Кто хочет поработать?

marafonec

В предверии будущего полевого сезона, по следам сезона прошлого, а так же запросов весны ЭТОГО года решил создать данную темку.

Есть возможность за государственные, небольшие, деньги, побывать на природе.

Где: по конкретной местности будет известно в феврале - марте. В это время проходит защита листа в институте. Но большая вероятность - ДВ в окрестностях Благовещенска.

Вакансии: маршрутный рабочий, водитель автомобиля, геолог

Условия: спартанские в маршруте (что несешь, тем и жЫвешь), сносные на базе (зависит от цен в населенном пункте забазирования).

Требования:

marafonec

Nestw

Актуальна ли будет тема в новом году?


Если власть не поменяется - то ИМХО будет. Как обычно (на примере двух сезонов с моим участием) конкретика появится после февраля.
Для желающих на рабочие должности следующие требования, соответствие которым поможет влиться и ОСТАТЬСЯ в нашем дружном коллективе:

- наличие охотничьего ружъя, патронов и отсутствия проблем с их перевозкой (от рабочего в том числе зависит и безопасность группы, например в Якутии в этом году медведей было много + волки);

- наличие прав на управление маломерным судном (работа производится по рекам и прочим водоемам, умение обращаться с лодочными моторами, опыт коллективных сплавов на байдарках и катамаранах будет серьезным подспорьем);

- наличие прав на управление автомобилем (В, С), гусеничным транспортом (ГТТ, ГАЗ-71), опыт эксплуатации и ремонта - тоже помогут.

- неконфликтность, адекватность и умение пить - очень важны, так как человек всегда должен оставаться человеком, даже в момент отмечания какого-либо события;

- физическая выносливость - так как бывают моменты, когда приходится таскать много груза по очень присеченной местности. Например из нонешнего:
+ моя экспедиция - я двигал байдарку по шивере около 5 км, геолог за это время сделал 4 ходки туда-обратно с грузом, разгружая мне байду, в результате он прошагал более 30 км за день.
+ экспедиция другой нашей пары - у парней после высадки с вертушки и небольшого сплава река ушла под галечник. Парни несколько км перли весь груз на себе.

- здоровье, способное позволить находиться в жопе мира без возможности эвакуации в стрессовой ситуации и выполнять тяжелую физическую работу. При ЧП Вас спасут, будет задействованы все силы вплоть до вызова санборта (вертушки), но подобное автоматически ставит под угрозу выполниние задач полевого сезона.

- понимание задачи - очень важно. В первую очередь выполнение геологической работы и сохранение ее результатов. Все остальное: охота, рыбалка, сбор красивых камешком, романтика и фотки на природе - вторично.

- для водителей - важно умение находить дорогу. Потому что зачастую геолог показывает точку на карте(в навигаторе или в программе Галилео и тп) и путь к ней выбирается совместно.


marafonec

Любые вопросы относящееся к теме экспедицЫи и участия - отвечу.
Флуд типа ЗАЧЕМ, неуместного юмора и СТРАНУ РАЗВОРОВАЛИ буду прекращать жЫстоко

ганс-77

Яб хотел конечно тоже. Водительские ВС -опыт на зил 131-157 и шистидисятшестой по Салаиру два года. На Треколе ездил- есть тракторные права. Неплохой моторист-могу заставить двигаться всё что с мотором. Лодошные моторы тоже могу.Моторист-рулевой РТ. Охотник не плохой-есть оружия различного..Терпилив, вынослив и морозостоек.Хотел на Севера податься в сопровождение- но пока не берут.

ганс-77

Да !!! И денег сколько? тоже интересно.

marafonec

Подводные камни и камешки.
Но сначало о себе и смысле темы.

Официальная работа от московского института ИМГРЭ. У института есть официальный сайт.

Я работаю два полевых сезона, нацелился на третий. Работаю по специальности "рабочий 3 разряда". Кроме того были вакансии "геолог" и "водитель автомобиля" + местных устраивали по вакансии "моторист", но это только в случае найма с лодкой или катером.

Я не являюсь рекрутером, любой у кого не пропадет желание поишачить (тяжелый и неблагодарный труд в котором романтикам не место) будет напрямую общаться с начальником геологической партии. Трудоустройство официальное, для оного скорее всего придется поехать в Москву (вариативно, так как может возникнуть неудобь с оружием). Местных трудоустраивал начальник партии своим решением с посылом пакета документов в Москву. Так что по этому вопросу все индивидуально и решаемо. Мне дорогу в Москву оплачивали в прошлом году. В этом году летел непосредственно из Новосибирска, так как это оказалась дешевле.

Пакет документов:

- автомобильные права + права ГИМС (с собой)
- РОХа (с собой)

для рассмотрения в качестве кандидата
- Паспорт
- СНИЛС
- Справка медицинская (для трудоустройства) с заключением врача о годности к работам в полевух условиях + справка о наличии прививок от клеща.
- ИНН

По деньгам:
- МОЯ з/п (так как тема деликатная и не все готовы делиться суммой) официально на руки - 38.941
- котловое довольствие - 10 тр в месяц, на руки не выдаются, на общую сумму производятся покупки продуктов, сигарет, лекарств и прочего нужного хабара
- 500 р на телефон

Камешки подводные и неудобь: с 2018 года з/п переводится только на карты МИР. Мотивируют тем, что таковы требования налоговой.

ганс-77

Где найти начальника партии?

marafonec

ганс-77
Где найти начальника партии?
В Москве.

Вот тема созданная начальником одного из отрядов партии. Они работали в Благе как раз: http://guns.allzip.org/topic/21/2029806.html
Благодаря ей я оказался в экспедиции

ганс-77

пароли явки в студию