Посоветуйте бронежилет ?

Arrow_a
Интересует только скрытого ношения. Защита в первую очередь от ХО, заточек, разогнанных травматиков. Защита рук очень желательна. Если будет держать пулю ПМ 9*18, лишним не будет.
Модели какие ? Вес ? Примерный ценник ? Буду благодарен !
Никогда не носил, но обстановка не радует.
napoleon 626 626
https://guns.allzip.org/topic/186/1251200.html тут посмотрите обсуждают...
Balish
у меня нии стали лет 5 уже, нормальный так то, но всё же не рекомендую с отечественными производителями работать, супруге планирую в Израиле заказать, дешевле выйдет и качество лучше
тут есть тема с их кольчужками, скайп сейчас отключен, так бы дал сразу их контакты )

там и пластины бери сразу, у нас вроде в Нск делают металлокерамику, но производитель не желает снизойти до нас, на письма не отвечает, звонить тоже бессмысленно, вообщем Израильское рекомендую, выбор огромный

iddqd
у нас вроде в Нск делают металлокерамику,
Если речь идёт про НЭВЗ, то лучше забыть как страшный сон. Этот, мягко говоря, "производитель" наны успешен лишь только в одном - пилеже бюджетного бабла на нанотехнологии и прочее.
ВАЗоезд
Господа, извиняюсь за оф, зачем вам бронежилеты. Где и когда вы их используете? Спрашиваю серьезно, не смеюсь. Много видел тем про броники, у многих они есть.
iddqd
Смутные времена приближаются.. Люди хотят быть готовыми ко всему..

И, кстати, уже не шутя - комфортная поддёвка под одежду от ножа и, может быть, пистолета - не такая уж и ненужная вещь.

ВАЗоезд
И что вы носите броник повседневно или в определенные потенциально опасные места?
Balish
ВАЗоезд
И что вы носите броник повседневно или в определенные потенциально опасные места?

если думаешь что броник - это что то ппц громоздкое, то ошибаешься, ну что то типа толстой кофты, кевлар же ткань по сути, просто плотная ткань в несколько слоёв, её под кофтой не всегда заметно, ну по крайней мере я пока был плотного телосложения - вообще видно не было, сейчас болею - похудел, видно что под кофтой что то одето, а под курткой так вообще не видать ничего

ВАЗоезд
Ну то есть постоянно носишь? Извиняюсь за нескромный вопрос... род деятельности связан с опасностью, проблемы или просто для самоуспокоения?
Balish
ВАЗоезд
Ну то есть постоянно носишь? Извиняюсь за нескромный вопрос... род деятельности связан с опасностью, проблемы или просто для самоуспокоения?

написал же, что не постоянно ношу
ребёнка на тренировку вожу с ним, погулять вечером или гости вечером, просто загород или ещё что, если в вечернее время не нахожусь дома, то он одет, скажем так )


PS:
https://www.youtube.com/watch?v=dFvHRch6IsM
https://www.youtube.com/watch?v=580bBIeIQV0

как то так намекну, у меня была тут тема о детах, предлагал на свои сервера ваших брать, тогда снесли тему, сейчас не хочу описывать, кто то и сам поймёт ) вообщем спокойнее не будет точно, берите курточки )))

iddqd
https://www.youtube.com/watch?v=580bBIeIQV0
--------

Против таких броник не спасёт, к сожалению. Только стрелять на поражение и точно не из травмата - они или пьяные или обдолбанные, на адреналине.

Udavilov
В НИИ Стали и сплавов как то писал, интересовался их продукцией. Из 5 писем не ответили, потом ответили на 6е, с одной фразой, что все есть на их убогом сайте.
ВАЗоезд
Для защиты от таких надо доспехи средневековые. А лучше танк.
Мое мнение что это параноя. Ни кого не хочу обидеть....
Можно ходить в бронике, выдерживающем выстрел из 122 мм пушки, так по голове битой дадут...
bdm2009

Можно ходить в бронике, выдерживающем выстрел из 122 мм пушки, так по голове битой дадут...
Каску одевать нужно 😊
Мое мнение что это параноя. Ни кого не хочу обидеть....
Поддерживаю...
Arrow_a
napoleon 626 626
обсуждают...

