Забавная железка

zinakow
Доброго времени суток, камрады!

Как то раз по осени, в одной из заброшенных деревень нашей области нашли мы с братцем нижеописываемую железяку. Есть у нас хобби такое, с помощью железки с катушкой и проводами, слушать как кроты интимом занимаются. 😀 И зачесались мои шаловливые рученки этой железяке вторую жизнь дать, так как необъяснимо чем то она мне понравилась. Но выяснилось, что хоть и много мяса уцелело от ржи, но все же некоторые каверны довольно серьезные. Довольно много уходит при обработке. в девичестве было ок. 4 мм в обухе, в результате, дай бог, 3,5 - 4мм останется.
Так вот вопрос: при обдирании на металле какие то интересные артефакты образовались. Оч на дамасковые разводы смахивают. Это у меня глюк такой, дефекты ковки (клинок кованный, факт) или еще чего? Надеюсь кто нить разъяснит сию фиговину. А то мож я какой редко-жуткий артефакт своей сиволапостью испоганил? 😀

Это как все было изначально.

Hans
травление должно помочь выявить рисунок по идее
sotrudnikNKVD
травление должно помочь выявить рисунок по идее
согласен поробуте протравить после удаления ржи
zinakow
Возможно. Ток долгая это процедура - удаление ржи и создание геометрии. Я ж дома на коленке его мучаю. И еще - при прошлой жизни спуски его линзой были - похоже придется прямые делать.