Ножи tramontina. где можно купить?

Shneider
Товарищи!
Кто видел/ юзал ножи бразильские TRAMONTINA?
Как они по качеству/ эргономике?
По внешему виду просто сказка
http://kombat.com.ua/fail/tramontina.zip
Может кто видел в Новосибирских магазах или знает и-нет магазин?
спасибо.
NikolayII
Пользовался двумя, которые на первых двух картинках, оценка на 3 с плюсом, так для хоз нужд. Пользовался так же мачете их производства, неплохо на 4. В академе был магазин, но уже закрылся.
ss-n
мачетки в леодре были... емнип рублей по 600...
Shneider
Понятно. Я так понял они не очень распространены. Будем искать.
ss-n
они очень распространены - но не те варианты что в буклете по вашей ссылке
очень часто бывают в обычных хозмагах и на рынках под видом кухонных - присмотритесь внимательней
Uri Val
Пишет, что архив повреждён.
По эргономике хороши, особенно хозяйственные. Приобрёл примерно полдюжины разных размеров для кухни. Самые маленькие в руке не очень удобны. Заточку держат не очень. Примерно такие же от завода Труд заточку держат лучше.
Туристический у которого чехол с цветным шнурком и "нож рыбака" в пластиковом осели в авто. Последний хорош для охоты на грибы.
Брал в магазинах на Большевистской и ул.Мира, которые позакрывались.
Andy KMS
Хм.. народ, а с инет магазинами что? А то у нас Трамонтины только китайские. Нашёл всего одну в фирменной упаковке с какой то странной надписью (что то типа инокс стил...)
Хотелось бы заказать через инет, но вот где купить, не нарвавшись на подделку?
ss-n
гм-гм...

отечественные найфоманы как-то не прониклись (в большинстве своем) изделиями этого производителя (во всяком случае не настолько чтобы заказывать по инету)...

хотите по инету - ищите и будете "пионером"...

возможно, цены на редкие (в РФ) варианты окажутся сопоставимы с более именитыми/качественными брендами/изделиями...

исторически так сложилось, что трамонтина в РФ - недорогие кухонные (преимущественно) и хозяйственные ножи...

Andy KMS
Так мне для этого и нужно, просто у нас китайские подделки под трамонтину стоят в районе 150-250 рэ. Я так понимаю, что лучше взять оригинал за те же деньги...

Нужны именно ножи для кухни, где орудует неискушённая в ножах женщина по пластиковым доскам. Ну не готов я пока для неё заказывать Японию...

ss-n
ЕМНИП, недорогая кухонная трамонтина примерно так и стоит... а то и дешевле...
а с чего вы взяли что видели именно подделки?
Dr. Martens
Да че там подделывать? У них и так качество ужасное. Куда уж хуже-то?
ss-n
по 200-300 р. можно и швейцарские кухонники взять... викторинокс например...

https://guns.allzip.org/topic/5/389388.html

Andy KMS
ss-n
а с чего вы взяли что видели именно подделки?
Потому что рядом лежали эти шыдевры китайского творчества и одна Трамонтина в упаковке без явных следов подделки и на 70 рэ дороже. Стоит положить их рядом и всё становится ясно - заклёпки кривые, ручки кое как обработаны. Надпись на клинке слегка бОльшим шрифтом написана. Я понимаю, что и бразильские трамонтинки не верх искусства, но 2 одинаковых модели (одна с ручкой потемнее, другая посветлее - в остальном одинаковые...) не могут выглядеть столь разно!
ss-n
так и надо было покупать который сомнений не вызывает - разница в цене не кардинальна (при заказе по инету с учетом доставки может оказаться дороже)

советую все-таки обратить внимание на швейцарию

$up
У меня дома трамонтинка один из кухонников, в посуда центре куплена. Легко точится и довольно быстро тупится. Сталь нержа довольно мягкая, ручка деревянная клёпки аккуратные.

Если говорить о складных моделях, то дизайн в ноже не главное, а сталь у них не важнецкая.


