Виноват пистолет

5kull
http://news.ngs.ru/more/2077372/

просто циататы


ее сын Иван получил в затылок пулю из пневматического (как решил подросток) пистолета.
при этом звука выстрела не слышал.
а то что в него камнем могли кинуть, никто не подумал.


Главная проблема, уверена женщина, - в чрезмерной простоте покупки оружия. 'Я даже не думала, насколько это все сейчас доступно. Достаточно денег и телефона, чтобы купить [пистолет]. Если ты купил и дома зачем-то хранишь этот пистолет - все домашние должны очень четко знать, что его нельзя выносить на улицу. Мы не в тайге!' -.
а телефон-то зачем?



'Купить пистолет - денег много не надо, ума тоже. Мамы-папы поиграются и бросают где попало. А дети потом это из дома в школу тащат. Мальчики всегда в войну играли, а сейчас только о ней вокруг и говорят. Чему удивляться?'
все таки намекают нам, что это игрушка


Закон 'Об оружии' запрещает продавать несовершеннолетним все виды нелетального оружия, включая газовые баллончики, электрошокеры и пневматические пистолеты..
................


можно приобрести копию Beretta, стреляющую стальными шариками.
Звучит страшнее чем стреляет


В полиции сетуют: владельцы такого оружия хранят его так безответственно, что это заставляет задуматься об ужесточении законов. 'Конечно, сейчас [оружие для детей] доступнее. Может, за границей к этому и посерьезнее относятся, а у нас и хранение шаляй-валяй, и сколько угодно нарушений [правил обращения с оружием]', - резюмировала начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД Новосибирска Ирина Радченко.

в любой непонятной ситуации, ужесточай законы и повышай штрафы.


и коментарии


. я бы ещё и спреи перцовые вместе с шокерами на учет ставил, а разные раскладные дубинки и ножи типо бабочек вообще бы незаконными объявил


5kull
да и почему все употребляют слово "пистолет", хотя на самом деле это пластиковая игрушка, до 3Дж
Antoshka13
5kull
да и почему все употребляют слово "пистолет", хотя на самом деле это пластиковая игрушка, до 3Дж

Ну или стальная МР-654.
При мне в "Леодре" развернули школьников, хотели как раз купить пневматический ПМ. Другого развернули из-за того что хотел купить наручники для выпускного в школе.
А вообще со мной тоже случай был когда в школе учился (кстати тоже 10 класс), у ГПНТБ когда в переход спускался тоже почувствовал три "прилета" шариком. Спас воротник.

В основном у неродивых отцов эти "игрушки" просто так дома валяются. У меня одноклассник в школу газовый револьвер приносил, а это был 1999 год. Ни чего не меняется...

Okami
Идиотизм крепчал... Мальчиков всегда влечет оружие. Так было, есть и будет. Всегда были несчастные случаи связанные с баловством парней. В советское время мы делали магниевые бомбочки и взрывали, карбитные бомбы тоже пользовались популярностью. Я уж молчу про изготовление самопалов из трубочек и спичечных головок. В деревнях дети с малолетсва с отцовскими ружьями ходили в поля стрелять. В школах в тирах совершенно спокойно стреляли их ТОЗ-8, причем за один урок для парня нормой было выстрелить всю пачку патронов. В детских магазинах продавали нормально сделанные игрушечные копии оружия стреляющего пистонами и всякой фигней. Да - иногда страдали глаза, иногда оставались синяки на теле. Некоторым отрывало пальцы... И никто не разводил никакую истерию.

Парни всегда будут играть с оружием, игрушечным, пневматическим, огнестрельным. Другое дело что родители - в частности отцы, должны им с малолетсва прививать культуру владения оружием. А этого к сожалению нет. И пофигу какие законы будут - у нас в стране каждое ужесточение законов, лишь повод для поиска дырок для их неисполнения. Все зависит от воспитания и прививания навыков обращения.

Иван Дурак
Мы в детстве поджиги делали. У каждого мальчишки во дворе поджиг был. До тех пор, пока одному товарищу не оторвало пальцы на руке. Ремня от родителей за найденные в доме поджиги тогда получили все, после чего интерес к нам отбило навсегда.
Bezill
с 15 лет погупал ГБ, в 16 купили мэр 654. ничего плохого не случилось)
marafonec
Antoshka13
У меня одноклассник в школу газовый револьвер приносил
От заинтересованного ребенка впринципе спрятать что-то не возможно. Родители со мной согласятся.
ИМХО вообще все подобные затыки - в воспитании, просто не привили ребенку ответственность за свои поступки. Либо не объяснили доходчиво последствия.
Все знают, что маленькому не объяснить что утюг - это вава, пока он за него не схватится.
Так что доступное оружие дома - халатность владельца.
Оружие в руках ребенка, которое он достал из запертого сейфа или шкатулки без присмотра родителей - преступный умысел.
5kull
Greenfox
а 2-3 тыс. руб. можно приобрести копию Beretta, стреляющую стальными шариками.
вот, пожалуйста
http://www.shans2003.ru/catalo...306_kal_4_5_mm/

только это ИГРУШКА, которая отношения к оружию имеет не намного больше чем товары из детского мира.

