Нужен соовет по ПСП для отлова собак

Okami
Суть такая. Был приобретен (не мной) вот такой девайс: http://www.tehnofarm.ru/uvish-5p.php . Как было сказано в инструкции произвели зарядку от углекислотного огнетушителя и сделали около 10-20 выстрелов (пристреливали оптику). После этого скорость выстрела заметно упала. Попробовали зарядить снова - газ активно стравливается через "заряжательную дырку". Что может быть и как это исправить?

И еще есть теоретическая возможность заменить девайс (т.к. прислали не то что заказывали) на http://www.tehnofarm.ru/uvish-651.php . Как думаете насколько будет хватать баллона и критично-ли упадет дальность с скорость полета шприца?

SYMRAX
резинка на впускном клапане либо порволась либо перекосилась.
Стравить газ разобрать почистить по необходимости поменять резинку
Менять не стоит.. так как пеинтьольный маркер покрепче Корнета будет.
Okami
Аппарат на гарантии - может лучше отправить обратно для ремонта?
SYMRAX
смотря куда отправлять и стоит ли это того? есле апарат нужен именно сейчас а не через месяц другой=) Есле сроки ляжку жгут а руки неизтого места то гоу в пеинтбольный магаз или клуб где можете сдать апарат на техобслуживание. так как изначально это просто пеинтерский маркер. заодно на него можно навесить колбу побольше либо ьалон для воздуха с редуктором. ну это так лирическое отступление=)
Okami
так проблема как я понял не в самом маркере а в баллоне (та хрень которая приклад). Там на торце заправочное отверстие закрытое заглушкой. Сифонит из него.
bdm2009
А чем собаки то провинилесь?
SYMRAX
SYMRAX
резинка на впускном клапане либо порволась либо перекосилась.Стравить газ разобрать почистить по необходимости поменять резинку
Okami
bdm2009
А чем собаки то провинилесь?
Нехер людей кусать...

С резинкой понятно, а где у нас в Новосибе можно колбу на маркер приобресть (желательно с манометром)?

megall
вот здесь были
http://www.stalkerpaint.ru/
sotrudnikNKVD
могу продать 0,8 литра за 2000р)) сов нов чуть чуть б\у)
sotrudnikNKVD
Так же могу продать мамбу что бы баллон на поясе таскать за 1200))
Okami
чем отличается система высокого давления от системы низкого и какую надо ставить на вышеупомянутый маркер?
sotrudnikNKVD
Лучше высоко давления выстрелов больше будет)))) хотя на баллоне стоит редуктор и выдаёт давление 55 атм на выходе баллон можно накачать до 200
Okami
да им куда много стрелять - максимум 10-20 выстрелов за "охоту". А заправляются эти баллоны чем (ваш например) - от огнетушителя или надо будет в "конторы" ездить для заправки?
sotrudnikNKVD
он воздухом заправляется могу забить у меня насос есть) могу и в дальнейшем с заправкой помочь а так вам на 20 охот хватит!
Okami
ок - счас свяжусь с людьми, пусть думают.
sotrudnikNKVD
жду)
bdm2009

Нехер людей кусать...
Подотдел очистки какой то....
Okami
bdm2009
Подотдел очистки какой то....
Вам что-то не нравится? Можете их всех себе домой забрать и сюсюкаться с ними. Нет? Тогда предложите другой вариант как сделать чтобы собак на улицах было меньше. Только не надо розовых соплей от голоногих любительниц животных (типа всем животным по хозяину - это утопия).
sotrudnikNKVD
Ну что как там?
Okami
информацию до них довел - жду ответа.
bdm2009
В том что собаки оказываются на улице,виноваты люди,и решать этот вопос нужно гуманными способами. А Guns.ru априори общалка любителей оружия и охотников. У живодёров наверное тоже есть где пообщаться.
XSerjo
Комрад bdm похоже редко сталкивался со стаями этих тварей в городе. Ладно на мужиков псины не реагируют ибо знают - звиздюлей получат, если будут облаивать и куснуть пытаться, но женщины и дети- Вы готовы подвергать сових земляков опасности из-за "гуманизма"?