Trebonius
Еcли верить надписи на упаковке, из нержавеющей стали только покрытие. А с чего бразильские ножи должны быть лучше и дороже китайских?
ss-n
Trebonius
Еcли верить надписи на упаковке, из нержавеющей стали только покрытие. А с чего бразильские ножи должны быть лучше и дороже китайских?

гм-гм...
покрытие из нержавейки? что-же тогда под ней? неужели бывает бюджетная трамонтина с ламинатом?
поподробней про надпись на упаковке можно? (что именно написано)

трамонтина, в отличие от китая, возможно несколько более стабильна по качеству и не отличается чрезмерной "фантазийностью" своей продукции - эргономика "рабочая"
если сравнивать однотипные изделия (форм-фактор, размеры, материалы) то особой разницы в качестве (как ножа) скорей всего не будет

ссылка "в тему": https://guns.allzip.org/topic/5/382316.html

Trebonius
На официальном сайте http://www.tramontina.com.br на многих подписях к кухонным ножам "Lâmina de aço inox" т.е. можно прочитать двояко прочитать и лезвие из нерж. стали и слой... Хотелось бы верить, что Lâmina все же лезвие...
ss-n
Trebonius
На официальном сайте http://www.tramontina.com.br на многих подписях к кухонным ножам "Lâmina de aço inox" т.е. прочитать и лезвие из нерж. стали и слой...

1. это на каком языке? испанский или португальский?
2. можно ссылку на конкретный вариант? не понятно даже в какой "коллекции" искать...
3. есть возможность открыть сайт "на русском"? т.е. намного более привычном для большинства - английском? (соотв. минимизировать сложности перевода)

Trebonius
на русском там нет, в том то и проблема, есть только на английском, испанском и , конечно, ихнем родном, португальском. Ножи были в кухонных принадлежностях ( Utilidades domesticas / Facas).
http://www.tramontina.com.br/www/product/sub_category.aspx?language=0&cat_id=68&cat2=3
на англ. Houseware / kinves
http://www.tramontina.com.br/www/product/sub_category.aspx?language=1&cat_id=68&cat2=3
ss-n
...в огороде бузина, а в Киеве дядька...
ss-n
про завод, производство и ножи трамонтина (на русском): https://guns.allzip.org/topic/5/526129.html

про ламинат ни слова - цитирование отдельных фраз с кажущимися знакомыми словами, но без перевода несколько... гм-гм... неверно и только осложняет понимание

PS как-то попадался перевод (на сайте магазина торгующего в т.ч. и ножами) лигатуры стали имеющей в своем составе "силикон" 😀 - сдается мне, что в "нашем" случае ситуация аналогична

