Продам: клинки кованные из ШХ15, У12, У10А, Х12МФ. Добавил клинки стр.45

leprikon_65
Доброго всем времени.
Отредактирую первый пост, поскольку он всегда самый главный.
В своей теме буду выкладывать кованные вручную, без какой-либо механизации (пневмо-ресорно-молотов, прессов) ну может быть иногда с привлечением низкоквалифицированной рабочей силы в качестве молотобойцев (сыновей) клинки. Клинки изготавливаются от ноля (исходной обоймы. кругляка) до готовности только мной, без участия посторонних кузнецов, термистов и слесарей. Так что все претензии, шишки и камни кидайте исключительно в меня.
Клинки будут изготавливаться из обойм старых советских подшипников с маркировкой ГПЗ, либо каких других подшипников, прошедших предварительную проверку стали на пригодность в качестве клиночного материала, а также из углеродистой инструментальной стали У10-У12, по возможности тоже старого советского производства.
При приобретении и опыта планирую осваивать более сложные стали, и при получении на клинках достойных свойств планирую также предлагать их Вашему вдниманию.

Оценка (отзыв) моей работы (качества клинков) со стороны можно посмотреть вот здесь:
https://guns.allzip.org/topic/97/1030833.html

Вот тема отзывов о моей работе, прошу не стесняться, писать. Ваше мнение важно для меня, особенно критичное. поскольку позволяет критически относится к своей работе и своевременно устранять недостатки
https://guns.allzip.org/topic/200/1530564.html


Что получается из моих клинков (моего же изготовления) можно посмотреть в моем профайле.
Для наглядности планирую периодически выкладывать видео тестов моих клинков:
http://www.youtube.com/watch?v=T-exwwRfJZc&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=1HMdJos6A44

Вот так я делаю клинки и собираю ножи
http://www.youtube.com/watch?v=fY_Lzcpy9Bs

https://www.youtube.com/watch?v=bU7fa6o6Mes

http://www.youtube.com/watch?v=fO1S5QqQR4I

http://www.youtube.com/watch?v=EjMygYAHBsM

http://www.youtube.com/watch?v=Tx0RqwqUjV0

http://www.youtube.com/watch?v=evB7tleUx1s

Теперь к деловой (комерческой) стороне вопроса:
1. Во избежание путаницы и недоразумений при заказе/резервировании клинков, прошу заказ/резервирование производить в теме, дальнейшее обсуждение вести по электронке (в профайле) или через ПМ.
РЕЗЕРВ НА КЛИНОК 3-е СУТОК, ЕСЛИ НЕ ДОСТИГНУТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ.
2. Пересыл клинков производится за счет средств покупателя (заказчика) и на настоящее время составляет порядка 500р (почта цены повышает(((), точная сумма определяется по конкретному заказу - в зависимости от веса клинка(клинков), сумме оценки и удаленности получателя
3. оплата стоимости клинка и почтового пересыла производится на карту сбербанка.
4. После получения платежа и адреса отправки отправляю клинок 1-м классом со страховкой на всю сумму. После отправки сообщаю трек отправки, либо, по желанию, высылаю фото почтовой квитанции
5. Учитывая, что клинки будут выкладываться как в состоянии "купил-одел", так и в состоянии предфинишной доводки, по Вашему желанию, за отдельное (небольшое) вознаграждение, в размере 500р, могу произвести финишную доводку, а именно: придание конфигурации клинку (дроппойнт и проч.), шлифовка, протравка/полировка, заточка (точнее формирование РК и заточка до состояния шинковки бумаги - большего не умею), насечка хвоста, подчистка плечиков.


Еще несколько моментов:
1. под заказ стараюсь не работать, поскольку это налагает ответственность в жестком соблюдении сроков. Клинки - это мое хобби, так сказать отдохновение души, на хлеб зарабатываю другим и работа отнимает много времени, равно как и семья. Так что ковкой я занимаюсь когда есть время и душевный настрой (когда душа не лежит ничего путнего не может получиться).
2. не работаю с "заграницей"

В случае, если с заказом договорились, то следующие заказы не беру, до оканчания принятого.

В случае изменения почтовых тарифов, не взыщите, вынужден буду тоже менять цены отправки.
Цена на клинок не есть величина неизменная, торг в разумных пределах приемлем и оправдан.

СЕЙЧАС В ПРОДАЖЕ:

176

177

181

182

183


186

187

HSHBola
С дебютом Паш, ни пуха 😛
leprikon_65
К черту!, Вова, к черту! Мастерскую дооснащать надо. а так бы не полез в продавцы, без меня уважаемых мастеров хватает, но прижало...

------------------
Павел

Shyr3000
Дядь Паш, ну где ж ты раньше был.... 😊 Виленыч ШХ-кой перестал баловать, а тут вы объявились, а у меня подлеца денег нет...... ну почему так??? Взял на заметку, в конце месяца закажу кое что.
ПЛАТЯН
для ручной ковки цена нормальная
leprikon_65
Дядь Паш, ну где ж ты раньше был....
Ну..., Саша, таки плющил))))
Сегодня-завтра еще подкину пяток клинков, но круаных с протравкой на рисунок.
Взял на заметку, в конце месяца закажу кое что.
да не вопрос, думаю до конца месяца клинки пролежат)))))

------------------
Павел

handhand
Паш! Очень редко захожу в барохолку-и вдруг такая приятная неожиданность! Товар действительно стоящий(смотрел испытания на ютубе и получил большое наслаждение!) даже за бОльшие деньги!!! Удачной охоты (то бишь ТОРГОВЛИ!!!) С уважением!

------------------
Домбай, Теберда. Инструктор-методист I категории горнолыжного спорта и горно пешеходного туризма. 8(928) 380 59 40

Бухара
Добрый день, N5 возьму. Пишу в личку.
leprikon_65
Пишу в личку.
ответил в личку

------------------
Павел

RazorTVI
Павел, а поковки из ШХ15 не планируются случаем?
tiit
Добрый день
возьму номер шестой
почта dmibra собака mail точка ру, (личка тормозит, как придушенная)))
leprikon_65
Павел, а поковки из ШХ15 не планируются случаем?
Вова, муторно это,-труда масса, а на поверку пшик, да и калить поковку придется насквозь, клинки я калю в более холодным обухом. стараюсь закаливать 2/3 клинка от РК. Может быть чуть позже. Ну и еще как с металлом будет.

------------------
Павел

RedFich
Паша,удачной торговли!
leprikon_65
tiit - написал в электронку
Паша,удачной торговли!
Спасибо Саша, хотя какая тут торговля - так. в мастерскую что прикупить....

------------------
Павел

HeadOut
Павел, с почином. Как мне говорили, "хочешь узнать о своих ножах правду- продай" 😊
leprikon_65
Павел, с почином. Как мне говорили, "хочешь узнать о своих ножах правду- продай"
Спасибо Дима. Ножи продавал, вот решил клинки продать))))

------------------
Павел

Мастер Виля
Посмотрел видео, впечатляет!
Искренне - успехов!
Мастер Виля
Павел, 2 и 4 в резерв, до завтра...
leprikon_65
Павел, 2 и 4 в резерв, до завтра...
Виталий, принято.

------------------
Павел

Leva-regbi
Номер 3 и 9 возьму.
Как и куда платить?
kammomile
номер один резерв, с травлением
leprikon_65
номер один резерв, с травлением
не вопрос Рома. вечером постараюсь скинуть фото

------------------
Павел

Бухара
Оплатил.
velt
номер 10 в резерв, с травлением
kursant 635
А N10 ещё будет?
leprikon_65
номер 10 в резерв, с травлением
Сергей, приношу свои извинения, но клинок зарезервирован за gavrusha1, поскольку время его заказа через ПМ 15.13, а ваше 15.39. В данном случае моя вина. поскольку в первом посте не оговорил условия резервирования, что и привело к недоразумению. Еще раз прошу принять мои извинения.
Сергей, на фото клинка с травлением, протравлен клинок N11, по факту он мало чем отличается от N 10 по конфигурации, его цена в протравленном виде 1800р.
А N10 ещё будет?
Сергей, клинки будут, но копии N 10 навряд-ли, поскольку кую и вытачиваю клинки не по лекалу, а как по руке лягут. к тому же в настоящее время не осталось подшипников с маркировкой ГПЗ (заказал в чермет, о наличии скажут только в конце месяца), есть румынские подшипники (тоже прошлого столетия), но за качество стали и рисунка на них ручаться не могу, соответственно и обнадеживать пустыми обещаниями не буду (стыдно это и не солидно).
В первом посте писал, что на всех клинках обухи прямые и при необходимости могу придать требуемую форму. Конфигурацию РК тоже можно изменить.

В перспективе, периодически планирую выкладывать клинки и не только из ШХ, но и из У10, У12А, но не такими большими партиями как эта, поскольку помимо хобби есть работа (служба), которая отнимает много времени и нервов, да и домашние требуют внимания. так что сильно не серчайте, по мере возможности буду подкладывать в тему клиночки.

------------------
Павел

kursant 635
Всё понял. Буду ждать появления.
ynhuk
По тестам могу только одно сказать из-за зонки клин будет держать нагрузку, надо смотреть именно рез и зерно т.к. то что гнется и не ломается еще не показатель реза, а зонк частенько дает грубое зерно. С зонкой я свои клинки н 40 гр. в тисках гнул с ос деформ и они не лопались по кромне, вес в 90 кг и на сквось закале нные держат нечо. уголог тоже рубят подвод в 0,2-0,3 . А вот макс рез дают только те у которах зерно правельное тобешь мелкое у меня мин 70 резов по канату 3см.
Удачи в начинаниях.
ynhuk
Ресунок есть на всей шх только не всегда крупный, можете смело ковать румынию она по качеству не хуже, а если обоймы крупные скорее всего и рисунок будет.
velt
хорошо, тогда номер 11 возьму
leprikon_65
velt
хорошо, тогда номер 11 возьму

написал в электронку

leprikon_65
А вот макс рез дают только те у которах зерно правельное тобешь мелкое у меня мин 70 резов по канату 3см.
Канат резать не пробовал, вот отправлю Леше froghunter клинки, он как раз хотел их погонять, по осени скажет что и как. Вообще опробую ножи по резу бумаги после стругания верхней корки рога лося, каких-либо критических изменений РК не претерпевает после такого стругания.
Вот тут Леше калил клинки и ради интереса один сломал (сразу после закалки без отпуска)

После закалки этот клинок кромкой РК стекло рвал с хрустом. При проводке ногтем по слому зерна практически не ощущается, но визуально (при увеличении под лупой) как манные зернышки - мелкие и плотно сбитые.

Относительно румынских подшипников - опробую, если будет нормально все. то и их пользовать начну.

RazorTVI
Я даже догадываюсь где Алексей будет его по осени гонять 😊
leprikon_65
RazorTVI
Я даже догадываюсь где Алексей будет его по осени гонять 😊

Похоже на то Вова. Больно лЛшу Шлимовский клинок из моей (ГПЗ-овской) ШХ-и, в одежке от Шухера зацепил. Вот и сговорились, как в том стишке Некрасова 😞переиначу) один рубит дрова (кует клинки), другой вывозит дрова (одевает их, пользует их и дает авторитетное заключение).

froghunter
leprikon_65
Вот тут Леше калил клинки и ради интереса один сломал (сразу после закалки без отпуска)
Гад! 😀 😀 😀
leprikon_65
Шлимовский клинок из моей (ГПЗ-овской) ШХ-и, в одежке от Шухера зацепил
Ха! Зацепил!...Да я его другану отдавать не хотел!(Хотя брал у Шухера,с расчетом подарить на ДР).Первый раз участвовал на соревновании по резу,но до Черепановского сурового каната ,так и ничего не понял.Счетверенный ,16 мм пеньковый канат ,резал и пушем,и протягом.Что-то,вроде 60 резов - потом канат закончился.До сих пор не пойму - зачем на резке каната(не Черепановского.Тем ,потом ножи подтачивали)одевают перчатки. 😀 😀
RazorTVI
froghunter
Гад! 😀 😀 😀


Паша. А сломанный клинок он сильно сломанный? Сколько осталось от тупья?

leprikon_65
Гад!
Гад-гад!!!, но все твои 4 клинка целые!
А сломанный клинок он сильно сломанный? Сколько осталось от тупья?
Вова, весь клинок был 145мм, отломок остался 73мм от плечиков, непослредственно спуски 58 мм,ну мм 10 еще можно подать в сторону хвоста. Только беда в том, что спуски линзой, острие жеповски выводить придется...

------------------
Павел

RazorTVI
А можно мне его? 😊
Соответственно с клинком (чтоб не просто так посылку гонять), из того что осталось.
Если можно то реквизиты для оплаты жду 😀
leprikon_65
А можно мне его?
не вопрос, забирай. Дотачивать сам будешь, или мне выточить?
Соответственно с клинком (чтоб не просто так посылку гонять), из того что осталось.
Уточни

------------------
Павел

RazorTVI
Уточни
Клинок хочу заказать из того что осталось с первого поста. А огрызок туда же в посылку 😊
не вопрос, забирай. Дотачивать сам будешь, или мне выточить?
Есть есть время, то хотелось бы, чтоб такими же вогнутыми остались, если нет то сам в прямые переделаю на грндере.
leprikon_65
Есть есть время, то хотелось бы, чтоб такими же вогнутыми остались
не вопрос, завтра переспущу, фото выложу.

------------------
Павел

kammomile
клиночек супер!! даже лучше чем крайний. кто еще сомневается - не сомневайтесь, покупайте!
Бухара
Добрый день Павел! Клинышек получил.
клиночек супер!!
присоединяюсь к высказыванию, клин класс!!!! Фото нет передаёт и 50% реального вида клинка.
даже хвост обточен 😊 мелочь но приятно.
РАЮ - 1958
Павел, N7 в резерв, пожалуйста!
leprikon_65
РАЮ - 1958
Павел, N7 в резерв, пожалуйста!

принято, дальнейшая переписка через майл - ганза подглючивает. майл в профайле

leprikon_65
Рома, Владимир, спасибо за лестные отзывы - знать руки не совсем кривые))))
Хочу обратиться ко всем присутствующим с просьбой: поскольку планирую периодически выкладывать клинки, то хотелось бы услышать отзывы не только о внешних качествах клинков, но и о том как клинки себя ведут в работе. считаю это необходимым для себя, для того чтобы лучше понять металл, принципы и условия закалки (для всех клинков, для себя. веду учетные записи как кую и как калю).
так же для меня важно ваше мнение и пожелания по качеству слесарки. Знаю, что не у всех есть достаточный (и даже необходимый)парк станков (оборудования) для доводки клинков, поэтому прошу без стеснения высказывать свое мнение и пожелания, что бы мне лучше сориентироваться и свести к минимуму доводочные работы с вашей стороны. Поскольку клинки вы покупаете за деньги, соответственно должны получить товар с минимумом доводочных работ (это мое сугубо личное мнение).

ПС. Мал-мало разжился ГПЗовской ШХ15 (спасибо Виталию (Мастер Виля) и Вадиму (Вегур)), так что в ближайшее время постараемся с сыновьями еще предложить на ваш суд клинков.
------------------
Павел

RazorTVI
ПС. Мал-мало разжился ГПЗщвской ШХ15 (спасибо Вмталию (Мастер Виля) и Вадиму (Вегур)), так что в ближайшее время постараемся с сыновьями еще предложить на ваш суд клинков.
Вот это очень радует 😊
leprikon_65
Вот еще три клиночка и один из первого поста сюда перетащил.

N8: 148х30,8/30/28,5х4,2/4/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 87. Цена 1500р.- перенесен в другой пост (стр 4)
N12: У12А. 135-140х27,9/26/24х4,1/4/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 85-90. Цена 1000р.- перенесен в другой пост (стр 4)
N13. ШХ15. 125-130х26,5/25/23х4,1/4/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 82-87. Цена 1000р. - резерв Sintsov - ПРОДАН
N14. У12А. 110х25,8/24/22,8х4/3,8/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 73. Цена 1000р.-резерв Юзер24 - ПРОДАН
Пока фото не вставляются, можно посмотреть по этой ссылке:
http://foto.mail.ru/mail/kuren...65/_myphoto/367


Бухара
Хорошие клиночки, взял бы Ушку, но клинков уже набрался оп самое не хочу.
ПыСы: природа у вас конечно ох.....еть!
froghunter
Хотел бы немного поругать ПалСаныча!
Паш,чё за дела!!!
Попросил два клинка - выслано четыре,заказал простую обдирку с небольшой шлифовкой - а тут до 250-400 грит выведено.Хвостовики ковкой и шлифовкой уже на клин сработаны.Опять же - слесарка четкая.Блин,почта и та - сработала как часы!
Безобразие сплошное!Вот сижу - слюни пускаю,и в гараж не иду... 😀 😀 😀 Спасибо,однако!!!
ЗЫ.Попробуй себя ,еще раз, несведующим учеником обозвать!Помощникам - тоже респектище!
Sintsov
leprikon_65
N13 можно в резерв?
leprikon_65
Sintsov
N13 можно в резерв?

в резерве

leprikon_65
Паш,чё за дела!!!
Попросил два клинка - выслано четыре
Э нет Леша!, ты меня не путай - говорили вообще про два клинка на тест самолично тобой и три клинка для твоих охотников. так что в сумме пять клинков - один еще должен,-сделаю, обещаю!
тут до 250-400 грит выведено...Опять же - слесарка четкая
не смущай, захвалишь...
Хвостовики ковкой и шлифовкой уже на клин сработаны
так все хвосты так делаю -на клин проковываю - экономлю металл, жалко в отходы выкидывать.
Спасибо,однако!!
Да на здоровье!
Попробуй себя ,еще раз, несведующим учеником обозвать!Помощникам - тоже респектище!
Не Леша, я еще только учусь, хорошо учителя терпеливые - истины прописные разжовывают и все доходчиво объясняют. Не, помощников пока хвалить не буду - загордятся и работать откажутся)))))

Хорошие клиночки, взял бы Ушку, но клинков уже набрался оп самое не хочу.
ну так значит будет в качестве "штрафа" (ну за плывунок на взрезе спуска). Вот кругляк раскатаю на молоте, а то 70мм вручную с Сашкой мы не пробъем. Хочешь, Володя, здесь выбирай. Кстати Ушка калена на вода/масло, при протравке линия закалки должна быть, вот только еще не уяснил в чем травить чтобы четко линию видно было.

------------------
Павел

Бухара
ну так значит будет в качестве "штрафа"
Не, меня всё устроило, даже более чем. Клинок оч.понравился. И не будем больше об этом.
leprikon_65
Вот что вышло при травлении N14 (У12А), увы, хамона нет, но рисунок вылез


------------------
Павел

gavrusha1
Павел приветствую.Клинок получил.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Клинок СУПЕР.Закажу обезательно ещё.
С уважением Алексей.
Юзер24
N14. У12А. 110х25,8/24/22,8х4/3,8/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 73. Цена 1000р.
Этот клинок протравленный?
Цена из-за травления изменилась?
belomorkanal
Вот еще два клиночка.Сделал почти сам,но не без батиной помощи.

N1:Длинна 111мм. Толщина 3х3х0,3. Ширина 25х23,5х23. Цена 900р - резерв viktor37
N1:Длинна 118мм. Толщина 4х4х0,3. Ширина 25,5х24х22. Цена 900р - резерв Юзер24
При желание заказщика клинок будет отполирован либо протравлен на рисунок.Цена вопроса 300р

Юзер24
N14. У12А. 110х25,8/24/22,8х4/3,8/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 73. Цена 1000р.
N2:Длинна 118мм. Толщина 4х4х0,3. Ширина 25,5х24х22. Цена 900р

Резерв до выяснения вопроса #59.

viktor37
belomorkanal N1:Длинна 111мм. Толщина 3х3х0,3. Ширина 25х23,5х23. Цена 900р
резерв (отпишу в пм)
leprikon_65
Юзер24
N14. У12А. 110х25,8/24/22,8х4/3,8/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 73. Цена 1000р.
Этот клинок протравленный?
Цена из-за травления изменилась?

Клинок протравлен на рисунок. Цена клинка 1300р.
Павел

HSHBola
Паш, а у сына изящные клинки получаются
Над хвостами бы только поработать
leprikon_65
HSHBola
Паш, а у сына изящные клинки получаются
Над хвостами бы только поработать

Вова, ну так сын-то моложе и восприятие действительности у него более острое))))) А я что, я уже старый, мне бы все по консервативней (в смысле побольше да потолще,-ну по массивней)-если уж не порезать добычу, так хоть обухом зашибить))))))
По хвостам мой недогляд, исправлюсь - сегодня будет ручками-ручкими каленую ШелеСяку драть)))))

Юзер24
N14. У12А. 110х25,8/24/22,8х4/3,8/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 73. Цена 1300р.
N2:Длинна 118мм. Толщина 4х4х0,3. Ширина 25,5х24х22. Цена 900р

Резерв подтверждаю,пишите b745@mail.ru

РАЮ - 1958
Павел, клинок N7 получил,большое вам спасибо! Очень нравится!
leprikon_65
Юзер24
N14. У12А. 110х25,8/24/22,8х4/3,8/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 73. Цена 1300р.
N2:Длинна 118мм. Толщина 4х4х0,3. Ширина 25,5х24х22. Цена 900р

Резерв подтверждаю,пишите b745@mail.ru

Отписал в электронку

leprikon_65
Доброго вам времени уважаемые.
Сын Сашка (belomorkanal) протравил свой клинок N 1 и сняли тест клинка, видео пока грузится. Вот какой рисунок вылез
На ютуб не грузится, вот ссылка на майл: http://video.mail.ru/mail/kurenkov_pa65/_myvideo/13.html
------------------
Павел

Ну и я свои пять копеек добавлю, точнее пять клинков. На фото перетащил клинки из предыдущей партии (ганза фото темные грузила)

N8: 148х30,8/30/28,5х4,2/4/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 87.Клинок прошлифован до финиша, готов к протравке или полировке. Цена 1800р. -ПРодан
N12: У12А. 135-140х27,9/26/24х4,1/4/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост 85-90. Клинок прошлифован до финиша, готов к протравке или полировке. Цена 1300р.- резерв dast - ПРОДАН
N 15. 141х30/29/26,5х4/4/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост: 115х19,5/14,5х4/3,5. Клинок шлифован до 600-800 грит. Цена 1500р. - ПРОДАН
N 16. 136х26/25/23х4/4/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост:119х15,5/7х4/3,5. Клинок шлифован до 600-800 грит. Цена 1500р. - ПРОДАН
N17. 121х26/25/23х4/3,5/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост:87х13/7х4/3. Клинок шлифован до 600-800 грит. Цена 1200р. - резерв Юрий_НТ - ПРОДАН
N18. 119х25,5/25/22х4,3/4/0,4, сведение к РК в 0,4, хвост: 64х16/9х4,3/3,5. Клинок шлифован до 600-800 грит. Цена 1200р. - резерв Момотов Александр - ПРОДАН
N19. 133х27/25/23х4,5/3,5/04, сведение к РК в 0,4, хвост: 101х16/6х4/2. Клинок шлифован до 600-800 грит. Цена 1200р. - резерв Юрий_НТ - ПРОДАН

По желанию могу прошлифовать и (или) протравить/заполировать, нарезать насечку на хвосте для вклейки в рукоять. Пересыл за счет покупателя. По имеющемуся опыту стоимость пересыла 1-м классом со страховкой на всю сумму составляет от 180 до 250рублей, в зависимости от веса клинка и места получателя.

Юзер24
Кстати,какая у вас на клинках твёрдость?
leprikon_65
Кстати,какая у вас на клинках твёрдость?
твердость твердомером не измерял. После закалки клинки стекло с хрустом царапают, после отпуска несколько слабей, но царапают. По отзыву Алексея Бектемирова ( froghunter), твердость в районе 56-58 ед, но ему я клинки калил помягче. На видео видно, что клинок строгает рог лося и после этого режет бумагу, так что я думаю в районе 58 точно есть.

------------------
Павел

dast
Павел, привет! можно 12?
Sintsov
leprikon_65
Клин получил. Спасибо.
Юрий_НТ
Добрый день, Павел!
Если свободны, возьму 17 и 19. Протравленные оба. Подробности в ПМ, пожалуйста.
С уважением....
Юрий_НТ
Получил. Доволен как слон...Спасибо!!!!
leprikon_65
Доброго всем времени. Вот еще сподобился.

N 20. Сталь ШХ из внешней обоймы румынского подшипника. Клинок: 118,5х27/25/23х4,1/4,0/3,0, сведение к РК в 0,4-0,3, хвост: 93х17/7х4/2. Клинок протравлен, богатого рисунка нет, только в районе РК есть мелкий муаровый рисунок. После отпуска стекло при нажиме царапает. Цена 1500р. - РЕЗЕРВ Sintsov - ПРОДАН

N21. Сталь ШХ15, внешняя обойма советского подшипника с маркировкой 1ГПЗ. Клинок: 121х25,5/25/23х4,8/4,5/4,0, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 92х16/9х4,5/2. Спуски вогнутая линза высотой 20,5мм, по голомени и тупъю - кованина, спуски шлифованы до 600-800грит. полированы на войлоке с пастой ГОИ, в районе верхней границы спусков видны как бы "плывуны" - неровность клинка при ковке, под верхней границей спусков и на самих спусках видны риски от камня - убирать не стал, на мой взгляд так лучше смотрится. После отпуска стекло при нажиме царапает. Цена 1800р - РЕЗЕРВ Sintsov - ПРОДАН

Хочу внести небольшую поправку: в связи с увеличением почтовых тарифов на 1-й класс, стоимость пересыла возросла, соответственно пересыл покупателю будет обходиться в 250-300р. Уж извиняйте.

Sintsov
leprikon_65
N21. Сталь ШХ15,
Отдайте мне.
Sintsov
leprikon_65
N 20. Сталь ШХ из внешней обоймы румынского подшипника.
Тоже мне.
Спасибо! С уважением.
leprikon_65
Sintsov
Иван, оба клинка в резерве.

------------------
Павел

leprikon_65
Вроде как разжился ГПЗ-овскими подшипниками - позвонили с чермета, что откидали кучку. В течении недели-двух заберу и жизнь станет веселей)))))) (в смысле будет чем работать).