Кстати именно гуманнее любым ненасильственным способом (усыпление посредством инъекции летающим шприцом вполне себе милосердно по отношению к блоховозу) удалить паразитов из города.

bdm2009
со стаями этих тварей
Умываю руки...
XSerjo
Да действительно, надо это потереть.
Из словаря Ожегова:

ТВАРЬ, -и, ж.
1. также собир. Всякое живое существо (устар.). Бессловесная т. (о животном, животных). Всякой твари по паре (погов.: всех понемногу; разг. шутл.).
Okami
Ладно вы - давайте не будет тут срач устраивать из-за несколько иного взгляда некоторых людей на проблемы бродячих животных - не дай бог им оказаться в ситуации, после которой они кардинально изменят свою точку зрения по этому вопросу.
XSerjo
Кстати, а для чего будет использоваться пневмометалка шприцов - отлов для стерлилизации?
KBV_NSK
не е...те мозг, все давно придумано 😊

не нужен вам шприце-мёт, пуле-мёт и пр.
Нужны вкусняшки с отравой. Читать здесь:
http://vreditelyam.net/

bdm2009
не е...те мозг, все давно придумано
не нужен вам шприце-мёт, пуле-мёт и пр.
Нужны вкусняшки с отравой. Читать здесь:
http://vreditelyam.net/
Не хотел,увы,не сдержался.Вот сдесь тоже давно всё придумано http://pages.esosedi.ru/novosibirsk/hospital/show-199860/psihiatricheskaya_klinicheskaya_/index.html#lat=55031099&lng=82893835&z=18&v=2&mt=0 .Спорный вопрос что опаснее,собаки или люди с подобным мировоззрением.
KBV_NSK
С "подобным" это с каким?
Насколько я в курсе, наш центр отлавливавший собак закрыт по представлению (или протесту) прокуратуры. Люди один на один со своими проблемами, которые никого не волнуют.


2 кстати, нервная реакция на этот метод говорит только об одном- о его высокой эффективности. Стрельба вызвала куда меньшее возмущение.
Две вкусняхи в день по дороге на работу и через месяц вы забудете как бродячие псы выглядят.
Где купить- поиск по аптекам http://lek.nsk.ru/

Okami
Господа - давайте без взаимных оскорблений и отсылов в аптеки и психушки. Как ветеринару и научному сотруднику мне известны практически ВСЕ способы борьбы с бродячими животными начиная с расклейки листовок для нерадивых хозяев и заканчивая массовыми отравлениями и отстрелом.
Какие-то из них более гуманные, какие-то более эффективные. В каждом конкретном случае надо действовать поразному.
В данном случае интересует именно стрельба летающими шприцами по бродячей скотинке.
KBV_NSK
Okami
Как ветеринару и
простите, я ж незнал 😊 сами "другой вариант" спросили
hp4150
Okami
Конечно не в тему, я не собираюсь давать оценки, но известно ли Вам практические результаты, данных мероприятий? Например в конце 80х годов практически извели собак, тогда города заполнили крысы, причем их было насчитано, пешком ходили по подъездам и возле домов, где был мусоропровод. Любой биолог-недоучка может сказать, что ни одна ниша не может быть незаполненной. Это я не пытаюсь ни в коем случае, давать оценку ни Вам лично не методам, ни целям, ни чему либо, просто констатация факта. Есть, как есть. Ещё был Китай, в 60х годах, и Америка в конце-начале 19-20 века
Okami
hp4150 - известно ли вам, что бродячие собаки (как собственно и крысы) - это показатель нашей с вами безолаберности и неаккуратности. Причем не только каждого конкретного человека, но и работы жилищно-коммунальных служб. Собаки не являются антагонистами крыс в пищевой цепочке - это уже давно доказанный факт.
Крысы независимо от собак появляются там где много пищевых ресурсов - свалки, мусоропроводы, помойки. Более того в случае схватки "собака vs крыса" я бы поставил на крысу - она боец гораздо круче чем подзаборные шавки. Так что ваш пример несколько некорректен - всплеск количества крыс был связан не с снижением количества собак на улицах, а с резким снижением количества бездомных кошек - их решили всех одномоментно отравить (по времени это совпало с компанией по уничтожению собак).
А высказанные вами идеи как раз плодят "биологи-недоучки" весьма поверхностно разбирающихся в этологии и межпопуляционных связях.
Опять-же вопрос вам: назовите альтернативу стрельбе по собакам летающими дротиками!
З.Ы.: только один человек спросил - чем мы вообще собираемся стрелять и зачем!!! Ему и отвечаю - в шприце наркоз, после обездвиживания собака будет помещена в приют а затем стерилизована. ДАльнейшая ее судьба мне не интересна.
sotrudnikNKVD
Ну блин развели демагогию у нас в стране бездомных собак больше чем бездомных детей и на стерилизацию собак выделяется больше денег чем на решение проблем беспризорности, hp4150 вы когданибудь видели одичавших домашних собак, так вы осенью пройдитесь по окрестностям города дня два три днём собаки труться около жилья причём только крупные особи, попрошайничают так сказать, весь молодняк находиться в лесополосе, вечером та же стая начинает охотиться на лесную живность волки просто отдыхают!!! вот таких надо вообще я считаю отстреливать потому что это дикий зверь замаскированный под безобидную дворнягу! Сколько случаев было когда собак подкармливали добрые старушки, и в очередной раз получив вместо кормёжки шиш собаки бросались на сердобольных бабулек!
hp4150
Okami
Совсем этим я согласен полностью, за исключением разве, что бойцов, не думаю, что они вообще так мыслят. Им это вряд ли нужно. Несколько лет назад, какой-то сильно холодной зимой, наблюдал такую картину, в подъезде, похоже кто-то из жильцов пытался подкармливать живность, стояла чашка сметаны, так вот из неё причем одновременно, правда с разных сторон, ели кошка и крыса, так, что думаю не всегда всё так однозначно. А по поводу наполнения дротиков, я как-то изначально не думал, что их будут наполнять цианидами или чем-то схожим по результату.

