Продам ножиков немного

grundik
Скопилось немного ножиков, которыми не пользуюсь. Решил, что лучше пусть радуют кого-нибудь, чем просто пылятся 😊

Все ножи хозбыт, пересыла нет (лень заморачиваться), только Новосибирск. Некоторые фотки староваты, но на всех фотках именно те ножи, что продаются.

1. [продан] Benchmade Nagara, 2500р
С номером серии, носился очень мало (неделю-две), по-моему не точился, но тут не уверен - не помню. Оксидирование содрано крацовкой, для кого-то это "испортил нож", для кого-то - "закастомизировал". Разбирался, чистился, смазывался, полировался. Нож хороший, просто в руку не лёг, как говорится.

2. [продан] Реплика Кабара от наших друзей-китайцев, 500р.
Состояние как новый, висел на стенде всё время. Возможно, найду ножны, но они никакие. Так как ножом не пользовался, то ничего про него сказать не могу. Рукоять кожа, смотрится более-менее. Наверное, и работать может.
Фоток нет, сорри, но реплика известная. Внешне отличается от оригинала тем, что лезвие тоньше (поэтому и хозбыт) и гарда прямая (не изогнутая), остальное очень близко.

3. Реплика Extrema Ratio RAO, 1500р.
Немного юзаный, покупал уже б/у, ножны найду скорее всего. Нож интересный, на 100% рабочий (ну, по состоянию, а не по строению), качество приличное. Ездил со мной на Алтай в качестве лагерного ножа, с задачами справился. И да, он очень большой. У меня рука далеко не маленькая, скорее наоборот 😊

4. [продан] Кукрёнок от ВН, по цене не помню, ну пусть будет 600р.
Юзался немного (в походах выходного дня), без темляка считаю его бесполезным, а для грамотного темляка нужна доработка. Ножны постараюсь найти, но не уверен, что найду. В целом скорее заготовка для ножа, чем готовый нож - рукоять надо менять (делать грибок или что похожее), для темляка надо отверстие не сзади рукояти, а спереди. Тогда получится приемлемый лагерник. В качестве большого ножа для пикника, например, годится как есть 😊

5. Cold Steel Braveheart, 2500р.
Носился, точился, но состояние отличное. Ножны не уверен, что найду, если не найду - цена на 500 рублей меньше. Хороший нож, маленький, резучий. Носил его как EDC, но купил Милю и ХраброеСердце отправился на стеллаж.

6. НожБезИмени1, 1000р.
Типа нашёл где-то, клинок х12мф, рукоять забыл уже какое дерево, но приятное. Ножен нет. В серьёзной работе не был, как грибной нож использовался, нареканий нет, всё нравится. Спуски где-то от середины. Мелкий, вёрткий. Отдаю по сути по цене материалов.

7. НожБезИмени2, 3000р.
Один из первых ножей, которые нашёл 😛 Клинок какой-то средней крутости, брал за 3000 рублей, помнится, рукоять микарта, темляк кожа. По-хорошему спуски надо перешлифовать и заполировать, это не сложно, но времени нет сделать, плюс надо сформировать РК (это могу сделать по заявке покупателя, алмазы есть). В руке сидит приятно, полагаю, работать может. Совершенно не мой тип ножа, поэтому никуда его никогда не брал. Отдаю дешевле цены материалов потому что требуется доработка. Ножны были, но найду или нет - не знаю.


8. ТипаКиридаши, 500р
Тоже найдёныш, лезвие Р6М5, рукоять эбен и дуб (ну, какие обрезки были, такие и в дело пошли). Для строительных грубых работ годится, проверено. Висит на стенде в ножнах, поэтому ножны искать не надо 😊

9. [проданы] Китайцев пучок (4шт), 500р.
«font color="grey"»Китайцы как китайцы, не точились, брал тренироваться в кастомизации - не сложилось, так и висят без дела. По-одному продавать смысла не вижу, но если кто-то прямо возжелает - цена 200р за один.