И еще,- вопрос у меня: в каком виде лучше делать клинки - полуфабрикат (не шлифованный/не протравленный) или полностью готовый к посадке в рукоять (шлифованный/травленый/полированный, заточенный)?
Как лучше и удобней?
------------------
Павел

Sintsov
leprikon_65
Павел, можно на моих клинках "плечики" подрезать, чтобы "тупья" осталось поменьше?
Суважением. Спасибо.
leprikon_65
Павел, можно на моих клинках "плечики" подрезать, чтобы "тупья" осталось поменьше?
Иван, не вопрос, на сколько поменьше? насечку на хвосты под вклейку сделать?

------------------
Павел

Sintsov
на сколько поменьше?
Не доходя клейма, мм-4, сверху и снизу, чтоб перпендикулярно. И насечка тоже нужна. С уважением. Спасибо.
leprikon_65
Не доходя клейма, мм-4, сверху и снизу, чтоб перпендикулярно. И насечка тоже нужна.
Перпендикулярно обуху или параллельно линии взрезки спусков?

------------------
Павел

Sintsov
Перпендикулярно обуху
leprikon_65
Добавлю еще три клиночка из ГПЗовского и французского подшипников.

N22. Сталь ШХ15, внешняя обойма советского подшипника с маркировкой 1ГПЗ. Клинок: 118х25/23/21х5/5/4,5, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 85х14/9х4,8/3. Спуски вогнутая линза высотой 17мм, по голомени и тупъю - кованина, спуски шлифованы до 600-800грит. полированы на войлоке с пастой ГОИ, под верхней границей спусков и на самих спусках видны риски от камня - убирать не стал, на мой взгляд так лучше смотрится, по обуху запущено ребро где-то под 60 градусов. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 1500р - КЛИНОК СНЯТ С ПРОДАЖИ НА АПГРЕЙД

N23. Сталь- внешняя обойма Французского подшипника. Клинок: 105х25/24/22х5/5/4,5, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 104х14/9х4,8/2,8. Спуски вогнутая линза высотой 19мм, по голомени и тупъю - кованина, спуски шлифованы до 600-800грит, полированы на войлоке с пастой ГОИ, под верхней границей спусков и на самих спусках видны риски от камня - убирать не стал, на мой взгляд так лучше смотрится, по обуху запущен свал справа-на -лево где-то под 40-50 градусов на длинну 43мм от кончика - очень удобно рыбу чистить от чешуи. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 1500р -РЕЗЕРВ val58 - ПРОДАН

N24. Сталь- внешняя обойма Французского подшипника. Клинок: 101х25/23,8/22х4,5/4,5/3,5, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 95х15/8,5х4,3/2. Спуски вогнутая линза высотой 19мм, по голомени и тупъю - кованина, спуски шлифованы до 600-800грит, полированы на войлоке с пастой ГОИ, под верхней границей спусков и на самих спусках видны риски от камня - убирать не стал, на мой взгляд так лучше смотрится, обух плоский. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 1500р -РЕЗЕРВ maxi4x - ПРОДАН

vegur
И как хвранцузская сталюка супротив нашей, родной ШХ 15?
leprikon_65
И как хвранцузская сталюка супротив нашей, родной ШХ 15?
Привет Вадим. Мнется легче, более пластичная, но окалины больше. При закалке боковых поводок не дает, но зато гнет продольно "горбом". По сравнению с нашей ШХ (ГПЗовской), на мой взгляд, имеет больший допуск к закалочной температуре (более широкий коридор).
Вообще плохого сказать не могу. Вот в среду обдеру еще поковки, закалю, протравлю, там посмотрим что с рисунком.

------------------
Павел

HSHBola
23й классный!!
trollesvz
23-й можно в резерв...
vegur
Паша, конечно с моей стороны это наглость, но я хотел бы 24
leprikon_65
Паша, конечно с моей стороны это наглость, но я хотел бы 24
не вопрос Вадим, все указано в описании N 24.

------------------
Павел

leprikon_65
23-й можно в резерв...
Резерв снят, клинок опять в продаже

------------------
Павел

Prospero71
Павел, а можно сделать клинок по форме как N 17 на странице 4,из ШХ 15 (ГПЗовской), но с длиной 125 мм, толщиной обуха 4 мм, с травлением?
leprikon_65
Павел, а можно сделать клинок по форме как N 17 на странице 4,из ШХ 15 (ГПЗовской), но с длиной 125 мм, толщиной обуха 4 мм, с травлением?
А почему нет?, можно конечно, но одно маленькое "но" - заказали клинки. Пока заказ не выполню, другой заказ брать не буду. Извиняюсь, но, как говорят, нельзя одной рукой две титьки держать, т.е не стоит набирать кучу заказов. а потом перед людьми юлить-мол причины, цейтнот где-то-там, форсмажор.
Вот как-то так рассуждаю. Уж извините. Заказ буду делать, попутно все равно клинки буду ковать, так что если что постараюсь сделать, но обнадеживать не буду.

------------------
Павел

maxi4x
Приветствую Павел. 24 свободен? Если да, заберу.
Prospero71
Пока заказ не выполню, другой заказ брать не буду
Павел, уважаю мужественное решение! Готов ждать сколько надо, если что-то срастется отпишитьсь пожалуйста на почту Alexkov72@yandex.ru.
Жду и надеюсь:-)!
rheptqyintqy
Резерв на клинок под N 23
leprikon_65
Резерв на N 23 - rheptqyintqy, N 24 - maxi4x

------------------
Павел

maxi4x
Оплатил отписал в ПМ.
leprikon_65
Добавлю еще клиночек из У12. Делался под заказ дома, но у заказчика возникли трудности и он отказался от клинка. Ну не быть же клинку бесхозным.

N 25. сталь У12. Клинок: 105х22/21/20х4,2/4/3, сведение к РК в 0-0,2, хвост: 76х13/7х4/2,2. Клинок травлен в азотке, рисунка к сожалению не вылезло, за исключением большого количества точек (на фото видно). Кален вода/масло, - получился жестким - с уголка стружку снимает без проблем. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 1500р-РЕЗЕРВ val58 - ПРОДАН

leprikon_65
Резерв на N 23 не подтвержден, клинок снова в продаже.

------------------
Павел

val58
Всем привет.Павел пожалуйста резерв на 23 и 25 на пару дней.Подробности и вопросы по электронке.Спасибо
leprikon_65
val58
Всем привет.Павел пожалуйста резерв на 23 и 25 на пару дней.Подробности и вопросы по электронке.Спасибо

Резерв подтвержден

SVOYK
Привет Паш а, мне ченить достанится?
leprikon_65
Привет Боря.
мне ченить достанится?
А как же Боря, конечно. Вот сейчас заказ добъю (осталась закалка и финишная доводка) и остатки выложу - будет и подшипник (Франция) и У-шка. Ближе к концу выходных (ничего не успеваю - дача, скотина... Было бы в сутках на пару-тройку часов поболее - все бы успевал).

------------------
Павел

val58
Всем привет.Сообщение получил.Денюшки отправил.В электронку чек сбера сбросил.Павел успехов Вам и вашим близким.
Бухара
Паша давно хотел сказать да всё времени не было. Спасибо за клинок. Клин отличный. Режет просто ацки. Точится 5 сек. У ШХ правда есть один минус пятна на ней остаются от кислых продуктов. Но этот минус перекрывается сотней плюсов. Ещё раз спасибо за отличную работу. Буду присматривать следующий клин.
leprikon_65
Буду присматривать следующий клин.
Спасибо за похвало Владимир (засмущался я). тут вроде нарыл У12А еще старых советских запасов, вот только никак подкатиться не могу - не могу вымутить болванку-кругляк на 70 (500длинной), наверно придется нож делать и меняться. Выменяюсь - будут клинки из У12А...

------------------
Павел

tiit
Павел, приветствую!
Можно 22-й в резерв до вторника? связь - dmibra@mail.ru

PS Полученным клинком доволен, аки дитя малое ))) Ещё раз - спасибо за вашу прекрасную работу.
leprikon_65
Можно 22-й в резерв до вторника
Дмитрий, клинок снят с продажи на "апгрейд" - что-то не нравится мне строй клинка.


------------------
Павел

velt
хорошие клинки у вас, жду новых клинков. уже надо.... 😊
leprikon_65
жду новых клинков. уже надо....
Ну так на подходе... четыре с линзой (спуски)ждут прошлифовки, еще четыре - закалки и финишной доводки...
Вот поплачусь: кончился горновой уголь (пару ведер осталось), поехал в Новокузнецк, так пол города проехал нормального угля не гашел, и это у нас в Кузбассе, с грехом пополам выцарапал мешок угля сомнительного качества...
От жизнь...
Планирую к среде (к 29.08.) выложить клинки одной кучкой, чтобы был выбор, есть и с линзой и с плоскими спусками, есть шлифованные, есть и с кованиной.
Чуть-чуть терпения, полуфабрикат стыдно выкладывать...

------------------
Павел

maxi4x
Приветствую Павел, клинок приехал, благодарю от души. Очень понравился и качеством и формой. Успехов вам.
tiit
ждём новостей)))
после доводки клинка - если можно, резерв сохраняю. связь, пож, через почту
SVOYK
Приветствую Павел. Не как успеть не могу, даже в резерв 😊
Sintsov
leprikon_65
Ну так на подходе... четыре с линзой (спуски)ждут прошлифовки
Можно "линзочку" зарезервировать?
leprikon_65
Доброй всем ночи. Позвольте добавить немного моего рукоблудия.
Первым аойдет клинок после апгрейда.

N22. Сталь ШХ15, внешняя обойма советского подшипника с маркировкой 1ГПЗ. Клинок: 117,5х23/22,8/20х5/5/4,5, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 85х13/7х4,8/3. Спуски вогнутая линза высотой 17мм, по голомени и тупъю - кованина, спуски шлифованы до 600-800грит. полированы на войлоке с пастой ГОИ, под верхней границей спусков и на самих спусках видны риски от камня, по обуху запущено ребро где-то под 60 градусов. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 1500р - РЕЗЕРВ tiit - ПРОДАН

после доводки "под ключ"


N 25.Сталь- внешняя обойма Французского подшипника. Клинок: 133х27,5/26,5/25х4,5/4,3/4, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 106х17/11х4,3/3. Спуски вогнутая линза высотой 20мм, обух плоский, клинок шлифован без фанатизма примерно на 600-800грит. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 1800р - РЕЗЕРВ acetat- ПРОДАН

после доводки под финиш



N 26. Сталь- внешняя обойма Французского подшипника. Клинок: 135х27,5/26,5/25х4,1/4,1/4, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 89х17/8,5х4/2. Спуски вогнутая линза высотой 19мм, обух плоский, клинок шлифован без фанатизма примерно на 600-800грит. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 1800р - РЕЗЕРВ velt- ПРОДАН

N 27. Сталь У10, закалка вода/масло. Клинок: 130х27/26/25х5,2/5,2/5, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 103х18/8х5/2. Спуски вогнутая линза высотой 19мм, по голомени и тупъю - кованина, спуски шлифованы до 600-800грит. полированы на войлоке с пастой ГОИ, обух плоский. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 1800р- РЕЗЕРВ velt - ПРОДАН

N 28. Сталь У 12А, закалка вода/масло. Клинок: 111,5х25/24,5/23,5х4,2/4/3,5, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 90х15/8х4/2. Спуски вогнутая линза высотой 18мм,обух плоский, клинок шлифован без фанатизма примерно на 600-800грит. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 1800р - РЕЗЕРВ SVOYK


N 29. Сталь ШХ15, внешняя обойма советского подшипника с маркировкой 1ГПЗ. Клинок: 115х25/25/23х4,5/4,5/3,8, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 87х16/9х4,2/3. Спуски вогнутая линза высотой 18мм,по обуху запущено ребро где-то под 60 градусов, клинок шлифован без фанатизма примерно на 600-800грит. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 1800р- РЕЗЕРВ velt

velt
26 и 27 резерв
leprikon_65
26 и 27 резерв
Сергей, клинки в резерве. Если что-то с клинками по доводке (обух, финиш, насечка на хвост, заточка) пожайлуста в электронку

------------------
Павел

SVOYK
Паш привет. N 28 возьму. Спасибо
acetat
Павел, приветствую!
Клинок 25 за мной в резерв будьте добры.
С уважением, Сергей.
velt
26 и 27 готов оплатить
val58
Всем привет.Вчера получил оба клиночка.Испытал эстетическое наслаждение(кайф). Качество исполнения и авторская заточка и подготовка на высочайшем уровне.Упаковано с душой.Яблоневый сухой кусманчик(деревянный титан) искромсал за 5сек.Спасибо Павел Вам и вашей команде за ТРУД. С уважением.
leprikon_65
Резерв на N 29 не подтвержден. Клинок в продаже.

------------------
Павел

velt
29 тоже в резерв
acetat
Павел, приветствую!
Клинок получил, любуюсь! Всем доволен!
Приятно иметь с вами дело.
С уважением, Сергей.
vespa32rus
отмечусь, хорошие клиночки, хорошие цены, жду новых поступлений
leprikon_65
жду новых поступлений
Огородно-урожайная пора наступила, ближайшие клинки будут не раньше конца следующей недели, штук 5-6, - не успеваю со всем справиться.

------------------
Павел

velt
Приветствую. Получил два клинка сегодня, качество супер, доволен ))) спасибо, надеюсь ещё взять и не один 😊
leprikon_65
Доброго всем времени.
Очередные клинки, делались под заказ вместе с предыдущей партией. но с заказом не срослось. Так что вот как-то на ваш выбор и вкус, может что понравится.
ВСЕ КЛИНКИ В СОСТОЯНИИ "КУПИЛ-ОДЕЛ"
Итак фото клинков с ТХ.

N 30. Сталь - внешняя обойма французского подшипника. Клинок: 121Х26/25/23Х4,7/5/4,3, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 91Х15/6Х4,5/2. Спуски вогнутая линза высотой 19мм, по голомени и тупъю - кованина, спуски шлифованы до 600-800грит. полированы на войлоке с пастой ГОИ, под верхней границей спусков и на самих спусках видны риски от камня, по обуху запущено ребро где-то под 60 градусов. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 2000р - РЕЗЕРВ SVOYK - ПРОДАН

N 32. Сталь - У 10. Клинок: 121Х28/26,5/25,5Х4/4/3,2, сведение к РК в 0,1-0,2, хвост: 103Х15/8Х3,9/3. Спуски плоские, обух плоский. Травление. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 2300р -РЕЗЕРВ болотоход - ПРОДАН

N 34. Сталь - внешняя обойма французского подшипника. Клинок: 127Х28/27/26Х4,9/4,5/4,5, сведение к РК в 0,2, хвост: 105Х17/10Х4,7/3. Спуски вогнутая линза высотой 20мм, по обуху запущено ребро где-то под 60 градусов. Травление. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 2500р - РЕЗЕРВ Prospero71 - ПРОДАН

Prospero71
Павел, клинок N 34 из французского подшипника пожалуйста в резерв!
leprikon_65
клинок N 34 из французского подшипника пожалуйста в резерв
В резерве

------------------
Павел

SVOYK
Приветствую. N 30. в резерв.
leprikon_65
N 30. в резерв.
Боря, сегодня отправлю.

Резерв с N 32 снят, клинок в продаже.

------------------
Павел

velt
ну вот и третий пришёл клинок (N29), спасибо, понравился...качественно сделан
leprikon_65
Доброго вам времени. Еще немножко добавлю клинков,- два из ГПЗовского подшипника и три из остатков французского.

N 37. Сталь - внешняя обойма Французского подшипника. Клинок: 119х26/25/23,5х4,2/4/3, сведение к РК в 0,2, хвост: 86х15/7х4/2,5. Спуски плоские. Клинок шлифован без фанатизма, - 400-600 грит. Цена 1500р. - РЕЗЕРВ baggio67 - ПРОДАН

baggio67
N 37. Сталь - внешняя обойма Французского подшипника. Клинок: 119х26/25/23,5х4,2/4/3, сведение к РК в 0,2, хвост: 86х15/7х4/2,5. Спуски плоские. Клинок шлифован без фанатизма, - 400-600 грит. Цена 1500р.
Хочу приобресть...
leprikon_65
Еще клинок добавлю.
N 40. Сталь - внешняя обойма ГПЗовского подшипника. Клинок: 135х28/26/25х4,2/4/3, сведение к РК в 0,2, хвост: 120х18/11х4/3. Спуски плоские. Клинок шлифован,протравлен, заточен. Состояние клинка - "купил-одел". Видео теста клинка http://www.youtube.com/watch?v=1HMdJos6A44
Цена 2100р. - РЕЗЕРВ болотоход - ПРОДАН
leprikon_65
Хочу приобресть...
отписал в ПМ

------------------
Павел

baggio67
РМ прочитано, обдумано, усвоено.
С ув.
rheptqyintqy
приобрету клинок под N 40
baggio67
Гляньте РМ
С ув.
leprikon_65
Еще клинок из ГПЗовского подшипника.
N 41. Сталь - обойма 8 ГПЗовского подшипника. Клинок: 142х31/30/27х4,1/4/3, сведение к РК в 0-0,1, хвост: 91х17/11х4/3. Спуски плоские. Клинок шлифован,протравлен, заточен. Состояние клинка - "купил-одел".
Цена 2100р. - РЕЗЕРВ rheptqyintqy - ПРОДАН
болотоход
Приветствую!Павел,комп сделали,после охоты скину чертежик.Удачи всем!
MarkSyst
Здравствуйте! Возможно ли заказать клинок дя традиционного puukko?
leprikon_65
Здравствуйте! Возможно ли заказать клинок дя традиционного puukko?
Здравствуйте. Если честно, то я мало представляю что такое puukko. Не примите за пренебрежение или сиеб, просто никогда в руках не держал, поэтому сказать, что да, смогу сделать именно традиционный и аутентичный один в один не берусь. Надо будет посмотреть... (так говорят)

------------------
Павел

MarkSyst
[B][/B]
Спасибо за ответ. Написал в личку.
baggio67
Павел здравствуйте! Приехал клиночек! Процесс начинается...
Спасибо!
С ув. Роберт
leprikon_65
Приехал клиночек! Процесс начинается...
Приветствую Роберт. Рад что посылка дошла без приключений, удачи вам.

------------------
Павел

конкурент
Добрый день Павел!Пробовал списаться с вами в мире но не вышло!Клиночки у вас дюже классные!Хотел спросить-в чем травите-уж очень узорчатые!С уважением
leprikon_65
в чем травите-уж очень узорчатые
Приветствую, клинки травлю в р-ре азотной кислоты.

------------------
Павел

конкурент
Добрый день Павел!Спасибо за ответ!Когда ожидаются новые поступления!Тоже хочу приобрести!С уважением
leprikon_65
Когда ожидаются новые поступления
Так еще выложенные не все проданы))))) Точно не скажу - реконструкция горна - обустройство стационарного и под крышей. Если погода даст возможность, то на переносном обязательно поплющу))))
ПС. Что конкретно интересует, есть старые запасы - для себя курковал (У12А и ГПЗовская ШХ)

------------------
Павел

конкурент
Добрый вечер Павел!Просто обалденно нравятся N1 сына.N10.N34.N25N.N41-клиночки супер и рисунок протравлен!В общем вообще Павел просто респект!Из французской обоймы-красавчики.Да и наши то не уступают!С уважением.Давайте спишемся с вами в м.мире - чтоб не засорять тему!
leprikon_65
скидаю непроданное в один пост, чтобы не рыться по всей теме.
N 31. Сталь - У 10. Клинок: 129Х28/26,5/25Х4,8/5/4,5, сведение к РК в 0,3-0,2, хвост: 97Х16/5Х4,2/3. Спуски вогнутая линза высотой 18мм, по голомени и тупъю - кованина, спуски шлифованы до 600-800грит. полированы на войлоке с пастой ГОИ, под верхней границей спусков и на самих спусках видны риски от камня, по обуху запущено ребро где-то под 60 градусов. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 2000р - РЕЗЕРВ Goshonok - ПРОДАН

N 33. Сталь - У 10. Клинок: 129Х30/29/27Х4,9/4,9/4,5, сведение к РК в 0,1-0,2, хвост: 106Х16/7Х4,5/3. Спуски вогнутая линза высотой 21мм, по обуху запущено ребро где-то под 60 градусов. Травление. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 2300р-РЕЗЕРВ ppaganell - ПРОДАН

N 35. Сталь - внешняя обойма 8 ГПЗовского подшипника. Клинок: 107х25/24/23х4/3,8/3, сведение к РК в 0,2, хвост: 98х15/8х4/2,5. Спуски плоские. Клинок шлифован без фанатизма, - 400-600 грит. Цена 1500р. - РЕЗЕРВ Konstantin82 - ПРОДАН

N 36. Сталь - внешняя обойма 8 ГПЗовского подшипника. Клинок: 108х25/23/22х4/3,8/3, сведение к РК в 0,2, хвост: 99х14/8х4/2. Спуски плоские. Клинок шлифован без фанатизма, - 400-600 грит. Цена 1500р.

N 38. Сталь - внешняя обойма Французского подшипника. Клинок: 105х25/24/22х4,5/4/3,2, сведение к РК в 0,2, хвост: 103х17/10х4,1/2. Спуски плоские. Клинок шлифован без фанатизма, - 400-600 грит. Цена 1500р.- РЕЗЕРВ ppaganell - ПРОДАН

N 39. Сталь - внешняя обойма Французского подшипника. Клинок: 111х26,5/25,5/25х4/3,7/3, сведение к РК в 0,2, хвост: 93х15/7х3,8/2. Спуски плоские. Клинок шлифован без фанатизма, - 400-600 грит. Цена 1500р.

Goshonok
Здравствуйте, можно N31 в резерв, до выеснения некоторых деталей, счас напишу в ПМ.
Iron1955
Изверг, ты Паша! Соблазняешь своими клиночками!
Смотрю, слюни пускаю! 33-й хочу и 38, 39-й!
Скажи "да" завтра же оплачу. 8 посылок получил от всяких разных, даже из Украины. Тьфу-тьфу, нет проблем..., а-а Паш?
leprikon_65
Скажи "да" завтра же оплачу.
Саша,по России - ДА, а забугорье - "хлопоты" мне не нужны. Извини.

------------------
Павел

Konstantin82
Добрый вечер!
N 35 в резерв попрошу.
Оплатить по СБ карте удобно?
leprikon_65
N 35 в резерв попрошу.
Оплатить по СБ карте удобно?
Резерв принят. карта СБ вполне удобно.

------------------
Павел

Tolstiy72
Прошу в резерв N 31. Готов обождать когда предыдущий резервист откажется!
RazorTVI
Теме АП
ppaganell
N 33. Сталь - У 10. Клинок: 129Х30/29/27Х4,9/4,9/4,5, сведение к РК в 0,1-0,2, хвост: 106Х16/7Х4,5/3. Спуски вогнутая линза высотой 21мм, по обуху запущено ребро где-то под 60 градусов. Травление. После отпуска стекло при несильном нажиме царапает. Цена 2300р
ЗАБИРАЮ.
Жду номер карты сбера в личку.
ppaganell
N 38. Сталь - внешняя обойма Французского подшипника. Клинок: 105х25/24/22х4,5/4/3,2, сведение к РК в 0,2, хвост: 103х17/10х4,1/2. Спуски плоские. Клинок шлифован без фанатизма, - 400-600 грит. Цена 1500р.
Ну и этот пожалуй тож. Если "оптовикам" скидки предусмотернны 😊
ppaganell
ап
leprikon_65
Добавлю еще клиночек из пробной партии У12А, если не продасться, сам соберу нож - самому клинок нравится.
N42. Сталь У12А (сталь советских времен). Клинок 125х27/25/23х4,5/4/3, сведение РК в 0,1-0,2, хвост 83х14/6/4/1,5. Спуски плоские от обуха, на тупъе и голомени (чуть-чуть) кованина, клинок прошлифован и отполирован, пока не заточен, но доведен до состояния "купил-одел". Цена 2500р. - СНЯТ С ПРОДАЖИ (сам нож сделаю. уже почти сделал)
болотоход
Клинки получил-хищные работяги!Уже ушли...одного было хотел себе...-все равно когда-то будет свой нож!Да-да!...
froghunter
leprikon_65
если не продасться, сам соберу нож - самому клинок нравится.
Паш,собирай ножик сам,и приезжай весной в Челябинск.С Палиным поборетесь 😊 😊
Твои-два,так и не могу закончить...
leprikon_65
Паш,собирай ножик сам,и приезжай весной в Челябинск.С Палиным поборетесь
Леша, куда мне до Палина! Не я лучше из У12А пару клинков вытяну, закалю и тебе отправлю. А ты уже будешь решать - бороться с Палином или на кухню клинки пустить.
ПС. По получении ножа от тебя (тестового из Челябинска) посравнивал его с ножом из ХВГ. Пришел к мысли, что ХВГ на порядок 9если не больше) лучше подшипника. Так что сподоблюсь и ХВГ тебе на пробу вытянуть.

------------------
Павел

val58
Всем привет
leprikon_65
куда мне до Палина!
Павел.Огромное спасибо Вам за клинок.Вам ли прибедняться?Красавцы с роскошным деревом не оставляют равнодушными моих друзей.Насчет ХВГ-осваивайте новые горизонты-будем ждать Ваших клиночков из этой стали.
RazorTVI
Леша, куда мне до Палина!
А я опробую нож из закалёной поковки. Посмотрим как поведёт себя по сравнению с твоими же закаленные в виде клинков. Как раз закончил один.
Юзер24
Как раз закончил один.

Я тоже уже на финише,шлифовка и заточка остались.У меня кстати очень похожая форма рукояти.На этих фотках конечно не особо похожи,но после обработки наждачкой форма рукоятки точь в точь.#61














UsmanTT
Написал в Р.М. Ап.
imns
Апну, заодно подпишусь.
Юзер24
заточить и ножны осталось сделать:


dru029
хорошие клиночки,добавил в избранное,особенно понравился номер 31,просто чума,хочу такой 110х25х4мм с хвостовиком оттянутым под расклеп длинной 120мм,цена такого
leprikon_65
понравился номер 31,просто чума,хочу такой 110х25х4мм с хвостовиком оттянутым под расклеп длинной 120мм,цена такого
Все зависит от финиша готовности клинка и от стали, думаю по максимуму (купил-одел) в 2000-2300р вложиться можно, если в состоянии полуготовности - от 1500р.

