ПРОДАН! СКС 7, 62х39 миновавший арсеналы - 25000!

sas37230021
Собственно все в названии))) состояние хорошее,доп фото по запросу! территориально- г.Липецк


sas37230021














Jaroslavvb
Павел, Вы просите, как бы поточнее сказать, многовато денег.
Ваш карабин, несомненно хороший, никакой уникальностью не обладает. Подавляющее большинство карабинов, продаются с одними номерами.
НО, здесь нужно отличать первоначальную, заводскую маркировку, от арсенальной, например.
Ведь единство номеров говорит не об уникальности карабина, не о том, что его вручную вытачивали из цельного куска метеоритного железа, а всего лишь о принадлежности деталей данному конкретному карабину. Поэтому и при замене какой-то детали ей присваивали этот номер, чтобы не перепутывались.
Ценностью обладает, конечно стоковое, заводское клеймение. А у Вас по крайней мере остов затвора и ложа заменены. А крышка ствольной коробки, УСМ, магазин не видны.
Вот у меня, например, все железо на одном номере, вообще все родное, и надписей нет никаких, а ложа заменена, просто 4 цифры шлепнули.
Вы бы лучше ствол промерили.
sas37230021
я вроде и не писал про уникальность) к сожалению нечем замерять(
sas37230021
вообще,со слов предыдущего владельца, военного в отставке, в хорошем звании кстати, карабин для него специально отбирали на складе, никак не огражданивали, только надписи кустарно нанесли,чтобы можно было зарегистрировать!!!! но вот хочется проверить "слово офицера".....потому как я за его "уникальность" заплатил 30 тыс)))) для меня вопрос не в цене,продаю за ненадобностью, да и в случае если карабин окажется никчемным спокойно сдам в утиль, но теперь даже интересно, так что если кто-то обладает специальными познаниями и может квалифицированно прояснить ситуацию,милости прошу.....
Jaroslavvb
Есть ветка "Клуб любителей СКС". Там много чего написано. Но если Вы продаете за ненадобностью, то 355 страниц читать не надо. Просто повесьте свои фото с вопросами, которые вас волнуют.
Самый там специалист Gross Kaput, он вам вообще все разложит по полкам. Да и другие есть, я думаю поучаствуют. Только фото нужно будет побольше разных частей сделать. Они, если что, скажут.

https://forum.guns.ru/forummisc...+kaput&number=2

sas37230021
спасибо!
sas37230021
собственно не обманул генерал)))) вот мнение с профильной ветки:

Тула, детали ответствуют году, проходил ремонт с заменой затвора в сборе и ложи. Ремонт производился в полковой мастерской - за это говорит отсутствие рем.клейма на крышке и на ложе, нанесенные электрокарандашом (причем довольно не аккуратно) номера на стебле и личинке, а так как данные операции относятся к разрешенным для полковых мастерских - вывод можно делать довольно однозначный. Отсутсвие признаков арсенальной переборки (не окрашенные детали, УСМ раннего типа и т.д.) говорят о том что карабин скорей всего на арсеналы не передавался и служил/хранился в войсках до самой продажи. Состояние покрытий и общее состояние (на сколько можно судить по фото) говорят о том что карабин практически не эксплуатировался - в караул не таскался, по полигонам не путешествовал. Судя по отсутсвию новодельных клейм, следов штифтования, кернения личинки и наличию самопальной надписи "ОП-СКС" и живые рога данный экземпляр попал в оборот до 93г. напрямую со складов какой-то в/ч.
Что касаемо оценки - один из основных критериев - состояние канала ствола к сожалению по интернету не оценить, теоритически судя по внешнему состоянию ствол должен быть в норме, но существуют множество НО поэтому пока этот критерий не рассматриваем.
Тем кто ищет именно рабочий инструмент Ваш экземпляр будет интересен только по цене близкой к цене "переделочных" магазинных. А вот тем кто ищет именно аутенично-коллекционный вариант при достаточно адекватной цене, пускай и выше магазинной, он будет интересен.
Плюсы - родное воронение в хорошем сохране, отсутсвие крим.меток, нет новодельных боковых планок, хоть и уже сборная солянка но при желании легко приводится к общему знаменателю - благо номера на затворе нацарапаны электрокарандашом и при желании легко сошкуриваются и наносятся ударным способом, ложе хоть и менянное но правильное, номер один единственный без забитых ранних - причем набит правильным по размеру шрифтом т.е. при желании легко на свое место набивается тульская звезда и штамп производителя ложи.
Ну в общем выводы Вам понятны, не эксклюзив но достаточно интересный для коллекционера любителя исторички вариант, главное правильно прорекламировать в соответсвующей целевой аудитории, но и не мешает конечно с состоянием канала ствола определится.

