Продам нож.

Umbert

Собственно. Работа моя полностью кроме термички. Нож строился исключительно из тяги к прекрасному. Итак ТТХ.
1.Клин: 65Г, закален на 48 НRC, химокс, сведен довольно толсто,спуски линз/клин. Толщина 3.5мм, длина 79 мм.Заточен однократно, предварительно. Монтаж всадной на эпоксидку.
2.Рукоять: береза, высокохудожественная резьба =), больстер медь,пропитка льнянкой,финиш буржуйской смесью восков мебельных.
3.Ножны; чепрак крашенный, дратва сапожная,латуннный прибор. Подвес выполнен из латунного колечка запаянного латунью же.
Денех хочу 2000 рублей.
ЗЫ: нож равнодушным не оставляет никого - эмоции либо положительные, либо отрицательные.


Серый82

Не мягковат??48 что то не много... Зачем выемки под 7 пальцев?)))у всех по пять)))))

Pan Inspector

это для выхода на межгалактический рынок!!!!

DarVik

Я понял зачем он такой - это опасная бритва 😊

Umbert

48 - есть мнение что дальше будет хрупчать. не стал я с термистом спорить. а выемки под 7 пальцев - под полутораручный хват =). а так да, девчонкам ноги брить пойдет.

shmakov10

Нож реально равнодушным никого не оставит))) Яйцерез)))

mr.igel

А мне почему то ручка напомнила какой-то фалоимитатор! о_0

------------------
AB(IV) Rh+

Аус

С одного конца - фалоимитатор, с другого конца - яйцерез. Полагаю это дамский ножик. )) А мягкая закалка позволяет резать яйца даже в условиях суровых сибирских морозов.

Господа, не уж то никто не захочет подарить сей девайс своей подруге или жене? Дабы быть уверенным, что не подкатит свои яйца сосед/супостат к дражайшей половине, пока супруг в очередной раз на охоте/рыбалке/найфовке/пьянке. И теплая березовая рукоять с высокохудожественной резьбой поможет скоротать (и разнообразить) долгие зимние вечера. 😀

Тяга к прекрасному - вещь сильная. Я бы даже сказал - сакральная. И движимый сим чувством Камрад Umbert создал весьма любопытный скинер.

Umbert

8 марта приближается, торопитесь!