Парковка у дома, центральный район

msdn
Товарищи, а подскажите пожалуйста, куда письма писать чтобы незаконно установленные парковочные столбики срезали нафиг? У матери около дома натянули цепь через всю парковку, к подъезду не подъедешь блин. Ключи никому не дают, ставят там две-три машины. На конструктивный диалог не идут. А самому ехать с пиливать как-то глупо, ну спилю, ну снова поставят. Кому написать, чтобы приехали, спилили, да ещё и штраф выкатили умникам?
ss-n
вместо "пилить" можно попробовать "фейерверк": http://www.metacafe.com/watch/2347014/how_to_make_thermite/
😛 😊
AAG
Земля муниципальная, так что установка любых стоек, ограждений и тп - 7.1. КоАП..

Заниматься этим должна административно-техническая инспекция города. как найти честно говоря не знаю, попробуйте сначала в жэк сходить, возможно в районную администрацию..

похожая ситуация, правда в москве http://forum.mos.ru/viewtopic.php?t=4445

BBC
Лучше повесить свой замок, когда эти умники стоять там будут.
Antoshka13
Если затрудняет илиневозможен проезд машин сотрудников милиции, скорой помощи, пожарной техники и МЧС, то можно обратиться в ЖЭУ или отделение мииции по месту жительства, если там, как говориться пошлют далеко и на долго, то в прокуратуру.
ss-n
официальным путем, вероятно, весьма небыстро:
пожалуетесь - напишут отписку или даже примут решение о сносе; пока найдут "владельца-установщика", пока пройдет "разумный срок", потом надо будет найти соотв. рабочих и ЗАПЛАТИТЬ им из муниципального бюджета...

свой замок - хороший вариант "намекнуть"

Rwester
Есть два пути. Формальный унд неформальный.

Формальный. Предложите поделиться ключем. По-доброму. Намекните, что вы человек высокодуховный и глубоко религиозный.

Неформальный. Клей "момент" в машину киньте. И в следующий раз как к матушке отправитесь, весь тюбик в замок вгоните (если вы человек недобрый, то можете подгадать, чтоб все машины были на стоянке). И сразу же еще один тюбик прикупите, чтоб если люди не поняли, то потом повторить. Через недельку там или как настроение будет. Они пару раз замок поменяют с помощью пилы и такой-то мамы, после этого станут более отзывчивыми и быть может даже откажутся от темной стороны своей натуры как Д.Вейдер.

Удачи.

msdn
Да мне неформальными способами заниматься несподручно, я ж туда приезжаю периодически, а не всё время там. Если б около дома где я живу было такое, пилил бы регулярно 😊

Интересно именно куда написать письмо официально, чтобы был результат. Ну или к кому персонально обратиться из соответствующей службы, чтобы приехали спилили, отблагодарил бы..

ss-n
msdn
Интересно именно куда написать письмо официально, чтобы был результат. Ну или к кому персонально обратиться из соответствующей службы, чтобы приехали спилили, отблагодарил бы..

мне думается что официальный путь будет похож на эту "эпопею": https://guns.allzip.org/topic/6/505407.html

"стартовая" инстанция - ЖЭУ, ну и так далее - по возрастающей

в общем моё мнение - такое "простое" мероприятие за пару "ходов" официально не решается (исключения - коллективное заявление (много частных) или какое ЧП)

Puh-Li
Писать сразу в прокуратуру. описывать самозахват. Земля государственная. Их компетенция. Без смайлов
chitanew
......бесполезно !!!!!!!!! тк в вашем городе авто выше чем человек , и соответственно люди имеющие дорогие авто думают что они боги , любые неформальные методы обратятся против вас самих , в Новосибирске вы ничего никому не докажите ,дворы запружены автомобилями и никому нет дела что проехать скорой или пожарке невозможно , пока не спадет бум на авто, ИМХО, -терпите .... Ведь терпите же свистки сигнализаций с утра до вечера, кстати чисто новосибирский понт, и зимние газовки под окном .....
Arrow_a
ss-n
вместо "пилить" можно попробовать "фейерверк": http://www.metacafe.com/watch/2347014/how_to_make_thermite/

Ацкая смесь ! 😊

kot5'45
предложил msdn
свой адский способ!

------------------
С уважением Кот5'45