------------------
Павел

ppaganell
Павел .
Клиночки получил.
Спасибо отдельное за оперативность.
И конечно спасибо за клиночки! Все ОТЛИЧНО.
С УВ. Константин
baggio67
Поздравим МАСТЕРА с днём рождения!
Здоровья, творческих успехов и благополучия в семье!
Следю за темой(У12А...)
С ув.
(и темку заодно поднимем!)
ppaganell
baggio67
Поздравим МАСТЕРА с днём рождения!
Творческих успехов и просто всего самого хорошего!
Павел,Из Х12МФ планов нет чегонить исковать ?
leprikon_65
Из Х12МФ планов нет чегонить исковать
Константин, ответил в личку, здесь добавлю - желание есть и много, но пока опыта с Х12МФ нет - не могу уверенно попасть в закалку. вот как освою, чтобы все без огрехов получалось. тогда буду предлагать.
Следю за темой(У12А...)
Довожу горн до логического завершения, попутно У12А плющу - но нелегкое это дело кругляк на 70мм проминать, хоть и блинами.

Сильно не взыщите, постараюсь до конца месяца выложить на ваш выбор клинки.
с уважением

------------------
Павел

ppaganell
leprikon_65
Сильно не взыщите, постараюсь до конца месяца выложить на ваш выбор клинки.
с уважением
Бум с нетепением ждать
baggio67
Так и я не спешу. Пока есть чем заняться. Обустройство мастерской важное дело. Я вот тож в гараже своём пытаюсь уголок обустроить, а то всё как то шибко не удобно у меня пока.
С ув.
velt
45 и 46 тоже приглянулись )))
kursant 635
Лично как для меня, такие как 45 и 46 с прямыми спусками. Хотя, смотря какой ножичег делать.
leprikon_65
Резерв с N 46 снят.

------------------
Павел

kursant 635
С 45 резерв снимаю. Нужен длинной 145-150 и по шире, 33-35.
Shock4
52-ой забираю 100%! Куда слать деньги? Остальное в ПМ.
baggio67
Клинок: ШХ15, 148х31/30/26,5 (тупъе/середина/радиус)х4/4/3/0,5(тупъе/середина/радиус/острие), спуски плоские от обуха, сведение к РК в 0,5, острие-0,5, травление в азотной кислоте на рисунок. рукоять; 124/107(спинка/брюшко)х29/32,6/39(подпальцевая/середина/тыльник)х16,5/22,8/24(больстер/середина/тыльник), бериллиевая бронза, кариан, латунь, шоколадная акация стабилизированная в анакроле, карнауба, хвостовик 100мм (80мм сидит в деревяхе) Ножны: погружные, чепрак 4мм, проклеены, прошиты сухожилиями,окрвашены краской для гладкой кожи, пропитаны обувной крем-краской, подвес фиксированный.

Посмотрел какие ножики пользуются, и поймал себя на мысли что год назад знакомыми были только слова- клинок, ножны и мм. 😀 😀

Shock4
Посмотрел видео! Впечатлён! Резерв подтверждаю! Остальные подробности уже писал в П.М.
Shock4
52-ой оплатил, в П.М. отписал.
С Уважением!
baggio67
Да уж, клинок действительно красивым получился, работать тоже будет на уровне. Shock4 оденете-покажете?
С ув.
leprikon_65
Наконец-то получил свою посылку с клинком N52, шла больше двух недель.
Ну так наша почта, самая почтовая почта в мире)))))))
Спасибо!

------------------
Павел

baggio67
Ну так наша почта, самая почтовая почта в мире
Это в точку! С 29 оказывается дожидается посылочка, а извещения нет. Сайт "где посылка ру" умер, а почта россии показывает через раз. Ну вот как жить простому татарину?
Всех с новым годом!!!
С ув.
acsolotl
Как бы не просохатить следующую партию, ждем с нетерпением..АП
SVOYK
Да... предлогал же
leprikon_65
какие вы делаете макс длинны
а какой надо?

------------------
Павел

Sintsov
Отписал в ПМ.
Ю.Степаныч
Таки скиньте N карты,мыло в профайле
Division
Павел очень жаль но резерв снимаю ,классный клинок!
RazorTVI
Неужто на аватарке так старо выгляжу, что уже дядей стал
😊))
belyi-s
Павел здравствуйте, посылку получил все ок, спасибо. АП!!!!
Ю.Степаныч
Береги здоровье,ну нах эти больнички
baggio67
От ить как! на моём сообщении всё остановилось! Ну мне и поднимать тему!
Хочу показать два ножа с клинками Павла.Делал в подарок братьям,старался,ещё не дарил.




Фотки конечно дрянь, ну да и не фотограф ни разу,учусь..
Павел выздоравливай! ждём твоих клинков!
baggio67
А тема не поднимается!
RazorTVI
АП
leprikon_65
Ща, здоровье поправлю и буду поднимать темку

------------------
Павел

Vik1966
Что-то товара на видно... Где посмотреть Ваши клинки ?
leprikon_65
Vik1966
Что-то товара на видно... Где посмотреть Ваши клинки ?

так я и не сказал что выложил клинки, сказал ...Ща, здоровье поправлю и буду поднимать темку.
Посмотреть клинки - полистайте тему.
С уважением Павел

К00ЛТ
+
leprikon_65
Доброго здравия. Вот Первомайско-запойные


Сталь ГПЗовский подшипник. Спуски плоские, по тупью и голомене кованина, спуски шлифованы до состояния 600-800грит. Размеры на клинках.
Цена 1700р. за клинок. - ПРОДАНЫ ОПТОМ

Mehman
Доброго дня. С выздоровлением. Доброго здоровья и клинков кованых. С уважением.
Kudzip11
1и 2 в резерв, в Молдову отправите?
leprikon_65
1и 2 в резерв, в Молдову отправите?
отправить-то отправлю, а дойдет?

------------------
Павел

болотоход
Паш,до 10.06 я в отьезде,так что...
Kudzip11
leprikon_65
отправить-то отправлю, а дойдет?

Дойдет100% уже получял не раз, давайте контакты для перевода. ФИО и город где будете получять денюшку, буду слать Золотой Короной. С уваженьем

leprikon_65
Доброго всем времени. Вот довел до финиша что лежали в "закромах", долго лежали, все времени не было.

? 56. Сталь ШХ15 (ГПЗовский подшипник). Клинок: 155х28/26/25х4,8/4, спуски вогнутая линза, сведение РК в 0,2, по обуху фальшлезвие "гребнем". Хвост: 91х16/3х4,3/3, хвост шлифован. Клинок протравлен , состояние "купил-одел". Цена 2500р - РЕЗЕРВ Болотоход - ПРОДАН

? 57. Сталь У12А (сталь советских времен). Клинок 116х33/32/31х4,8/4,2/3,5, спуски плоские, сведение РК в 0,1-0,2. Хвост 86х16/12х4,1/3, хвост шлифован, Клинок протравлен на выявление рисунка и хамона, состояние "купил-одел". Цена 2500р. -РЕЗЕРВ Болотоход - ПРОДАН

?58. Сталь ШХ15 (ГПЗовский подшипник). Клинок: 135х33/32/30х4,1/3,9, спуски плоские, сведение РК в 0,2. Хвост: 111х17/10х4/2, хвост шлифован. Клинок протравлен на рисунок , состояние "купил-одел". Цена 2500р - РЕЗЕРВ

59. Сталь ШХ15 (ГПЗовский подшипник). Клинок: 129х29/27/26х4,2/4, спуски плоские, сведение РК в 0,2. Хвост: 91х14/8х4,1/2, хвост шлифован. Клинок протравлен на рисунок , состояние "купил-одел". Цена 2000р -РЕЗЕРВ nik ol -ПРОДАН

60. Сталь ШХ15 (ГПЗовский подшипник). Клинок: 115х29/27/25х4,3/4,1/3,5, спуски плоские, сведение РК в 0,2. Хвост: 105х15/7х4,1/3, хвост шлифован. Клинок протравлен на рисунок , состояние "купил-одел". Цена 2000р - РЕЗЕРВ MalmihMM - ПРОДАН

61. Сталь ШХ15 (ГПЗовский подшипник). Клинок: 113х28/26/24х4,5/4,2/3,5, спуски плоские, сведение РК в 0,2. Хвост: 98х16/8х4,2/3, хвост шлифован. Клинок протравлен на рисунок , состояние "купил-одел". Цена 2000р - РЕЗЕРВ hazar1920 - ПРОДАН

nik ol
Павел, добрый вечер! ? 59 беру.
baggio67
? 56. Сталь ШХ15 (ГПЗовский подшипник). Клинок: 155х28/26/25х4,8/4, спуски вогнутая линза, сведение РК в 0,2, по обуху фальшлезвие "гребнем". Хвост: 91х16/3х4,3/3, хвост шлифован. Клинок протравлен , состояние "купил-одел". Цена 2500р - РЕЗЕРВ Болотоход
Когда успел? Он ведь-
Паш,до 10.06 я в отьезде,так что... 😀 😀
Красивый получился, как и 52ой. Мы пока в засаде, ждём 😊
болотоход
да,до 10.06 я в отьезде...но он мой!-они мои!захотел-успел.
leprikon_65
Когда успел? Он ведь- Паш,до 10.06 я в отьезде,так что...
Роберт, ну что я могу сказать... Клинки были заказаны "на словах", без ТЗ на бумаге, поэтому делал я их с большими вольностями. Поскольку не совсем был уверен, что попал в заказ, выложил в теме... Ну еще и похвалиться захотелось...
Каюсь - бывает на "похвалиться" пробивает иногда...
Мы пока в засаде, ждём
Сейчас мал-мала с дачей-огородом разберусь откую тебе пчакообразный...

------------------
Павел

baggio67
А правило-кто первый встал того и тапки никто не отменял! 😀
Не тороплю, ведь знаешь! Да и заняться пока есть чем, времени не много 😞
А хвастать не забывай! Хвастаться это хорошо! 😀
Иван С
leprikon_65
Приветствую, Павел!
Посылку забрал. Вскрою на выходных, на даче, если силы-воли хватит. Спасибо.
MalmihMM
1)Возьму N60-(купил одел и состояние -шинковать бумагу) куда платить и что делать?
2)можно или нет заказать пчак длинной 150-170мм???
leprikon_65
1)Возьму N60-(купил одел и состояние -шинковать бумагу) куда платить и что делать?2)можно или нет заказать пчак длинной 150-170мм???
написал в ПМ

------------------
Павел

MalmihMM
Ок!завтра напишу о оплате.
С уважением.
болотоход
Получил.Открыл.Так...!!!Паш!Интриган!Такой подарок!Нет слов!
hazar1920
Павел, приветствую! 61 продан или нет?
leprikon_65
61 продан или нет?
61-й в наличии, и еще два клинка по 1700р (один подарил, какой не помню, завтра посмотрю и сниму с продажи)

------------------
Павел

hazar1920
Павел, приветствую! 61-й заберу, реквизиты для оплаты пожалуйста.
болотоход
Приветствую!? 57. Сталь У12А (сталь советских времен). Клинок 116х33/32/31х4,8/4,2/3,5, спуски плоские, сведение РК в 0,1-0,2. Хвост 86х16/12х4,1/3, хвост шлифован, Клинок протравлен на выявление рисунка и хамона, состояние "купил-одел". Цена 2500р. -РЕЗЕРВ Болотоход - ПРОДАН
Снята шкура,выпотрошены,раскускованы два коня-255 и 230 кг соответственно.Без правки-не требует.
leprikon_65
Вот такой клинок образовался. Изготовлен под заказ, заказчику отписал. Сутки подожду не заберет, выставлю на продажу. На хвосте размеры указаны, но продублирую.

? 62. Клинок: ГПЗовский подшипник, 151х28/26,5/24х4,5/4, линза вогнутая, высота линзы 19мм, сведение к РК в 0,3-0,4, по обуху ф/лезвие в виде гребня, травление на рисунок; хвост: 115х14/10х4/2. Состояние купил-одел. цена 2500р.- РЕЗЕРВ Sintsov - ПРОДАН

Goshonok
Отличный клиночек, написал в пм.
leprikon_65
иСЧо один заказной. Заказчика уведомил, если не сростется, то клинок будет в продаже.
? 63.Клинок: ГПЗовский подшипник, 126х31/31/30х5/5/4, сведение к РК в 0,2-0,3. Хвост: 122х15/10х4,9/3. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". ЗАКАЗ и ПОКУПКА ПОДТВЕРЖДЕНЫ - ПРОДАН
serg-48
?63 если не срастется ,заберу.
инф. на почту.
Спасибо.
leprikon_65
Клинок ? 62 (пост 303) в продаже.

------------------
Павел

Goshonok
Павел, еще раз прошу простить что нет возможности оплатить клиночек, форс мажерные обстоятельства.
leprikon_65
Павел, еще раз прошу простить что нет возможности оплатить клиночек, форс мажерные обстоятельства.
Игорь, да не вопрос, обстоятельства не спрашивают наших планов, они "рулят" сами по себе. Все нормально.

------------------
Павел

Goshonok
Благодарю за понимание, клиночки у вас отличные, очень понравился первый который брал.
Kudzip11
Павел а 63 можно повторить для меня? Сроки и цена с учетом отправки в Молдову?
leprikon_65
63 можно повторить для меня? Сроки и цена с учетом отправки в Молдову?
Повторить можно, но по срокам точно не могу сказать - надо отработать большой заказ. По стоимости с отправкой в Молдову сказать даже и затрудняюсь, последнее время почта не брала посылки за рубеж.

------------------
Павел

Иван С
leprikon_65
Павел, приветствую!
- Даёшь, скинерки и "финики"!
leprikon_65
Даёшь, скинерки и "финики"!
Иван. ну скинеры-то может и получатся. а вот "финики"... ты ж сам видел что у меня выходит - не аутентично - руки наверно не из того места растут)))))

------------------
Павел

leprikon_65
69. Клинок: ГПЗовский подшипник, 130х33,5/32/30х4,1/3,5, спуски плоские почти под обух, сведение к РК в 0,2. Хвост: 111х17/11х4/2. Травление . Состояние клинка "купил-одел". Цена 2000р. _ РЕЗЕРВ Icqbae - ПРОДАН

70. Клинок: ГПЗовский подшипник, 126х30/28,5/27х4,5/4, спуски плоские,кованина, по обуху гребень усеченный, сведение к РК в 0,1-0,2. Хвост: 101х14/8х4,1/2. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". Цена 2000р. - РЕЗЕРВ chip757 - ПРОДАН

71. Клинок: ГПЗовский подшипник, 105х29/28/26х4,5/4, спуски плоские,кованина, по обуху гребень усеченный, сведение к РК в 0,1-0,2. Хвост: 114х14/8х4,1/2. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". Цена 2000р. -РЕЗЕРВ dlesnik59 - ПРОДАН

Sintsov
eprikon_65
ну скинеры-то может и получатся.
Что, значит, может быть? Должны быть!
leprikon_65
Что, значит, может быть? Должны быть!
Ваня, ну это как душа лежать будет)))))), ну и руки)))))

------------------
Павел

dlesnik59
71 возьму, Павел, пожалуйста в Р.М адрес для почтового перевода.
chip757
70 возьму. пожалуйста в Р.М номер карты СБ (яндекс деньги, вебмани) Спасибо!
hazar1920
Павел, приветствую! Посылку сегодня получил. Клинок отличный, слов нет одни слюни. Огромное человеческое спасибо, буду обращаться!
болотоход
Паш,я в дорогу.Клины-путевые!Буду ждать осени...
Icqbae
69 возьму если не продан, номер карты СБРФ в личку пожалуйста.
Ванюшка К
Павел, клинок пришел очень качественная работа. Спасибо!
leprikon_65
Добавлю. Был заказ (местный), но заказчик слился, так что клинок идет в продажу.
72. Клинок: У12Ф, 125х27,5/25/524х4,9/4,1, спуски плоские, по обуху гребень усеченный со сведением в 0,2, сведение к РК в 0,1, закалка на хамон. Хвост: 120х15/10х4,5/3. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". Цена 2500р. - РЕЗЕРВ cezar997-ПРОДАН

Два из ГПЗовского подшипника.

73. Клинок: ГПЗовский подшипник, 129х26,5/25/23х4,9/4, спуски плоские, по обуху гребень усеченный,-к острию сходится обоюдоостро (окололо 5мм), сведение к РК в 0,1. Хвост: 116х14/9х4,5/3. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". Цена 2000р.- РЕЗЕРВ Mikeif - ПРОДАН

74. Клинок: ГПЗовский подшипник, 114х25,5/24,5/23х4,1/3, спуски плоские, по обуху гребень усеченный,-к острию сходится обоюдоостро (окололо 2-3мм), сведение к РК в 0,1. Хвост: 123х15/10х4/3. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". Цена 1500р.- РЕЗЕРВ cezar997 - ПРОДАН

При закалке 73 и 74 клинков малость поиграл с ТО - изменил температуру закалки и температуру масла. После закалки и отпуска клинки стекло царапали при нажиме, но без хруста.
При травлении проявилась разница по ТО (на 74 вообще с претензией на хамон-зонную закалка получилась, но на любителя). Клинки опробовал по полосе восьмерки. Вот результат.


На мой взгляд клинки опробацию выдержали - замятий РК и выкрашиваний нет. Но всеже на мой вкус, 74 клинок получился мягковат, но "руб" у него агрессивней. 73 жесче, но все одно помягче моих обычных клинков. Клинки не намного мягче, но получились более вязкие, не такие сухие как обычно (понял при шлифовке)
Вроде вкратце все описал, будут вопросы, постараюсь разъяснить более обстоятельно.

cezar997
73 и 74 в резерв до выяснения. Написл на почту.
cezar997
72 тоже в резерв.
Shurshur
73 возьму , ежели уважаемый комрад снимет резерв.
shurup64
На 73и74 постою, без надежды на удачу.
leprikon_65
очередные клинки будут ближе к середине августа. Раньше никак не успею, мои извинения.

ПС. неужели 62 ( https://forum.guns.ru/forums/ic...624/7624276.jpg ) так уж плох?, что никому не нужен?
------------------
Павел

shurup64
Павел,что Вы!Клинок замечательный.Только великоват немного.Таких как 73 взял бы пару.
chip757
Получил 70-й. В живую на порядок нарядней!!! Большое вам спасибо!
Sintsov
leprikon_65
Павел, приветствую!
Резервну ?62 до торговых выяснений.
Alex1975
Приветствую. ?62 продан? Если нет то в резерв.
Sintsov
Павел, приветствую!
По ?62, вроде договорились. Ты мои чертежи получил по почте?
ПМ не стабильна. Лучше через почту. Спасибо.
leprikon_65
Alex1975
Приветствую. ?62 продан? Если нет то в резерв.

Извините Алексей, во время не отметился по клинку, клинок 62 продан.

UsmanTT
72-й еще не забрали?
leprikon_65
72-й еще не забрали?
Мои извинения , 72-й и 74-й клинки зарезервированы до изготовления третьего клинка, по типу 73-го. К выходным будут клинки.

------------------
Павел

UsmanTT
Ок. Подождем, посмотрим.
Mikeif
Павел, 73 получил-отличная работа!Теперь приодеть,и знатный работяга получится. Буду отслеживать новую партию.
leprikon_65
Образовался вот такой клинышек, остаток от партии

79. сталь У12А, 129х26/25/23х4,1/3, спуски плоские: с левой стороны спуск от обуха. справой - оставлена голомень, по ребру одуха снята фаска, сведение к РК в 0,2-0,1, закалка на хамон. Хвост: 110х14/9х4/2. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". Цена (хочу..., но обсуждаемо в виду своеобразности) 2300р. - РЕЗЕРВ zuav до 21.08. - ПРОДАН

zuav
Тема: Продам клинки кованные из ШХ15, У12 (стр 12, пост 303; стр.13 пост 324)
zuav
Я бы взял,но оплатить смогу только после 21.08
shurup64
Добрый день,Павел! Если цена с пересылом то резерв за мной.А какая преследовалась цель с такими спусками? Или просто фантазия мастера?
shurup64
Ну вот опять про..пустил.Видно комрад ZUAV печатает быстрее!
MaxBoroda
Добрый день, Павел!
Скажите, возможно повторить или похожий сделать?

leprikon_65
Скажите, возможно повторить или похожий сделать?
Добрый вечер Макс. повторить что?- клинок или рисунок?
А какая преследовалась цель с такими спусками? Или просто фантазия мастера?
Честно? ляп у меня вышел. Хотелось бы сказать что не по моей вине... Однако жмотство мое виновато! Короче, с правой стороны снял спуск вчистовую под голомень, начал снимать с левой стороны. Практически дошел до нужной линии голомени и тут у меня лопается лента. Чичто инстинктивно дернулся в сторону и в это время лентой выхват на клинке. Короче шлифовкой не убрать, пришлось поднимать под обух. Вот такой конфуз случился

------------------
Павел

leprikon_65
Я бы взял,но оплатить смогу только после 21.08
Хорошо, резерв до 21.08.

------------------
Павел

leprikon_65
Ну вот опять про..пустил.Видно комрад ZUAV печатает быстрее!
Александр, насчет пары клинков клиенты думают, если что выложу в продажу. Завтра вечером или в субботу будут еще три из подшипника, осталась финишная шлифовка и протравка.

------------------
Павел

shurup64
Павел,спасибо,буду отслеживать! P.S. Мы не жлобы,мы просто экономные...
MaxBoroda
Добрый вечер Макс. повторить что?- клинок или рисунок?
Клинок с рисунком. 😊

Этот клинок (на фото) или очень похожий на него я сегодня получил.
Человек покупал его у Вас, но решил расстаться с ним.
В общем я проникся 😛. Несмотря ни на что, понравился мне он.

leprikon_65
Клинок с рисунком.
Это У12, делал его сын, я только калил его, ну и кое-где подчищал агрехи сына. Сейчас у12 пока нет. Клинок повторить можно, а вот рисунок - в него не всегда попасть можно, увы...

------------------
Павел

MaxBoroda
у12
О как!
Мне его продали как "клинок ШХ15(ГПЗовский подшипник)от мастерской leprikon_65
Длинна 104мм. Толщина 3х3х0,3. Ширина 25х23,5х23"

Мне всё в комплексе понравилось в нём, не знаю почему.
Хотелось бы 1-2(по финансам см. буду) ну очень похожих на него.
leprikon_65
О как!Мне его продали как "клинок ШХ15(ГПЗовский подшипник)от мастерской leprikon_65
У12 это тот что на фото в посте 345. У вас клинок из поста 60 стр. 3 за ? 1, правда малость укороченный. Это работа моего ребятенка, моя только закалка и частичная подправка огрехов.
Насчет
от мастерской leprikon_65
недорос я еще до мастерской, так с сыновьями балуемся для души)))))))

------------------
Павел

MaxBoroda
Это работа моего ребятенка, моя только закалка и частичная подправка огрехов.
так с сыновьями балуемся для души)))))))
Когда можно ждать очередное "баловство с ребятёнками"? 😊
Аналогичное "баловству" с поста #352?

Или это штучный вариант и ...

leprikon_65
Когда можно ждать очередное "баловство с ребятёнками"?
Макс, признаюсь честно, рисунок на клинке для меня загадка и в принципе не я его формирую или закладываю. Я просто пытаюсь по возможности "вытащить"его, но это не всегда получается.
Вообще выходит интересная вещь, казалось бы два клинка из одной обоймы подшипника, ковка, ТО, протравка - все однотипное. Но, на одном клинке есть рисунок, а на втором нет. Вот как тут!?
Такие маленькие клинки не люблю - я их просто не понимаю. Что можно сделать клинком 100мм?,-да даже булку хлеба зараз не перережешь! На мой взгляд самые оптимальные клинки в размере 120-150мм.
Сегодня дошлифую-протравлю еще три клинка и выложу. Ну и что-то два заказчика молчат (ШХ и у12), до вечера подожду и выложу тоже.

------------------
Павел

leprikon_65
Добавлю еще.

81. Клинок: ГПЗовский подшипник, 119х26/25/23х5/4,5, спуски плоские,кованина, по обуху гребень усеченный, сведение к РК в 0,1-0,2. Хвост: 103х14/8х4,8/2. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". Цена 2000р. -РЕЗЕРВ shurup64- ПРОДАН

82. Клинок: ГПЗовский подшипник, 119х27/25/23х5/4,5, спуски плоские,кованина, по обуху гребень усеченный, сведение к РК в 0,1-0,2. Хвост: 101х14/8х4,1/298х15/6х4,8/2. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". Цена 2000р. РЕЗЕРВ UsmanTT - ПРОДАН

83.Клинок: ГПЗовский подшипник, 150х32,5/32/30х5/4, спуски плоские, по обуху гребень усеченный, сведение к РК в 0,2-0,3. Хвост: 116х19/11х4,9/3. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". Цена 3000р. - РЕЗЕРВ LeoLeon - ПРОДАН

shurup64
81 за мной Павел отлтжите пожалуйста. Еще других дождусь
UsmanTT
82 беру
MaxBoroda
Что можно сделать клинком 100мм?
У меня любовь к мелким ножикам с давних времён: тайга, археология, повседневный помощник. От 50 мм до 100мм-110мм. - самые ходовые 2-е ножики, а иногда и 1-й. При работе с деревом, помощник за столом (мясца там, рыбку или ещё чего на мелкие кусочки резануть).
самые оптимальные клинки в размере 120-150мм.
Согласен. Универсальные ножики в эти размеры и попадают. Но для меня, универсалы стали размером поменьше 😊. Сейчас нет археологии и тайги 😞, но повседневность, да и работа с деревом осталась.


Подожду заказные, вдруг понравятся?

shurup64
Добрый вечер,Павел!Предыдущий пост писал за рулем т.ч извините за ошибки. Подтверждаю резерв 81 клинка.И я так понимаю будет еще парочка отказных? А 83 клинок просто шикарный.
leprikon_65
И я так понимаю будет еще парочка отказных?
Александр, заказчикам два дня назад фото скинул, ответов пока нет. Может отъехали куда или на работе. Выставлять на продажу без письменного отказа самих заказчиков как-то неприлично. Так что подожду до вечера субботы.