Ещё два ножа без фоток, один похож на эти два, и один мультитул типа викторинокса.«/font»

10. [продан] Деба, 4000р.
Клинок ламинат, обкладки дамаск. Режет как положено (то есть под собственным весом проваливается), геометрия правильная (где надо - вогнутость, где надо - односторонний спуск). Точилась два раза, второй раз - только что. Рукоять эбен и рог буйвола. Футляр фанера 😛 Рукоять смотрится толстоватой и не аутентичной, зато в работе хорошо, проверено тонной суши 😛 Сейчас на кухне пользуюсь только цай-дао, поэтому Деба лежит без дела, а такой нож должен работать.

11. [продан] Пчак из солнечного Узбекистана, 700р.
Юзался на кухне по овощам, точился. Режет как и положено пчаку - зверски. Рукоять как и положено пчаку из Узбекистана - гамно. По уму надо рукоять сбить и поставить нормальную. У меня руки не доходят, ну и, повторюсь, перешёл на цай-дао, пчак не нужен. Ножны скорее всего не найду, но они там очень уж плохие, так что невелика потеря.

Ну вот как-то так.

Serejka
На китайцев резерв на денек-другой.
Serejka
Можете замерять сведение на бенчмейде?
grundik
Сведение постараюсь не забыть, ну и штангенциркуль надо найти ещё 😛
Плюшевый
если найду ножны на брейвхарта (где-то должны валяться) - меняемся на киридаши? )
Serejka
Как добраться до вас? Сам в академе нахожусь
grundik
Плюшевый
если найду ножны на брейвхарта (где-то должны валяться) - меняемся на киридаши? )

Да я думаю что найду всё-таки 😛

Serejka
Как добраться до вас? Сам в академе нахожусь

Я в городе, в рабочее время возле Глобуса. В академе бываю раз в год, в этом году уже был 😊 Если в городе совсем неудобно, то го ПМ, обсудим.

grundik
Штангенциркуль дочь заиграла куда-то, не могу найти 😞
Сведение там довольно толстое, 0.6, наверное. Но начальный рез ("вскрытие" материала) очень приличное, дальше уже немного вязнет (ломоват), но это если сравнивать с Милей или там Опинелем. В целом рез я бы назвал приличным, у кучи ножей рез хуже.
grundik
Чтобы не забыть: пчак резерв до субботы, потом ещё человек на очереди.
grundik
На кукри тоже резерв.
grundik
Кукри продан.
grundik
Пчак продан.
CHE burashka
здравствуйте !обмен экстремы и дебы на что то из этой темы интересен ? https://guns.allzip.org/topic/192/1601812.html
grundik
Нагара резерв.
grundik
CHE burashka
здравствуйте !обмен экстремы и дебы на что то из этой темы интересен ? https://guns.allzip.org/topic/192/1601812.html

День добрый. Алмазы для триангла можно, остальное не интересно. Но пересылом я не хотел бы заморачиваться.

CHE burashka
можно решить через тов.плюшевого ! наш камрад скоро должен с ним встретиться, я передам бруски, Вы дебу, и на карту сброшу остаток денег..ок ?
grundik
В принципе можно через тов. Плюшевого, в личку сейчас напишу.
5kull
ка-бар заберу. и китайцев для Serejka.

жду телефон в РМ

grundik
В ПМ отписал.
grundik
Китайцы и реплика Кабара проданы.
grundik
Деба продана.
grundik
Нагара продана.
CHE burashka
деба наконец то доехала, нож замечательный, благодарю....теме ап !)
ssv.ssv
7. НожБезИмени2, 3000р.
еще в продаже?
grundik
ssv.ssv
7. НожБезИмени2, 3000р.
еще в продаже?

Насколько я помню, да.
Вечером удостоверюсь, ну и ножны поищу. Если не забуду - отпишусь.

grundik
Лот номер 7 в продаже, ножны нашёл. Дополнительные фотки прилагаю 😊