Евгений134
Павел здравствуйте . Да состояние ствола будет решаюшим. Но и цена кусь кусь.
темныш
НО, здесь нужно отличать первоначальную, заводскую маркировку, от арсенальной, например.


Я себе тоже представлял понятие "одни номера" немного не так.
Цену, конечно, обсуждать не принято... я свой купил подешевле заметно так (при прочих равных), в магазине, состояние нового, эксплуатации явно не было.







А "гражданской" маркировки на карабине у ТС действительно в очевидных местах нет.

Евгений134
Так автор и писал что не огражданен(отсутствуют крим.метки) , ввели в оборот по большому блату,С арсенала в/ч. Для военных это норма,особенно если при бооооольших погонах + связи в ЛРО Области. Не знаю правда как сейчас такое прокатит или нет. Но раньше было возможно.
Desire_You
И что?
У моего тоже нет крим меток, во всяком случае ярковыраженных.
И клейм новодельных тоже нет.
Состояние такое же как в этой теме, только без такой похабани на затворной раме.
Генералисимус Сталин
ну так тысяч на 20000 тянет .......послежу ШН в комплекте присутствует???
sas37230021
ШН нет!
Nick4
Генералисимус Сталин
ШН в комплекте присутствует???
У СКС штык-ножа не бывает. 😛 Ап!
Генералисимус Сталин
Складной отъемный штык ну все поняли о чем речь а приливы под него не спилены
TheJeat
Карабин в продаже еще? Есть интерес если торг уместен.
sas37230021
карабин в продаже,торг чисто символический!
ccmail
кто нибудь смотрел, как на кучность он?
sas37230021
на кучность не отстреливал! вообще стрелял из него два раза!
Игорь 1965 -40
Кучю с СКСа на 100 хреново собирать так-как оружие неочень точное, Это не снайперская винтовка.А по цене дорого,удачи в продаже.
sas37230021
спасибо)
ccmail
сума кусается без отстрела на кучность
Jaroslavvb
Какую кучность вы хотите увидеть, минутную? Полуминутную?
У всех стоковых СКС при высоком темпе стрельбы 3-4 выстрела укладываются в 7-10 см + один, как правило, отрыв. Отличия уже от того, рукоблудничал ли владелец с карабином, да и то не глобально. Есть специальные ветки про СКС, почитайте, у всех практически одно и тоже. И здесь, поверьте, при этом состоянии будет то же самое.
А сумма кусается сама по себе.
ccmail
ну автор темы писал же образе отбирался..... может там ствол очень хороший, я еще калебаюсь между барсом в 223.
меня как объект охоты интересуют только лисы до ста метров где то, с открытого
sas37230021
наконец-то нашел оружейный магазин,где смогли промерить ствол, ствол ровный, 7.64 по всей длинне!
Генералисимус Сталин
sas37230021
ствол ровный, 7.64 по всей длинне!
ну а ценник на данный девайс???
sas37230021
ценник в названии темы!
Генералисимус Сталин
ну то не ценник а жажда наживы...........а реальные цифры?????
sas37230021
сомнительная нажива, пять раз в продуктовый магазин сходить)))) мне карабин достался за 30000, продается за ненадобностью, а не из-за необходимости в деньгах, не найдет своего владельца до истечении лицензии, будет подарен, либо утилизирован!!!
Генералисимус Сталин
sas37230021
не найдет своего владельца до истечении лицензии, будет подарен, либо утилизирован!!!
Ну зачем такие жертвы 20000 за него реально дам
Tsemen
Наверное у каждого владельца СКС был свой "отставной офицер с отобранным лично для него стволом". Но за сколько вам его продали это уже ваше решение. Лично мне за 15 достался уже с ПУ.