------------------
Павел

MaxBoroda
Так что подожду до вечера субботы.
Видать объявились заказчики? Не увидим 2 оставшихся?
leprikon_65
Видать объявились заказчики? Не увидим 2 оставшихся?
Увы, один заказчк пока не отписался, по второму клинку получен отказ, у заказчика что-то не срослось. Выложу оба клинка.

77. Клинок: ГПЗовский подшипник, 116х30/31/30х4/4/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,2. Хвост: 110х15/11х4/3. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". -ПОКУПКА ПОДТВЕРЖДЕНА- ПРОДАН


80. Клинок: У12А, 135х28/27/25х4,8/4, спуски плоские, по обуху усеченное фальшлезвие (по типу усеченной пирамиды), сведение к РК в 0,2-0,1, закалка на хамон, травление . Хвост: 128х16/9х4,5/2. Состояние клинка "купил-одел". Цена 2500р.-РЕЗЕРВ shurup64- ПРОДАН

shurup64
Доброе утро,Павел! 80 беру! Итого: 80 и 81 за мнрй.Реквизиты для оплаты на почту,пожалуйста.
LeoLeon
Приветствую! Заберу клинок номер 83.
Sintsov
leprikon_65
Павел, приветствую!
?77 заберу.
leprikon_65
77 заберу
Привет Ваня. Извини, пока не могу продать 77-й. Человек заказывал клинок, я ему отписал и фото приложил, но пока он молчит. без его отказа продавать клинок неприлично. Если не заберет, то клинок твой.

------------------
Павел

shamargan1
подпишусь на тему.
вдруг ухвачу что нибудь типа 82 или 83.
UsmanTT
82 АПлачен
Sintsov
leprikon_65
Если ?77 заберут, то можно по шаблончику мне? Совсем не горит, если что.
leprikon_65
можно по шаблончику мне? Совсем не горит, если что.
Привет Ваня. Да не вопрос, но только в сентябре. Вроде к концу месяца должны подогнвть У8А, у10, У12А, так что как раз к твоему заказу все успеет.

------------------
Павел

sashok279
Павел, вот результат
cezar997
Посылку получил. Всё О'key.
болотоход
Клинки видятся иногда...Разные,с двумя маленькими кольцами...К чему б это...?

Скоро середина сентября...

leprikon_65
Клинки видятся иногда...Разные,с двумя маленькими кольцами...К чему б это...?Скоро середина сентября...
Это наверно к бабьему лету))))))))) По сути 4 клинка почти готовы, осталась закалка, вот жду У12А.

------------------
Павел

болотоход
Скорей всего,к бабьему.А подамся я в тайгу на неделю-полторы!
HSHBola
Паш привет, а скуй мне маленький клинышек для личного пользования, у, дол(тебе же приспособа пришла), 110/25/3, зонка, состояние взял одел.
Чтото типа как на эскизе но не обязательно
Куплю или заменяю на чего
И приспособу куплю, для спусков о которой говорили по телефону
UsmanTT
Клинок получил, спасибо. Не разочаровал!
shurup64
Павел! Все пОлучил.Клинки офигенные.Даже лучше чем на фото.Спасибо.С уважением. Александр
mytia
Павел,здравствуйте. Интересует клинок типа ?74. Если что-либо предвидится,прошу поставить в очередь,ну или принять заказ на оный. С Почтением.
LeoLeon
Клинок получил, качество отличное! Спасибо Павел. Успехов!
leprikon_65
85. Клинок: ГПЗовский подшипник, 133х29/28/26х4,5, спуски вогнутая линза, по обуху гребень усеченный, сведение к РК в 0,2-0,3. Хвост: 115х16/10х4,5/3, насечка. Травление на рисунок. Состояние клинка "купил-одел". Цена 2500р.-РЕЗЕРВ Dem1983 - ПРОДАН
Dem1983
Здравствуйте.Клинок пожалуйста в резерв. и напишите в личку номер карты для перевода.
leprikon_65
заказ был и уже продан.
Gnom_77
Добрый день Павел!
Клинок номер 88 как то бы зарезервировать до оплаты.
С уважением, Александр /rudchuk@inbox.ru/
leprikon_65
Клинок номер 88 как то бы зарезервировать до оплаты.
Александр, так я написал, что клинки на заказ и человек оплатил их еще в процессе производства. так что никак не могу зарезервировать, нои извинения.

------------------
Павел

Gnom_77
Текст не заметил, сразу глаза разбежались.
А заказ, как номер 88 можно сделать?
Александр.
leprikon_65
как номер 88 можно сделать?
Можно, но где-то в начале октября. Сейчас два заказа есть их надо отработать, потом уже за другие браться.

------------------
Павел

Gnom_77
Хорошо Павел, я согласен пусть будет октябрь.
С уважением, Александр.
Gnom_77
Добрый день Павел!
Все, с выбором определился, письмо отправил.
Забыл фотки, теперь доотправил вторым письмом.
С уважением, Александр.
leprikon_65
Доброго всем времни. Вот "межзаказные" клинки, поскребыши от заказов так сказать.

97. Клинок: ГПЗовский подшипник, 139х28/27/25х4,9/4, спуски плоские,кованина, обух плоский, сведение к РК в 0,1. Хвост: 137х15/10х4,5/3. Травление . Состояние клинка "купил-одел". Цена 2500р. - РЕЗЕРВ leonid58 до 14.10.13 - ПРОДАН


98. Клинок: ГПЗовский подшипник, 129х27/26/24х4,6/3,9, спуски плоские,кованина, обух плоский, сведение к РК в 0,1. Хвост: 115х14/10х4,5/2. Травление . Состояние клинка "купил-одел". Цена 2300р.- РЕЗЕРВ leonid58 до 14.10.13- ПРОДАН


99. Клинок: ГПЗовский подшипник, 127х28/27/24х4,9/3,9, спуски плоские,кованина, обух плоский, сведение к РК в 0,1. Хвост: 111х15/11х4,5/3. Травление . Состояние клинка "купил-одел". Цена 2300р.- РЕЗЕРВ leonid58 до 14.10.13- ПРОДАН


100. Клинок: ГПЗовский подшипник, 123х24/23/22х4,5/3, спуски плоские,кованина, обух плоский, сведение к РК в 0,1. Хвост: 110х14/8х4,1/2. Травление . Состояние клинка "купил-одел". Цена 2000р. - РЕЗЕРВ Енот полоскун до 27.09. - ПРОДАН


Клинки перед финишной шлифовкой и травлением опробованы по уголку, замятий и выкрашивания РК нет (фото уголка сделать забыл), рубил без фанатизма.

Енот полоскун
Добрый вечер. Клиночек ?100 прошу в резерв до пятницы.
С уважением.
Mikeif
Павел, 86 получил-супер!!! Обязательно буду обращаться еще!
baggio67
Хороши "поскрёбыши"! Давненько ничего не было, народ и расслабился 😀
lun4r
98 резерв
мыло lun4rсобакаyandex.ru
leprikon_65
Хороши "поскрёбыши"!
привет Роберт.
Ну так жмот я страшный))))) От заказа (от полосы) остаются куски металла по 80-100-120мм, выкидывать жалко (как серпом по интересному месту), вот и протягиваю их потоньше и поуже, глядь и выходят небольшенькие клиночки.
Ну а то что давно ничего не было - не поверишь, времени не хватает. Было бы в сутках часа на три побольше, наверно все бы успевал... А так,- то служба, то дачу прибрать надо, то у матери с хозяйством-огородом управиться надо... В итоге в мастерскую попадаю часов в 9-10 вечера, а за пару-тройку часов ничего путнего изладить сложно. Жена уже объявила холодную войну, по вечерам (в 12 ночи) не кормит, мол где болтался допоздна, вот там пусть тебе ужин и греют))))))) короче полная засада! Скорей бы зима и отпуск!

------------------
Павел

leprikon_65
86 получил-супер!!
спасибо Михаил, всегда к вашим услугам.

------------------
Павел

baggio67
Было бы в сутках часа на три побольше, наверно все бы успевал...
Неа,проверено!Пробовал вставать за час раньше-один хрен... 😊
leprikon_65
Еще клиночек.

103. Клинок: ГПЗовский подшипник, 127х32/31х5/4,5/3, спуски плоские, обух плоский, сведение к РК в 0,1. Хвост: 113х15/10х4,9/2. Травление, рисунок есть, но мелкий и не яркий . Состояние клинка "купил-одел". Цена 2500р.-РЕЗЕРВ kvantoom до 04.10.2013-ПРОДАН

Шалим
Клинок: ГПЗовский подшипник

Ух, хорош скинерочек выйдет.
Из твоего клиночка, который подарок, делал скинерок. В тверской обл. очень хорошо об нём обзывались. Грят, ни чего лучше до сих пор не видели))))

Димыч77
Доброго времени суток! Клинок ном.97 прошу в резерв. Позже отпишусь в личку.
leprikon_65
Ух, хорош скинерочек выйдет.Из твоего клиночка, который подарок, делал скинерок. В тверской обл. очень хорошо об нём обзывались. Грят, ни чего лучше до сих пор не видели))))
Игорь, ты меня в краску-то не вгоняй)))))
Спасибо, пущай пользуются в удовольствие.

------------------
Павел

Димыч77
К сожалению,по непредвиденным причинам,вынужден снять резерв.
С уважением,Дмитрий.
leprikon_65
К сожалению,по непредвиденным причинам,вынужден снять резерв.
Да не вопрос, всякое бывает.
Клинок 97 в продаже. уже заточен.

------------------
Павел

kvantoom
Клинок под ? 103 в резерв до пятницы.
болотоход
Приветствую!Держу в руках пост номер #385.Весь.И понимаю-фотографические карточки...оно конечно,хорошо,однако, прогресс...
Вот вживую клинки-строгая рабочая хищная красота!-фото не передает этого!Никак!И орех на руках от кепа сочинского корневой,все на подарки твои изделия,Паш!Кроме одного...
leprikon_65
Спасибо Булат, рад что все понравилось.

------------------
Павел

mytia
Приветствую,Павел.
Зашёл сказать спасибо за клинок.Внял твоему совету,не стал мудрить с рукоятью,поставил сувель берёзовую. Клинок и дерево прекрасно сочетаются.Это при том.что дерево ещё не пропитывл.А будет ещё лучше,знаю.
Результат очень порадовал.Ещё раз спасибо за клинок и за советы
С почтением,Дмитрий
leprikon_65
спасибо за клинок и за советы
Да не за что Дмитрий. Пусть нож служит долго и на радость.

------------------
Павел

leonid58
Здравствуйте Павел! Хочу приобрести клинки 97,98,99. Прошу поставить их в резерв до понедельника. Сообщите реквизиты для оплаты. В понедельник утром оплачу.
болотоход
Приветствую!87 ударно трудится третий день,-курбан,праздник,правлю 2-3 раза в день,эксплуататоры ножом довольны весьма!
Енот полоскун
Павел, день добрый. Клинок ?100 получил. Спасибо.
leprikon_65
Клинок ?100 получил
Алексей, хвала всевышнему. наша почта - самая почтовая почта в мире! Не прошло и месяца... и это для первого класса. Алексей, еще раз мои извинения за непрофессионализм нашей почты.

------------------
Павел

leprikon_65
ну вот. пошел наконец-то в отпуск...

104. клинок ГПЗовский подшипник (ШХ15СГ), 130х32/31/30х4,5/4, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, травление на рисунок, хвост: 110х16/10х4,5/3. Состояние "купил-одел". Цена 3000р. -РЕЗЕРВ до выяснений - ПРОДАН

Gnom_77
Приветствую Павел!
Отвлекись посмотри почту, письмо отправил.
С уважением, Александр.
Бухара
Я думаю можно уже показать, полтора года прошло. Клинок зарекомендовал себя только с хорошей стороны. Полтора года активного юза и в основном на кухне. Заточку держит, рез агресивный, не ржавел. Пятна? ну так это же углеродка!


[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008201/8201575.jpg]
ПЛАТЯН
Паша , а ты чего всем хорошие куёшь и калишь а мне какуюто хрень подогнал. сразу затупились
leprikon_65
Заточку держит, рез агресивный, не ржавел. Пятна? ну так это же углеродка!
ну Вова, ну.... это мой первый проданный клинок в Барахолке. Нет, Вова, это не ушка, это подшипник ИПЗ 217А, внешняя обойма. Вот ЩаЗЗ будет тебе ушка и ... ну так, по мелочи)))))))
Паша , а ты чего всем хорошие куёшь и калишь а мне какуюто хрень подогнал. сразу затупились
Сань, да ты сам такие просил! Сам же просил чтоб на хлебной корочке РК заворачивалась, ну чтобы Ирина не порезалась!))))) Что просил-то и получил))))))))
ПС. Че подколоть решил, да? Сам-то мне какие железки всуропливаешь, а? - Х12МФ- Х12МФ... Сам пережег ее, а я мучайся кали ее...

------------------
Павел

ПЛАТЯН
косячник ты Паша
leprikon_65
косячник ты Паша
Так на тебя ровняюсь))))))
Бухара
это мой первый проданный клинок в Барахолке.
Поэтому и не отдаю ни кому. Раритет понимаешь 😊
leprikon_65
113. клинок ГПЗовский подшипник (ШХ15СГ), 123х30,5/29/26,5х5/3,5, спуски плоские, обух плоский и прямой, сведение к РК в 0,1, травление на рисунок, хвост: 113х17/11х4,9/3. Состояние "купил-одел". Цена 3000р. - РЕЗЕРВ d-v-sh@yandex.ru до 11.11.2013 - ПРОДАН
Gnom_77
Приветствую Павел!
Приехали красавцы оба, обалденные! Второй день не могу сыскать слов, что бы выразить благодарность. Налюбоваться не могу. Вот уж действительно купил-одел и никаких заморочек. Я в некотором шоке, действительно все по уму сделано.
Мастерство у тебя не отнять. Фото это хорошо, но когда клинки держишь в руках, это полный отпад. Спасибо Павел!
С уважением, Александр.
d-v-sh@yandex.ru
Можно 113 в резерв до понедельника.
leprikon_65
Спасибо Александр за добрые слова. Делаю как положено, чтобы Заказчикам не стыдно в глаза было смотреть. Пусть клинки служат долго и на радость. Всегда к Вашим услугам.

------------------
Павел

leprikon_65
Можно 113 в резерв до понедельника.
Ну а почему нет-то, конечно можно.

------------------
Павел

Gnom_77
Долго кружил я вокруг темы и видео смотрел, а перехватить не успевал.
Просто не верится, что клинки у меня есть. Удачи Павел!
Александр.
mytia
Приветствую, Павел. Клинок приехал.
Великолепная работа.Очень жаль,что это не мне.
У товарища задрожали и вспотели руки.
Спасибо за доставленную радость.
Удачи в делах . Думаю,прощаюсь не надолго.
С Почтением,Дмитрий
leprikon_65
Спасибо Дмитрий. Рад что все понравилось. Всегла к вашим услугам.

------------------
Павел

SANA 0046
Постою вторым за 113.
leprikon_65
Постою вторым за 113.
мои извинения, клинок 113 продан.

------------------
Павел

Бамбуча 555
Цельной пластиной делаете,если да то на сколько увеличивается стоимость.
leprikon_65
Цельной пластиной делаете,если да то на сколько увеличивается стоимость.
что значит цельной пластиной? Прошу пояснить.

------------------
Павел

Aidar-v
Ну помоему реч идет о фултанге
Бамбуча 555
Пластина по всей ширине в ширине,хвостовик у вас с заужением.
Aidar-v
Павел, когда будут еще клинки, интересуют норвеги 115-135мм длинной, состояние клинка, шлифованый до 240-400 грит. И сколько это будет стоить?
leprikon_65

Ну помоему реч идет о фултанге
пока не могу понять
Пластина по всей ширине в ширине,хвостовик у вас с заужением.
В моем понимании цельная пластина - это просто прокованная и закаленая поковка под клинок.
Или вы имеете в виду, как выше сказали, фултанг?
Хвосты на всех клинках прокованы на клин.

------------------
Павел

Aidar-v
Сталь у 12 забыл сказать
leprikon_65
интересуют норвеги 115-135мм длинной, состояние клинка, шлифованый до 240-400 грит. И сколько это будет стоить? Сталь у 12
Aidar-v, честно говоря, мало представляю себе истинного норвега. Клинок со шлифовкой до 240-400-это полуфабрикат, стоимость в районе 1500-2000р. в зависимости от размера. С У12А советского образца напряги- кончилась. Современная У12, мягко говоря. в подметки не годится У12А старой. Есть У10А, но еще не растянута (кругляк на 50мм), есть У8А, но она нечетко калится на хамон - пятнами и рисунка не дает.

------------------
Павел

Aidar-v
Павел ну в общем надо 2 клинка размер 115-120 мм толщина обуха 3 мм максимум, спуски от обуха, подвод 0.3мм, хвостовик под сквазной монтаж, длина 130мм. Сталь на ваш вкус, обязательная просьба наличие чёткого клейма мастера. Клинки будут нужны после 17 января 2014г. Состояние шлифовка до 400-600 грит, форма клинков как у вас в посте 69 на страрице 4, номер клинка 17 только дроп чуть больше.
Вот такое пожелание, если будет возможно все пожелания выполнить, буду очень признателен. Ну конечно же интересует цена вопросп.
Aidar-v

Aidar-v
Вот на картинке идеальна форма клинка только спуски от обуха и так же полукругом будет 100% попадание.
Aidar-v


Aidar-v
Картинки клинков качестве апа, может сгодятся для чего нить
Бамбуча 555
Картинка у айдара клинок под номером 2 рисунок А вот такую форму клинка я имел ввиду.Клинок нужен для разделки,и ошкуривания.
Aidar-v
Бамбуча это называется фултанг :-)
Aidar-v
Это и есть фултанг или клин под накладной монтаж
leprikon_65
Айдар, отписал в ПМ
Павел (Бамбуча 555), отписал в ПМ

------------------
Павел

Aidar-v
Павел, отписал ПМ
Aidar-v
Павел с днем рожденья. Здоровья и творческих успехов.
leprikon_65
Спасибо Айдар.
По клинкам - сделаю как в Пм обговорили.

------------------
Павел

baggio67
С днём!! Успехов во всех делах!

С У12А советского образца напряги- кончилась.
Мдяа....

leprikon_65
Мдяа....
Роберт, ну а как жеж - этож не госрезерв, а обычный рудничный мехцех был... Итак 2 болванки кило на 20 даром отдали. идти просить - уже стыдно, покупать - продавать не хотят... Мы, говорят, заначками не торгуем))))) так что придется с ШХ15СГ работать и надеяться на авось. Авось еще где раздобуду старорежимной У12А.

------------------
Павел

Gnom_77
Павел, бум надеяться...
Gnom_77
Аватар понравился, Павел тебе +100
leprikon_65
Аватар понравился
Спасибо Александр.
У меня ребятишки выпросили щенка. Взяли таксу... По масти и размеру ну один в один как на фото аватарки, вот только одежки такой нет! Вообще. одежку она не признает на дух, срывает все с себя.
Хоть собакинтоска и вредная, наглая и хитрая, зато живая душа. всегда радуется когда домой приходишь.

------------------
Павел

Gnom_77
Молодцы у тебя ребятишки, у меня тоже всякой животины полон дом.
Спасибо, посмеялся от души. Че то представил Паша тебя на охоте.
С уважением, Александр.
Gnom_77
Павел, извини...
Как увижу ету охоту на кабанов, умираю...
Gnom_77
Животина чует у кого Душа чистая, к чужому не пойдет.
Я в ох... Вся скотина лезет ко мне, потом резать рука не подымается приходится просить соседа.
leprikon_65
Еще клиночек. для собственных нужд делал, но не сложилось собрать нож, остоятельства понимаешь...

120. Сталь У12А. Клинок: 144х29/28/26х4,8/4, закалка на хамон, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, по обуху фальшлезвие в виде усеченного гребня, травление; хвост: 110х16/8х4,5/2. Состояние "купил-одел". Цена 3000р. - РЕЗЕРВ ussr1972-ПРОДАН

d-v-sh@yandex.ru
Клинок получил, КРАСОТА!!! Все супер, очень понравился.
Приятно удивила оперативность почты россии.
ussr1972
Беру номер 120, просьба скинуть реквизиты на ussr1972@mail.ru
leprikon_65
Видать клинки из 431 поста никому не нужны... Придется самому собирать...

------------------
Павел

HSHBola
Паш, ты бы в первое сообщение ставил то что в продаже
leprikon_65
Паш, ты бы в первое сообщение ставил то что в продаже
Вова, тогда первое сообщение насколькуо у меня растянется? Или дублировать и в первом посте и так по теме? я в этом мало что понимаю. надо наверно просто перепостить пост...

------------------
Павел

leprikon_65
Перетащил клинки чтобы не потерялись.

114. клинок ГПЗовский подшипник (ШХ15СГ), 108х33/33,5/32х5/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,1, травление на рисунок, хвост: 107х16/11х4,9/3. Состояние "купил-одел". Клинок заточен Цена 3000р.- РЕЗЕРВ маклёр-ПРОДВН

115. клинок ГПЗовский подшипник (ШХ15СГ), 103х34/33/31х4,9/3,1, спуски плоские, сведение к РК в 0,1, травление на рисунок, хвост: 120х15,5/11х4,5/3. Состояние "купил-одел".Клинок заточен Цена 3000р.- 500р.=2500р - РЕЗЕРВ Александр Д - ПРОДАН

122. сталь ШХ15СГ, клинок 196х31/30/27х4,5/4/3, спуски плоские, сведение к РК в 0,2-0,1 , тупъе 18мм, высота голомени 7мм, ручная шлифовка до 1000 зерна (мутное зеркало) перед травление. травление на рисунок; хвост 127х17/11х4,2/2. Состояние клинка "купил-одел". Цена 5000р - 500р.=4500р (обсуждаемо)- РЕЗЕРВ SergeyXray - ПРОДАН

Aidar-v
Танто харош, ценник тоже не плох :-)
leprikon_65
ценник тоже не плох
Айдар, ну так ценник-то обсуждаемый)))))))

------------------
Павел

Андерсон73
Добрый вечер. Я вам в рм написал.
ussr1972
Павел, получил сегодня клинок, качество отличное, доволен! Спасибо за оперативность.
Mikeif
Павел, сегодня получил танто 121-ну я тебе доложу это что-то! Живой клин и фото-как небо и земля! Одно слово-талант!
leprikon_65
Владимир, Михаил, спасибо за добрые слова. Пусть клинки служат на радость.

------------------
Павел

leprikon_65
Вот такой "леопардовый" получился.
128. Сталь ШХ15СГ. клинок: 148х31/30/27х5/4,5/4,спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, травление на рисунок; хвост; 121х16/11х4,8/2
Состояние клинка "купил-одел". Цена 3500р. - РЕЗЕРВ Андерсон73 - ПРОДАН
Андерсон73
Добрый день...Я вам на почту ответил. По 128. Мне он нравится.
leprikon_65
на почту ответил. По 128.
Прочитал, ответил

------------------
Павел

Андерсон73
Беру. ? 128 мой.
leprikon_65
Андерсон73
отписал в ПМ. Если все устраивает прошу сообщить адрес отправки.

------------------
Павел

leprikon_65
129. Сталь ШХ15СГ. клинок: 145х31/30,5/28х4,5/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, травление на рисунок; хвост; 119х15/7х4,5/2,5
Состояние клинка "купил-одел". Цена 3500р. - 500р.=3000р - РЕЗЕРВ d-v-sh@yandex.ru - ПРОДАН

130. Сталь ШХ15СГ. клинок: 142х31,5/31/29х4,5/3,8, спуски плоские, сведение к РК в 0,2-0,1, обух плоский, травление на рисунок; хвост; 115х15/8,5х4,2/2,5
Состояние клинка "купил-одел". Цена 3500р.-500р.=3000р - РЕЗЕРВ Александр Д - ПРОДАН

131. Сталь ШХ15СГ. клинок: 180х29/28/26х4,5/3,2, спуски плоские, сведение к РК в 0,2-0,1, обух плоский, травление на рисунок; хвост; 120х15/8х4,5/3
Состояние клинка "купил-одел". Цена 2000р (себестоимость)-РЕЗЕРВ wyi-ПРОДАН

на клинке, на левой стороне, на границе спуск/голомень имеется "привет металлургов", на который обратил внимание SergeyGrinin. Весьма признателен Сергею, поскольку такое пристальное внимание к клинкам очень лестно. Хочу принести свои извинения обществу. за игнорирование с моей стороны, казалось бы на первый взгляд, такой мелочи, но мелочей не бывает. Ну так вот, ближе к телу (клинка), - этот "дефект" не есть трещина, вмятина или огрех слесарки. Это просто дефект металлургов, т.е. при протравке, кислота в этом месте сильней проела металл, и рядом как зерно хрома или никеля. Поэтому вроде как и рытвина. но на ощуть, при проведении ногтем , не чувствуется. Снял фото макро.

хоть и нет трещины и прочего явного критического дефекта, но тем не менее считаю, что дефект имеет место быть. Считаю, что такой клинок нельзя продавать за комерческую цену в 3000р, поэтому считаю нужным и возможным выставить клинок на продажу по себестоимости, в 2000р.

ПЛАТЯН
молодец Паша, научился калить углеродка, а нержавейку?
leprikon_65
научился калить углеродка, а нержавейку?
Саша, углеродка сталь благодарная. При известном терпении дает очень хорошир результат и богатый рисунок.
насчет нержавейки - нарабатываю опыт - у меня никак не получается закалить клинок чтобы стекло царапал. Буквально вот-вот. чуть не хватает. и будет царапать. Хотя это не главная причина отсутствия клинков из нержавейки в продаже... Самое главное - ну не могу я кругляк на 70 вручную промять. резать пятаки - жаба давит от расточительного расхода металла.

