Охранник ломбарда открыл огонь по налетчикам с молотком (видео)

Bezill
http://news.ngs.ru/more/2236433/
Полиция задержала подозреваемого в налете с молотком на новосибирский ломбард, поиски его подельника продолжаются.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, утром 28 апреля в ломбард на пр. Дзержинского ворвались двое мужчин в медицинских масках. Они попытались молотком разбить витрину и забрать украшения, но охранник ломбарда начал стрелять по ним из пистолета и ранил одного из нападавших в живот и ногу. Охранник расстрелял всю обойму, но неизвестные все-таки смогли скрыться, распылив газ из баллончика, причем один из нападавших выволок раненого товарища из ломбарда.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность одного из подозреваемых - им оказался 23-летний житель Иркутской области, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. Кроме того, он находился в федеральном розыске за убийство. Раненый мужчина не смог уехать из Новосибирска и скрывался от полиции по разным адресам, но его все-таки задержали. 19 августа суд арестовал подозреваемого.

Сейчас расследование уголовного дела по ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное группой лиц по предварительному сговору) продолжается. Также следователи выясняют, причастен ли задержанный к другим преступлениям. Личность второго подозреваемого устанавливается.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по НСО
ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ.

Bezill
Кто знает,что с охранником?
Bezill
из чего стрелял иж 71?
разве у него такое маленькое останавливающие действие?
Sergio777
Останавливающее нормальное. Судя по видео - стрялял он либо предупредительные, либо просто в белый свет как в копейку. Стреляет с одной руки, но подброс ствола как у полноценного ПМ-а не наблюдается. Может, и правда, 9х17? Первое нормальное попадание, ИМХО, заставило грабителя прилечь.
Забавно - если присмотреться - подельник, не видя стрелявшего, ставит "дымовую завесу" из газового балончика - прямо над раненым товарищем. Суровые челябинские грабители 😊 Но нефартовые ни разу 😊
Bezill
9х17 или резина,вроде как в банках и ювелирках 9х17
Из Сибири
Стрелял не прицельно - по направлениям - задрав руку на торговое оборудование!

Bezill 9х17 или резина,вроде как в банках и ювелирках 9х17

Далеко не факт, смотря кто охраняет с какой лицензией, либо на чоп либо личная, мог быть хоть пневматический личный, скорей всего резина!

Bezill
резина в основном на слабо охраняемых обьектах выдается мр 471 и то я бы не сказал,что он слабый,у нас на работе водителей ими вооружили.
Из Сибири
Bezill
резина в основном на слабо охраняемых обьектах выдается мр 471 и то я бы не сказал,что он слабый,у нас на работе водителей ими вооружили

Все определяется политикой и жадностью руководства фирмы или чопа, 5-7 лет назад когда были ужесточены к чопам требования по оружию, некоторые чопы вообще сдали все оружие, а на объектах часто встречается охранник с личным травматом.

рустам димитриев
жалко только что не завалил этого козлапетуха
Bezill
и так молодец,а то у нас в городе не охрана ,а сторожа одни.
diamond_d
А не слабо так прилег грабитель, а потом уползал, как в бою ))))
Bezill
видимо думал викинги бессмертны
Bezill
стрелял кстати с служебного травмача мр 471,контора бы башляла на тренировки в тир,глядишь оба бы в ад отправились.
Bezill
в Крим. сводках писали,что мр 471
Bezill
меня там забанили.
Bezill
меня там забанили модер. если интересно по темам там посмотрите.