Жду 200р за $

Экспертизер 16-12-2014 17:08

Нашел в рюкзаке 200$ оставшихся от турецкоко похода, понял, это мой шас, прощай нищета а если дорастет до 500р, смогу купить дом в заКаргатье без ипотеки 0_0 !!!

Экспертизер 16-12-2014 17:32

Всем привет!

ivan_pribludnyi 16-12-2014 17:36

Не знал, что ты участвовал в турецких походах. Последний был лет 150 назад? Тех времен 200 долларов на дом в Чистой Слободе хватить должно...

Экспертизер 16-12-2014 17:42

А мы не с тобой грибы собирали?

цитата:
Originally posted by ivan_pribludnyi:

Не знал, что ты участвовал в турецких походах.

Antoshka13 16-12-2014 17:46

Хе, я спокоен. У меня сбережений нет. Терять не чего. Надеюсь всё стабилизируется. А "баксик" упадет

sotrudnikNKVD 16-12-2014 17:51

цитата:
Надеюсь всё стабилизируется. А "баксик" упадет

надежда умирает последней

Экспертизер 16-12-2014 18:01

Ладно, пошел ватники шить, получил большой заказ из магаданской области)

цитата:
Originally posted by sotrudnikNKVD:

BIGALEXT 16-12-2014 18:10

накупил пневмы, баллонов, пох все)))

Экспертизер 16-12-2014 20:31

Говорю же) остались после турецкого похода))) случайно проснулся богатым)))Вот только €вропейцы походу пару лет сами будут ездить на таурегах))))))

цитата:
Originally posted by Greenfox:

Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей - это безумие!

Статья -полный бред, если отскок и произойдет то не такой весомый, думаю коррекция составит 8-10 рублей максимум. Те кто меняет сейчас, может проиграть, те-же кто купил по 40 сейчас заработали(ют) 10-20 рублей. К примеру с 1000$ это верных 15-20.000 рублей, ровно столько сколько я плачу за ипотеку в рублях.
Я не в коем случае не призываю, гаоборот считаю что всем нужно расслабится и быть готовыми отдыхать на даче и в хакасии))

ivan_pribludnyi 16-12-2014 21:00

цитата:
отдыхать на даче и в хакасии))

Я - за!

Экспертизер 16-12-2014 21:04

А если в целом, если отменить коридор но ввести шаг в рамках которого можно законно спекулировать к примеру 10 копеек, между покупкой и продажей и такой-же межсессионный шаг, так там хоть в штаны наделай, обвалить сможешь но на это потребуются годы. Но это если-бы бабушка обладала внешними половыми признаками дедушки :P

Экспертизер 16-12-2014 21:10

Я на шоссейном велосипеде могу только по алтаю катать и то только от п.Симинский до Кош-Агача

цитата:
Originally posted by ivan_pribludnyi:

Я - за!

Видимо придется на марафонах м-52 изучать, один хрен, Черногории если по шоссе мне на неделю не хватит))

Экспертизер 16-12-2014 21:20

Как мало нам надо, тоже успел вковать шоссер импортным оборудованием :P

цитата:
Originally posted by BIGALEXT:

накупил пневмы, баллонов, пох все))

Antoshka13 17-12-2014 06:22

Ну как то так

Экспертизер 17-12-2014 06:53

В кризис 2008 госдепов озадачила американская секта о которой все узнали что кризис влияет не на всех. Дело в том что жила община по старинке, ели, пили и одевали все что вырастили сами, так вот "цивилизованые" амеры так о.уели от этого что предложили дремучему народу ИНН и платежные системы. Те спросили:
-на кой болт?!
амеры ответили:
-вы сможете платить налоги)))
Народ:
- чем?! Овечьими шкурами, хлебом?!
так амеры уперлись в тупик, если народ не пользуется деньгами то пользоваться таким народом сложно)))

Экспертизер 17-12-2014 06:56

То-же касаетцо и нас, еслиб у нас все было, можно было бы просто закрыть краник, добавив к этому:
-остынь гейропа! Особливо если это сделать поздней осенью)))

5kull 17-12-2014 11:05

ДоллАры купить не успел, рубли сливаю в продукты длительного хранения

в воскресенье заказал стиральную машину. сегодня стоит она 14.999
я заплатил 12.177, по цене воскресенья.

