купил! иж-79-8

Antoshka13

Не удержался, хочу поделиться радостью. Месяц назад приобрел ИЖ-79-8, доволен был жутко. Внутренности, что можно было заменить все от боевого ПМ. Сепаратор выкручен. В комплекте 2 магазина с металическим подавателем. Стреляет, перезаряжает, клинов нет (тьфу-тьфу-тьфу). Был применен уже 2 раза, по ГОПоте в районе остановки Ботанический жилмасив, около магазина "Светлячок" и в этом же районе на улице Перевозчикова, возле стройки, по собаке. По собаке применил холостой патрон, стрелял в воздух. Из газовых применял Техкримовские.
Извиняюсь за качество фоток..



Antoshka13

Есть одна маленькая проблемка. Предохранитель работает нормально, только при ношении в кобуре, лепесток сьезжает вниз 😞

eee28

а как выкрутили сепаратор вроде сие незаконно.

Antoshka13

ну честно сказать его и не было, в ЛРО прошел, лежал у них неделю пока регестрировали на меня его. Сепаратор лежит, можно воткнуть

Okami

на ИЖ-79 вроде втулка должна быть закернена и сепаратор просто так не удаляется...
На 6п42 втулка изначально съемная.

Antoshka13

ну следов сварки или выбивания нет, все ровненько. По ЛРО прошел и ладно. Я может путаю в названиях и не о том говорю. Сепаратор, рассекатель... Короче фигня такая в стволе после дульного среза.

angol

Месяц назад приобрел ИЖ-79-8... Был применен уже 2 раза
Как же Вы рисковали, ходя до сих пор без пистолета 😊

Arrow_a

Antoshka13
по ГОПоте в районе остановки

Если не сложно, отчет в студию пож-та ? Какое активное вещество в патронах ? Какое расстояние было при применении ? Сколько человек (какого телосложения) ? Сколько выстрелов ? Реакция того в кого стреляли, как вел (вели) себя после выстрелов ?

Arrow_a

Antoshka13
по ГОПоте

Если не сложно, отчет в студию пож-та ?
Какое активное вещество в патронах ?
Какое расстояние было при применении ?
Сколько человек (какого телосложения) ?
Сколько выстрелов сделано ?
Реакция того в кого стреляли, как вел (вели) себя после выстрелов ?

Okami

да - кстати, похвалитесь подвигами ратными, товарищам на зависть, супостатам дабы неповадно было...

kot5'45

Ребята все в норме, все в законе не наезжайте у МЕНЯ БРАЛ!!!!!

------------------
С уважением Кот5'45

Okami

дык в вас никто и не сомневается... Просто люди хотят из первых уст услышать историю о применении газгана по супостатам.

kot5'45

А ...АААА ну тады извиняюсь!!!

------------------
С уважением Кот5'45

Antoshka13

Arrow_a
Если не сложно, отчет в студию пож-та ? Какое активное вещество в патронах ? Какое расстояние было при применении ? Сколько человек (какого телосложения) ? Сколько выстрелов сделано ? Реакция того в кого стреляли, как вел (вели) себя после выстрелов ?
Был применен по ГОПоте в районе остановки N. Возвращался с работы, часиков 22.30-22.40 (хорошо запомнил, потому что дома на часы вглянул было 23.52), месяц назад, еще темновато было. Около "С-ка" открыли какую то стловку, где в основном толкутся кавказцы. Шел как раз мимо этой "столовки" или кафешка там, хрен разберет. Надо сказать по вечерам телефоном не свечу и если нахожусь рядом с домом, то уже дома перезваниваю. А тут "бес попутал", да и мама начала волноваться, хотя если задерживюсь сам звоню, беру трубку, говорю маме что уже почти подошел, кладу телефон в карман джинс. Слышу отклик "Эй пацан", не обращаю внимания, иду дальше. Думал что кавказцы, но речь без акцента. Догоняют двое. Думаю, начинааается. ГОПы: "Слыш, дай позвонить". Я говорю что денег нет на телефоне, да и акамулятор сдох. Если честно, то он на самом деле сдох, есть у моего телефона такая особенность, все ни как не могу новую батарею купить. ГОПы опять: "Че ты жмешься, позвонить вломы дать?", Я говорю в жесткой форме типа от"""сь. Расцениваю ситуацию. Телосложения как я, рост 175 см, худощавые. В мой адрес, типа о""л, щас сам его нам отдашь. У меня уже небольшой мандраж. Возникли сомнения доставть ствол или нет, если будут п""ть, то уже поздно будет. Достал ствол, передернул затвор, выстрелил, сделал шаг назад и выстрелил еще 3 раза, сделал несколько шагов назад. Гопота сначала стояла молча, потом крики б""ть, с""ка, спустились на корточки. Я убежал.
Расстояние первого выстрела было наверное 1.5 метра, рука была согнута в локте, ствол был направлен как бы вверх. Следующие выстрелы были на вытянутой руке, расстояние метра 2-2.5. Последние три раза стрелял не в одну точку, а по двоим сразу, стояли рядышком друг к другу. Вещество было слезаточивый газ, CN кажется, перцовых не встречал у нас.
Короче потом руки тряслись и не очень приятно было. Героем себя не чувствовал. Одно понял, что грань между рано и уже поздно очень маленькая. Расценил потом ситуацию. Угрозы жизни моей не было, п"""ть не начинали, но фраза "Ща сам его отдаш", можно расценить как хочешь. Может и неправомерно применил. Хотя ГОПам газику подышать тоже следует 😊

