Где пострелять на природе?

Oleg_ka
Близится 8 марта и я с другом решил отметить этот праздник выездом на природу с ружьями, мишенями, котелком с гречкой, китайским колиматором и несколькими пачками патрон. Отсюда вопрос, где рядом с Нск, можно не боясь никого, т.е. ничего не нарушая это сделать? Что-то тип какой-нибудь лесополосы не находящейся в охотугодьях, лучше, чтобы в средней удаленности от трасы, т. е. чтобы не видно и не слышно с дороги было. Хочу поискать такое местечко где-нибдь за криводановкой по омской трассе, советы приветствуются
sarmat K
не знаю как с законностью там . Есть такое место возле деревни Малый Оёшь. Если ехать по направлению к Колывани доезжаем до бывшего поста ГАИ . Далее дорога на Колывань уходит в право возле заправки, а налево поворот на Малый Оёшь . Не доезжая деревни есть свёрток влево не доезжая моста через Оёшь . Там карьер ,где берут глину.
Охотудья там точно нет . Яма в общем -ничего не прилетит никому. Оттуда частенько выстрелы слышатся и мишени виднеются....
Danila.83
Есть такое местечко
Oleg_ka
сармат К - спасибо, был этот карьерчек на примете, я в соколово в ту строну на уточек езжу иногда
stein2
Здравствуйте Oleg_ka.
На месте вышеуказанного карьера находятся охотничьи угодья Колыванского РООИР. с 01 марта 2012 года Вы можете только на стенде стрелять. Если поедете велика вероятность составления административного акта, сейчас егеря с милицией и понятыми ездят.
sarmat K
Егерей не видел там ниразу. Какие угодья могут быть на территории карьера? На кротов что ли? Если перед тем как, заехать к участковому и поздравить его жену с 8 марта бутылочкой хорошей водки -ничего не не стоит. Не знаю за что уж составлять протокол? Раз были на отдыхе в районе Чингисов. Было с собой ружьё. Кучка старых патронов.
Привязали к пластиковым бутылкам камни -якоря и расстреляли их. Прилетел участковый вместе с егерем. Объяснили ему причину стрельбы (уничтожение старых патронов) . Проверили доки и попросили больше не стрелять...
Егеря вообще то следят за фактами не законной охоты. А если это не задумывалось....Они вообще то тоже люди . Есть один знакомый -вполне адекватный человек .
stein2
Карьер незаконный, находится на землях охотхозяйства. Нахождение с расчехлённым оружием в охотничьих угодьях и тем более стрельба является производством охоты.
Danila.83
Ну это уже юридическая сторона вопроса а вообще ГБДД там встречается не смейтесь бывали случаи со мной.
Bezill
Там вроде,как охотятся,я ездил в Казыки,так там много озер в плоть до Оёша
Экспертизеррр
Бывал там а на заезд ставили дозорного на радиосвязи)))
sarmat K
Яма в общем -ничего не прилетит никому.
lekar-003
Советский район .ОБьГЭС далие п. Ленинский (Морской совхох)
За поселком проезжая 4-5 км ближе к морю есть заброшенные строения.
Летом,весной,осенью там бывают многие и огнестрельщики ,пейтбольщики ,пневманутье .На счет зимней дороги не знаю.Но в связи с популярностью места может и зимняя дорога есть.
Bezill
Еще забыли про карьер.каменское шоссе.
XSerjo
Кстати вот такой вопрос - а где у нас рядом с Н-ском "охотничьи угодья общего пользования"? Вот бы там сорганизовать более-менее постоянное стрельбище, откуда никто в сезон охоты никто погнать не сможет.
G_E_N
XSerjo
[B]Кстати вот такой вопрос - а где у нас рядом с Н-ском "охотничьи угодья общего пользования"?...[B]

Не знаю, поможет ли...
http://www.nfro.ru/showpost.ph...=36&postcount=1

XSerjo
G_E_N, да, эти карты я видел, но ОУП как ни искал - не нашел. Поэтому и спрашиваю - они в Н-ской области вообще есть (или "угодья ГРФ - это и есть оно")?
G_E_N
Да кто б знал точно-то.
Скорее всего, на Жуковского надо интересоваться. Они, все же, сейчас верховенствующая организация должна быть.
Брат Евген
сегодня на даче у сестры стреляли)за бердском в глуши)
прям щас на сердце радостно)))
time-fixer
XSerjo
[b]G_E_N, да, эти карты я видел, но ОУП как ни искал - не нашел. Поэтому и спрашиваю - они в Н-ской области вообще есть (или "угодья ГРФ - это и есть оно")?[/B]

Оно и есть.

Экспертизеррр
Пристрелку можно попробовать сделать на стенде "тульская"