Antoshka13 17-12-2014 12:18

цитата:
Originally posted by 5kull:

в воскресенье заказал стиральную машину. сегодня стоит она 14.999 я заплатил 12.177, по цене воскресенья.

ТОлько что посмотрел свою стиралку которую в Медимарке купил, что в Ауре. Два месяца назад 9800 рублей. Сегодня 14999

Экспертизер 17-12-2014 20:18

А мне все по.уй я сделан из мяса...,
ведь самое страшное что может случиться. ?.!

Стану толерастом, А-ааа! А-ааа! То-ле-растом, е)))

Экспертизер 18-12-2014 11:49

Сегодня зашли в магазин, посмотрели на ножики, показывают пока бесплатно)) Ценники переклеевают все магазины))

Lara_Nojinsk 18-12-2014 22:14

цитата:
Изначально написано Экспертизер:
Сегодня зашли в магазин, посмотрели на ножики, показывают пока бесплатно)) Ценники переклеевают все магазины))

Я таки думаю, что скоро показывать товар будет дороже, чем продавать.
Мы целый год без товара просидели.
Я имею в виду, что в ножевом магазине без ножей остались из-за этих санкций и прочее. А теперь , когда товар наконец пришел.
Да я на радостях хоть по три раза на день ценники переклеивать буду лишь бы у меня на витринах ножи стояли ,а не всякая лабуда.
Нас ведь сломить пытаются. Разве не понятно.

Экспертизер 19-12-2014 04:20

Устанут, ихние сломки мы кто по два а кто и по три раза съели и вывели по прямой кишке! Конечно, многим придется отказаться от многово. Для меня очевидно, средиземноморье осваивать в более зрелом возрасте, хотя..., научился же я тратить 400$ в месяц там, против 600$ с разницей в шесть месяцев))) Того и гляди, бандой в шесть человек, справимся за 50$))) Так что пусть они своими письками смешат местных попуасов у них как раз с ними последнее время майданы заокеанские случаются)) А мы, рано или полдно, федерализируем все то, за что платить приходилось, да прибудут с нами не только крыми но и все то что по другому берегу и не только, амень!

цитата:
Originally posted by Lara_Nojinsk:

Нас ведь сломить пытаются. Разве не понятно.

Экспертизер 19-12-2014 04:22

Так что учите языки, стран вокруг РФии, скоро поедем объяснять им всем, что до этого сами понять не смогли)))

Antoshka13 19-12-2014 05:20

Мне до этих санкций как то до серенивой звезды. Хуже 90-х уже не будет. А Гейропия не для меня. Я еще Байкал не видел и по Казани не гулял. Вчера чуть на работе паникёрше в лицо не плюнул. Прибежала и орет: все деньги с карточки надо снимать, Viza заблокируют в конце дня и т.д. Блин, карточка это ключ, деньги в банке. Пришла с паспортом и сняла в кассе.
Сбережий так таковых у меня нет, терять особо не чего. Главное чтобы есть было что.

Demon_54 19-12-2014 05:47

цитата:
Originally posted by Antoshka13:

Прибежала и орет: все деньги с карточки надо снимать, Viza заблокируют в конце дня и т.д. Блин, карточка это ключ, деньги в банке. Пришла с паспортом и сняла в кассе.

вот абсолютно такая же ситуёвина-один в один! и по стечению обстоятельств из соседнего отдела тётка пытается в банкомате снять деньги-не получается (то пишет что закончились наличные в банкомате,то нет связи с банком). у неё прям аж истерика,только что не падает и не сучит ножками. Объясняю-срочно нужны наличные-идите в другой банкомат или офис банка,даже если банкоматы перестанут работать с визой (попутно задавал вопрос-почему именно виза,есть еще платёжная система мастеркарт-почему про неё ни кто ни чего не говорит) то в офисе банка при предъявлении паспорта вам выдадут деньги или разъяснят ситуацию из первых рук. Ну да ладно-сегодня утром тот же самый банкомат преспокойно выдал необходимую сумму.Так что слухов и предположений может случится очень много в данных ситуёвинах.

sotrudnikNKVD 19-12-2014 06:25

цитата:
Сбережий так таковых у меня нет, терять особо не чего. Главное чтобы есть было что.