Спасибо за ссылочку ! Там вроде даже и продавцы отметились.. Пообщаюсь с ними также.

ВАЗоезд
зачем вам бронежилеты. Где и когда вы их используете?

У каждого своя ситуация и потребности и возможности. Живу в спальном районе, окраина города. Не так давно вечером чуть в бок не получил, вечером домой возвращался. Двое обдолбышей подошли. Носка планируется при возможном позднем возвращении домой. На работе есть где снять на день, незаметно для окружающих, и при выходе одеть снова.
Хотелось бы найти такой, чтоб был незаметен под курткой зимой и под ветровкой свободного кроя летом. Нет средств покупать несколько разных моделей.

Arrow_a
ВАЗоезд
надо доспехи средневековые. А лучше танк.

Вы смотрите на ситуацию в крайностях, черно-белых тонах.

sega96777
от ХО я более бы чем согласился быть чуть защищеннее.
https://www.youtube.com/watch?v=OXpJGvyhkJg
У моего отца в бурной молодости было 3 ножевых. Моя бурная молодость прошла только на кулаках. Но как говорится, хотя бы от ХО, почему бы и нет. ТС поддерживаю! если найдете верняк от ХО, готов упасть на хвоста по заказу.
LE0NID
есть футболки, толстовки на ганзе продаются, спецом от ХО защита, там же и перчатки были... поискать можно
Arrow_a
Originally posted:
футболки, толстовки

От режущего только они.

Почитал. В основном выпускают с защитой от огнестрела. Для защиты от режущих кое что. Для защиты от колющего (шило и т.д.) очень мало, и очень тяжелое типа ЖЗЛ. Вроде есть какие то кольчужки плетеные из нержи, защищающие именно от колющего (и в пределах 2,5 кг. вроде даже), но почти не встретил в продаже.
Найти бы подобную кольчужку примерно этой массы. По идее должна и травматик держать ? Таскать что-то тяжелее почти на повседневку, и правда параноиком надо быть 😊 В нужный момент лучше пусть будет такая, чем крутая пудовая, но забытая дома.
Прихожу к выводу что пассивная защита должна быть комплексной. Перчатки защищающие от режущего еще присмотрел, внешне как обычные рабочие. Весят мало, места в сумке займут немного. И легкая мягкая защита предплечья от порезов, под одежду естественно. И наверное достаточно.

Balish
а в чём вообще проблема то? бронежилет нии стали весит меньше 2.5 кг, точно не скажу т.к. весов нет, но думаю даже меньше 2 кг весит
по плотности - одень 2 толстовки плотных (по ощущениям на теле тоже)
израильские ещё компактнее

от ножа и травмата держит без пластин легко вообще (втыкал ножи и стрелял), говорят даже пм выдержит (не пробовал), пластины если вставишь, он уже не будет скрытым, посмотри на охрану випов, все в таких гоняют, под костюмами не видно ничего - это абсолютно тоже самое

sega96777
исключительно в качестве апа)))
bdm2009
исключительно в качестве апа)))
Тоже подкину вариант http://podarki-suveniri.ru/int...ospehi-s-mechom
Balish
тоже апну )

горло мужику перерезали, на павелецком вокзале http://lifenews.ru/news/145670

понравился комент под роликом: "делать замечание опасно для жизни"

bdm2009
тоже апну )
И я ещё разок ) Три женщины изнасиловали таксиста в Нижнем Новгороде http://www.newsru.com/crime/14sep2005/iznasilovali.html
rextor
bdm2009
И я ещё разок ) Три женщины изнасиловали таксиста в Нижнем Новгороде http://www.newsru.com/crime/14sep2005/iznasilovali.html

