Ещё раз о комбинированном оружии...

bdm2009
Ни где не могу найти комментарии вот к этому документу http://ohotnadzor.nso.ru/%d0%9...es/default.aspx Как будет расцениваться нахождение в охот. угодьях с комбинированным оружием? Звонил в департамент,хотел спросить,но там в мягкой форме посылают в (на) другой "департамент".О самом документе разговор отдельный,бред полный.
КыКа
Напишите в прокуратуру запрос о проведении проверки документа на законность. На простых примерах обосновывайте наличие моментов ущемляющих права охотников этим недодокументом.
nevalyazgka
нарезное разрешено только
---на лося, косулю сибирскую, кабана, бурого медведя, барсука, бобра европейского, глухаря обыкновенного, тетерева обыкновенного в осеннее - зимний период, на сурка - в летний период---

вообще это маразм на косача можно снарезного а на лисицу нельзя

КыКа
Де-факто Правилами охоты разрешили комбинированное оружие на любой охоте:

БЫЛО:
VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

СТАЛО:
ПРИКАЗ
от 10 апреля 2012 г. N 98
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОХОТЫ
20. "Пункт 53.3" изложить в следующей редакции:
"53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;".

nsk9
Сей вопрос то-же интересен был, то-бишь из изменения следует что можно и на утку с комбинашкой с гладкого ствола? а использование нарезного на совести охотника?
nevalyazgka
утка не относится к горной и боровой!
КыКа
nevalyazgka
утка не относится к горной и боровой!
И что из этого следует по Вашему мнению?
Что утка не относится к пернатым? 😀
nevalyazgka
горную и боровую можно с нареза, а утку нельзя! только гладкий и диаметр дроби не более 5мм.
КыКа
nevalyazgka
горную и боровую можно с нареза, а утку нельзя! только гладкий и диаметр дроби не более 5мм
Очень ценное замечание! 😀 Но если Вы прочтёте предыдущие посты более внимательно, то увидите, что никто положение о запрете стрельбы по уткам из нарезного ствола не оспаривал, здесь обсуждался п.53.3 разрешающий стрельбу по водоплавающей и вальдшнепу из гладкого ствола комбинированного оружия.