Документы для лицензии

windzor2008
Всем привет! Хочу оформить лицензию для ещё одного гладкоствола. Одна открытая лицензия уже есть, что бы получить вторую нужно мед. комиссию проходить?

Можно ли терапевта и акулиста пройти в "шоферской" медкомиссии?

Всем заранее спасибо за ответы!

XSerjo
windzor2008
Всем привет! Хочу оформить лицензию для ещё одного гладкоствола. Одна открытая лицензия уже есть, что бы получить вторую нужно мед. комиссию проходить?

Из закона об оружии:


Статья 9. Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему
«...»

Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи. В заявлении указываются сведения о видах оружия, которое планируется приобрести, и мерах, принятых для обеспечения учета и сохранности оружия. Заявитель также обязан представить учредительные и регистрационные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность гражданина, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:

непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.

В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
«...»
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации, а также другие документы в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 9 настоящего Федерального закона.


Из "Инструкции к приказу МВД N288" (инспекторы ЛРО должны руководствоваться этим и только этим документом):


24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

В данном случае медкомиссию заново проходить не нужно. "Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием" подшито в дело.
Если у Вас откажутся принять заявление на выдачу лицензии на приобретение (мотивируя тем, что справку по форме 046-1 не предоставили), требуйте письменный отказ с указанием статей ФЗО, на основании которых не принимают документы.

LE0NID
Еще уточнение: если Вы указали параметры сейфа, такие как "сколько единиц оружие помещается" - Вам не выдадут разрешений более чем на кол-во единиц в сейфе. Иначе говоря, если места там больше не предусмотрено - еще один сейф/шкаф и снова участкового на рапорт, и уже сразу с рапортом в ЛРО.