а в данной статье идет подмена понятий, и вместо того что бы обвинять "стрелка", который может и не стрелял ,а кинул кусок льда, винят настоящее "ОРУЖИЕ"

Иван Дурак
5kull
а в данной статье идет подмена понятий, и вместо того что бы обвинять "стрелка", который может и не стрелял ,а кинул кусок льда, винят настоящее "ОРУЖИЕ"

...и с такими статьями и с таким применением игрушечных копий настоящего оружия мы еще не скоро придем к легальному КС... 😞

Околоточный
Да ладно вы, обращать внимание на хоплофобский бред...
asgs
НГС-вые журнализды прекрасны как всегда. Прекраснее только комментаторы там же.
Аполлон
М-да... В нашем поколении придурков было столько же, а вот стукачей почти не было...
Камрадос, давайте признаем и смиримся с тем фактом, что блЕющая общественность, по отношению к слову "оружие", очень возбуждена, но крайне-недотрахана... Люди не понимают элементарных вещей, не говоря уже об конкретных видах и свойствах каких-либо "предметов..."
marafonec
Аполлон
а вот стукачей почти не было...
Поржал.
Меня всегда умиляло в таких выражениях то, что первыми про стукачей орут виноватые.
Потому что, мое мнение!!!!! Если человек не может справится с ситуацией и хочет сохранить здоровье и достоинство - он обязан раскрыть ситуацию тому, кто, по его мнению, может его защитить.
Если он этого не делает - значит он либо дебил, либо законченный мазохист
-13th-
asgs
НГС-вые журнализды прекрасны как всегда. Прекраснее только комментаторы там же.
Полностью согласен. Материал как обычно подали однобоко, опустили проблему больного обшества, а акцент сделали на оружии(хоть и пневматике).Думаю, получил бы он по голове за яркую одежду(любую другую причину) руками и ногами, битами и кастетами - последствия в плане травм были бы более серьезные, только такого репортажа бы не было - обычные дела, что разговоры разводить. Комментарии -опять все запретить и надзору пожестче, даи не положено нам оружие и вообще не нужно- страшное оно, оружие. А вот разрешат КС, так вообще все друг друга постреляют, на каждом углу будут торговать, как этой пневматикой - и все в таком духе. Люди не видят истинных причин, что делает все человек, а не оружие. Если ума нет, так и из рогатки прибить могут.
-13th-
Встречаются такие "поциэнты" - купил ствол пневматический для выпендрежу(ЧСВ сильно повышается) и ходит им везде размахивает, доминант хренов. С месяц назад такого в электричке видел - сидит, и пистолетом типа ПМ целится то в друзей своих, то в себя. А когда он им размахивать стал по вагону, у меня аж рука на Т12 прилегла(тогда еще не знал, чего у него в руках такое - потом разглядел , что выбрасывателя нет - на душе поспокойней стало - а так кто его знает, чем он там махает) Я думаю, подобный типаж и стал стрелком в данной ситуации. Ну а если человек дурак, то это надолго. Хотя, наверное, кирпичей он наложил потом, когда потерпевший заявление написал.
Аполлон
marafonec
орут виноватые
Я,конечно, не гусаром воспитан... Да и что значит "виноватые"?
marafonec
Не в ваш огород камень. А по сути.
Практически всегда слово "стукач", "застучал" слышится от гопоты, которая рассчитывала, что овца никому не пожалуется.А тут нарисовался папа или старший брат или командир подразделения...
То есть в конфликт вмешивается третья сила, которая рушит планы инициатора конфликта
5kull
marafonec
Практически всегда слово "стукач", "застучал" слышится от гопоты, которая рассчитывала, что овца никому не пожалуется.А тут нарисовался папа или старший брат или командир подразделения...

а если ты разрушил конфликт с позиции силы, то оппонент вчера кричавший про понятия и "смерть мусорам", бежит писать на тебя заявление.

marafonec
А вот это провокация, подстава, от этого никто не застрахован.
kilbill88
Первая пневматичка была подарена в шесть лет. Никогда бы не подумал стрелять в человека, хоть в какой ситуации из нее. Стрелял по мишеням и бутылкам, раз-два по птицам. Если не воспитывать (это я хвастаюсь) - то ребенок может и кухонным ножом из дома кого-то прирезать, как по мне.
Тот самый Дуб
По сабжу: пока не будет ответственности за ложь - будут подобные статьи.
Другое дело, что вменяемые люди подобные ресурсы не рассматривают...
Roslav
Помнится, учась в школе ходили мы к однокласснику нашему домой. Папа у него военным был. В серванте ф-1 лежала, боевая, может пустая конечно, но не учебная точно. Показал он нам её из своих рук и положил обратно. Жив-здоров до сих пор. Воспитание.