Нужна консультация

Askr
У человека давно просрочена лицензия, но газовик остался в сейфе, где и прибывает до сих пор. Как я понимаю, это нарушение Статьи 222 УК РФ:
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств...
4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, - наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

У меня лицензия есть, и есть желание этот газовик получить себе. А теперь вопрос: Возможно ли это сделать, ПО ЗАКОНУ, но, что бы предыдущий владелец не попал под ответственность?

msdn
Продлить лицензию (попутно заплатить штраф за просрочку), и после этого продать газовик.
Askr
Вариант, да только человеку, мягко говоря, не интересно это.
А как насчет, придти и добровольно сдать?
kot5'45
плати бабло, я решу!

------------------
С уважением Кот5'45

Askr
Хах=) А как решите и сколько бабла?
kot5'45
созвонимся в субботу!

------------------
С уважением Кот5'45

Askr
Только если после 8 вечера. Или в воскресенье после 2х.
kot5'45
хорошо, набирай

------------------
С уважением Кот5'45

schmidt
Еманаврот... Какая еще 222УК ? Макс тыща рублей, сходите и оплатите. Если нормальные отношения с разрешителями, и человек избавляется от оружия (не будет продлевать), то могут и простить.

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.11]

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.