Никто случайно Револьвер ТКБ-0216Т "Агент" не продает?

Okami
Господа. В поисках того, чем бы закрыть оставшиеся строчки ЛОа наткнулся на Револьвер ТКБ-0216Т "Агент". Зная нелюбовь некоторых граждан к револьверам - воспрошаю: никто случайно от своего ТКБ-0216Т "Агента" избавиться не хочет?
sarmat K
В служебном варианте вроде средне выглядит....А вот в гражданском....Редкостное изуродованное изделие. Что тебя в нём привлекло?
Okami
Да хз что привлекло... Потому что левольвер 😊 Охото что-нить ЛОа-шное для души купить тысяч на 5-7 р.
Есть вариант Револьвер "Викинг"/Reck Chief Special mod.60 взять - но уж очень ненадежная машинка по факту...
sarmat K
Ну да....Силуминий это не дело .
votary
Есть "Айсберг"- короткоствол со всей сбруей
Okami
Айсберг (особенно короткоствол) не интересен - сорри.
votary
Okami
Айсберг (особенно короткоствол) не интересен
Имею два и очень доволен. Один брал для сына, но он не захотел вообще ничего такого. Короткоствол, как раз, интереснее. Не навязываю. Мне и оба в радость.
Okami
votary
Имею два и очень доволен. Один брал для сына, но он не захотел вообще ничего такого. Короткоствол, как раз, интереснее. Не навязываю. Мне и оба в радость.
ВЫ ничего не путаете??? У вас короткоствол или все-таки резинострел??? Можно фото вашего револьвера посмотреть?
sarmat K
видимо он не совсем в нашей ганзовской терминологии разбирается....Короткоствол (КС) всё же боевое нарезное оружие. Айсберг просто газ. револьвер двух дюймовый с ларго рамкой .
Okami
Уважаемый имел ввиду наверное такой револьвер:
Револьвер Айсберг ГР-2071
Газовый револьвер с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Групппа - 1
Калибр 9-РА.
Количество патронов - 6
Габаритные размеры - 184х124х38
Масса - 750
УСМ - DA
Револьвер выполнен переделки из ранее выпущенных, но не проданных газовых Айсбергов ГР-207. Отрицательных черт у револьвера - больше чем достаточно: это и силуминовая конструкция, быстрое стачивание механизма поворота барабана (быстрее чем на любом другом револьвере). Не следует применять патроны с Ед>35Дж во избежание приведения в негодность револьвера.
Недостатки:
- Малое количество патронов
- Устаревший по мощности
- Недоступность ЗИП
- Габариты и масса излишни
- Непрочный
- Быстро изнашивается
Выпуск револьвера прекращен. (источник: https://guns.allzip.org/topic/46/591.html )
votary
Он самый. При каком темпе использования он так изнашивется? В боевых действиях на улицах и в лесах? С какой частотой и против скольких противников нужно стрелять, чтобы не хватило 6 резинок в барабане.
Okami
Айсберг (особенно короткоствол) не интересен
Ответ был конкретный, значит автор ориентируется.
Okami
ВЫ ничего не путаете??? У вас короткоствол или все-таки резинострел??? Можно фото вашего револьвера посмотреть?
Айсберг с коротким стволом. Резинострел. Были и с длинными.
Отстреляно по бутылкам в основном всякими, в том числе и самоснаряженными патронами с разными насадками. Дробь с 3м ДСП 18мм насквозь. Сейчас не балуюсь. Запчасти не нужны, если не стрелять строительными патронами. Силумина хватает для прочности рамки и ствола. Под рукой и на талии мало заметен даже под рубашкой летом. Боек бьет хорошо. Барабан проворачивается легко, без заеданий. Взял один барабан в запас для первого купленного, так и не понадобился. От резины бутылка с 5 м взрывается, а не лопается. Голова тоже. Как попасть. Еще есть жепание посмотреть снимок? Сделаю.







Okami
votary
Силумина хватает для прочности рамки и ствола
К сожалению это ключевые слова - силумин. Из него лучше уж Викинг взять.
votary
Okami
К сожалению это ключевые слова - силумин.
Относительно чего ключевые? Если 15 лет не ключ, то сколько ключ? Какие проверки нужны7 Не видел системных проверок этого револьвера. СВОИХ ЗНАЮ!!! Не убеждаю, не агитирую. Уверен и спокоен!!! Кого, чем, куда - знаю!!! Всем того же!
Okami
Ну что вы так кипятитесь. Сколько за него хотите? В каком районе находитесь? По хорошему надо бы его посмотреть. В руках его никогда не держал, насчет личной эргономики и "хотелки" на него - ничего обещать не могу. Хочется ТКБ-0216Т "Агент".
votary
Okami
Ну что вы так кипятитесь.
Абсолютно спокоен. Просто написал свое восприятие резинострела Айсберга. С ПМом ходил много и не замечал проблем с ношением, даже на боку в кобуре. Этот тоже был и есть удобен. На голом теле в теплое время силумин выбеливается. После чистки опять норма. Видел в первые годы выставку в магазине изуродованных Айсбергов. Отлетевшие курки, разорванные рамки, лопнувшие барабаны. Совали умельцы все подряд в барабан, все пытались изобразить револьвер - наган. Живу в Академе. Показать нет проблем. Продажа только при очень сильном желании избавиться. А у меня такого нет, пока. Не мешают. Купил 3 года назад мощные патроны травматики, но не пробовал. На днях попробую. Стало интересно проверить корпус и детали после выстрела. Может народ и прав. Отпишусь.