уЖЕ ПОСМОТРЕЛ! было: у кого есть бинокль-дальномер Bushnell Fusion 1600 ARC ?

KBV_NSK 27-09-2010 05:53

Присматриваю себе бинокль-дальномер. На Буш Fusion 1600 в Интернете много разных отзывов от восторженных до негативных. Хочу сам посмотреть.

В общем ищется сабж на пару минут покрутить в руках
соотв. приеду куда/когда скажете

KBV_NSK 30-09-2010 11:11

Вообще ни у кого нет?
Ну если вдруг в продаже где увидите- свисните плз!

Кольщик 30-09-2010 14:01

http://guns.allzip.org/topic/100/692653.html

KBV_NSK 30-09-2010 19:34

quote:
Originally posted by Кольщик:
http://guns.allzip.org/topic/100/692653.html

хмм... пришлешь мне его из Мск на пару минут покрутить в руках?
Ну я в принципе не против Дразнюсь

Кольщик 01-10-2010 12:47

Женy, на парy минyт, не выслать?

KBV_NSK 01-10-2010 05:18

поправил первый пост. Допускаю что невнятно написал...

Кольщик 01-10-2010 14:40

quote:
Originally posted by KBV_NSK:

На Буш Fusion 1600 в Интернете много разных отзывов от восторженных до негативных.

Не могли бы Вы кинyть ссылочкy с негативом? А то мне что-то только восторженные попадаются...

KBV_NSK 01-10-2010 15:15

1. тута, в 'оптике'
http://guns.allzip.org/topic/10/654180.html

2 на буржуйский сайтах отзывы примерно 50/50 позитивных/негативных. Буржуи в основном ругают плохо читаемую прицельную марку

Но сравнивать опять же по разному можно. Ладно если с Лейкой Геовид за $2500 сравнивали, а то ведь не говорят с чем...

ps а вот и буржуйские отзывы
http://reviews.cabelas.com/8815/713413/reviews.htm
средний балл: 3.8 out of 5

Кольщик 01-10-2010 16:21

Я очень часто вижy, что люди, и y нас, и на западе, просто не читают инстрyкции...
y этого Бyша ЧЕТЫРЕ!!!! степени насыщения прицельной марки. На последней, четвертой, светит так, что даже на солнце видно прекрасно.
А вот y Лейки - это ПРОБЛЕМА, по крайней мере автоматика не всегда рyлит.
Поэтомy, так называемые "отрицательные" отзывы - просто от незнания и ленности прочесть инстркцию.

KBV_NSK 01-10-2010 16:41

quote:
Originally posted by Кольщик:
Я очень часто вижy, что люди, и y нас, и на западе, просто не читают инстрyкции...
y этого Бyша ЧЕТЫРЕ!!!! степени насыщения прицельной марки

Я знаю про эту регулировку)) Да я вообще-то и не говорю, что девайс недостойный. Я его потрогать сначала хочу))
Но в любом случае я врят ли ваш покупатель, мне предложили его за... в общем дешевле

Кольщик 01-10-2010 17:37

в новосибирске - вряд ли потрогаете.
Да и какой смысл его трогать? Есть деньги - Цейсс или Лейка, не хватает - Бyш без выбора.

gamych 10-10-2010 21:27

Я правильно понимаю, что дистанцию он в ярдах меряет? Или есть выбор ярды/метры?

KBV_NSK 11-10-2010 08:54

quote:
Originally posted by gamych:
Или есть выбор ярды/метры?

Да, все есть
И приоритет ближней/дальней цели и светодиодный дисплей с регулировкой яркости и еще куча всего, калькулятор тот же.

Но и ценник от 1000 USD, было бы странно если б небыло

Еще из недостатков- мало афишируемая operating temperature from +23 deg F to +140 (-5...+60 С).
Понятно, что это гарантированный производителем параметр. Но я пока не видел отчетов, как этот прибор поведет себя зимой, хотя бы при -20 С

gamych 11-10-2010 10:12

quote:

Еще из недостатков- мало афишируемая operating temperature from +23 deg F to +140 (-5...+60 С).
Понятно, что это гарантированный производителем параметр. Но я пока не видел отчетов, как этот прибор поведет себя зимой, хотя бы при -20 С

У-у-у... Жаль. Не для нашего, значит, климата девайс.

KBV_NSK 11-10-2010 10:25

quote:

У-у-у... Жаль. Не для нашего, значит, климата девайс.

