедовски связать картечь
Спасибо за ссылку) Мне эта информация оказалась очень полезной)