Вопрос охотникам про "пампасы"

LTNsk
На днях по случаю был ранним утром в лесу недалече от Бибихи, думали опят настрогать но уже поздняк, но не суть. При заезде в лесок обнаружилась свежая куча перьев, по виду очень похожих на тетерку, прям вот вот ощипанных. Слышны выстрелы с разноудаленных расстояний, собак не слышно. Полез на сайт охотнадзора, на все что легально отстреливается(боровая) путевку можно взять только при наличии блохастого четвероногого шныря именуемого охотничьей собакой. Скажите, кто в теме, без собаки на кого можно легально взять путевку в новосибирский район? До департамента никак не доеду с насущным вопросом. Или может ткните ссылкой. Спасибо
pmz
по четвергам на Советской 4 (8 этаж) выписывают бумаги в ГРФ
собака не нужна
Pan Inspector
позапрошлый год на боровую в Сузуне давали путевку без собаки.
chisnikoff
Наличие подружейной дипломированной собаки дает право на открытие примерно на 3 недели до всех остальных. В этом году с 10 августа, общее открытие с 5 сентября.
P.S. Мой пес без блох 😊
LTNsk
Спасибо за инфу, хоть какая-то конкретика
chisnikoff
P.S. Мой пес без блох
Это собирательный образ, никого обидеть не хотел))
dim99
Жаль что теперь не надо охотминимум сдавать....
LTNsk
dim99
Жаль что теперь не надо охотминимум сдавать....
Прекрасно понимаю, что фраза сия в мой адрес, но про сроки с наличием/отсутствием собаки правда не знал. Я человек в этом деле новый, с опытом все придет.
p.s. Давайте будем реалистами, очень многие при покупке первого ствола даже ТБ не знают, не говоря уже об охотминимуме, в котором тоже присутствуют правила обращения с оружием. Не будем же им уподобляться.
MOISHANSK
dim99
Жаль что теперь не надо охотминимум сдавать....
Я тоже не охотник (соответственно ни чего (охотминимум) не сдавал) и лицензии соответственно нет , но про то что с сабакиным почти на месяц раньше можно легально выйти "в поле" давно знаю . Так что охотминимум тут ни причём ... Но тс вон активно изучает ситуацию , и хочет всё по правильному делать (с путёвкой и в сроки !) , а это уже хорошо !