А не нужен ни кому охотничий балласт?

Аполлон
Как бэээ...на охоте еще не был,но оч хочеццо. Если кто в сентябре собирается на охоту, кому можно на хвост упасть?Права есть,охотбилет есть, ствол есть,лицуха восстановится в сентябре(проебанец я 😞 ),на стэнде успешно уничтожал тарелки... Собстно, заранее благодарю.
quaker
машина, лодка?
Аполлон
машину чинить щас надо,но у меня седан с низкой посадкой...лодки нет(
time-fixer
Собственно тоже интересуюсь возможными компаньонами... Не шибко опытный, но все же немного потаскался по разным охотам. Сезонка на утку в "Кашламский бор". В отличие от большинства мне удобнее на неделе выбираться.
LE0NID
Приветствую всех, сам бы с удовольствием поехал, но я без машины - вот что плохо... И как раз мне тоже удобно в середине недели, Пт-Сб свадьбы-свадьбы...
monotrolll
А я какбэ на машине,ствол есть,а охотбилета нету....с весны собираюсь получить,но...Тоже бы поехал,сколько интересно по времени сделать охотбилет?
time-fixer
Ну машина тоже в перманентном ремонте, 5-й десяток старушке :-) В частности поэтому и Кашламский бор, туда ежели что и на автобусе доехать можно.
Аполлон
это приглашение? 😊
LE0NID
Мой арсенал: вертикалка иж-27 и 5.5 настроеный итгун беззвучный почти, а также 6.35 пушка воздушкая 7-ми зарядная...
Из города
Коллеги, так посередине недели охота закрыта пока, куда вы собираетесь...
сивый025
А кто закрыл охоту среди недели,когда закрыл?И главное,как плотно закрыл?В новосибирской области дней покоя нынче вроде нет.А зря,в общем то.
сивый025
Впрочем,собираться можно хоть когда,а вот если дело дойдет до путевки в конкретное охот хозяйство,там все и будет ясно,в том числе и дни покоя.
time-fixer
В НСО дни покоя не установлены, т.ч. хоть когда можно ехать. Есть охотхозяйства, которые сами устанавливают, но это при выписывании путевки узнаете. В Кашламском бору точно нет.

Аполлон, если цена путевки не смущает и есть возможность среди недели выбираться - пиши ЛС, посидим, пивка попьем и решим, устроит такой компаньон или нет.

Леонид, аналогично.

monotrolll, максимум неделя на получение охотбилета. В ряде мест - в течение дня, если удачно попадешь. Только не понятно, если охотбилет не получал, то видимо нет разрешения на НОШЕНИЕ оружия, а только на хранение. В таком случае с охотой облом-с.

caban85
Дней покоя в этом году не будет можно и среди недели...
quaker
вместо дней покоя в этом сезоне дневная норма изъятия будет действовать вплоть до 31 октября
VladimirP
охотбилет я сделал за 2 часа в совецком ноооир... ток там надо попасть в какой-то опред день, когда там про охотминимум читают... 2ая и 4ая среда чтоли
HANSNSK
охот билет я делал в центральном за 30 мин., внизу фото и копия паспорта ну и деньга конечно просто сейчас народу жуть в обществах путевку то взять проблема.
Еду с собакой в Дупленское, если кто хочет присоединяйтесь, машин, лодка есть. выезжаем завтро вечером или в пятницу утром рано .....
сивый025
Да,с днями покоя как то...Ну,впрочем,как всегда-в приказе дни покоя не предусмотрены,при выдаче путевки уточнил-нет дней покоя!И вот перед открытием слышу-совет при губернаторе решил-дни покоя так же,как и всегда.Я,в общем то,и не против,но неужели нельзя было все сделать вовремя?А теперь что,каждому зачитать надо,что приказ об открытии охоты вышел неполным?Ну,где ж нашему Стукале решить что-то серьезное,элементарно переставить дату на прошлогоднем приказе и то не смогли нормально!Правда,там еще и совет при губернаторе есть,вот жаль,что деловых качеств-ни там,ни там...Ну,это в общем то для наших чинуш нормально-напутать на ровном месте,зато вид-умный.Всех-с открытием!Удачи.
time-fixer
сивый025, как я понимаю, вопрос пока открыт, ибо: "Предложения руководителя департамента были одобрены участниками совета, на данный момент они требуют согласования с федеральными структурами, добавили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области." (http://dkvartal.ru/nsk/news/211604811?utm_source=rss&utm_medium=link&utm_campaign=news_rss )
сивый025
Вот в том то и дело,что вопрос остался открыт.Сам про дни покоя услышал по радио,конкретно и четко было одьявлено про дни покоя.На тот момент уже путевку я взял,как и другие,и было понятно,что никто не будет их соблюдать.Поинтересовался у одного из участников совета,принималось ли решение про дни покоя-да,принималось,но приказ то уже вышел!Ну,вот вдогонку попытались....Хотели как лучше,получилось даже хуже,чем всегда.И охота открыта,и вопрос открыт...
Okami
никакого - официально дней отдыха нет, значит стреляй когда хочешь.
Sysmin
Хочу тоже стать баластом!
На хоте был только в детстве с дедом... 😀
Ни кто в ближайщее время не едет? Хочется восполнить пробел.