Капец у соседей в Алтае

Агафоныч *
http://www.yaplakal.com/forum2/topic823447.html

Посмотрел, офигел. Знакомые места кое-где, у людей реальная жопа ((
Завтра - послезавтра вода придет в Барнаул, и возможно через несколько дней что-то доберется и до нас. тьфу-тьфу три раза.

Агафоныч *
еще

http://www.amic.ru/news/268016/

Экспертизер
Был вчера там, некоторые участки Ч.Т. поднимают на 2 метра, кое где, вода подошла под полотно в общем как обычно не так страшно как говорят в новостях.
Агафоныч *
А куда максимально в Г-А можно доехать на авто? Планировал летом в Онгудай, доеду ли?
Экспертизер
Нет! Не доедешь! Алтай каким мы его помним, прекратил своё существование. Пятидесяти метровая волна поглотила Ангудай и унесла его в обское "море".
Агафоныч *
Планировал летом в Онгудай, доеду ли?
Экспертизер
ancovela
Агафоныч *
А куда максимально в Г-А можно доехать на авто? Планировал летом в Онгудай, доеду ли?

Когда соберетесь, можно будет и до Монголии доехать )))
Уже почти всю трассу починили.

Экспертизер
Тока Х. там делать?
Yakyt
Что,сильно загадило Алтай?
Экспертизер
В дрова!
Yakyt


7-6-2014 21:42            
Что,сильно загадило Алтай?


BM_906
Были рейсом в Горном, на ночь поселились в гостиницу (возле Маймы) ночью Майма вышла с берегов за пол часа улицы превратились в речки из гостиницы в три ночи всех вывозили на МЧС-овской Шишиге, в обед пошли до дому сделали круг над Горно-Алтайском, все к хренам плавает как в Винеции, есть фото с мобилы если интересно, от как то так
Экспертизер
Так выкладывай, был на третий день, снимать было уже не чего, дорогу до Маймы сделали, интересно почему МЧС с вечера не предупредило народ, ведь понятно было, когда заливало дождем Чемал и Коксу через три часа?!
Экспертизер
Фото будет?
BM_906
Да хер его знает, началось с того что девки в гостинице часов в 12 в час ночи, заблажили что вода от куда то по полу пошла, начали тряпкой в ведро собирать пока курили на крылечке (с черного входа гостиницы) с парадного по тротуару пошла вода, через минут пятнадцать вода уже через крыльцо пошла ну а потом полный писец... от потом дежурная и стала в МэЧэСэ звонить, када они приехали то первый этаж уже плыл по полной грузились в шишигу в УЗК по очереди... фотки скину как прилечу в среду-четверг
BM_906
Кстати заходили на посадку дождик зацепили небольшой метрах на 900 сели все было норма, хмурилось правда потом закапало, речки обе с верху были мутные но не такие страшные в принципе почтки как всегда в это время, местные говорят что такого вообще не припомнят
Экспертизер
Фото будут?!
avkie
комрады, думайте о том, что через неделю вся эта вода будет тут, вместе со всей грязью, каками из туалетов, колодцев, очистных сооружений, навозными кучами с ферм, мусорными кучами и свалками, трупами животных и прочим доборм, которое смыло в воду.

конечно, часть грязи осядет в водохранилище, но качество воды испортится.

не понятно, почему молчит горводоканал и какие меры принял

купаться в оби в этом году я бы не стал

Экспертизер
После купания в средиземном море, любой бы не стал. Море искуственное со всеми вытекающими, точнее втекающими. Бассейн обского моря собирает в себя все стоки хозяйств и городов выше по теченью, собсна у меня все!
avkie
купаться в оби в этом году я бы не стал
avkie
ну там выше по течению крупных городов раз-два и обчелся. выше - барнаул да бийск, и в обоих городах промпредприятия не работают, тяжелой индустрии нету.
худший их всех - пожалуй только искитим, но я не знаю, есть ли какие то особо вредные стоки у искитимцемента.
Экспертизер
Говна с трех крупных городов, поверьте нам хватает))
avkie
пожалуй только искитим