------------------
Павел

SergeyXray
Добрый вечер, Павел! НаписАл в PM по 122-му.
leprikon_65
НаписАл в PM по 122-му.
Сергей, ответил в ПМ

------------------
Павел

leprikon_65
НаписАл в PM по 122-му.
Сергей, ответил в ПМ.

------------------
Павел

leprikon_65
учитывая что Новый год не за горами, объявляю скидку по 500р. с каждого клинка. в случае приобретения двух и более клинков, про скидку поговорим в ПМ.

------------------
Павел

SergeyXray
122-й в резерв, пожалуйста.
С уважением, Сергей.
d-v-sh@yandex.ru
129-й заберу, реквизиты оплаты пожалуйста.
С уважением, Дмитрий.
leprikon_65
клинки 122 и 129 в резерве.

------------------
Павел

SergeyGrinin
picture uploading13766
SergeyGrinin

SergeyGrinin

SergeyGrinin

SergeyGrinin

SergeyGrinin

SergeyGrinin
Павел,здравствуйте!На 131 с левой стороны, небольшой дефект или так фотка вышла?
SergeyGrinin
Прошу извенить за такое количество фоток,ганза тупит,ни как немог загрузить фото,ещё раз прошу извинить.С уважением Сергей!
leprikon_65
На 131 с левой стороны, небольшой дефект или так фотка вышла?
Сергей, это не дефект ковки или слесарки. Это дефект металлургов, как говорят "привет от металлургов". При протравке все "дефекты металлургов" как на ладони. Сегодня сделаю крупный снимок, макро. чтобы видно было все.
С фотами, то Да, ганза - она дама своенравная))))))))

------------------
Павел

SergeyGrinin
Благодарю Вас Павел за ответ.С уважением Сергей!
leprikon_65
Добавил фото дефекта на 131 клинке. Продаю клинок по себестоимости.

------------------
Павел

d-v-sh@yandex.ru
Отписался на почту.
С уважением, Дмитрий.
wyi
131 можно зарезервировать,если свободен? Спасибо.
leprikon_65
131 можно зарезервировать,если свободен?
Резерв за wyi

------------------
Павел

sos 163
Павел доброго времени. У меня старый вопрос - приспособление. Может чего оплатить надо. А то уеду на все праздники. С уважением Владимир
leprikon_65
У меня старый вопрос - приспособление. Может чего оплатить надо.
Владимир, по приспособе - токарка и все комплектующие готовы. осталось только собрать. Если в командировку не загонят, то на выходных должен собрать. Оплата по факту готовности.

------------------
Павел

sos 163
Оплата по факту готовности.
Хорошо . Спасибо. С уважением .
Fear
Потерял тему. leprikon_65, ПМ 😛
leprikon_65
Потерял тему. leprikon_65, ПМ
Алекс, ответил в ПМ

------------------
Павел

Андерсон73
Доброе утро... Странно.. Писал сообщение , а его нет. Я бы хотел еще пару клинков.
leprikon_65
Доброе утро... Странно.. Писал сообщение , а его нет. Я бы хотел еще пару клинков.
Приветствую Андрей. Ганза последние дни малость подглючивает, может глюкнуло сообщение.
По клинкам можно и на мыло писать, мыло в профайле.

------------------
Павел

Андерсон73
Ок. Отписал.
wwsch
С удовольствием приобрел бы аналог 122-го. Если это возможно, конечно
leprikon_65
wwsch
С удовольствием приобрел бы аналог 122-го. Если это возможно, конечно

Нет пока такого, ковать надо, но это скорей всего уже в январе.

wwsch
Тогда уж имейте ввиду - после НГ желание не пропадет :-)
С наступающим!
leprikon_65
Тогда уж имейте ввиду - после НГ желание не пропадет
Да не вопрос, второго планирую горн разжигать, вот и покУваю (как у меня младший говорит).
с наступающим !

------------------
Павел

d-v-sh@yandex.ru
С наступившим Новым годом!!! 129 пришел, все в лучшем виде. Браво.
С уважением, Дмитрий.
leprikon_65
129 пришел, все в лучшем виде.
Спасибо Дмитрий, рад что все хорошо.

------------------
Павел

sos 163
Приспособление получил. ВЕЩЬ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ . Спасибо ОГРОМНОЕ, С уважением Владимир
leprikon_65
Приспособление получил. ВЕЩЬ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ . Спасибо ОГРОМНОЕ,
Да не зачто Владимир, пользуйся на здоровье. опробуешь-обкатаешь пиши. может какие изменения-дополнения внести надо.

------------------
Павел

leprikon_65
Приспособление получил. ВЕЩЬ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ . Спасибо ОГРОМНОЕ,
Да не зачто Владимир, пользуйся на здоровье. опробуешь-обкатаешь пиши. может какие изменения-дополнения внести надо. Я вот пробую собрать приспособу на трех фиксированных подвижных точках, но пока засада со сваркой - ось от центра уводит, надо кондуктор сделать.

------------------
Павел

leprikon_65
Приспособление получил. ВЕЩЬ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ . Спасибо ОГРОМНОЕ
Спасибо Владимир, рад что все дошло нормально и понравилось. теперь надо опробовать-обкатать и напиши может где-что доработать -доделать надо. Я вот сейчас пытаюсь сделать приспособу на трех фиксированных подвижных точках. но пока засада со сваркой - уводит шток от центра, надо кондуктор сделать.

------------------
Павел

sos 163
и напиши может где-что доработать -доделать надо.
Мне кажется , это лучшее что есть на сегодняшний день , Обязательно попробую и отпишу , ну а улучшать то можно до бесконечности, например сделать сбоку шкалу наклона, но мне кажется это все от лукавого, как говорят в релоуде - Удары в шаманский бубен. В ней есть самое главное качество позволяющее делать качественные спуски. У меня есть вопрос по горну, -Можно ли греть метал перед ковкой газовой горелкой ( резаком) или нужно уголь . В общем, есть какие то рекомендации специалистов.
leprikon_65
У меня есть вопрос по горну, -Можно ли греть метал перед ковкой газовой горелкой ( резаком) или нужно уголь . В общем, есть какие то рекомендации специалистов.
отписал в электронку

------------------
Павел

sos 163
отписал в электронку
Понял , спасибо, с УВАЖЕНИМ,
wyi
Павел,добрый вечер!Клинок,наконец-то,получил(почта тоже отдыхала).Работа превосходная,чувствуется мастерство!Упаковано тоже очень грамотно.Спасибо!
Aidar-v
Павел приветсвую, готов оплатить мои заготовки клинков, скинь на почту мне реквезиты и итоговую сумму.
leprikon_65
132. ШХ15СГ, 147х32/30/31х4,5/4, спуски плоские. сведение к РК в 0,1, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды, травление; хвост: 114х15/8х4,2/2. Ссотояние купил/одел. Цена 3500р.РЕЗЕРВ Сергей77@ - ПРОДАН

133. ШХ15СГ, 146х31/30/29х4,5/4, спуски плоские. сведение к РК в 0,1, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды, травление; хвост: 113х15/10х4,2/2,5. Ссотояние купил/одел.Цена 3500р.-РЕЗЕРВ dvornik2-ПРОДАН

135. Тантоид, ШХ15СГ, 202х30,5/29,5/28х4,9/4, закалка зонна, спуски плоские. сведение к РК в 0,1-0,2, обух плоский, тупъе 17мм, голомень 8,5мм, травление; хвост: 133х15/7х4,5/2. Ссотояние купил/одел. ПРОДАН

136. Тантоид, ШХ15СГ, 215х30,5/30/28х4,9/4, закалка зонна, спуски плоские. сведение к РК в 0,1-0,2, обух плоский, тупъе 17мм, голомень 11мм, травление; хвост: 170х17/8х4,9/2. Ссотояние купил/одел. Цена 5000р. - РЕЗЕРВ - ПРОДАН

Gnom_77
Что тут скажешь, КРАСАВЦЫ!!!
Особенно N 132 и N 133 рисунок очень понравился. Про цену не говорю, клинки стоят того. Невезуха клинки есть, денег нет и вот так почти всегда.
Молодец Павел! Работа мастерская!
С уважением, Александр.
dvornik2
Доброго дня.Клинок 133 в резерв.Жду реквизиты и сумму оплаты с учётом пересыла в г.Томск.С уважением.Владимир.
маклёр
Купил бы 114 Куда и как платить
маклёр
Куплю 114 спересылом в Иваново кому и куда деньги
Сергей77@
Хочу 132й
Реквизиты в личку,лучше сберкарта.
leprikon_65
dvornik2
маклёр
Сергей77@
реквизиты скинул в ПМ.

Невезуха клинки есть, денег нет и вот так почти всегда.
Александр, ньюансы обговорить всегда можно.

------------------
Павел

Сергей77@
Оплатил 😊
dvornik2
Доброго дня.Клинок 133 оплатил.Подробности и адрес доставки скину в ПМ.С уважением.Владимир.
leprikon_65
Клинки 132 и 133 отправил, треки скинул в ПМ.

------------------
Павел

SergeyXray
Я бы 136-й не назвал "тантоидом", тантоиды это угловатые американцы, а это НАСТОЯЩИЙ ТАНТО!!! Клинки - супер!!!
leprikon_65
Я бы 136-й не назвал "тантоидом", тантоиды это угловатые американцы, а это НАСТОЯЩИЙ ТАНТО!!!
Сергей, тут наверно спорить можно до бесконечности. Я предварительно просматривал фото в поисковике, так вот там танто несколько другие. В принципе строй похож, но присутствуют долы и фальшлезвие. Хотя и не на всех. Так что окрестил я их (и 135 тоже) тантоитами, поскольку не аутентичны они))))), так сказать мои реплики.
за высокую оценку клинков спасибо.
Клинок-то одели?

------------------
Павел

SergeyXray
Еще нет. Сейчас усваиваю теорию "одевания", к практике пока некогда, да и материалами не подготовлен. Как сделаю, обязательно покажу.
С уважением, Сергей.
Gnom_77
Приветствую Павел!
Так как нюансы обговариваемы, поэтому отправил тебе в почту письмо.
С уважением, Александр.
Aidar-v
Павел, клинки 126, 127 забрал с почты. Скажу тебе ты плохой фотограф)))), но кузнец от бога. Качество отвал бошки, спасибо.
dvornik2
Приветствую Павел .Клинок 133 в Томске получил. Посылка пришла в отделение 1.02.а извещение и отметка трекера на сайте почты появились только сегодня, но это нюансы работы Почты России и мелочи жизни по сравнению с полученным шедевром. Могу лишь присоединиться к вышесказанному. Клинок в живую во много раз лучше чем на фото. Я такой рисунок на клинке видел только на булате, но чтобы так обработать моносталь действительно-кузнец от бога. Большое спасибо.Теперь буду голову ломать, " во что его одеть", негоже такому клинку в рядовой деревяшке жить. С уважением. Владимир.
leprikon_65
Айдар, Владимир, ну вы прям совсем меня в краску вогнали, засмущали понимаете-ли))))))
Рад что все понравилось. Спасибо.

------------------
Павел

Сергей77@
Посылочку получил!
Ндааа,фотограф из Вас действительно никудышный! 😊
А клинок , заглядение!
Теперь задумался над одежкой 😊,
не к лицу такому клинку в корявой деревяшке ходить!
Aidar-v

Aidar-v
Апнем тему. Немного передел клинок.
wwsch
Павел - спасибо огромное! 136-й приехал - ура! Работа - вне всяких похвал! Золотые руки у мастера!
leprikon_65
Приятный нож вышел Айдар, ну а переделки-то всего чуть-чуть - тупъе подрезано. Это нормально и правильно - нож (и клинок и рукоять) должны делаться именно под владельца, чтобы к душе лежали.
Скажу тебе ты плохой фотограф)))),
Ндааа,фотограф из Вас действительно никудышный!
Ну ребята, какой уж есть)))))) Дело все в том, что как правило фотографирую в мастерской, поздно вечером, освещение ни в какие ворота не лезет, так вот и выходит размазанность всякая. Да и фотография не всегда передает все ньюансы клинка.
Золотые руки у мастера!
Ну теперь придется ходить с оглядкой - не ровен час кто позарится на золото))))))) (глядь, а его там и нет - просто руки с сожженой кислотой кожей, да въевшейся грязью). Дак что до такой похвалы мне еще далеко, еще работать и работать в поте лица. Похвала приятна, спору нет, но есть и оборотная сторона... После Ваших слов ребята. теперь и косячить-то нельзя будет - засрамите ведь))))))) Спасибо за добрые слова.

------------------
Павел

leprikon_65
137. ШХ15СГ, 120х31/30/27х5/4,8/4, спуски плоские, по тупъю и голомени кованина, сведение к РК в 0,2-0,1, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды, травление; хвост: 125х15/10х4,8/2. Ссотояние купил/одел. - РЕЗЕРВ dlesnik59-ПРОДАН

138. ШХ15СГ, 125х31/30/28х5,1/5/4,5, спуски плоские, по тупъю и голомени кованина, сведение к РК в -0,1, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды, травление; хвост: 100х16/8х4,9/2. Ссотояние купил/одел. - РЕЗЕРВ dlesnik59- ПРОДАН

139. ШХ15СГ, 146х26/25/24х3,5/3, спуски плоские, сведение к РК в 0,2-0,1, обух плоский, травление; хвост: 115х14/9х3,2/2. Ссотояние купил/одел. - РЕЗЕРВ РАЮ - 1958 - ПРОДАН


По этому клинку считаю необходимым пояснить следующее: на правой стороне вылез при травлении "артефакт". Это не дефект ковки или стали - просто так протравился. Учитывая, что травление "неоднородное", не считаю возможным продавать клинок за полную стоимость, поэтому цену поставил как по себестоимости (сталь. топливо. электричество. расходка и немного за труд).

140. ШХ15СГ, 122х30/29,5/28,5х4,2/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,2-0,1, обух плоский, травление; хвост: 118х18/9х4/2. Ссотояние купил/одел. СНЯТ С ПРОДАЖИ.

dlesnik59
leprikon_65
РЕЗЕРВ dlesnik59
забираю
РАЮ - 1958
С "артефактом" возьму. Может, удастся себе оставить...
leprikon_65
забираю
Дмитрий, отписал в ПМ
С "артефактом" возьму. Может, удастся себе оставить...
Андрей, отписал в электронку.

------------------
Павел

РАЮ - 1958
Денежку перевел.
leprikon_65
Денежку перевел.
Получил. заточил, упаковал, до обеда завтра отправлю.

------------------
Павел

sos 163
Как в музей хожу на этот раздел к Павлу. Одно слово здорово. С уважением Владимир
leprikon_65
Одно слово здорово.
Спасибо Владимир.

------------------
Павел

Aidar-v
Павел, подскажите как делать травление на рисунок в ХЖ. Сколько воды? Сколько ХЖ ложить? Сколько по времени держать клинок в растворе? Какие манипуляции после того как достали клин из раствора ХЖ? Спасибо за ранее.
leprikon_65
Айдар, приветствую. С ХЖ не работаю. Пробовал конечно, но у меня ничего не получилось с ним, точнее с травлением. Да и само травление какое-то грязное получилось 9скорей всего не умею). Клинки травлю в 5-10% р-ре азотной кислоты. Если интересует травление азоткой, то отпишу в личку.

------------------
Павел

Aidar-v
Павел конечно интересует, а так же где азотку купить
Gnom_77
Приветствую Павел!
И меня тоже интересует этот же вопрос.., где азотку купить?
С ХЖ пробовал, клинок черный и я весь можно сказать тоже черный...
С уважением, Александр.
Gnom_77
Павел, С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ!
Дай Бог Здоровья талантливым людям. (мы уже отметили)
С уважением, Александр.
leprikon_65
Айдар, Александр, отписал в ПМ по травлению.

------------------
Павел

Gnom_77
Спасибо Павел!
Все скопировал, положил в архив. Видишь все таки у каждого свой подход.
Буду искать по месту, а то она к пересылу запрещена. Удачи!
С уважением, Александр.
Aidar-v
Спасибо большое Павел.
leprikon_65
Ой, да не за что ребята. коль сгодится мой опыт, так и ладненько - вам хорошо, и мне приятно - не зря в мастерской околачиваюсь. все другим польза есть.

------------------
Павел

SANA 0046
Здравствуйте, Павел.

Если возможно, поделитесь опытом по травлению, лучше в ПМ.

С уважением, Александр.

SANA 0046
Спасибо большое, Павел, за информацию.

Век - живи, век - учись.

С уважением, Александр.

leprikon_65
Спасибо большое, Павел, за информацию.
да не за что, пользуйтесь на здоровье.

------------------
Павел

UsmanTT
Павел, здравствуй.
Если не затруднит, скинь пожалуйста и мне по травлению.
С уважением, Усман.
leprikon_65
Если не затруднит, скинь пожалуйста и мне по травлению.
не вопрос. отправил ПМ

------------------
Павел

UsmanTT
Огромное спасибо за науку, Павел. Удачи.
Rabkor
Добрый день!
Павел, если не затруднит поделитесь Вашим опытом.
С уважением, Виктор.
Rabkor
Павел, спасибо!
С уважением, Виктор.
leprikon_65
ПОЛУФАБРИКАТЫ. Чтобы не было недоразумений предупреждаю сразу: представленные клинки "полуфабрикаты", т.е. клинки выведены вчистовую, но без финишной шлифовки и травления. Клинки прошлифованы на лепестковом круге наждачкой до состояния 600-800 грит, риски и царапины имеют место быть, необходима доводка финишной шлифовкой.

141. ШХ15СГ, 126х30/29/27х4,5/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 95х15/7х4/2. Ссотояние: требуется финишная шлифовка.. - РЕЗЕРВ chip757-продан

142. ШХ15СГ, 132х30/27,5/26,5х4,3/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 95х14/7х4/2. Ссотояние: требуется финишная шлифовка. - РЕЗЕРВ Prospero71 - ПРОДАН

143. ШХ15СГ, 122х28/31,5/31/29х4,8/3,8, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 98х15/10х4,5/3. Ссотояние: требуется финишная шлифовка. -ПРОДАН

144. ШХ15СГ, 122х26,5/29,5/29/28х4,2/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 99х14/8х4,2/2,5. Ссотояние: требуется финишная шлифовка. Цена -РЕЗЕРВ Igor0373 - ПРОДАН

Gnom_77
Приветствую Павел!
Да здорово получилось, даже риски и царапины не пугают! Не могу купить потому, что заказ сдерживает.
С уважением, Александр.
leprikon_65
приветствую Александр.
насчет "рисок и царапин" я наверно преувеличил - клинки вчистовую пройдены лентой на 320 и потом уже лепестковым шлифкругом на 600 грит. Так что "риски и царапины" выводятся наждачкой в течении 20-30 минут до мутного зеркала (на клинках нет рисок от 40-й ленты).
Клинки были готовы еще до 23февраля, да приболел малость - все мягкое место антибиотиками поискололи, сидеть невозможно)))))))) травить не стал. поскольку пришлось бы работать с кислотой и нет-нет да дыхнуть паров кислоты, а легкие и так наизнанку выворачивает. Так что, пока без травления...

ПС. твой заказ завтра калить буду.

------------------
Павел

Gnom_77
Приветствую Павел!
Конечно преувеличил. Это я так, знаю от 120 ленты клинки блестят а от 320 и 600 тем более. У меня 320 лента предел, некоторые клинки после 120 так и оставляю. Не болей, выздоравливай! У нас тает, простуда поперла.
С уважением, Александр.
leprikon_65
Вот такие вышли (часть заказа, завтра поедут).
145. 159х30/28х4
146. 171х30/27х4
147. 174х29/27х4

фото не фонтан,-снимал в мастерской , освещение тусклое(((((



болотоход
Я...,это...
болотоход
Я...,это...,вот...
leprikon_65
Я...,это...,вот...
ну так... как-то так))))))) начал вторую половину партии.

------------------
Павел

Сергей77@

Вот такой у меня ножичег получился 😊
leprikon_65
Вот такой у меня ножичег получился
Хорошо одет, Сергей, ножиЧег-то! Из-за освещения верхняя грань бликует и получается вроде как прищученный....
Как режет?

------------------
Павел

Сергей77@
Как режет?
Канатов у меня нету 😊 , а так , режет - куда он денется! 😀
Одеть помогал Мастер по ножечкам 😊 , я накасячу, а он исправляет 😀
Сергей77@
На кухне,нож, показал себя на отлично!
аПоньки
leprikon_65
Канатов у меня нету , а так , режет - куда он денется!
На кухне,нож, показал себя на отлично!
ну теперь надо в поле вывезти его)))))

------------------
Павел

Бухара
Привет Паша! Наконец-то у меня руки дошли до твоего подарка. Собрал и на рыбалку свозил. Сталь ведёт себя великолепно. Режет аки зверь. Ушка правда лежит ещё, дожидается своего часа. Времени не хватает катастрофически. Был в отпуске, думал всё сделаю. Ан нет, завязался с ремонтом. Еле успел его закончить (ремонт в смысле 😊 Даже ножны пошить не успел.
leprikon_65
Владимир, заметил одну странную вещь - подарки не только приятно получать, но и дарить их не меньшее удовольствие)))))А когда знаешь, что подарок понравится и будет востребован - так вдвойне приятно!
Мне ХВГ самому нравится порой даже больше Ушки, одна беда - при закалке надо быть очень внимательным, ХВГ ошибок и невнимания не прощает.
Ну а ремонт - это состояние души, его никогда не удается закончить. вроде закончил ремонт, глядь, а уже надо ремонтировать то, с чего начинал... И, как говориться, понеслась душа в рай!

------------------
Павел

Руусс
Здравствуйте! Вот такой как на видео (1) ШХ15 можно такой сделать?
Отсыл в Подмосковье.
болотоход
Получил,качество,красота,надежно-хищные.С каждым разом все лучше.
Еще хочу.Вот.
болотоход
Все на подарки кентам!
leprikon_65
С каждым разом все лучше.
Захвалишь однако))))
Еще хочу.Вот.
Готовятся, 6 штук, как просил... и седьмой в довесок.

------------------
Павел

болотоход
Дддааа!Каповый брусок уже отложил.Два бруска.
болотоход
146-й в работе:побеги тальника от 8-15 мм в диаметре для изгороди (втыкают в землю и-растет)где-то с полкубометра-штук 400-500 минимум друган нарезал,все путем.Я эту работу лучше б топором ...-каждому свое.
болотоход
Во блин,тема не поднимается?
leprikon_65
Во блин,тема не поднимается?
Булат, а чего ж ей подниматься-то. коль ничего нового в тему не выкладываю))))) Весна, ети ее, работы по хозяйству прибавилось, ничего не успеваю...

------------------
Павел

Prospero71
Павел, а 142 клин до ума довести можно (тонкая шлифлвка+травление)? Если да, то в резерв для меня (отпишите на почту если возьметесь).
leprikon_65
Prospero71
Павел, а 142 клин до ума довести можно (тонкая шлифлвка+травление)? Если да, то в резерв для меня (отпишите на почту если возьметесь).

Александр, чего ж не взяться,- возьмусь. К выходным постараюсь сделать.

Prospero71
Павел, резерв на 142 клин подтверждаю, жду готовности.
Заранее спасибо!
Руусс
leprikon_65
клинок 141. пост 575, страница 25.
Здравствуйте! А вот этот клиночек с заточкой сколько будет с высолом в Подмосковье? И ещё ,эта та ШХ 15 которая на видео с ударами по железному уголку? Сделаю резерв до выяснения .
leprikon_65
Здравствуйте! А вот этот клиночек с заточкой сколько будет с высолом в Подмосковье? И ещё ,эта та ШХ 15 которая на видео с ударами по железному уголку? Сделаю резерв до выяснения .
Здравствуйте. Эта именно та ШХ15СГ что на видею. Точнее клинок из точно такого же подшипника (правда другого, обойма в подшипнике не настолько велика)))). что и клинок на видео. Вообще как писал в первом посте, работаю только со старорежимными подшипниками из стали ШХ15СГ (пока запас есть), или с ушкой, но тоже советских запасов.
Цена клинка 141 (как есть на фото) с заточкой и пересылом обойдется в районе 2300-2450р, точно надо узнавать почтовые расходы до Подмосковья.

------------------
Павел

Руусс
Спасибо но я решил, что маленький ,нужен всё же по длинее эдак 145 мм клиночек. С этого резерв снимаю ,а подожду подлинее когда сделаете и если успею.
leprikon_65
Добавлю маленько.

145. ШХ15СГ, 134х29/27х4,5/4/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,1-0,2, обух плоский, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 113х16/8х4,5/2. Ссотояние: требуется финишная шлифовка. Цена - РЕЗЕРВ Руусс - ПРОДАН


146. ШХ15СГ, 128х28/27х4/3,3, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 104х14/7х4/2. Ссотояние: требуется финишная шлифовка. ПРОДАН


147. ШХ15СГ, 246х29/28/26х4,9/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,3, обух плоский, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 129х17/8х4,5/2. Тупъе 13мм, голомень 9/8/7мм. Ссотояние: требуется финишная шлифовка. Цена-РЕЗЕРВ zuav - ПРОДАН


Руусс
leprikon_65
145. ШХ15СГ, 134х29/27х4,5/4/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,1-0,2, обух плоский, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 113х16/8х4,5/2. Ссотояние: требуется финишная шлифовка. Цена 2000р.
Здравствуйте! Вот это он ,можно с заточкой и реквизиты?
leprikon_65
Олег. так какой, 145 или 147? Или оба сразу..., два?

------------------
Павел

Руусс
Поправил только ? 145. С заточкой!
sb_42
Приветствую.
Возьму 143, 146 с заточкой
Руусс
Здравствуй Павел! Я по обуху ,что то не понял,а что там делать? Если травить - то не надо.
zuav
Возьму 147.Р.М.
Igor0373
Беда какая-то у меня: все время не успеваю: резерв за клинком длянной 10-12 см, шириной около 3-х см, спуски от обуха. 😊
leprikon_65
Igor0373
Беда какая-то у меня: все время не успеваю: резерв за клинком длянной 10-12 см, шириной около 3-х см, спуски от обуха. 😊

Игорь, ну разве это бЯда?! На странице 25 есть клинки 141 и 144 почти в желаемый размер.