sotrudnikNKVD
Я много чего видел, и не только собак одичавших. Но дело не в этом. Если и дальше развивать эту мысль, то можно много до чего договориться, думаю имеет смысл закончить на этом. Проблемы беспризорности это в принципе

это показатель нашей с вами безолаберности и неаккуратности.
и не только нашей. И вряд ли они решаться увеличением ассигнования. Наша история, и не только наша, изобилует примерами.

Биг Мак
KBV_NSK
Две вкусняхи в день по дороге на работу и через месяц вы забудете как бродячие псы выглядят.
Лучше бы ты этого не писал.Если бы мой пёс эту блевотину схавал и я бы узнал кто её подкинул,поверь -сильно бы тот ч"еловек" пожалел,что на свет родился. А бороться надо не с бродячими собаками ,а с воровством в бюджете. Деньги на эту проблему выделяются нормальные.А после дележа проще про работу забыть,а не стерелизовать.Часто бываю в Европе.Там проблема с бродячими решена давно.Спрашивал как,ответили просто-стерилизация.
А как собаки дохнут от отравы,никому не советую увидеть.Мне проще человека завалить,чем такое мучение животине устроить.Проще пристрелить.Твари ничем не виноваты,что каждая мразь берёт их как игрушку.А наигравшись к зиме выкидывает.Пусть замерзают.Особенно страшно,когда животина обморозится.
Собака никогда не продаст!В отличии от человека.
hp4150
Биг Мак
Полностью, и со всем согласен
bdm2009
Лучше бы ты этого не писал.Если бы мой пёс эту блевотину схавал и я бы узнал кто её подкинул,поверь -сильно бы тот ч"еловек" пожалел,что на свет родился
+100
Wand-
Биг Мак
Если бы мой пёс эту блевотину схавал
Собака при хозяине жрет что нипопадя. Ну-ну. Может обязанность хозяина разъяснить, что брать с земли и с чужих рук табу. То что валяется, может быть просто заразно, без умысла.
Okami
Биг Мак
Если бы мой пёс эту блевотину схавал и я бы узнал кто её подкинул,поверь -сильно бы тот ч"еловек" пожалел,что на свет родился.
Во-первых: подкидывание приманки практически недоказуемо.
Во-вторых: лучше свою собаку учите всякую хрень с земли не поднимать. Если она крысида нажрется, который раскидают дабы крыс потравить - вы тоже пойдете месть устраивать?
В-третьих:
Биг Мак
Часто бываю в Европе.Там проблема с бродячими решена давно.Спрашивал как,ответили просто-стерилизация.
Да-стерилизация. Только ей предшествовал массовый геноцид всех бродячих собак. Замочили всех, и только после этого стерилизация у них заработала так, как надо.
В-четвертых:

Биг Мак
Мне проще человека завалить,чем такое мучение животине устроить.
такими фразами лучше не бросаться - чести они вам не делают, скорее заставляют задуматься о вашем душевном самочувствии - без обид.
В-пятых:
Биг Мак
Твари ничем не виноваты,что каждая мразь берёт их как игрушку.А наигравшись к зиме выкидывает.
Большинство уличных собак не бывшие хозяйские - такие очень быстро на улице помирают и угрозы особой не представляют. Угрозу несут в себе те, кто родился и вырос на улице.
В-последних:
Биг Мак
Собака никогда не продаст!В отличии от человека.
Пустые слова - кинь кобелю текущую суку и он забудет про все свои обязательства по охране территории.

