Продам макет скс-45

akst
Продам макет скс-45 , 1951 год , ложе орех , состояние отличное , один номер кроме газ. трубки , деактив на фото , цена 9000р .
akst





Такида
На штык полоса это пропил?
akst
Да
lal-1
Извините за такой вопрос. Всегда было интересно, а зачем покупать ЭТО?
Ну не конкретный СКС, а вообще деактив?
Студенты медики в прошлые века покупали трупы для изучения анатомии, а сейчас зачем покупать труп когда-то хорошего оружия по цене ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающей стоимость металлолома? Я действительно понять хочу, за что такие деньги отдавать, когда за них же можно рабочий образец купить?

------------------
С уважением Захар

Artppm
lal-1
Извините за такой вопрос. Всегда было интересно, а зачем покупать ЭТО?

Рабочий образец нужно регистрировать, а еще нужно 5 лет с гладким побегать, и незя брать на всякие реконструкции.

С деактивом же все проще. Его может купить любой. Может просто хочется затвор подёргать или там спуск пощупать. Для коллекции. Детям на изучение. Ибо сейчас например "автомат" для ребенка по адекватной цене не купить. Или галимый китай который рассыпется или дорогие НЁРФ и им подобные.

Hans
Ну вот я бы взял, как память. В армии такие стояли в оружейке, аж 10шт. Правда три были с четырехгранным штыком. Таких уж точно не найти ни как макет, ни как стреляющее.
Такида
Макету не нужен сейф.Повесил на стену и никто не епется.Вешь не лишняя.Единственное не понятно почему на них такие ценники с нашими то запасами старого оружия на складах
Artppm
Такида
почему на них такие ценники

Возможно слишком проблемно все сделать правильно юридически. То есть требуется ведь списать, деактивировать, проверку пройти. Ну это ИМХО.

Mipon2
Такида
Макету не нужен сейф.Повесил на стену и никто не епется.Вешь не лишняя.Единственное не понятно почему на них такие ценники с нашими то запасами старого оружия на складах

Наверно КТО-ТО ОЧЕНЬ ЖАДЕН! В своё время, лет 10 назад, менты сдавали в аренду макаров за 1000$ в месяц и это за железо цена коему 50$!
Так что не удивительна продажа старого списанного ГОВНА место которому в печи для переплавки за деньги большие стоимости нового изделия!
Россея твою маман!

lal-1
Может просто хочется затвор подёргать или там спуск пощупать. Для коллекции. Детям на изучение. Ибо сейчас например "автомат" для ребенка по адекватной цене не купить.
Один раз заморочился и СКС, Вепрь КМ, Сайга...., и надёргаешся и наклацаешся вволю. А молодому поколению ещё и бахнуть их карамультука захочется. Обязательно захочется. Вот и набахаться можно. В общем ПОЛНЫЙ набор удовольствий. Глядишь (тьфу-тьфу-тьфу) и пригодится ещё и не для этого.
Так всё это получаем за очень вменяемые деньги, сравнимые с ММГ, или даже дешевле (что само по себе удивительно).
Не пойму ни как, неужели зарабатывать деньги на эти изделия не лень, а получить лицензию на полноценное изделие лень?
Долго оформлять? - 1,5 месяца не напрягаясь, из которых 1 месяц просто ждать ничего не делая, а за 2 недели 2-3 раза потратить по нескольку часов на врачей. Вообще не проблема на мой взгляд.
Стаж 5 лет? - ни кто не заставляет юзать гладкостволку в это время, стоит в сейфе, жрать не просит, потом продашь. Да и стрельба из гладкоствола имеет свою притягательность и шарм. Может и затянет 😊
Просто для красоты на стену? За изделие выпущенное милионными тиражами ТАКИЕ деньги? Вы серьёзно? Как похабный пропил на штыке может улучшить эстетическое восприятие объекта?
Ещё раз повторяю, не обсуждаю представленный экземпляр, мой СКС похуже выглядит и без штыка. Так он НАСТОЯЩИЙ, всю страну со мной объехал, чего только не видел, где только не стрелял, мяса тонны 2,5 добыл. А достался мне дешевле. Я понять не могу самого принципа покупки чёрного железа по цене в разы превышающей цветной металл и сравнимой с настоящим оружием.

------------------
С уважением Захар

Artppm
lal-1
1,5 месяца не напрягаясь, из которых 1 месяц просто ждать ничего не делая, а за 2 недели 2-3 раза

я справился за 2 недели. 2 часа на врачей и 2 часа на обучение. усё)
уже третью палку-бахалку купил)

Hans
тема называется

Продам макет скс-45


к чему тут ломать копия? хотите высказаться - велком https://guns.allzip.org/forum/85/
или https://guns.allzip.org/forum/355/

Abak_An
lal-1
принципа покупки чёрного железа по цене в разы превышающей цветной металл и сравнимой с настоящим оружием

Ну вот захотел человек приблизится к ПБ, ни какая лицензия ему в этом не поможет, а охолощёнка говорит "пожалуйста, вот вам Р-413, играйтесь". И самое главное тут - слово "играйтесь".

Бюро
Что есть ПБ?
lal-1
То что и БП, только наоборот 😊.
Только так можно объяснить желание иметь охолост в преддверии этого действа. Иначе нужен нормальный аппарат.

------------------
С уважением Захар

Okami
Господа - не мешаем продавать! Если будет продолжение спора не связанного с продаваемым экземпляром - милости прошу в баню - продолжите его там!!!
lal-1
Усё-усё, молчу как рыба об лёд 😊.

------------------
С уважением Захар