Руусс
Павел клинок 145 оплатил.
leprikon_65
Павел клинок 145 оплатил.
Олег, клинок отправил, трек в ПМ-е

------------------
Павел

Руусс
ОК! Спасибо!
Vinsent Vega
Здравствуйте! Клинок ?147 сколько будет стоить?
leprikon_65
Vinsent Vega
Здравствуйте! Клинок ?147 сколько будет стоить?

цена была 3000р.

Igor0373
144 в резерв!!! Жду реквизиты для оплаты с учетом пересыла в Воронеж!
Vinsent Vega
leprikon_65

цена была 3000р.

Джаляб! 😊 буду ждать новых......

leprikon_65
144 в резерв!!! Жду реквизиты для оплаты с учетом пересыла в Воронеж!
Резерв есть. Игорь. реквизиты в ПМ-е.
Джаляб! буду ждать новых.
Какой размер интересует? дело в том, что длинномеры делаю редко, только под заказ.

------------------
Павел

leprikon_65
Резервы с клинков 143 и 146 сняты. Клинки протравлены, фото скину вечером.

------------------
Павел

Igor0373
Павел, добрый день. Хочу сменить 144, который за мной в резерве на снятый 143. Оплату произвел. Данные в личке.
С уважением, Игорь.
Igor0373
Я не идиот и не пишу одно и тоже по два раза. Просто первый пост почему-то не показывался сначала. 😊
leprikon_65
Я не идиот и не пишу одно и тоже по два раза. Просто первый пост почему-то не показывался сначала.
Игорь, ганза порой и не такие выкрутасы выкидывает)))))

------------------
Павел

Igor0373
Так, что характерно: когда косяк обнаружил - первый пост удалить не дала, да еще и местами со вторым поменяла.
leprikon_65
Igor0373
144 в резерв!!! Жду реквизиты для оплаты с учетом пересыла в Воронеж!

Игорь клинок отправил, трек скинул в электронку.

Руусс
Спасибо Павел !Клинок дошёл,всё нормально.
leprikon_65
Клинок дошёл,всё нормально.
Олег, рад что все нормально. Пусть служит долго и на радость. Если что, всегда к вашим услугам.

------------------
Павел

Бухара
Ну как-то вот так Паша!!! Не прошло и полгода 😊


Вроде грузил нормально. А перекрутило, глаза вывернешь 😊 Ножны в процессе.

Руусс
Здравствуй Павел! Что нибудь ещё будет в ближайшее время ?
leprikon_65
Ну как-то вот так Паша!!! Не прошло и полгода
да ладно тебе Володя... Хорошо получилось. вот рукоять бы еще поконтрастней подтонировать, например в темный янтарь... Ну это уже мое ИМХО.

------------------
Павел

leprikon_65
Что нибудь ещё будет в ближайшее время ?
Приветствую Олег. Только-только закончил заказ, сейчас есть еще два,- один на клинки, другой на ножи на рыбалку. гарантировать не могу, если только как-то в промежутках - ну когда при ковке клинков выйдет больше чем заказали. В принципе есть два клинка,- просили под ножи, но заказчик куда-то пропал, подожду недельку, да и выставлю на продажу. Есть У10А, но еще не каленый.

------------------
Павел

leprikon_65
Вот заказ закончил. Фото дрянь,- стелефона снимал, а на улице льет ливмя, как из ведра. Но что получилось...

Руусс
Первый и Второй с верху У10 ТТХ можно огласить и цену?
Пока резервну.
А эти калённые?
leprikon_65
Первый и Второй с верху У10 ТТХ можно огласить и цену?
Пока резервну.
А эти калённые?
Олег, это все каленые- травленые, завтра уедут к заказчику. По размерам только на вскидку - где-то 140-150х28-30х5-3, хвосты длинные. По цене говорить не буду - клинки уже куплены.

------------------
Павел

Руусс
Хорошо понял будем ждать.
Бухара
вот рукоять бы еще поконтрастней подтонировать
Она на самом деле чуть темнее, не на много, но темней. Снимал на телефон пришлось в пикассе чуть света добавить. Клинки зачёт.
У нас тоже поливает уже неделю.
Igor0373
Респект Леприконну. Клинок получил, очень доволен изделием. Руки зачесались приделать к нему рукоять! Спасибо.
leprikon_65
Игорь, рад что все понравилось. Удачной сборки и пусть нож служит на радость.

------------------
Павел

Igor0373
Кстати, Павел, а в чем Вы протравливаете клинки? Если не секрет, конечно.
leprikon_65
Кстати, Павел, а в чем Вы протравливаете клинки? Если не секрет, конечно.
в азотной кислоте 5-10%

------------------
Павел

leprikon_65
Приветствую. Намедни кап порезал кленовый. Получилось брусков много, мне столко не надо. так что решил продать большую часть. Кап естественной сушки - полтора года. Прелостей, гнили нет. Кое где есть краешки каверн, вглубь не идут. Бруски чуть смазал маслом чтобы можно было понять рисунок. Фото сделаны с четырех сторон.
Цена 400р за брусок, размеры на брусках.

Брусок ? 6 ПРОДАН

------------------
Павел



ПЛАТЯН
Паша, это те самые бруски которые мне отправлял?
leprikon_65
Паша, это те самые бруски которые мне отправлял?
Ага. из той же "шишки"

------------------
Павел

ПЛАТЯН
всё за тебя переделывать надо. мог бы и сам резкость добавить. шутка

Igor0373



Igor0373
В качестве Апа. Нож из слегка переслесаренного клинка Павла (Леприкона). Правда, я неопытный ножедел.
leprikon_65
Нож из слегка переслесаренного клинка
Игорь, ну прям жутко переслесаренный))))))))) - чуть обух поправлен. Так наверно даже и лучше.
Правда, я неопытный ножедел.
Ну это как сказать.... По мне так нормальный рабочий нож получился, единственно чутка рукоять пузата и то в плане резких переходов. Но каждый делает рукоять под свою руку. От подпальцевой выемки брушко бы не так сразу в выпуклость запускать, а сделать плавный переход из вогнутости в выпуклость - изначально как-бы повторить линию спинки. Но это уже мой таракан.

------------------
Павел

Igor0373

Igor0373
Так лучше? Подточил и шлифанул за 5 минут. Благо дерево стабилизированное, позволяет.
leprikon_65
Так лучше?
Игорь, на мой взгляд - Да. Самое главное в ноже, это совместить клинок и рукоять, чтобы не было диссонанса. чтобы линии клинка плавно перетекали в рукоять. Но при этом еще надо умудриться сделать так, чтобы рукоять в руке удобно лежала. Порой в угоду чисто внешней привлекательностью ножа (гармоничностью), приходится жертвовать удобством. Вот научиться совмещать все это в одном изделии, это и есть наверно мастерство. Вот у меня не всегда получается свести все воедино...
болотоход
Пост 634 забрал,-фото ерунда,в реале клинки супер!А про девятый замазанный на фото сказать могу только-интриган ты Паш!И за кап кленовый спасибо!С праздником тебя!
Руусс
Здравствуй Павел! Если клинок 141 ый отполировать для травления, протравить, свести кончик по обуху по тоньше и сделать( если получиться) линзу,то сколько это удовольствие будет стоить вместе с клинком конечно? 😊)
leprikon_65
Если клинок 141 ый отполировать для травления, протравить, свести кончик по обуху по тоньше и сделать( если получиться) линзу
Т.е. полностью финишировать клинок под состояние "купил-одел"?
Олег, а куда тоньше-то сводить?- там и так практически на нет уходит. Переточить клинок сейчас в линзу проблематично - запаса металла практически нет - толщина металла на спусках будет как тетрадный лист. Проще изготовить новый клинок с линзованными спусками.
Этот клинок можно доработать в плане того, что подобрать чутка обух и по нему запустить фаски (по бокам) начиная от плечиков с нарастанием к острию. Получится вначале усеченная пирамида с переходом (в последней трети у острия) в острый гребень.

------------------
Павел

leprikon_65
Пост 634 забрал,-фото ерунда,в реале клинки супер!А про девятый замазанный на фото сказать могу только-интриган ты Паш!И за кап кленовый спасибо!С праздником тебя
Булат, не смущай меня)))))) - загоржусь))))) на счет интриги - имею право мал-мало помучать тебя недосказанностью и недопоказыванием заказа))))) ты же сам сказал что тебе нужен клинок на мое усмотрение - вот и заполучите кота в мешке)))))))
насчет клена не переживай, приятель пол мастерской завалил "шишками", распилю и еще вышлю.
Булат, спасибо за поздравления! Вроде как диплом о высшем медицинском образовании есть, а работаю (служу) не понятно кем((((((

------------------
Павел

Руусс
Здравствуй Павел! Всё понятно без слов)). Значит наверно буду заказывать с такими хар-ами которые написал. Размер и форма та же ,что на клинке 141.
Повторюсь линза,травление ,под финиш и заточка. Отпиши Павел что ,когда и по чём? Конечно же из ШХ15.
болотоход
Каждому б такие мешки и с такими котами!
leprikon_65
Значит наверно буду заказывать с такими хар-ами которые написал. Размер и форма та же ,что на клинке 141.
Повторюсь линза,травление ,под финиш и заточка. Отпиши Павел что ,когда и по чём? Конечно же из ШХ15.

Олег, по срокам сильно обнадеживать не буду, лето все ж, работы много по дому-лоджию ремонтировать, гараж строить, ну прочие хлопоты.
Сегодня ободрал поковку размер где-то 130-140х28-30х4,5. Могу из нее клинок выточить. закалить смогу послезавтра, а вот с доводкой до финиша по времени не скажу - есть два срочных заказа. ориентировочно где-то к июлю или в июле. По цене обойдется в 3000р.

------------------
Павел

Руусс
Хорошо Павел,но размер клинка желателен 130 а не 140 . Значит 130х28х4 ну и далее.
И ещё одно как сделаешь вышли фоточку .ладно и реквизиты. Заранее спасибо!
leprikon_65
азмер клинка желателен 130 а не 140 . Значит 130х28х4 ну и далее.
И ещё одно как сделаешь вышли фоточку
Хорошо, по мере изготовления буду фото скидывать.

------------------
Павел

Руусс
Я буду ждать.Спасибо! ))
leprikon_65
147. ШХ15СГ, 148х30/29/27х5/3,9, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, чуть приспущен, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 127х16/11х4,9/2,9. Ссотояние: требуется финишная шлифовка. .- РЕЗЕРВ Руусс- продан


148. У10А, 142х25/25/24х4/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, чуть приспущен, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 103х13/10х3,9/2. Ссотояние: требуется финишная шлифовка.- РЕЗЕРВ Руусс-продан


wwsch
отличный клинок я у Вас приобрел. Искреннее спасибо!!! Спрос - он результат предложения, или вобщем они в сговоре 😊
leprikon_65

отличный клинок я у Вас приобрел. Искреннее спасибо!!!
Спасибо, всегда к вашим услугам.
Спрос - он результат предложения, или вобщем они в сговоре
да-да-да!, причем в сговоре из корыстных побуждений, преследуя корыстные цели))))))))))

------------------
Павел

болотоход
Спрос - он результат предложения, или вобщем они в сговоре
да-да-да!, причем в сговоре из корыстных побуждений, преследуя корыстные цели))))))))))
Именно так!
chip757

Я не спец, но вот собрал такой ножичек. Рукоять - дуб мореный. С дуру замотал клинок изолентой, так пока делал ручку, клей изоленты прожрал протравку... пришлось шлифонуть. Протравка была красивей...

leprikon_65
С дуру замотал клинок изолентой, так пока делал ручку, клей изоленты прожрал протравку... пришлось шлифонуть. Протравка была красивей...
приятный нож. а насчет протравки - так кто мешает в кока-колу или спрайт кунуть - будет матово серый цвет. Рисунка наверно не проявит, но серый цвет будет.

------------------
Павел

Lexa63
приятный нож. а насчет протравки - так кто мешает в кока-колу или спрайт кунуть - будет матово серый цвет. Рисунка наверно не проявит, но серый цвет будет.

а как кунать не просветите, а 😊

leprikon_65
а как кунать не просветите, а
с остервенением, приговаривая правильные слова богатого и могучего русского языка))))))))

Я делал следующим образом: брал кока-колу в пластиковой бутылке, ну так чтобы клинок мог погрузиться полностью. выпускал газ полностью. обрезал верх. чтобы нож мог войти, оставлял кока-колы ровно столько. чтобы был погружен только клинок. и оставлял на ночь. Клинок хорошо обезжирить.

------------------
Павел

chip757
Спасибо. Попробую ...
Lexa63
с остервенением, приговаривая правильные слова богатого и могучего русского языка))))))))

спасибо

leprikon_65
Доделал заказ хорошему человеку. Нравятся мне такие Заказчики - ни в размеры, ни в форму не вдаются,- просто говорят " нужен будет нож, монтаж рукояти такой-то, работать будет так-то..." И все! Все остальное практически на мое усмотрение.
так вот заказ был "сделать клинки леуку. чтобы можно было барашка разобрать не стесняясь косточек, ну и так,... на случчего..."
ну сделал... заказчик еще не видел... леукой и не пахнет. ПРОСТО НЕБОЛЬШИЕ КЛИНОЧКИ ДЛЯ РАБОЧИХ НОЖЕЙ)))))
У8А, 280-290 Х 37-39 Х 6,5-7. хвосты не мерял, резьба М5, спуски плоские 20мм в высоту, сведено в 0,3-0,4, по обуху костолом - угол сведения около 50-60 градусов. Кованина, шлифовка без фанатизма, все едино в тяжелую работу.


болотоход
Паш,было сказано-типа леуку,сделал как надо.Как всегда.Традиционно.Да,фотать стал бы так же,как и клинки куёш...
болотоход
К этим клинам кап ореха отложен давно(Кэповский)!
leprikon_65
Да,фотать стал бы так же,как и клинки куёш...
Булат, на телефон фотал. да и вечером - строго перпендикулярно снимать - клинки бликуют, пришлось под углом...
Я исправлюсь, обещаю)))))

------------------
Павел

болотоход
Да сколь не фоткай-в руках всегда лучше.
Руусс
Здравствуй Павел! Клинок получил ,и в прямь на яву ещё лучше чем на фото . Большое спасибо!
Бухара
Паша привет!!! А сколько такая Леук(чина)а стоит показал знакомому, ему понравилась, если цена устроит возьмёт. Я соберу. Он для щепок нарубить ну и для понта 😊 У нас на Кубани таких ножей ещё не было. У нас барашек топориками разбирают, а дальше ножами.
leprikon_65
А сколько такая Леук(чина)а стоит показал знакомому, ему понравилась, если цена устроит возьмёт. Я соберу. Он для щепок нарубить ну и для понта У нас на Кубани таких ножей ещё не было. У нас барашек топориками разбирают, а дальше ножами.
Приветствую Володя. По цене обойдется в 4тр, но скажу сразу. сейчас у8А нет. Точнее есть, но в кругляке 70мм, надо проковывать. ну знаешь, таким щепки рубить... ну я даже не знаю... Мне заказ-то был чтоб такой нож в тайге иметь на случчего, а барашка разобрать - так между делом. Но если заказ будет, почему б и не сделать.
Руусс
Здравствуй Павел! Очень понравился твой последний клинок -травлёный из ШХ15-,хочу ещё что то подобное заказать у тебя . Вот вижу 2 клина с хорошими ТХХ правда один я теперь прекрасно знаю что из себя представляет,а вот У10 пока не знаком. Можно без науки ,своими словами про этот клинок из этой стали рассказать в краце? Как по прочности (если сравнивать с шахой) ,как травиться, как заточку держит,на излом как ведёт себя? Если не трудно конечно. Или не что не сравниться с легендарной Шахой?
Для этого можно пока в резерв 147 и 148 до выяснения.
Спасибо!
leprikon_65
вот У10 пока не знаком. Можно без науки ,своими словами про этот клинок из этой стали рассказать в краце?
ну. блин, Олег, ну ты и спросил..., ну озадачил... Могу поделиться только своими субъективными впечатлениями. Вообще сравнивать эти стали считаю не корректным, они предназначены для разных условий. Просто что из одной, что из другой выходят хорошие клинки.
ШХ15СГ, это конструкционная подшипниковая сталь, лигированная кремнием и марганцем.
У10, точнее У10А(что на 148 клинке), это инструментальная сталь, из нее делают режущий инструмент. соответственно по режущим свойствам. именно по агрессивности реза, приятности реза. эта сталь лучше (чисто в субъективном понимании). Не знаю, можно-ли сравнивать эти две стали по прочности, ведь, как говорится - сдуру можно и член сломать. У меня дома на кухне живет нож откованный из напильника (У10), так вот жена режет им и на керамических тарелках, иногда и банки консервные открывает (когда я не вижу) - точу-правлю я его раз в 2-3 месяца (учитывая, что работает он каждый день). насчет ломкости и выдерживания боковых нагрузок - тут все зависит от правильности ТО. Я снимал видео тестов
http://www.youtube.com/watch?v=P-AAL27DYO0
http://www.youtube.com/watch?v=qXagtCloYQg
http://www.youtube.com/watch?v=ORapdlflesA
Что я еще могу сказать?... Единственно. чем мне Ушка нравится больше ШХ, так тем, что калить можно как на масло. так и на вода/масло и получать нужные тебе свойства клинка. травится хорошо, правда редко с рисунком, но при закалке на хамон, граница закалки четкая.
Вот вроде и все...

------------------
Павел

Руусс
Паш Спасибо ,это мне и нужно было (описание ). Сколько мне обойдётся 2 этих клинка ( 147 и 148) до полного наведения , травления с заточкой? Взял одел.
leprikon_65
Сколько мне обойдётся 2 этих клинка ( 147 и 148) до полного наведения , травления с заточкой? Взял одел.
Олег, резерв за тобой, все остальное в электронку отпишу.

------------------
Павел

Руусс
!
leprikon_65
Олег, резерв за тобой, все остальное в электронку отпишу.
Будем ждать!
болотоход
Получил очередную пару клинков.В руках лучше,чем на фото,ну,я это уже писал.Традиционные точность,симметрия,качество.Привык я к твоим изделиям,Паш,знаю,всегда будет лучше,чем ожидаю.
leprikon_65
Получил
уф-ф-ф-ф, наконец-то довезли... Я уже нервничать стал, сегодня девушку в ТК из Новосибирска мучал, мол где мой груз, разъети вашу в тудыт!, у меня человек груз ждет . волнуется! Он с меня три шкуры спустит!(ну это чтобы пострашнее было)))))) А бедная лопочет - должен поступить на склад не сегодня-завтра...
Видно доконал я ее, сама бегом донесла)))))))

------------------
Павеа

SVOYK
а вот У10 пока не знаком
Брал я у Павла десяткУууух хороша. Заказчик доволен
chip757
"141. ШХ15СГ, 126х30/29/27х4,5/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 95х15/7х4/2. Ссотояние: требуется финишная шлифовка. Цена 2000р."

Если в продаже - беру!

leprikon_65
"141. ШХ15СГ, 126х30/29/27х4,5/3,5, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обух плоский, шлифовка "на лепестке" до 600-800 грит; хвост: 95х15/7х4/2. Ссотояние: требуется финишная шлифовка. Цена 2000р."
Если в продаже - беру!
В продаже, резерв за вами, подробности в ПМ

------------------
Павел

Руусс
Здравствуй Павел! Клинки оплатил!
leprikon_65
У заказчика что то не срослось, идёт в продажу.
ШХ15СГ, состояние купил-одел, размеры на клинке, снимал с телефона. . РЕЗЕРВ Shayene -ПРОДАН




Руусс
Шикарный клиночек!
Shayene
[B][/B]
Приветствую!
Вот его ..."У заказчика что то не срослось, идёт в продажу.
ШХ15СГ, состояние купил-одел, размеры на клинке, снимал с телефона. Цена 3000р..." в резерв до завтра пожалуйста, если не продан. Жду от Вас номер карты СБ РФ для денег и общую сумму с пересылом в Самару в почту)
С уважением, Валерий.
leprikon_65
Валерий, клинок за вами в резерве. Реквизиты скину в личку.

------------------
Павел

Shayene
Павел, приветствую.Реквизиты получил, все отлично. Подробности в почте.
С уважением, Валерий.
Руусс
Привет Павел! Сегодня получил два клинка У10 и ШХ15 , как всегда просто ,красиво и надёжно. Спасибо и удачи!
leprikon_65
Сегодня получил два клинка У10 и ШХ15 , как всегда просто ,красиво и надёжно.
Олег, рад что понравилось. пусть работают на радость.

------------------
Павел

Shayene
Павел,приветствую. Получил клиночек - просто пестня! Первая вещь купленная у Вас, теперь ясно,что не последняя)) Спасибо!
С уважением,Валерий.
leprikon_65
Спасибо, Валерий.
буду ждать показа ножа,- всегда интересно смотреть как из отдельных частей получается единое целое.

------------------
Павел

rrb70
Подпишусь..
Max72
Аналогично.
leprikon_65
Вот такой тантоид с сыном, на пару, смастрячили. размеры на клинке




Руусс
Поддержу!
колхозан
сколько же такой стоит то?
leprikon_65
сколько же такой стоит то?
Вопрос цены для меня всегда был "больным местом"... С одной стороны и сталь "не увороченная", да и "аутентичности" кот наплакал...
С другой стороны, вытянуть клинок -маета, калить его - еще херши!, да и из такого куска металла выходят три средний клинка...
Вот и как тут с ценой определиться?... Посматривал ценники у Мацумото, но его ценники для моих изделий не приемлемы, не тот уровень у меня... Так что в каждом случае вопрос решается по обоюдному согласию, какой Базар без торга))))).

------------------
Павел

rrb70
leprikon_65
не тот уровень у меня...
Уровень У Вас очень даже приличный!! Жаль был не знаком с этой темой ранее, прикупил бы именно у Вас, Павел, клинок. Следующий нож закажу у Вас.
baggio67
Уровень У Вас очень даже приличный!!
ПодписУюсь! Уважаемый Мастер, у меня тоже есть желание
заказать клиночек(у12а),деньга пока есть... 😀
Как появится возможность дайте знать.
С ув.
leprikon_65
Уровень У Вас очень даже приличный!!
Спасибо, Уважаемые, на добром слове, но я реально оцениваю свою работу именно по клинкам тантоидоподобным... Мне до Дениса (Мацумото) как до Китая на четвереньках)))). По стальным клинкам, - это уже Вам судить, никогда не хотел кого-то догнать и обогнать, просто стараюсь делать на совесть, чтобы в спину не плевали и носом не тыкали в брак.
есть желание заказать клиночек(у12а)
Роберт, сделать это крайне сложно и трудно))))))... Нет, не клинок, а что ты хочешь заказать - размеры, строй, форму озвуч пожайлуста... Глядишь дело и сдвинется с мертвой точки))))))))
Сейчас есть клинок из У12А, правда небольшенький (размеры не помню, да и не мерял еще), вчера прошлифовал под финиш. Осталось или заполировать или протравить. Сегодня постараюсь сфотать.

------------------
Павел

baggio67
Нет, не клинок, а что ты хочешь заказать - размеры, строй, форму озвуч пожайлуста..
Ну дык..как скажете 😀

Спуски прямые,клин 135-140, ширина28-30,хвост 110
Сроки не шибко жмут. И вот хочу попросить тупьё не больше 5мм.
Клеймо ведь есть возможность чуток сдвинуть?

leprikon_65
Клинок 150. Сталь У12А, 138х28/27/25х5/4. Спускиплоские, сведение в 0,2, закалка вода/масло, еолтровка, хамон есть, но на полировке плохо видно, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды. Хвост: 114х18/12х4,5/3. Состояние "купил-одел". РЕЗЕРВ ПОДТВЕРЖДЕН - ПРОДАН


baggio67
Клинок 150.
Заберу,отпишусь на почту чуть позже,хорошо?
С ув.
leprikon_65
Заберу,отпишусь на почту чуть позже,хорошо?
не вопрос.

