А хорошо сейчас в Крыму!

mura-nsk
У нас тут +35, море и волны, песчанный пляж.
А к Новосибирску, если верить НГС, приближается вторая волна дождей. Как будто первая заканчивалась.
Старшая дочка фотки дождей в Новосибирске шлёт, а мы ей - безоблачного неба и моря. Чистого, прозрачного.
Как в Новосибирске жить можно? Ума не приложу.
mura-nsk
Ну, типа, умрите от зависти!
mura-nsk
А с другой стороны - жарко здесь просто пипец. Плюс 35! В тени! Куда к чёрту...
Скорее бы назад.
Чингисс
Что там с ценами?в данное время суток?
Из Сибири
+35 это не жарка - это нормально!
asgs
mura-nsk
жарко здесь просто пипец. Плюс 35! В тени!
Хе-хе. Семь лет назад меня занесло в Таиланд в конце апреля. Пару дней было +45 в тени, и вот это был самый настоящий пипец. Особенно, если учесть что у меня была температура по поводу обгорания днем раньше.
mura-nsk
Чингисс
Что там с ценами?в данное время суток?
По ценам сказать сложно - они очень разные. Мы живём на базе отдыха Прибой - под г. Саки. Здесь на территории много миниотелей, кафешек, рыночков. У нас номер в отеле в 100 м от берега моря, вид на него с балкона. Кондиционер, холодильник, телевизор, двухместная кровать и два кресла- кровати, туалет, душевая кабина. Всё жто стОит 4 т.р. в сутки. В то же время в отелях подальше от моря и с меньшими удобствами номера могут быть и подороже. Почему - ХЗ.
mura-nsk
Пиво - чуть дороже, чем у нас, вино - очень хорошее на розлив от 400 рублей за литр. Сколько не брал бутылочного крымского вина в Новосибирске, оно всегда водянистое. А здесь - отличное, с хорошим вкусом и ароматом.
По еде: поесть хорошо мне, жене и дочке обходится рублей в 500-600 за раз.
В то же время вчера ездили в Ялту, там обед из тех же блюд, что и обычно заказываем здесь обошлся ровнов 2 (ДВА!!!) раза дороже, причём порции были ощутимо меньше, а качество приготовления - заметно хуже.
mura-nsk
Пиво и вино в Ялте стОят столько же, сколько и в Прибое. Заказ машины (новый солярис) на день и перевозка до Ялты (примерно 125 км) и обратно - 7 т.р.
LE0NID
Аренда авто в сутки от 1000р всего лишь + бензин
Аренда жилья на 100-200 метрах от моря начинается от 800-1000р/сутки за комнату/домик/квартиру - ездили 3 человека, машину взяли с кондеем, аж за 1200р, ночевали везде за 800р/ночь, утром уже ехали в следующее место, питание закупали частично на рынке, кафе и ресторанчики очень редко, все вещи ссобой (2 зеркалки и остальное)...
Есть гостиница прямо у аэропорта, стоимость одного номера 300р/сутки одноместный, 600р/сутки за двухместный номер, но эти номера для командировочных и попасть на этот этаж - или большая удача, или взятка (у нас на одну ночь получилось снять 2 номера, за мини взятку, удачный звонок вовремя и быстрое вселение после звонка)
Понимаю что цены дико низкие, была задача выяснить как можно приемлемо отдыхать с приставкой Эконом, но ни в чем другом себе не отказывая.
mura-nsk
LE0NID
Понимаю что цены дико низкие, была задача выяснить как можно приемлемо отдыхать с приставкой Эконом, но ни в чем другом себе не отказывая.
Ну я и говорю, цены сильно разнятся.
Мы с семьёй просто ни в чём себе не отказываем.
mura-nsk
Вода - чистейшая, доплыл до буйков, глубина - метра 4, на дне виден каждый камушек. Рыбки мелкие плавают.
И медузы ушли, два дня они у берега плавали. Большие - сантиметров по 20 в диаметре.
mura-nsk
Держитесь там, завтра привезём вам тепло.