Особенности ЛРО Советского р-на

Leonphi
В принципе, все стандартно, руководства с этого форума абсолютно рулят. Единственно, КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую проходить мед.комиссию в Советском районе - дорого, крайне долго и распределено территориально. Наш выбор на будущее - центр «Сирена» или аналог.
Далее по собственно ЛРО. Начать с того, что единственный день работы с физ.лицами - пятница с 9-00 до 17-00. Естественно, толпа, как правило, в этот день неимоверная. Пару раз видел до 20-25 чел., одновременно потеющих в коридоре РОВД (ЛРО района прямо в здании РОВД - по крайней мере, не на улице ждешь). Обычно работает 2 инспектора, но мне не повезло, одна была в отпуске. Документы на получение 2-х «зеленок» были сданы 24.09, получены 12.11, причем, как и следовало ожидать, дата оформления стояла «правильная» - 20.10. 16 ноября обе «зеленки» были сданы в ЛРО Ленинского района для переоформления покупки «с рук». Из-за каких-то внутренних непоняток (внятно мне объяснить отказались) неделя за неделей вместо заполненных «зеленок» я получал ответ «вопрос решается, ждите». Наконец, 27.12 мне было предложено забрать одну из лицух, причем дата продажи в ней также стояла «верная» - 21.12. Соответственно, ближайшая и единственная (поскольку дальше праздники) дата, когда можно встать на учет - пятница 31.12. Заехал в Советское ЛРО с вопросом «будете ли работать в обычном режиме?». Ответ - нет, поскольку последний день года, подчистка «хвостов» и т.п., и вообще, приходите 14.01. Далее диалог Я и Инспектор:
- Я. А проблем не будет? Сроки в 2 недели ведь выйдут?
- И. Будут. И грядет тебе, милок, административка.
- Я. Т.е. я ни в чем ни виноват, а ко мне ст.20.11?
- И. Точно, приходите 14-го, будем разбираться.
- Я. И ничего нельзя сделать?
- И. Свободен, закрой дверь!
В общем, я весьма в расстроенных чуйствах, прошу совета уважаемых форумчан как мне выбраться.
Umbert
там 2 инспектора: помоложе и посимпатишнее - слегка хамская, и постарше, та вежливая, но хитрая, очень оригинально трактует законы в свою пользу =). я бы сильно не беспокоился. не будут они административку оформлять. гораздо более тяжкие проступки прощали.
KBV_NSK
И. Точно, приходите 14-го, будем разбираться
Да шутки у них такие, не замрачивайся 😊
Leonphi
"Шутки-то шутки, а пол-хрена в желудке"((с) Еськов), в смысле не пугайте девушек за работой 😊)). Я к тому, что пока свои вожделенные "зеленки" получал, слегка этих инспекторов "достал" и по-моему, меня сейчас не очень "любят".
KBV_NSK
вот они тебе и отомстили изощренно- теперь все праздники будешь мозг себе терзать)))
admiral375
Нормальный там тёточки !!! По их техническим причинам они не смогли отработать этот день, потому закроют глаза на это. Сами только не напоминайте про нарушение ))
aruna
Нужно было сдать лицензию на регистрацию оружия, а до их рабочего дня не получалось, уезжал раньше... Зашел в нерабочий день с конфетами и добрым словом - никаких проблем не возникло (хотя по телефону перед этим ответили, мол, не наши проблемы, даже и не думайте 😊). Так что, все решаемо, если нормально объяснить, вполне вменяемые дамы 😛
dim99
елси сильно прижимают...
звоним в гувд главным разрешителям, рассказываем ситуацию...

мне помогло когда то 😊
позвонили домой и попросили забрать готовые документы ))) очень вежливо)

ну тогда там какой то молодой и резвый парнища начал работать, недолго правда )

Sysmin
пошутили скорее всего...
ну посудите
- конец года, им готовить и тд нужно, а тут вы и другие...
тоже в советском... всегда обходительны...