------------------
Павел

leprikon_65
Еще один образовался, 151-й. Размеры на клинке. Пока в резерве до выяснений. РЕЗЕРВ ПОДТВЕРЖДЕН -ПРОДАН



baggio67
Приветствую мастера!Устраивает всё, на почту отправил письмо!
ув.
leprikon_65
на почту отправил письмо
Ответил)))))

------------------
Павел

leprikon_65
152. ШХ15СГ,клинок: 138х31/30/29х4,9/4,2, спуски плоские, сведение к РК в 0,1, фальшлезвие, травление; хвост: 115х19/12х4,6/3. Состояние "купил-одел". .-РЕЗЕРВ bajard - ПРОДАН
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975829.jpg:400:97:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTgwNDc5NDI=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 249 83.4 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975831.jpg:400:89:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTg5MzAwOTM=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 228 82.1 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975833.jpg:400:200:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTExMTUzNzc=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 514 150.9 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975835.jpg:400:140:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTE3MjUzODk=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 360 124.0 Kb"[/IMG]

153. ШХ15СГ,клинок: 137х30/30/28х4,9/4,1, спуски плоские, сведение к РК в 0,1, фальшлезвие, травление; хвост: 115х18/11х4,6/3. Состояние "купил-одел". Цена - РЕЗЕРВ EvgenSamara - ПРОДАН
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975859.jpg:400:91:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTY5MjQwMzg=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 233 79.0 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975861.jpg:400:90:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTIzODA1Mjc=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 232 75.8 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975863.jpg:400:154:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTEyMzk4OTk=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 395 121.6 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975865.jpg:400:120:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTUxMDE5MTI=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 309 105.8 Kb"[/IMG]

154. ШХ15СГ,клинок: 135х32/31/29х5/4,4, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, фальшлезвие, травление; хвост: 103х18/10х4,9/3. Состояние "купил-одел". Цена -РЕЗЕРВ dvornik2 - ПРОДАН
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975905.jpg:400:84:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTUxMDA3ODU=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 216 79.4 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975907.jpg:400:104:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTY2NTk5MzQ=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 268 86.1 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975909.jpg:400:133:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTY4ODA5MzQ=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 341 110.0 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975911.jpg:400:128:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTQ2ODUwMjc=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 330 108.5 Kb"[/IMG]

155. ШХ15СГ,клинок: 144х31/30/29х5/4,4, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, фальшлезвие, травление; хвост: 135х18/13х4,8/3. Состояние "купил-одел". При протравке клинок стрельнул "артефактом" (отмечено красным), что это я не знаю, но точно не трещина, поскольку после закалки-отпуска клинки все проверяю и перед протравкой тоже. Но по факту имеется брак травления и вроде как клинка, поэтому не считаю возможным продавать за полную стоимость, продаю по цене металла и расходки. Цена 1800р.-РЕЗЕРВ SANA 0046 - ПРОДАН
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975967.jpg:400:87:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTkyMDYwMjE=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 224 77.1 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975969.jpg:400:83:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTEzMTI5MDE=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 213 73.6 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975971.jpg:400:130:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTI1NzExNzE=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 334 139.2 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975973.jpg:400:119:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTIxODUzMTE=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 306 108.2 Kb"[/IMG]

156. ШХ15СГ,клинок: 127х28/27/27х4/,,8, спуски плоские, сведение к РК в 0,1, фальшлезвие, травление, клинок заточен на 20 градусов; хвост: 105х14/8х4/2,5. Состояние "купил-одел". При протравке клинок стрельнул "артефактом" (отмечено красным), что это я не знаю, но точно не трещина, поскольку после закалки-отпуска клинки все проверяю и перед протравкой тоже. Но по факту имеется брак травления и вроде как клинка, поэтому не считаю возможным продавать за полную стоимость, продаю по цене металла и расходки. Цена 1300р.-РЕЗЕРВ SANA 0046 -ПРОДАН
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009975/thm/9975999.jpg:400:84:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTEwODA4NjE=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 217 75.3 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009976/thm/9976001.jpg:400:76:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTk3MDI4NDE=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 196 70.5 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009976/thm/9976003.jpg:400:195:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTg4MTI1NjU=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 501 164.4 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009976/thm/9976005.jpg:400:118:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTQ2MzMwNDU=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 303 111.6 Kb"[/IMG]

157. ШХ15СГ,клинок: 122х31/31/29х4,6/4, спуски плоские, сведение к РК в 0,1, фальшлезвие, травление, клинок заточен; хвост: 98х15/10х4,5/3. Состояние "купил-одел". При протравке клинок стрельнул "артефактом" (отмечено красным), что это я не знаю, но точно не трещина, поскольку после закалки-отпуска клинки все проверяю и перед протравкой тоже. Но по факту имеется брак травления и вроде как клинка, поэтому не считаю возможным продавать за полную стоимость, продаю по цене металла и расходки. Цена 1300р.-РЕЗЕРВ SANA 0046 - ПРОДАН
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009976/thm/9976035.jpg:400:92:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTE3NDM1MjI=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 236 80.4 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009976/thm/9976037.jpg:400:94:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTk3MDUyMDU=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 243 80.5 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009976/thm/9976039.jpg:400:210:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTM2MDkyNjU=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 540 144.4 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009976/thm/9976041.jpg:400:123:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MDk0NDk0OTEtMTI5MTE4NDM=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 317 154.6 Kb"[/IMG]

ПЛАТЯН
клён ещё остался? 10шт возьму.
SANA 0046
Здравствуйте, Павел.

Резерв на клинки 155, 156, 157.

С уважением, Александр.

leprikon_65
Резерв на клинки 155, 156, 157.
Резерв.

------------------
Павел

dvornik2
Здравствуйте, Павел. Возьму клинок 154,пересыл в г. Томск. С уважением. Владимир.
leprikon_65
Возьму клинок 154
Владимир, резерв за Вами.

------------------
Павел

rrb70
leprikon_65
[/B]
[/QUOTE]
Кузнечной сваркой не пробовали заниматься??
leprikon_65
Кузнечной сваркой не пробовали заниматься??
Пробовал. Ничего хитрого, но без молота трудоемко и накладно.

------------------
Павел

Gnom_77
Приветствую Павел!
Он и вправду хорош! Мне нравится, таких клинков у меня еще не было.
Не зря я его столько ждал. Закален крепко! Спасибо Вам огромное!
С уважением, Александр.
leprikon_65
да чего уж Александр... как есть моя резина и тягомотина, - просто есть клинки которые делаются только под настроение. без настроя такие клинки просто убиваются махом и когда нет настроя. я обычно не берусь за работу. Вот и с этим клинком, пару раз чуть не запорол напрочь. Примите мои извинения за тягомотину с моей стороны. Закалка на нем зонная, если можно так сказать - калил в ванне,- снасала РК около 15мм, а потом уже опустил целиком в масло. Клинок-то длинный, да и не толстый, если целиком прокаливать, то может лопнуть при нагрузке. а так тело клинка по голомени до обуха только подкалено в отличии от РК.

------------------
Павел

Gnom_77
Да знаю Павел, когда на одном дыхании делается! И я хорош, такие клинки обычно не заказывают. Вот и тягомотина от заказчиков на слово чудаки!
При его длинне и толщине смотрится как бритва, форма отличная! Гибкий, зверствовать не стал на место встает. Хамон туманно проглядывается, при травлении надеюсь проявится. В общем и целом радует!

С уважением, Александр.

bajard
Здравствуйте Павел
С Удовольствием возьму 152ой
Ваши реквизиты и сумма в личку?
Заранее благодарен.Вадим.
leprikon_65
158. Клинок: сталь У10А, сакалка вода/масло (увы четкого хамона не проявилось), 155х30/29/26х4,5/3,8, спуски плоские, сведение к РК в 0,1, обух плоский, травление; хвост: 115х17/10х4,5/3. Состояние "купил-одел". Цена -.РЕЗЕРВ IngvarLacis _ПРОДАН

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010019/thm/10019930.jpg:400:119:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MTAzNjkzMTItMTMwNjYwMDc=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 306 83.9 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010019/thm/10019932.jpg:400:126:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MTAzNjkzMTItMTQ2ODI4ODk=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 325 84.6 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010019/thm/10019934.jpg:400:135:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MTAzNjkzMTItMTkxMDcwMTU=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 347 92.6 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010019/thm/10019936.jpg:400:146:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MTAzNjkzMTItMTE3NDU1NTI=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 376 97.3 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010019/thm/10019938.jpg:400:133:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MTAzNjkzMTItMTcxOTk3MjU=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 341 86.6 Kb"[/IMG]


159. Клинок: сталь У10А, сакалка вода/масло (увы четкого хамона не проявилось), 141х28,5/28/25х4,1/3,4, спуски плоские, сведение к РК в 0,1, обух плоский, травление; хвост: 117х16/7х4,1/2. Состояние "купил-одел". Цена-РЕЗЕРВ shamargan1 -ПРОДАН

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010019/thm/10019940.jpg:400:112:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MTAzNjkzMTItMTA3MzMyODA=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 288 80.2 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010019/thm/10019942.jpg:400:133:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MTAzNjkzMTItMTk0OTM2Mzk=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 343 89.0 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010019/thm/10019944.jpg:400:121:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MTAzNjkzMTItMTYwNDA3MDU=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 311 81.8 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010019/thm/10019946.jpg:400:164:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MTAzNjkzMTItMTM0MzM3MjA=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 422 108.0 Kb"[/IMG]
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010019/thm/10019948.jpg:400:151:"Нажмите, что бы увеличить картинку до «a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NTK-MKIGQJBF?sa=New_traff&url=http%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F166728&bt=20&pt=9<=2&tl=3&im=MzY1NS0wLTE0MTAzNjkzMTItMTU0MTU4OTk=" target="_blank" alt="GigaX 1024 X" title="GigaX 1024 X" style=""»1024 X«/a» 389 104.9 Kb"[/IMG]

leprikon_65
Gnom_77
Да знаю Павел, когда на одном дыхании делается! И я хорош, такие клинки обычно не заказывают. Вот и тягомотина от заказчиков на слово чудаки!
При его длинне и толщине смотрится как бритва, форма отличная! Гибкий, зверствовать не стал на место встает. Хамон туманно проглядывается, при травлении надеюсь проявится. В общем и целом радует!

С уважением, Александр.

Александр, да почему не заказывают-то? заказывают... Просто с таким клинком для меня проблема в закалке,- у меня горновое гнездо 300мм в длинну и чтобы закалить клинок в 300мм, нужно изъ...ся)))) На входе обычно Т чуть ниже чем в центре и в дальнем конце, а нагреть-то надо равномерно - вот и приходится клинок тудым-сюдым гонять, да по диагонали))))) Плюс еще емкость с маслом небольшая. расчитана под максимум клинка в 180-200мм. А учитывая, что клинок большой (длинный), калить его целиком равномерно - может лопнуть при нагрузках, вот и приходится калить в ванне - РК закаливать нормально, а тело клинка только подкаливать. Насчет хамона даже и не планировал и не загадывал. Не думаю что будет четкая линия, скорей всего дымка просто будет.

Gnom_77
Приветствую Павел!
Раз уж такие заказы поступают, надыть переорганизовать и на этот случай!
С уважением, Александр.
leprikon_65
Раз уж такие заказы поступают, надыть переорганизовать и на этот случай!
Александр, этож надо весь горн перебирать, все переваривать... Я уже наверно года два планирую газовый горн себе собрать, но лень, она вперед меня родилась))))))))

------------------
Павел

dvornik2
Доброго дня, Павел. Клинок 154 в Томске получил. Всё дошло в лучшем виде. Качество слесарки, как и всё качество работы на высоте. Большое спасибо. С уважением. Владимир.
leprikon_65
Владимир, рад что все благополучно и клинок понравился. Всегда к вашим услугам.

------------------
Павел

baggio67
Я чойто в теме не отметился....
Клинки получил, всё в лучшем виде! Спасибо!
С ув.
EvgenSamara
153 заберу,жду реквизиты
leprikon_65
153 заберу,жду реквизиты
Отписал в ПМ

------------------
Павел

EvgenSamara
денежку за 153 опдатил, жду посылочку.
IngvarLacis
158 свободен ?
shamargan1
159 интересует.
резерв до среды возможен?
leprikon_65
денежку за 153 опдатил, жду посылочку.
Евгений, посылку отправил, трек в личку скинул.

------------------
Павел

leprikon_65
158 свободен ?
Пока свободен

------------------
Павел

leprikon_65
159 интересует.резерв до среды возможен?
Резерв за вами до 10.09.2014г.

------------------
Павел

IngvarLacis

158 свободен ? Пока свободен

сообщите реквизиты для оплаты .

shamargan1
leprikon_65
Резерв за вами до 10.09.2014г.
Павел, пришлите реквизиты в личку.
SANA 0046
Приветствую, Павел!

Посылочка с клиночками дошла, все отлично, Вам огромное спасибо!

С уважением, Александр.

Rabkor
Добрый вечер!
Написал в личку.
С уважением, Виктор.
leprikon_65
Посылочка с клиночками дошла, все отлично, Вам огромное спасибо!
Вот и хорошо Александр. Рад что все понравилось, спасибо за добрые слова. Всегда к вашим услугам.

------------------
Павел

leprikon_65
shamargan1
по 159-му в личку отписал

IngvarLacis
по 158-му отписал в электронку

------------------
Павел

shamargan1
leprikon_65
по 159-му в личку отписал
оплачен
leprikon_65
оплачен
Отправлен))))) Трек в личку сбросил.

------------------
Павел

bajard
Таки получил пропащий (152).
Весчь,спасибо
EvgenSamara
клинок получил, качество супер,и быстро приехал, спасибо огромное, попозже еще закажу.
EvgenSamara
хотя зачем потом, Павел, что есть сейчас из наличия
leprikon_65
EvgenSamara
хотя зачем потом, Павел, что есть сейчас из наличия

К сожалению. сейчас ничего нет пока(((( Стройка гаража отнимает все время... У нас же как - на улице вот-вот белые мухи полетят, а я стройку затеваю, бетон лью...
В октябре в отпуск пойду, вот тогда и буду жить в мастерской)))))

shamargan1
Павел, клиночек получил.
качество просто превосходное!
буду заказывать еще.
так же, посмотрев ваши видео, открыл для себя интересные моменты, облегчающие жизнь.)) за это отдельное спасибо!
кстати, если вдруг образуются 2 небольших(11-13см) и максимально похожих клинка, то я бы взял с удовольствием!
leprikon_65
вдруг образуются 2 небольших(11-13см) и максимально похожих клинка, то я бы взял с удовольствием
Руслан, размер не вопрос. вопрос во времени... В октябре пойду в отпуск аж на целых 40 суток, так что жить мне придется в мастерской))))), вот во время отпуска и будет все.

Спасибо за добрые слова, Руслан. Рад что все понравилось.

------------------
Павел

shamargan1
leprikon_65
Руслан, размер не вопрос. вопрос во времени... В октябре пойду в отпуск аж на целых 40 суток, так что жить мне придется в мастерской))))), вот во время отпуска и будет все.
да я так, к слову.))
сам только в середине октября вернусь из отпуска.))
ordos1986
Приветствую!из шх есть что нибудь?
Novo-Sib
Здравствуйте Павел. Посмотрел ваше видео, впечатляет. Хотелось бы приобрести у вас нож ШХ-15. Ждём октября, дайте знать.
leprikon_65
ordos1986
Приветствую!из шх есть что нибудь?

Увы, пока нет((((( Гараж строю,- стены лью... надо успеть до белых мух хоть полпериметра залить.

MAXUZZZ
Периодически почитываю эту тему, и заметил что изделия мастера расходятся быстрей чем пирожки, с чем его можно только поздравить и посетовать на себя что не прикупил клин раньше
SergeyGrinin
leprikon_65
Гараж строю,- стены лью... надо успеть до белых мух хоть полпериметра залить.
Бог в помощь!С уважением Сергей.
leprikon_65
Бог в помощь!
Спасибо Сергей.
все!, вчера залил последний куб бетона в этом году, хватит в этом году - и так за месяц, урывками по 2-2,5 часа в день, поднял полтора метра стен по периметру... Хреново, когда все лето телешься. а потом в авральном порядке, как угорелый кот, начинаешь что-то строить!
Периодически почитываю эту тему, и заметил что изделия мастера расходятся быстрей чем пирожки, с чем его можно только поздравить и посетовать на себя что не прикупил клин раньше
не смущайте меня, чего доброго загорДЮсь еще))))))))

------------------
Павел

nnaavv
Если гордость за хорошо сделанную работу, то это нормально, можно гордиться, тем более что народ заждался окончания Вашего строительства и ждет новых работ. Я вот тоже каждый день заглядываю в тему в ожидании. Для себя надо сбацать ножик. Уже всё есть, кроме клина, вот и жду.
leprikon_65
160. ШХ15СГ,клинок: 187х33/34/33х5, спуски плоские, сведение к РК в 0,1, фальшлезвие в виде нарастающей усеченной пирамиды с острой вершиной в последней четверти, травление; хвост: 124х19/12х4,9/3. Состояние "купил-одел". Цена 3000р. ПРОДАН




161. ШХ15СГ,клинок: 126х29/28/27х4,2/3, спуски плоские, сведение к РК в 0,1, обух плоский, травление; хвост: 105х17/10х4,1/3. Состояние "купил-одел". Цена 2000р. - ПРОДАН



shamargan1
на 161 можно резерв на пару - тройку дней?
эх, забрал бы оба, но денег нет...
divan24
Паша ежели что то вторым постою за161,гараж хорошо!а банька лучше,,,
leprikon_65
Паша ежели что то вторым постою за161,гараж хорошо!а банька лучше,
Ваня, у меня банька есть, на даче, на колесах стоит))))) Да гараж-то и не нужен был сильно, мне двух хватило по самое нехочу, но не пропадать же земле - я в нее столько вбухал, да и аренду платил.
Ваня, мне наконец-то в гараж-мастерскую свет дали,- полторы недели без света сидел. По улице столбы и провода меняли, так в 8 утра до 5-ти вечера свет отключали((((( так что сегодня пойду ковать и калить. клинки будут в ближайшее время.

------------------
Павел

divan24
у нас уже все в белых мухах,ходил по глухаря,красота!
bajard
Здравствуйте Павел.
Ждал особого приглашения,дык не удержался,заглянул на огонёк.
С Удовольствием заберу 160й.
Если реквизиты не сменились,знаю,куда и сколько.
Да,если на следующей неделе планируется ещё что то...дык мне нужен ещё,только малость короче(140-150мм).
С Уважением.Вадим.
leprikon_65
Доброго вам дня, Уважаемые. Приношу свои извинения за молчание - в субботу на обоих компах слетела винда. Ноут до сих пор мертвый - наверно жесткий диск полетел. Стационарный с грехом пополам восстановили - вчера целый день пытались сетевые драйверы найти. Вроде и с интернета скачать можно, а связи-то нет... Хорошо Тимоха додумался скачать драйверы себе на телефон, а потом перекинуть на комп. Ну да ладно, лирика все это. Еще раз мои извинения.
Ждал особого приглашения,дык не удержался,заглянул на огонёк.
С Удовольствием заберу 160й.
Вадим, так я вроде как и не предлагал 160. Договоренность на два клинка была достигнута между нами, так я и не суетился сильно-то. Прошу простить за невнимание. По риквизитам в личку продублирую.

Уважаемые, всем, кому обещал клинки, не серчайте! Об обещаниях помню. Тут маленькая жопа случилась - Горэлектро прошлые полторы недели меняли столбы и провода по улице с которой запитана моя мастерская, так что с 8 до 17 обесточивали все. Вроде в воскресенье закончили все, но у меня куда-то делась фаза - свет в мастерской есть, а напруги на двигателя на 380 нет((((( Переругался с горсетью, они кричат что это у меня, я- что у них. В общем сегодня должны электрики прийти и снять пломбы у меня в мастерской, сделать ревизию и если что будут искать по линии. Еще раз приношу извинения.

------------------
Павел

kolexey@yandex.ru
Здравствуйте,Павел!Дошёл-таки я до вашего клинка 148(по случаю,достался от Руусса.!),и появился вопрос:хвостовик закален или нет.,можно резьбу нарезать или все-таки лучше шпиль приварить аргончиком.?!Заранее благодарен! Всего доброго!

------------------
С уважением,Алексей!

Novo-Sib
Павел. День добрый. Блин, некогда было в комп. залезть. Проворонил, ?161 хорош).Ждём ваши новые работы(попробую поймать момент))).
divan24
паша если 161 не забрал shamargan1.напиши куда платить?
leprikon_65
kolexey@yandex.ru
Здравствуйте,Павел!Дошёл-таки я до вашего клинка 148(по случаю,достался от Руусса.!),и появился вопрос:хвостовик закален или нет.,можно резьбу нарезать или все-таки лучше шпиль приварить аргончиком.?!Заранее благодарен! Всего доброго!

Приветствую Алексей.
На клинках хвосты только чуть подкаливаю. в общем-то можете газовой горелкой прогреть до свечения место где резьбу собираетесь резать и все. Только оставшуюся часть хвоста и клинок оберните мокрой тряпкой, от греха.

leprikon_65
divan24
паша если 161 не забрал shamargan1.напиши куда платить?

Ваня, клинок за тобой. Утром найду карту и скину реквизиты в личку.

Evgenik602
Послежу
timberlake
Отмечусь,дабы не потерять.
divan24
перевелись наконец то денюжки,ну не хакер я
leprikon_65
divan24
перевелись наконец то денюжки,ну не хакер я

пришли, клинок завтра поедет)))))

leprikon_65
162. сталь ШХ15СГ. клинок 157х34/33/30х4,5/4,3, спуски плоские, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды с нарастанием к острию, сведение к РК в 0,2, травление; хвост 125х21/17х4,5/3. Состояние "купил-одел". РЕЗЕРВ kolexey@yandex.ru - ушел в "сборку"




163. сталь ШХ15СГ. клинок 140х30/29/27х4,9/4, спуски плоские, обух плоский, сведение к РК в 0,1, травление; хвост 120х18/11х4,7/2. Состояние "купил-одел". Цена 3000р. - ПРОДАН




164. сталь ШХ15СГ. клинок 133х29,5/28,5/26х4/3,5, спуски плоские, обух плоский, сведение к РК в 0,1, травление; хвост 116х20/13х4/2,5. Состояние "купил-одел". Цена 2500р.-РЕЗЕРВ Novo-Sib _ПРОДАН




165. сталь У10А. клинок 145х32/31/29х4,5/4, спуски плоские, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды с нарастанием к острию, сведение к РК в 0,21, травление; хвост 118х18/9х4,5/2. Состояние "купил-одел". Цена 3000р. - ПРОДАН



ПЛАТЯН
Паша привет.
из твоего клёна
leprikon_65
Да не вопрос, Саня, надо будет еще отсыплю))))) - капа у меня, как гуталина)))))

------------------
Павел

leprikon_65
166. У10А. клинок 137х28/27/25х4,9/4,5/4, спуски плоские, присутствует кованина в районе тупъя и чуть голомени, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды, сведение к РК в 0,2, травление; хвост 119х15/8х4,5/2. Состояние "купил-одел". Цена 2500р._резерв arodoc - ПРОДАН




167. Сталь ШХ15СГ, клинок 119х28/26/24х4,5/4, спуски плоские, присутствует кованина в районе тупъя и голомени, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды, сведение к РК в 0,2, травление; хвост 115х16/9х4,2/2. Состояние "купил-одел". РЕЗЕРВ stkmotors - ПРОДАН



на данном клинке есть небольшой "косячок" - со слепу поздно заметил, уже после травления. Поэтому по цене будет 1800р.

kolexey@yandex.ru
Здравствуйте,Павел!Сидели мы значит с ребятами,смотрели ваши видео-отчёты,ну и возник вопрос:возможно-ли заказать вам изготовление ножа (с клинком из вашей-же темы) с ножнами?Каковы вышли бы сроки и цена?Ответ можно в Р.М.,или в почту (Адрес-в Имени моём.!).!Спасибо!Всего доброго!

------------------
С уважением,Алексей!

leprikon_65
возможно-ли заказать вам изготовление ножа (с клинком из вашей-же темы)
можно
с ножнами
это неотъемлемая часть заказа
Каковы вышли бы сроки
минимум пару недель, поскольку 17.11 кончается отпуск и в мастерской я смогу появляться только по вечерам и в выходные

цена
оговаривается при заказе

------------------
Павел

kolexey@yandex.ru
Тогда клинок 162-разрешите в резерв.?Пишу Р.М.

------------------
С уважением,Алексей!

leprikon_65
Пишу Р.М.
Отвечаю в ПМ

------------------
Павел

Андерсон73

Андерсон73
Добрый день Павел. Брал клиночек у вас в прошлом году. Вот собрал первый в своей жизни нож... Строго не судите... Все таки первый...
leprikon_65
Вот собрал первый в своей жизни нож... Строго не судите... Все таки первый...
насчет первого не погорячились?)))))) на мой взгляд, тут далеко не первый)))))) НЕ, не мне судить... Мне приятство получать. что мой клинок в такую богатую одежку оделся!

------------------
Павел

Андерсон73
Нет... Это был первый... Собирал сразу 2. Вот этот вышел первым через 3 дня второй... Спасибо за похвалу....
Бухара
Привет Паша!!!! С Днём Рождения тебя!!! Всего, всего и главное здоровья!!! Продолжай нас радовать своими работами.
stkmotors
Здравствуйте Павел! Присоединяюсь к поздравлениям с днём Рождения!
Готов взять 167, с косячком который. Дублирую на почту.
С уважением Р.Г.
Руусс
C Днём Рождения Павел! Творческих удач ,мастерства, идей и здоровья!
Спасибо за работу!
Mehman
С днем рождения. Здоровья, мира и удачи самому самокритичному Мастеру. Как- нибудь я так же созрею для Ваших кинков. С уважением.
leprikon_65
Премного благодарен за поздравления и пожелания!
Как- нибудь я так же созрею для Ваших кинков.
Всегда к Вашим услугам.
самому самокритичному Мастеру
ну все, засмущали))))))

------------------
Павел

kolexey@yandex.ru
Здравствуйте,Павел!Поздравляю вас с прошедшим Днём Рождения!Желаю:крепкого здоровья,любви и мира в Семье,творческих успехов,финансового благополучия.! Прошу прощения,что с опозданием..!Всего доброго!

------------------
С уважением,Алексей!

Александр_59
Здравствуйте Павел! Интересен размер и цена клинков. С уважением Александр.
leprikon_65
Интересен размер и цена клинков.
Приветствую Александр. так все написано в указанных постах.

------------------
Павел

Rabkor
Вечер добрый! Получил клинок. СПАСИБО!!!
С уважением, Виктор.
leprikon_65
Спасибо Виктор. Рад что все понравилось!

------------------
Павел

arodoc
Интересен клин за номером 166, готов приобрести с бруском подходящего капа.
Жду реквизиты в РМ.
leprikon_65

Интересен клин за номером 166, готов приобрести с бруском подходящего капа
Резерв за вами. Ну а кап...-выбирайте какой больше на вас смотрит)))))))
Отписал в ПМ.

------------------
Павел

leprikon_65

Интересен клин за номером 166, готов приобрести с бруском подходящего капа
Резерв за вами. Ну а кап...-выбирайте какой больше на вас смотрит)))))))
Отписал в ПМ.

------------------
Павел

calya
Отличные клинки!
arodoc
Клин 166 оплатил. Подробности в РМе
stkmotors
Клиночек пришёл, действительно купил-одел, спасибо за заточку.
Приятно в руки ложится, весь такой ладненький.
Спасибо Павел, очень понравился!
leprikon_65
Клиночек пришёл, действительно купил-одел, спасибо за заточку. Приятно в руки ложится, весь такой ладненький. Спасибо Павел, очень понравился!
спасибо вам за похвалу. Всегда к вашим услугам по мере возможности и времени.

------------------
Павел

Novo-Sib
Павел, день добрый. Получил сегодня клиночек, доехал быстро, спасибо.
leprikon_65
Вячеслав, приятно что все быстро и без почтовых происшествий.

------------------
Павел

arodoc
166 и кап получил.
Павел огромное спасибо, клин - просто улет, брал для заказного, видимо буду делать себе.
Спасибо.
leprikon_65
брал для заказного, видимо буду делать себе
Спасибо Владимир за похвалу.
Владимир, так и 165 из У10А. ну а если нужен именно как 166. так можно и сделать - 4 клинка без чистовой доводки еще есть.