Пока не так категорично)) Я ж грю- отчетов пока нет. На морозе может батарейка неприлично быстро дохнуть- тогда это нормально (всеж светодиоды жрут поболее ЖК пленки), а может девайс барахлить-тогда херово.

Сейчас зима наступит- попросим владельцев проверить как оно)))

KBV_NSK 14-10-2010 13:02

Всем спасибо! Сегодня пощупал))

Биг Мак 14-10-2010 16:01

Ну и как?

KBV_NSK 14-10-2010 16:40

Сложно сказать))
Конструкция выглядит хлипковатой, окуляры и др. настройки оптики крутятся легко, будут сбиваться постоянно.
Картинку негде было рассмотреть, смотрел на рекламные листки с 15метров. Общее впечатление- вполне неплохо, лучше других моделей буша. В принципе где-то сравнимо с биноклями Pentax средней категории (а это очень неплохая оптика).
Довольно светлый, даже не скажешь для дальник. Прицельная марка и циферки выводятся посередине экрана оранжевыми светодиодами. Регулировать через меню не пробовал.
Лазер супер мощный, измерил расстояние до ближайшего дома через пыльное стекло, через которое глазом только очертания видны)))

В сухом остатке и по моему ИМХу- своих денег стоит, скорее всего буду брать

Биг Мак 14-10-2010 20:24

Что он сейчас стоит?

gamych 14-10-2010 21:43

quote:

В сухом остатке и по моему ИМХу- своих денег стоит, скорее всего буду брать

Если таки возьмёте - не сочтите за труд, отпишитесь, как он на морозе, и при перепадах температуры.

KBV_NSK 14-10-2010 23:39

quote:
Originally posted by Биг Мак:
Что он сейчас стоит?

в магазине немногим за 40, на Ганзах недавно за 33-34 продавали.

KBV_NSK 14-10-2010 23:41

quote:

Если таки возьмёте - не сочтите за труд, отпишитесь, как он на морозе, и при перепадах температуры.

вопрос только когда это будет))

Dr. Martens 20-11-2010 16:21

после полутора часов в морозилке -работает как часы...

gamych 20-11-2010 18:24

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

после полутора часов в морозилке -работает как часы...

Ага, уже что-то. Когда из морозилки доставали - не обратили внимание, внутри он не запотел? Что-то невнятно про него написано на офсайте, насчёт перепадов температуры. Про покрытие линз антидождевое я понял, а относительно азота внутри - не нашёл. Может искал плохо.

Dr. Martens 20-11-2010 19:21

А как он вообще может внутри запотеть? О_о
А чтоб он не запотел снаружи (после минуса в плюс потеет все стеклянное и металлическое что бы там ни говорили) пошел испытывать на балкон, результатом доволен. максимальный замер 1282 метра, ничего дальше найти не могу глядя в окно.

KBV_NSK 20-11-2010 20:31

quote:

Что-то невнятно про него написано на офсайте, насчёт перепадов температуры. Про покрытие линз антидождевое я понял, а относительно азота внутри - не нашёл. Может искал плохо.

вы о чем?)) насколько я в курсе, никто ничем прицелы и прочее не заполняет. Ну а что пишут- на заборах тоже много чего пишут Дразнюсь

Морозилка это -18. ИМХО пойдет, лично я в -30 на охоту врят ли соберусь))

gamych 20-11-2010 21:39

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

А как он вообще может внутри запотеть

Да это, в принципе несложно получить. Прошлой зимой с мороза (за -20) сдуру ружьё с прицелом в тёплое помещение занёс, не больше чем на час, потом вернулся на улицу. В результате на внутренней поверхности линз иней выпал. Но то негерметичный прицел был, обычный Р3,5-20. Ничего с ним не сделалось, но в тот раз через него стрелять уже было нельзя.

Как бы то ни было, благодарю Вас за эксперимент, его результаты вселяют определённые надежды.

quote:

насколько я в курсе, никто ничем прицелы и прочее не заполняет. Ну а что пишут- на заборах тоже много чего пишут

Вам, безусловно, виднее.

Dr. Martens 20-11-2010 21:59

Ну это может говорить только о том, что в прицеле изначально влага была, хоть он при этом мог быть и герметичен. А вообще мне пока ни разу в жизни подобные экземпляры не попадались, поэтому и странно слышать подобное.

Теперь осталось проверить на улице стабильность работы в холод и на сколько батарейки хватит...

Kalibr-10 12-02-2012 14:35

Зачетный аппарат.
Картинка хорошая, меряет стабильно.
Вопреки некоторым отзывам, марку на максимальной яркости видно хорошо.