Биг Мак
Моей собаке год.Сейчас с земли ничего не хватает.А когда была маленькая то всякое возможно.А насчёт отравы -посмотрите на хантингсибе есть весенняя статья как в заельцовском парке раскидала какая то мразь отраву.И сколько собак домашних потравилось.У меня товарищ ветеринар на двух вызовах был.И рассказывал как мучались собаки помирая. Так что контроль колличества животных на улице должна осуществлять служба при муниципалитете.И ещё раз подчёркиваю что деньги выделяются немалые.А вот как их расходуют-вопрос.
Okami
Только ей предшествовал массовый геноцид всех бродячих собак. Замочили всех, и только после этого стерилизация у них заработала так, как надо.
Неправильно вы информированы.Там даже существуют службы,которые следят за отношением хозяев к своим питомцам.Могут изъять животное и хозяин будет платить за содержание собаки ежемесячно.А за убитого кролика штраф порядка 2,5 тысяч евро.Проблему надо решать не отстрелами и отравами,а стерилизацией.За 5-7 лет всё придёт в своё русло.
А живодёров никогда не любил и не могу найти оправдание этим тварям.
А с психическим состоянием у меня всё в порядке.Просто ещё бы на оружейном форуме разместили объявление " Куплю гильотину и виселицу для обезглавливания кошек и собак" Надо прежде подумать что писать,тем более на форуме ,где много охотников с собаками.
XSerjo
Сторонники стерилизации (содержания в приютах с последующим поиском хозяина), и "догхантеры" занимаются одним и тем же полезым делом - очищают город от паразитов. Вот только первые почему-то люто бешено ненавидят последних и не могут осознать, что всех не переловишь и не стерилизуешь - сначала нужно снизить численность.

Биг Мак, успокойтесь и попробуйте внимательно прочитать сообщения товарища Okami - шприцемет именно для временного усыпления нужен.

Биг Мак
Я отреагировал не на пост Okami , а на Бредни KBV_NSKсоветующего отравой бороться с собаками.
bdm2009
догхантеры
Слово то какое идиотское придумали.Уверен что эти люди (называть их людьми язык не поворачивается)меньше всего думают об очищении улиц от бродячих животных.На лицо удовлетворение своих садистских наклонностей.
KBV_NSK
Биг Мак
Я отреагировал не на пост Okami , а на Бредни KBV_NSKсоветующего отравой бороться с собаками.
бредни, не спорю. А вам здравый смысл как подсказывает бороться?
Только не говорите про 5-7лет - это значит что вас эта проблема не коснулась вообще. И представляете, для кого-то она стоит весьма актуально.
Okami
Биг Мак
Неправильно вы информированы.Там даже существуют службы,которые следят за отношением хозяев к своим питомцам.Могут изъять животное и хозяин будет платить за содержание собаки ежемесячно.
К сожалению это вы неправильно информированы. Стерилизация успешно работает только при следующей нагрузке - 2-3 бродячих собаки на км (квадратный). Если цифра увеличивается (у нас она составляет 15-20 собак) - стерилизация не работает - популяция успевает самовосстановиться. В Европе сначала провели "чистку" снизив наргузку на территорию до 2 животных на километр, и только после этого начали массовую стерилизацию. Было это давно и "зоозащитники" не очень любят про это вспоминать - им более политкорректно говорить только про стерилизацию, умалчивая факты массового усыпления собак до ее проведения.
Сейчас да - в Европе стерилизация всего что не представляет племенной ценности достаточно хорошо справляется с контролем численности животных. Собак усыпляют очень редко - в основном в муниципальных приютах временного содержания, куда попадают те самые 2 особи на км., или конфискованные хозяйские - причем делают это не сразу а после полугодовой передержки, в течение которой собаке ищут хозяев.
Биг Мак
А насчёт отравы -посмотрите на хантингсибе есть весенняя статья как в заельцовском парке раскидала какая то мразь отраву.И сколько собак домашних потравилось.
А что этому предшествовало вы не знаете? Собаки покусали несколько человек. сОтловщики выловить их не смогли - собаки дикие - и с сетью к себе не подпускают. Стрелять в черте города нельзя. Вот и вылился "гнев народный" в виде раскидывания приманок с ядом (который кстати можно купить в любой аптеке без рецепта) - люди просто не увидели другой альтернативы. То, что пострадали хозяйские - грусно конечно, но по поводу подбирания с земли... - это вопрос воспитания собаки - вина тут только хозяев.
Биг Мак
За 5-7 лет всё придёт в своё русло
Вы знаете сколько надо стерилизовать собак чтобы численность популяции начала снижаться? Примерно 70-80% в год. Как вы думаете сколько у нас бродячих собак в городе? Около 50 тысяч особей. То есть стерилизовать надо около 40 тысяч собак в течении первого года. Сколько у нас клиник в городе? Около 30. Даже если они все согласятся в этом участвовать, нагрузка на клинику составит около тысячи собак в год - это по три операции в день.Это только бродячих, а есть еще и хозяйские твари - которых надо лечить когда они болеют и оперировать по мере надобности. Теперь вам понятна вся утопичность вывода о 5-7 годах стерилизации без усыпления?
bdm2009
Слово то какое идиотское придумали.Уверен что эти люди (называть их людьми язык не поворачивается)меньше всего думают об очищении улиц от бродячих животных.На лицо удовлетворение своих садистских наклонностей.
Если бы внимательней про них почитали и пообщались с ними (мне приходилось по роду деятельности), вы бы поняли что садизма в их действиях как раз меньше всего. И их действительно очень сильно волнует проблема очистки улиц от бродячих собак.