Продам штуцер ИЖ-18 МН.308 WIN. 7, 62х51.1997г. В пластике. Самарская обл.

White stone
Продам штуцер ИЖ-18 МН в 308 калибре без оптики. Состояние внешне на 5 Установлена новая пластиковая ложа, по железу на 5- снаружи. Внутри всё отлично. Год выпуска 1997, видимо из первых выпусков. Говорят, что тогда стволы МАНЛИХЕР поставлял, но я не уточнял, кому интересно тот узнает. Не хромирован должен быть. Настрел не могу сказать точно сколько, тк я второй владелец, а у первого оружия всякого валом.Ну может сто, может 150, но не думаю что больше.Скорее меньше сотни. Спецы здесь по фото лба колодки определяют с разницей до пары штук выстрелов.
Всё очень туго, особенно цевьё.

Самое главное отличие от поздних выпусков в экстракторе гильзы. В этом зуб зацепляющий гильзу по всей ширине экстрактора и выточен из цельной заготовки, а у современных вставлен в экстрактор маленьким шпеньком, что иногда приводит к поломкам зуба. Он всего около 2мм шириной, поэтому поломки уже были и не раз.

Новый крон планка Вивера, сталь - 2000 т.

Цену не буду сильно заламывать.

Думаю 17000 руб, будет совсем не дорого.

При условии полной оплаты подожду до решения всех бумажных вопросов.











[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]











Dbnfkbq1966
блин, совсем не ценят российского производителя, сам тока перешел на такой!
Dbnfkbq1966
можно поближе фото экстрактора
bdm2009
Говорят, что тогда стволы МАНЛИХЕР поставлял
врут
можно поближе фото экстрактора
тоже очень интересно
White stone
Выложил фото двух штуцеров для сравнения, так сказать. Очень хорошо видно разницу формы и способ изготовления зуба экстрактора. Ещё, если внимательно смотреть, то видно и разницу изготовления ласточкина хвоста, хотя не вижу особой разницы для чего так сделано, скорее для удешевления производства. А вот воронение или оксидирование видно, что разное: первых выпусков покрытие казённика красновато-бардово-коричневатое.Гармонично и красивее смотрится. На новом просто чёрное.
Dbnfkbq1966
да уж, на самом деле. Я покупая совсем не знал об этом
bdm2009
White stone
не понятно как зуб экстрактора входит в проточку гильзы, у экстрактора есть ход вниз что ли? или сам зуб подпружинен?
White stone
Дмитрий, не тупи, прошу тебя. Какая подпружинка? Гильза имеет некоторую конусность. Переломили штуцер - экстрактор выдвинулся. Вставили патрон -он лег проточкой на зуб( люфт же есть из-за конуса), сложили штуцер - соответственно патрон дослался вместе с экстрактором на линию огня в патронник. Дальше в обратном порядке. Просто.
bdm2009
Ну тогда это просто хрень какая то, по началу у них еще опыта не было, вот по аналогии с рантовой гильзой и сделали. Правильно что в дальнейшем от такого решения отказались
White stone
В чём же правильность отказа от такого решения? Кроме экономии производственного времени,конечно! Зубу проще сломаться если чуть подраздует гильзу и случится затруднённое экстрактирование. Разве нет?
Sergey2002
Интересненько)
White stone
Торг не большой присутствует.
lokis77
А стреляет-то оно как? И пластик сколько стоит? И Вы уверены, что именно штуцер, а не киплауф?
White stone
Штуцер, или киплауф - вот товарищ подсказывает, стреляет хорошо, в правильном направлении. Позорное дерево заменено на новый пластик. Дерева больше нет.
sdv6362
А можно фото с пластиковым прикладом?
White stone
Конечно можно, скиньте Ваш ватсап и т.д мне в РМ. и всё будет, или напишите мне. Тел в профайле.
С уважением.