Таже фигня, так что я особо не расстраиваюсь, недавно купил электромясорубку с насадками для производства колбас и сосисок, кто нить знает где кишку продают натуральную не люблю целофан?

Pan Inspector 19-12-2014 09:33

а я вот все думаю самогонный аппарат прикупить)
ну так на случай затяжного кризиса)

Экспертизер 19-12-2014 09:39

А вообще, помините моё слово, сейчас из-за курса рубля €вропа, китай и прочие сядут на .опу, потому что проторговаться не смогут и перепишут свои ценники, либо им самим 3.14з.ец! Словить паузу от такого рынка для них тоже не шутка, надо учитывать что и у других трубодуров выручка от газа и нефти упала на 50%, рынок замедлился а это значит что не кто без потерь не соскочит, €вропа потеряет туристов и выпустит меньше продукции, либо продукция подешевеет, всякие там Малайзии оставят себе фотоаппараты со стиралками, Китай подстроится и посадит всех на жопу,покурим, подождем :P

Танк132 19-12-2014 09:46

цитата:
Originally posted by Pan Inspector:

а я вот все думаю самогонный аппарат прикупить

Такая же беда.Купишь поделись хоть какой конструкции.Меня только смущает что в квартире с ним и брагой этой гемморой.А так то хоть будешь знать что пьёшь то.Тема!

Kayten 19-12-2014 12:42

To sotrudnikNKVD
__
Таже фигня, так что я особо не расстраиваюсь, недавно купил электромясорубку с насадками для производства колбас и сосисок, кто нить знает где кишку продают натуральную не люблю целофан?
__

Костя, я в Метро на Северной видел.
А раньше ветеринары-проверяльщики по блату приносили.

hanter201 19-12-2014 14:14

цитата:

Прибежала и орет: все деньги с карточки надо снимать, Viza заблокируют в конце дня

Из-за таких с... у нас сегодня банкоматы не работают, благо, у меня на карте всего 5т руб. Но жена сейчас позвонила (ушла за покупками) и сказала, что в одном из магазинов ее карта не обслуживается. Благо, наличка была.
Беда в том, что нет доступа к банку онлайн, надо было перекинуть сыну...не получается. Временно, конечно. Такие золотовалютные резервы, восстановится все.
(Живу в Змеиногорске Алтайского края)

Antoshka13 19-12-2014 14:53

цитата:
Originally posted by hanter201:

Из-за таких с... у нас сегодня банкоматы не работают, благо, у меня на карте всего 5т руб. Но жена сейчас позвонила (ушла за покупками) и сказала, что в одном из магазинов ее карта не обслуживается. Благо, наличка была. Беда в том, что нет доступа к банку онлайн, надо было перекинуть сыну...не получается. Временно, конечно. Такие золотовалютные резервы, восстановится все. (Живу в Змеиногорске Алтайского края)

Вон на НГСе пишут что в Сбере очереди большие за наличкой. Банкиры в шоке. Народ баламутят всякие паникёры.

hanter201 19-12-2014 16:07

цитата:

Народ баламутят всякие паникёры.

Так о том и речь. Онлайн сбербанк заработал, все нормально. Завтра утром схожу специально в банкомат - как там дела

zinakow 19-12-2014 19:07

Поддержу отечественную истерику - снижу ценник на пм-т :D :D :D

Брат Евген 20-12-2014 20:24

цитата:
Изначально написано sotrudnikNKVD:

кишки тчк ру
несколько раз уже там кишки покупал Свинные и бараньи!)))

Pan Inspector 15-05-2015 09:30

цитата:
Изначально написано sotrudnikNKVD:

так что у нас там с надеждой? :P

zinakow 15-05-2015 10:24

цитата:
так что у нас там с надеждой?

Акция "А-а-а-а!! Мы все умрем!!!" отменяется :D

Pan Inspector 16-05-2015 08:09

да и при 200 не умерли бы.