angol

Применил вовремя. А чтоб не париться правомерно или нет, лучше использовать баллончик. Никто не услышит, никто не поймет. В тишине можно заставить гопов сожрать собственные мобильники, в порядке воспитания.

Arrow_a

==Ребята все в норме, все в законе не наезжайте у МЕНЯ БРАЛ!!!!!

Сам к газюку приглядываюсь, отсюда интерес к подробностям. Склоняюсь пока что к наганычу старых выпусков под 9 P.A. газовый.
Сейчас если правильно понимаю, их переделывают только под травмат патрон 10*32. Тогда уж лучше осу взять.


To Antoshka13 спасибо за отклик. Эффективность неплохая у него выходит.


To angol про баллончик, бесшумность это плюс конечно. Но насколько я понимаю, этот распылитель более чувствителен к порывам ветра, чуть подуло и уже сам этим дышишь. А из газюка (по сути тот же баллончик) все же облако подальше относит, можно в сторону отойти успеть, если ветер.

Arrow_a

To Antoshka13 некоторые детали рассказа на мой взгляд лучше бы убрать конечно (место и дата).

angol

этот распылитель более чувствителен к порывам ветра, чуть подуло и уже сам этим дышишь

Как раз менее чувствителен чем газган.

Okami

Антону зачет - все нормально и вовремя сделал. Детали боевого крещения действительно лучше убрать - вдруг эти двое тоже ганзу читают.

angol

вдруг эти двое тоже ганзу читают.
Ну конечно читают -разделы по высокоточной стрельбе, оптике и репликам.
Они потому до поздна и не выходили отжимать мобилы -зачитались.

Okami

единственное пожелание - или даже небольшой совет: в газгане газовые патроны лучше комбинировать с холостыми. Я свой 6п42 заряжаю следующим образом - холостой, три газовых, холостой, два газовых, холостой. Логика простая - по закону первый выстрел предупредительный, опять же по собакам и холостой сгодится для начала. Холостой безопаснее в патроннике носить - даже если забудешь про него вероятность травму нанести на порядок ниже. После выстрела газовыми ствол лучше всего прочищается холостыми выстрелами.

evgeniy_k

Блин что творится то. У меня мобила за 17 касарей, но живу я в самом центре. Так даже тут стараюсь её не палить, тем более рядом с "реальными пацанчиками", упаси госпоть. Бица конешно буду насмерть... но вот балончик всеж ношу) часто с ним козлов всяких гонял, 2-3 человека можно разогнать. Только тут дело такое, с хитринкой надо, внезапно так, а потом "ноги делать". Эх были времена.

kot5'45

у меня мобила с собой одна за 29 другая за 17тр а надеюсь токо на себя, вообще оружие в руках признак слабости человека!!!Но слава этому самому который одарил меня хорошей внешностью и габаритным телосложением!Ну а у кого этого нет тому токо на оружие надежда!

------------------
С уважением Кот5'45

evgeniy_k

kot5'45
Но слава этому самому который одарил меня хорошей внешностью и габаритным телосложением!Ну а у кого этого нет тому токо на оружие надежда!

О, прям про меня. Но тут штука такая, кто не уверен в себе - тому мушку лучше спилить сразу)

kot5'45

а про мушку хорошо сказанно!

------------------
С уважением Кот5'45

AAG

Офф, на счет мобилы

Okami

электрошокеры и Макарычи убрать и самое то 😊

sibeeryak

или вот, в продолжении темы про педиков или мушку

sibeeryak

по крайне мере тут педик на картинке более похож на педика

Bezill

а патрончики на иж-76 еще продаются??

Аполлон

а патрончики на иж-76 еще продаются??
А в каком он калибре?

Bezill

8 мм

Аполлон

8милиметровые патроны никогда в дифицыте не были. В кольчуге холостые по 18р, а горючие по 22р.

Bezill

что за кольчуга?=)

serega54

Bezill
что за кольчуга?=)

http://talks.guns.ru/forumguns/shop/89.html

Bezill

спасибо

sibeeryak

Bezill
не желаете свой пистолет продать, или обменять на другой газган?