я думаю бронежилет в таких случаях, точно не поможет, а только усугубит)))))

bdm2009
я думаю бронежилет в таких случаях, точно не поможет, а только усугубит)))))
Это точно. А вот был бы мужичок в бронетрусах... Ну, или на худой конец, кевларовый гондон какой нибудь... Может посоветует кто?))
Arrow_a
Покатилась темка куда то не туда. С трусами и гондонами, это вам куда то в другую тему нужно...
Для себя определился. Прикрою.
Arrow_a
Уважаемый модератор ! А куда исчезла кнопочка удаления сообщений ? И закрыть тему, кнопочка где ?
bdm2009
А куда исчезла кнопочка удаления сообщений ?
Наверное где то под бронежилетом спряталась 😊 Может просто нужно смотреть на всё попроще, и с юмором, тогда возможно ни какие жилеты не понадобятся...
Arrow_a
Greenfox
боевой короткоствол запрещен.

Уже говорил выше. Боевой короткоствол на руках гопоты, редкость. В рассчет не берем. А вот отверток, заточек, ножиков, шил и травматиков сколько угодно. Недавний случай в Сан-сити, пл.Маркса, тому подтверждение. Вот от подобных компашек и хотелось бы худо-бедно свою шкурку сберечь (и при этом не сверкая своей защитой), идя по улицам вечерами.


bdm2009
Наверное где то под бронежилетом спряталась Может просто нужно смотреть на всё попроще, и с юмором,

От неугомонный 😊 Посмотрел бы на ваш искрометный юмор, когда подкатывают пара урок с предложением поделиться. Не пасаны с соседнего двора курить стрельнуть, а братки с понятиями и под кайфом. Со мной за последний год уже дважды такое. Первый раз летом, был бы с пустыми руками, может катался бы в каляске сейчас. Тоже двое было тогда.

А труселями размахивать в моей теме не позволю ! 😀

Arrow_a
http://news.ngs.ru/more/2001402/
Показательно что полисы возбуждать дело отказались. Одного попинали, второго подрезали, главное трупика нет. Вывод, раз наказания нет, можно бузотерить и дальше ? Детская площадка там вроде недалеко есть. С киндером попадетесь там под раздачу, много наюморите ?
SerP65
на техинкоме ищи на FrontKit лучшая броня у них
sega96777
"всвязи с загрузкой производства розничные заказы временно не принимаются", это с сайта техинкома. Видать, "военторг" загрузил.
Скачал прайс ихний, цены от 17 до 40тр, среднее 26тр, с НДС но без доставки. Это все 1 класса. И бронепанели от 5 до 14 тр, среднее табличка хл показывает 9,1тр. Вопрос к знатокам - цена бронежилета включает уже какие-то основные бронепанели, а вместо них можно купить дополнительные, или заменить на другого класса? или это только сам жилет по 20-30тр? плюс панелей набирать?
sotrudnikNKVD
А вот был бы мужичок в бронетрусах... Ну, или на худой конец, кевларовый гондон какой нибудь... Может посоветует кто?))
Кстати таки есть бронетруселя поищите на ветке купли-продажи снаряги)
sotrudnikNKVD
всвязи с загрузкой производства розничные заказы временно не принимаются", это с сайта техинкома. Видать, "военторг" загрузил.
Скачал прайс ихний, цены от 17 до 40тр, среднее 26тр, с НДС но без доставки. Это все 1 класса. И бронепанели от 5 до 14 тр, среднее табличка хл показывает 9,1тр. Вопрос к знатокам - цена бронежилета включает уже какие-то основные бронепанели, а вместо них можно купить дополнительные, или заменить на другого класса? или это только сам жилет по 20-30тр? плюс панелей набирать?
Только то что в спецификации/формуляре БЖ чётко указано какие панели и экраны идут в комплекте, всё остальное за отдельные денежки, у техникома панельки взаимозаменяемые.
Okami
Arrow_a
Уважаемый модератор ! А куда исчезла кнопочка удаления сообщений ? И закрыть тему, кнопочка где ?
Тему можно удалять?