Заказ оптоволоконных мушек с HiViz, США

XSerjo
Идея заказа родилась после того, как обнаружилось, что вот такая вот мушка для ствола без планки: http://www.hivizsights.com/MPB-TAC-Tactical-Plain-Barrel-Sight-P198C1.aspx нигде, кроме как в США не встречается. От аналогов ее выгодно отличает крепление световода более чем в 2х точках и крепление к стволу, усиленное металлом.

https://guns.allzip.org/topic/60/13.html

Пока 2 человека из Архангельска и 1 из Н-ска, при таком раскладе цена мушки получится ~1200р, больше человек - меньше цена. Может еще кто из владельцев ружей с "лысыми" стволами заинтересуется этой мушкой или другими HiVizовскими девайсами, которых в наших ормагах не встретишь?

angol
А целик для нее волоконный предусмотрен?
XSerjo
angol
А целик для нее волоконный предусмотрен?

Увы, целиков для "лысых" стволов я не видел. Только с креплением на планку или под "ласточкин хвост" и т.д.

Для себя решил, что на МР-133 достаточно нормальной мушки (для стрельбы дробью, есс-но). На заводе мушку на 540мм стволе заботливо спилили так, что приходится полностью накрывать ее ствольной коробкой, чтобы центром осыпи попадать - волоконная мушка и выше и заметней будет. Плюс в комплекте еще световоды идут, из них можно наколхозить целик.

angol
Да, это главный минус Мурки. Изящно уравновешенный отсутствием целика.

Однако, насколько актуально в сумерках дробью стрелять? Тут не только целика, но и цели не видно?

XSerjo
Ну, некое подобие целика имеется, регулируемые целики есть в природе - с креплением на коробку, но без сверления дырок их не установишь. ИМХО, для дроби достаточно хорошо различимой мушки.

Как на самом деле в сумерках работают оптоволоконные прицелы знаю только по роликам с ютуба, как оно выглядит днем: http://rugerforum.net/long-arm-accessories/35980-hi-viz-shotgun-mpb-tac-tactical-plain-barrel-sight.html .

В принципе, если бы были доступны дармовые световоды диаметром 2-3мм - смысла заказывать мушку за $25+ не было бы. А так - цивильное крепление на ствол без планки + в комплекте еще 3 трубки идут, из которых без проблем можно сделать мушку на ствол с планкой.

angol
Ммм.. Навскидку, цена светодиода в радиомагазине 6 р.
Фактически даром. В том числе с феерично перебираемыми цветами.
XSerjo
Нет, "активная" мушка не нужна)

А вот материала, похожего на световод-светоконцентратор, из которого кошачий глаз и буржуйские мугки сденаты в быту не замечал.

Плюшевый
хорошая вещь, себе брал такую http://www.ebay.com/itm/NEW-HiViz-Sight-System-Hi-Viz-MPB-Plain-Barrel-Shotgun-/190492371039?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5a3ae85f - не нарадуюсь, стрелять стало значительно комфортнее...
пара камментов:
1)если ставить на короткую мурку - основание мушки не влезает в прорезь на оптоволоконной мушке, соответственно - жестко не фиксируется
2) пластик немного ползает, так что если поправлять влево вправо, то нужно и перед и зад отдельно выставлять
и то и другое лечится посадкой на двусторонний скотч 😊
виз бест регардс,
Толстый
angol
"активная" мушка не нужна)

Попутал световод 😛
Где-то волокно у меня валяется, бесцветное. Однако вся цена в мушке заключена в оправе и креплении на ствол.

Кстати, леска для газонокосилок на срез выглядит как полноценный цветной световод. Цена -три копейки сантиметр.

XSerjo
Вобщем, появилась возможность переслать мушки в РФ вместе с посылкой тряпок. Цена получится $26.2 + (расходы на пересыл из Рязани)/(количество заказчиков из Н-ска).

P.S.
Леску я тоже смотрел - но она какая-то мутная на срезах получается, просто как цветой кусок пластика.

possessor
можно одну взять
angol
Леску я тоже смотрел - но она какая-то мутная на срезах получается, просто как цветой кусок пластика

Это она в профиль мутная. Срез, как раз, яркий. Фиг знает, конечно, чем в Вашем случае срезали. Полировка среза все поправит.

XSerjo
Хорошо, сегодня-завтра оформляем заказ. Мушки поедут с фабрики в Форт-Коллинз (Колорадо) в Филадельфию (Пенильвания), потом через океан в Рязань.

Оплата - после подтверждения успешного получения послылки товарищем из Филадельфии.

possessor
Такая мушка на тонкие стволы пойдет ?
На пневму 4.5мм? Или только на Охотничье?
Хочу заказать Колво зависит от ответа.
Жду
Закажите завтра сегодня определюсь
possessor
если да то 6 штук возьму
XSerjo
Нет, MPB и MPB-TAC для стволов 16-12 калибра пердназначены - у пневмы всяко тоньше. Посмотрите весь их каталог, может найдете подходящее крепление на ствол - я не замечал ничего подходящего. У них в основном для гладких стволов с планкой и без, а также различные сменные мушки под уже существующее крепление.
possessor
Тогда 3 штуки беру
Как с оплатой встреча и тд
XSerjo
3xMPB-TAC для гладкоствола, принято. Оплата - после того, как заказ будет принят - то есть после того, как с карточки деньги спишут. Способ оплаты - либо на сбербанковскую карточку, либо лично - я в Бердске живу.
possessor
мож как то в городе пересечемс на неделе?