Andy KMS
ss-n
имеющей в своем составе "силикон"
Чего то вы не договаривате... или я перепутал виденное.. Было что то подобное с магнием и марганцем 😊
ss-n
на сайте было указано "силикон" (обсуждение тут: https://guns.allzip.org/topic/5/293453.html )
а должно было быть написано кремний (Si, silicium), который является вполне обычной добавкой/примесью во многих сталях...
штурманс
много лет таскаю "амазонка 2" -это который с цветным шнурком. - дешево и сердито. окупился много раз. лет 5 хожу с мачете длинна(общ)480- прекрасно по кустам.
но, все куплены в москве.
Заводной Апельс
Господа, подскажите где в Нске можно трамонтина мачете приобресьти? желательно углеродку. В сплаве нету
Последний_пионер
На центральном рынке, как ни странно...
Сталь - нержавейка.
Ручка - дерево и пластик.
contrarian
Ножи трамонтина... есть ролики с обзорами на ютубе.
На центральном рынке.. есть дешманский магазин там есть. Но только мачеты недорогие...но качество говно. Остальное все... 3 рубля кучка... тоже говно полное. Хотя некоторые на ютубе хвалят.. не понятно почему. КАк нож за 30р может быть хорошим не понятно ) Сталь там как совветская нержа.
Есть контора:
http://tramontina.jimdo.com/tramontina
здесть есть их прайс...торгового павильона нет. Нужно писать выставят счет и далее все скажут. Ценники очень даже.
Пользую серию профессионал..с белыми ручками. Там сталь типа крупп... или сандвик. На мой взгляд только из или центури. Но центури дорогвато. Короче.. берите профессионал.... Я очень доволен и сейчас вот как раз буду забирать филейник... остался не купленый. Нож пользуют все кому не лень... редут мажут... пол года не затупился. ) так что вполне.
Надело больше писать )
contrarian
забыл... так как контора находится в жопе мира... то там в той же жопе есть контора полимагнит...
можете купить там магнит на стену для ножей. у меня держатся... только центури не знаю.. будет держать или нет
andeniss
Заводной Апельс
Господа, подскажите где в Нске можно трамонтина мачете приобресьти? желательно углеродку. В сплаве нету
на втором этаже "Фестиваля", что на площади Маркса, в магазине "Всё для дома", на противоположной относительно входа стене, справа, и с пластиковой, и с деревянной ручкой видел.
potatowarrior
Серии Фиш и Спорт видел в ПосудаЦентре на пр.Энергетиков (около Ленты), висели штук 5 на стойке у кассы. В натуре и в каталоге - небо и земля, на картинках клево, а в руки брать желания не возникло, китайские Эксплореры на базаре меньше отторжения вызвали. Хотя кухонники и мачете в соотношении цена/качество, выше всяких похвал...
Bezill
На писарева 60 есть в рыболовном,мачете в том числе.
Pan Inspector
хех... вы вот тут руагете Трамонтину, типа говно, не качественная.
А у меня совершенно другая история, куплен этот кухонник для хлеба был в далеком 1994 году, в ГУМе на первом этаже. За какие-то по тем временам не большие деньги. В рекламе было озвучено, что из-за хитрой формы лезвия, а она там забастая какая-то типа серрейтора волнистого, не требует заточки.
в следующем году будет 20 лет ножику. Не точили ни разу, до сих пор относительно острый. Резался естествественно не только хлеб, а практически все что есть на кухне, кроме замороженого мяса.
iddqd
вы вот тут руагете Трамонтину

У меня тоже о Трамонтине только положительные впечатления. И тоже есть один кухонник из 90-х годов, только без серрейтора - родителям достался и они не нарадуются на него.
Дорогущий кухонник Викторинокс ничем не лучше.

potatowarrior
Pan Inspector
"она там забастая какая-то типа серрейтора волнистого"
-Подтверждаю, кухонники рулят, имею штук 6 филейников с микросеррейтором, и дома и на даче, пользуются и в хвост и в гриву уже года полтора/два, не точатся, режут хорошо, да и выкинуть за 35 руб не жалко, ежели чего 😊
nap78
Брал здесь http://tramontina.jimdo.com/tramontina/
Дымка-НСК
трамонина оф кухня,зе бест форевА...10 лет юзал из углеродки,пока не сточился нах.выкинул-жена в панике,типа "лучший нож на свете"....купил АНАЛ-ог из серии "проффешенал"-какушка,мягкий.......мож кто видел из углеродки ?12-17 см.А ?
contrarian
какую конкретно модель профессионал ты купил и какушка?
Дымка-НСК
.
contrarian
у меня такие я доволен.
http://rusknife.com/topic/8744...ssional-master/
contrarian
вы не заюывайте что ножик 250р стоит....максимум. мы как бы за эту цену и сравниваем )
Felix666
Классный обзор про серии. Подпишусь под каждым словом. Добавлю. У меня универсальник немного вязнет в свежей рыбе (филе когда срезаешь), но можно купить и филейник для таких целей. На крайняк опинельный филейник. У меня 3 ножа этой серии.
1. Большой универсальный (почти шеф)
2. Малый универсальный
3. Овощной

1-2 претензий нет. 1 режу овощи 2 мясо-рыбу
3 режу овощи. немного толстовата ручка (лечится наждаком за 5 минут).
Покупал за 1200 за весь пучок с пересылолом. Если кому надо могу сдать поставщика в ПМ. У него почти вся серия ПРО есть.

contrarian
там где я дал...есть и серия и ценник оптовый ) то что ты описал... сам посмотри сколько стоит ) 600р максимум. без всяких переслок
Felix666
Пардон, не углядел. тогда еще больший плюс 😊