------------------
Павел

pupsin
Послежу.
kolexey@yandex.ru
Всем,здравствуйте!Жду с нетерпением..!
Ну и:А-ап!!!

------------------
С уважением,Алексей!

kolexey@yandex.ru
Всем,здравствуйте и с наступающим Новым Годом!Нож в исполнении Павла,получил сегодня.Сделано безупречно,от (клинка) и до(подвеса)!И даже паспорт сделал,с подробным описанием и рекомендациями.! Огромное СПАСИБО,Уважаемому Мастеру,и просто Хорошему Человеку:в процессе создания ножа,периодически переписывались.,Учлись все пожелания и предпочтения,регулярно показывалось-что получается.,на обычном уровне общения,без закидонов.!Ещё раз-спасибо!Всего доброго!
p.s."Почта России" порадовала:посылка отправлена 11.12.,пришла 18.12.Правда извещение,так и не принесли,получил по номеру трека..!

------------------
С уважением,Алексей!

leprikon_65
Спасибо Алексей.

------------------
Павел

arodoc
Павел, сорри за наглость, а если во второй половине января смогу оплатить второй аналог 166-го (зряплата, будь она неладна) - насколько это реально?
Вагул


Вагул


Вагул
Павел приветствую!Вот "ребят"приодел,неплохо получилось,спасибо!
Alex_MX
В ожидании новых клинков...
leprikon_65
если во второй половине января смогу оплатить второй аналог 166-го (зряплата, будь она неладна) - насколько это реально?
Владимир, все реально. Сейчас лежат пять клинков, 2-ЩХ15СГ, 3-У10А. Но пока еще в чистовую не выведены. За праздники поди выведу)))))))
Вот "ребят"приодел,неплохо получилось,спасибо!
очень даже не плохо. В работу запускались?. как ведут себя?

------------------
Павел

Вагул
Павел привет,пока не работал,большой лутще оригинала вышел,баланс лутше.
Alex_MX
Клинок заточенный будет? Фото после нового года? постою за одним!
leprikon_65
Клинок заточенный будет?
По вашему желанию
Фото после нового года?
скорей всего доведу до ума в длинные выходные

------------------
Павел

SVOYK
Паш привет, потерял тему с деревяхами. Будто не было
Igor0373
В качестве АПа одел еще летом Клинок от ТС.

Как умею.

Igor0373


leprikon_65
Игорь, ну судя по фото, умеете очень даже не плохо!

------------------
Павел

Mehman
Добра и мира Вам, Павел. Хочу поздравить Вас и Ваших близких с наступающим новым годом. Желаю здоровья столько, чтоб могли радовать ножелюбов своими изделиями. С уважением.
Igor0373
Павел, спасибо за оценку. Приятно. Нож сейчас у моего товарища, очень хорошего человека. Продал за 15 рублей (не тысяч).
AlexandrAliev
Павел, здравствуйте!
Что на сей день из готовых клинков есть в наличии?
Александр
Руусс
Приветствую Павел! С Прошедшими праздниками! Будет в этом году ,что то новенькое?
leprikon_65
Что на сей день из готовых клинков есть в наличии?
Добрый день Александр. Что конкретно интересует? есть пять клинков-полуфабрикатов (вчистовую не выведены) под всадной монтаж, сталь У10А, ШХ15СГ. Есть фултанг, ШХ15СГ,шлифован в мутное зеркало, начал одевать рукоять, да что-то приболел...
Будет в этом году ,что то новенькое?
Приветствую Олег. Будет, когда со здоровьем справлюсь... Что есть, указал чуть выше.

------------------
Павел

Rabkor
С прошедшими! Это они так здоровья убавили?!
leprikon_65
Это они так здоровья убавили?!
приветствую Виктор. Да нет, не они... Тут чисто вина моя... За здоровьем ведь как - следить надо смолоду... А пока молодой, да здоровый, думаешь здоровья-то и не убудет никогда... Работа нервотрепочная, почитай 26 лет и невоздержанность в питие и чревоугодии)))))... Вот и решил мотор потребовать внимательного к себе отношения...
Ничего, очухаюсь - вот отосплюсь, капельницами поширяюсь, таблеток пожую... и опять как новый буду))))

------------------
Павел

AlexandrAliev
Павел, доброго здравия! Подлечиться-это святое. Приобрел бы ШХ15СГ который шлифован в мутное зеркало. Рукоять и доведения до зеркала могу доделать сам. "Балуюсь" в свободное от работы время.
Александр
leprikon_65
Приобрел бы ШХ15СГ который шлифован в мутное зеркало
Александр, отписал в ПМ.

------------------
Павел

AlexandrAliev
адрес отписал на Ваш E-mail
Rabkor
Как новый... ну дай то бог. Все мы так живем, пока не припрет! А вот самому поберечь себя надо. Поправляетесь скорей, и берегите себя. Здоровья Вам.
С уважением, Виктор.
leprikon_65
Спасибо Виктор за добрые пожелания.

------------------
Павел

Руусс
Приветствую Павел! Здоровья,мастерства, терпения и удачи! Удачи главное ,ведь у пассажиров "Титаника" кроме удачи всё остальное было. (шутка)
leprikon_65
Добрый день Уважаемые.
Вот один из моих покупателей посетовал, что нет темы-отзывов обо мне и маей работе, и создал тему
https://guns.allzip.org/topic/200/1530564.html
Ну раз тема создана, прошу отписаться в ней, кому что нравится, кому что не нравится. Человек я адекватный и заслуженную критику и замечания воспринимаю правильно, как и претензии.
С уважением Павел.
pupsin
Доброго дня,вот ваш кап клёна,пошел на одежку японцу Гуйто.
Спасибо за качественный материал.

leprikon_65
Спасибо за качественный материал.
Ой, да не за что, не я ж его растил))))))

------------------
Павел

leprikon_65
Кому нужны. продам пару приспособ для выведения спусков. Размеры указаны на приспособах. Цена приспособы - 3тр.

Одна приспособа ПРОДАНА.

Первая приспособа:





Вторая приспособа: ПРОДАНА






Бухара
Привет Паша! Хорошая приспособа. Я смотрю ты её усовершенствовал. И цена приятная. Удачной продажи!!!
Бухара
Знатное приспособление! Я смотрю ты его модернизировал немного? Чутка отличается от прототипа. Как здоровье Паша? Извини за флуд 😊
leprikon_65
Знатное приспособление! Я смотрю ты его модернизировал немного? Чутка отличается от прототипа. Как здоровье Паша? Извини за флуд
Привет Вова. да здоровье что,- не так как хотелось бы, но вроде помаленьку налаживается. Вот в прошлые выходные ковал-калил - заказы обещанные отбиваю.
Насчет приспособы - это надо у тех кто пользует спрашивать, молчат, ничего не говорят))))))) да в общем-то и не модернизировал ничего, просто вместо дверной петли поставил "гаражный2 шарнир,- ни продольных, ни поперечных люфтов нет, ну и толкатель через две гайки пустил - резьбы больше, болтанки в резьбе поменьше)))) Ах да, еще размер вывел под оптимальный, на мой взгляд,- можно и мелкие и крупные клинки обрабатывать. да и длинномеры до 250-280мм тоже можно.

------------------
Павел

leprikon_65
Знатное приспособление! Я смотрю ты его модернизировал немного? Чутка отличается от прототипа. Как здоровье Паша? Извини за флуд
Привет Вова. да здоровье что,- не так как хотелось бы, но вроде помаленьку налаживается. Вот в прошлые выходные ковал-калил - заказы обещанные отбиваю.
Насчет приспособы - это надо у тех кто пользует спрашивать, молчат, ничего не говорят))))))) да в общем-то и не модернизировал ничего, просто вместо дверной петли поставил "гаражный2 шарнир,- ни продольных, ни поперечных люфтов нет, ну и толкатель через две гайки пустил - резьбы больше, болтанки в резьбе поменьше)))) Ах да, еще размер вывел под оптимальный, на мой взгляд,- можно и мелкие и крупные клинки обрабатывать. да и длинномеры до 250-280мм тоже можно. Хотя сам пользуюсь прототипом, привык)))))

------------------
Павел

ПЛАТЯН
Паша, так с этими приспособами и клинки разучишься делать:-)
leprikon_65
На клиночек сподобился-сподвигся)))

168. клинок ШХ15СГ, 165х35х5/4,5, спуски плоские, сведение в 0,4-0,5, обух прямой, шлифовка на лепестковом круге. Хвост: 130х18/12х4,9/3. Сосотояние клинка - требуется финишная шлифовка и доводка. Цена: 2000р. - ПРОДАНО



leprikon_65
с этими приспособами и клинки разучишься делать
Саня, вроде как не разучился, наглядно подтверждаю)))))

------------------
Павел

механник
Доброго дня Павел!,заказы принимаете или пока нет?
leprikon_65
заказы принимаете или пока нет
Николай, что интересует?
ПС. с коронарографии приехал, сейчас дней пять отлежусь и можно начинать работать - коронарные артерии без патологии)))

------------------
Павел

Nikolaich72
Паша привет. Так ничего и не нашли?
leprikon_65
Так ничего и не нашли?
Привет Леша. Вроде как нет. Сказали "не наш клиент"))))) Меня это радует конечно, но всеж остается вопрос - с какого перепуга тогда меня так колбасит?))))) Наверно надо в кардиоцентр на консультацию смотаться, - пущай исчут))))

------------------
Павел

механник
нужно пару клинков ШХ15-170*30 И 140*35
leprikon_65
механник
нужно пару клинков ШХ15-170*30 И 140*35

Есть два клинка,- один ШХ15СГ, правда мне его заказывали, но заказчик молчит уже неделю. Я ему написал, если не ответит до понедельника, то выставлю на продажу. Второй из У8А, идёт в продажу. Размеры обоих в пределах 150-160 х 30-32 х 4,5.

Rabkor
Павел, приветствую! С Праздником! Затянул что-то ты болеть, давай поправляйся!
leprikon_65
Спасибо, Виктор. С Праздником!
Да я б рад не болеть, вот только после коронарки лучевую артерию мне затромбировали... Вот пытаются растворить тромб. Ничего, выкорабкаюсь.

------------------
Павел

ShtirlicB
Здравствуйте.
А можно приспособу купить? если вторая не продана?
vryabov
Павел, здравствуйте!

Тоже хочу приобрести Вашу приспособу с пересылом в Рязань. Сообщите сумму и реквизиты для оплаты (желательно карты СБ).

leprikon_65
Здравствуйте.
А можно приспособу купить? если вторая не продана?
Александр, приспособы все проданы, готовых нет. Извините, не успел почистить тему.
Тоже хочу приобрести Вашу приспособу с пересылом в Рязань. Сообщите сумму и реквизиты для оплаты
Извините, Валентин, готовых приспособ нет, а воздух и обещания продавать нельзя - сопатку начистят)))))

------------------
Павел

vryabov
Павел, здравствуйте!
Как видно из темы, спрос есть. А работа Вашей приспособы мне реально понравилась на видео. Если будете делать их ещё, с удовольствием приобрету. Сообщите.
gauser7
Заинтересовала приспособа, как сделаете дайте знать.
leprikon_65
gauser7
Заинтересовала приспособа, как сделаете дайте знать.

Увы((((. со временем полный швах - с новой должностью до мастерской и добраться не могу(((((

Шура Балаганов
leprikon_65

Увы((((. со временем полный швах - с новой должностью до мастерской и добраться не могу(((((

Здравствуйте, Павел. Есть что-нибудь готовое? Тему смотрю, понять не могу.Ножи, клинки все класс!. Тантоид хорош! Ну нравятся они мне. А хотел бы: "нож для дяди" или "для Крон"- только клинок, одену сам.
Мастеру поклон. Тему по ножам лопачу два года. Раз обжёгся при покупке. Из всего увиденного вы лучший. Но это субъективно т.к. не держал в руках.

dru029
Павел привет приспособление для спусков интересует,хочу купить
KashirinSV
отмечусь )
leprikon_65
Здравствуйте, Павел. Есть что-нибудь готовое? Тему смотрю, понять не могу.Ножи, клинки все класс!. Тантоид хорош! Ну нравятся они мне. А хотел бы: "нож для дяди" или "для Крон"- только клинок, одену сам.
Мастеру поклон. Тему по ножам лопачу два года. Раз обжёгся при покупке. Из всего увиденного вы лучший. Но это субъективно т.к. не держал в руках.
Спасибо Андрей за добрые слова, но Вы мне льстите))))) В мастерской все мастера порядочные, не позволяющие ради сиюминутного шкурного интереса марать свое имя. Скорей всего вы попали не на мастера, а на примазавшегося - поверьте такие встречаются - пытаются толкать фуфло под чужим именем... Издержки....
Павел привет приспособление для спусков интересует,хочу купить
Андрей, приветствую. Пошел на выходные, аж на 10 дней (тьфу-тьфу чтоб не сглазить), если не вытащат на работу, то буду просто жить в мастерской - есть обязательства неисполненные((((( По приспособе скажу одно - есть один комплект, надо просто все подогнать и собрать. беда в том, что нет шарниров - мехцех разогнали, а свой токарный до сих пор собрать не могу, время...(((((
За выходные, что наработаю, покажу. Может кому чего и приглянется

------------------
Павел

EVGEN*51*
Здравствуйте Павел скажите есть у Вас готовые клинки и как их посмотреть ато чет не могу найти у Вас мож ссылка какая черкните пожалуйста буду ждать всего хорошего.
[B][/B]
makler63
Добрый вечер Павел!Как поправишь своё здоровье, начнёшь ковать,заказываю у тебя клинок из ШХ-15, по размерам договоримся непосредственно. Клинки у тебя брал,качеством доволен.
voronenkoff
Всем привет,отметимся...
будем ждать клиночки...
miha1974
Пропал куда-то Павел .., а его рукотворные изделия продолжают радовать и приносить пользу.

На всякий случай всегда готов пообщаться через личку "за приспособу для заточки и о новом заказе на пару ножей" )))

Aleh_Xip
Добрый день!
Можно приобрести клин 130х30х4, или в этих пределах со следами ковки.
С уважением, Александр.
leprikon_65
Aleh_Xip
Добрый день!
Можно приобрести клин 130х30х4, или в этих пределах со следами ковки.
С уважением, Александр.

Со следами ковки стараюсь не делать, не законченные какие то клинки выходят...
Сейчас на финише два кл нка из у10а с закалкой вода/ масло

leprikon_65
miha1974
Пропал куда-то Павел .., а его рукотворные изделия продолжают радовать и приносить пользу.

На всякий случай всегда готов пообщаться через личку "за приспособу для заточки и о новом заказе на пару ножей" )))

За приспосбу для заточки не скажу, проще Лански купить)))) насчёт ножей - со временем туговато, вот пару клинков в финиш вывести не могу уже больше месяца((((((

leprikon_65
Хотя веру, есть готовый нож из х12мф)))), мелконький, такой
miha1974
leprikon_65

За приспосбу для заточки не скажу, проще Лански купить)))) насчёт ножей - со временем туговато, вот пару клинков в финиш вывести не могу уже больше месяца((((((

А вдруг получится 😊

О ноже.
Рукоять из клена? Размеры и цену в личку можно? Интерес имею из х12мф уже давно 😊

Руусс
leprikon_65
Со следами ковки стараюсь не делать, не законченные какие то клинки выходят...
Сейчас на финише два кл нка из у10а с закалкой вода/ масло
Приветствую Павел! А когда выложишь? Я знаю твои клинки "вери гуд".
leprikon_65
Клинки осталось шлифануть вчистовкю и протрпвить, думаю в понндельник-вторник выложу, если не заберут до этого
Руусс
leprikon_65
если не заберут до этого
А кто заберёт то?
болотоход
А какие?Можно в пм.
lvrv
Тоже клиночек интересует.
BERDNIK23
а где клинки и цены
Руусс
Сразу ажиотаж,тема ожила 😊
PARUS_163
Я тоже хочу))))
miha1974
Так, я первый забронировал ... еще год назад )))

пысы
и переписка сохранилась )))

PARUS_163
Вас здесь не стояло)))
night-pnz
"ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни"))))))
leprikon_65
BERDNIK23
а где клинки и цены

Вот не поверите, клинки до сих пор в мастерской(((((( У нас в России все делается через большую ЖОПУ! -Горэлектро отключила линию что идёт на гаражи,-видите ли от собственников дальше стоящих земельных участков поступили заявки на подключение... А чтоб подключить их, надо опоры установить, СИП бросить, ну и проч. Линию обесточили на пару недель,-лень им, видите ли, каждый день включать-отключать электричество, да и зачем?-запмтаны то только гаражи, а вечером свет в гараже не нужен... СУКИ!
В общем, светлого времени после работы остаётся час с небольшим((((( Вот сегодня дошлифую клинок и буду травить, но наверно уже завтра.
Мои извинения

leprikon_65
169. сталь У10А. клинок 163х30,5/29,5/27х4,5/3,9, спуски плоские, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды с нарастанием к острию, сведение к РК в 0,2, травление; хвост 115х17/11х4,3/2. Состояние "купил-одел". Цена """ ПРОДАН



leprikon_65
170. сталь У10А. клинок 173х30,5/29,5/27х4,9/4,1 спуски плоские, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды с нарастанием к острию, сведение к РК в 0,2, травление; хвост 115х17/10х4,9/2. Состояние "купил-одел". Продан






PARUS_163
Хороши, прям без вопросов.
Жаль для меня великоваты(((
lvrv
169 в резерв пожалуйста. Завтра отпишусь на почту.
leprikon_65
PARUS_163
Хороши, прям без вопросов.
Жаль для меня великоваты(((

Руслан, ну какие вышли, большой - не маленький))))))) для Сибири в самый раз, и хлебца порезать и сальца с ошурчиком пошинковать, и шкуру снять)))))

Terry545
И что ни кому не нужен клинок??? Апп хорошему человеку
П.с. мне больно брльшой
болотоход
Я.Заберу.
lvrv
Добрый день, Павел.
Клинок 169 получил. Все в лучшем виде) клинок в живую ещё лучше чем на фото, слесарка радует глаз. Спасибо.
makler63
Добрый вечер Павел! Если можно, заказал бы такой же клинок как 170 из ШХ-15 только с полукруглым обухом без усечения пирамиды?
miha1974
Добрый вечер, Павел! Нож получен. Спасибо.
протокол
здравствуйте, Павел. Есть интерес к Вашим изделиям. Подробности в РМ.
leprikon_65
протокол
здравствуйте, Павел. Есть интерес к Вашим изделиям. Подробности в РМ.

Ответил в РМ

shurup64
Отмечусь,а то темка слетела.
Andrei82
Здравствуйте Павел.Интересуют Ваши клинки.Все вопросы написал на почту.
Руусс
Приветствую Паш! А из легендарной ШХи ещё будут?
leprikon_65
Руусс
Приветствую Паш! А из легендарной ШХи ещё будут?

Приветствую Олег. А куда они дерутся с подводной лодки?)))))) Вот годовой Адам, на праздники запрусь в мастерской и буду куячить кувалдой по наковальне)))))

Руусс
Приветствую Павел! Тогда может забью у тебя сразу клинок из ШХи?
chyuck
О. Паша появился.
Привет. Давно не было.
leprikon_65
Олег, как изготовлю уведомлю и фото кину, выберешь на свой вкус))))))

Юра, это я в работе-службе потерялся(((((. Ганзу просматриваются ежедневно, вот только выложить нечего(((, но я льщу себя надеждой, что в новогодние праздники служба обо мне забудут и я поработаю в мастерской...

------------------
Павел

Серёга Сочи
отмечусь
tauullu
Когда следующие клиники будут. Все ни как не успею (
протокол
Привет, народ. Кто-нибудь знает, что с Павлом. Молчит на контакты...
болотоход
Паша весь на государевой работе...
leprikon_65
Доброго всем времени. Служба чуть-чуть времени свободного дала, так использовал я его с пользой - довел до ума три клинка полугодовой давности.
Ожидаемого рисунка увы сталь не дала((((... наверно сноровку теряю))))
итак три клинка к вашему вниманию.

171. сталь ШХ15СГ. клинок 168х31/30/28х4,8/4,5, спуски плоские, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды с нарастанием к острию, сведение к РК в 0,4, травление; хвост 107х16/10х4,5/2. Состояние "купил-одел". Цена **** ПРОДАН



172. сталь ШХ15СГ. клинок 136х28/27х3,9/3,5, спуски плоские, по обуху фальшлезвие в виде усеченной пирамиды с нарастанием к острию, сведение к РК в 0,1, травление; хвост 123х16/11х3,5/2,5. Состояние "купил-одел". Цена **** ПРОДАН
PARUS_163




173. сталь ШХ15СГ. клинок 132х28/27/25х4,2/3,2, спуски плоские, обух плоский, сведение к РК в 0,1, травление; хвост 100х15/12х4/2. Состояние "купил-одел". Цена ***** ПРОДАН





PARUS_163
Прошу 173 в резерв.
PARUS_163
Если ТС не против, всё же изменю свой выбор в пользу 172-го.
PARUS_163
Бронь подтверждаю.
Отписал на почту письмецо.
leprikon_65
172 в резерве за PARUS_163

------------------
Павел

pupsin
Добрый день, резервну до вечера 171
leprikon_65
pupsin
Резерв на 171

------------------
Павел

PARUS_163
172-й оплатил
leprikon_65

PARUS_163
получил, утром отправил, трек в почту отправлю
vut1979
Павел приветствую! За 2000 реально ли забрать клинок 173? Спасибо!
leprikon_65
vut1979
Павел приветствую! За 2000 реально ли забрать клинок 173? Спасибо!

2300.

viacheslav60
173 резерв,пожалуйста реквизиты
viacheslav60
Добрый вечер Павел.Запал на 173.В продаже?Если да,то резерв.Прошу ответьте.С уважением
leprikon_65

viacheslav60 - резерв клинка 173. написал в РМ

------------------
Павел

viacheslav60
173 оплатил
viacheslav60
Здравствуйте Павел.173-й получил.Очень доволен.Спасибо,с уважением
PARUS_163
Павел,
добрый вечер.
172 -й получил.
Очень доволен. Спасибо!
leprikon_65
Спасибо уважаемые за лестную оценку моих скромных трудов, пусть ножи служат долго и на радость.
РС. Ещё пяток в работе, если успею, то к концу недели должен закончить

------------------
Павел

leprikon_65
Доброго всем здоровья. Еще пяток клинков (чёт однако дорвался я до мастерской) )))))

174.Сталь У10А, клинок:140х28/26/25х3,5/3,3, сведение к РК в 0,1, закалка вода-масло, обух плоский, чуть приспущен к острию, травление; хвост: 132х15/11х3,5/2,5, насечки. Состояние клинка "купил-одел". Цена - ПРОДАН



175. Сталь У10А, клинок:137х30/29/26х4,0/0,1, сведение к РК в 0,1, закалка вода-масло, обух плоский, прямой, травление; хвост: 134х17/12х4,0/2,5, насечка.Состояние клинка "купил-одел". Цена **** ПРОДАН



176.Сталь У10А, клинок:153х34/34/33х4,2/4,0, сведение к РК в 0,1, закалка вода-масло, обух плоский, чуть приподнят к острию, травление; хвост: 122х16/11х4,1/3, насечка. Состояние клинка "купил-одел". Цена 3000р.




177. Сталь ШХ15СГ, клинок: 165х33/33/32х4,2/3,9, сведение к РК в 0,1, закалка на масло, обух плоский, чуть приподнят к острию, травление-рисунок мелкий есть но не четкий; хвост: 140х17/11х4,2/2, насечка. Состояние клинка "купил-одел". Цена 3000р.



178. Сталь ШХ15СГ, клинок: 163х32/31/30х4,2/4,0, сведение к РК в 0,1, закалка на масло, придроплен к острию, на обухе фальшлезвие в виде усеченой пирамиды с нарастанием к острию, в последней четверти клинка фальш сведен в ноль, травление-рисунок мелкий есть но не четкий; хвост: 146х18/13х4,1/2, насечка. Состояние клинка "купил-одел". Цена ...... ПРОДАН



kolexey@yandex.ru
ВВЕРХ!!!

------------------
С уважением,Алексей.!

Серёга Сочи
178 в какую цену?
leprikon_65
Серёга Сочи
178 в какую цену?

Пост ? 941 там все написано))))) Цена 3000рублей.

satanislavz
добрый день. Хочу приобрести 174. Просьба в резерв
leprikon_65
satanislavz
добрый день. Хочу приобрести 174. Просьба в резерв

резерв на 174 принят

satanislavz
Клинок пришел, Павлу огромное спасибо. Сделан просто отлично!
leprikon_65
Спасибо Станислав, пусть клинок служит долго и радует.

------------------
Павел

mytia
Приветствую. Может,когда появится клинок из инструменталки по типу,как номер 175?
С удовольствием бы приобрёл.
leprikon_65
когда появится клинок из инструменталки по типу,как номер 175?
С удовольствием бы приобрёл.
на новогодних каникулах ковать буду, раньше никак не получается. Сделаю и как 175.

------------------
Павел

mytia
Тогда, сразу такой забираю.
СухСерГен
Павел, приветствую! Закину удочку насчёт приспособы для спусков. Будут?
leprikon_65
СухСерГен
Павел, приветствую! Закину удочку насчёт приспособы для спусков. Будут?

Приветствую, увы, пока нет комплектующих, в частности шарниров(((((
Сцуко, в городе все мехцехи позакрывали, токарку заказать негде...

сергей1111
176-177 в какую цену?
leprikon_65
сергей1111
176-177 в какую цену?

по 3тр за каждый, оптом - за 5тр отдам.

СухСерГен
Эх, печаль.
leprikon_65
СухСерГен
Эх, печаль.

В чем печаль-то? Не понял...

leprikon_65
Желаю всем здравствовать и благоденствовать. Сподобился на несколько клинков-фултангов из кованной D2, за твердость клинков не скажу, но стекло "режут". уголок рубят без ущерба для РК

179. Сталь D2, клинок: 152(длинна от взрезов до острия)х34/33/34х4, спуски плоские, сведение РК в 0,2, травление; рукоять: 125(длинна от тыльника до середины подпальцевого упора)х27/3/27/32х4, отверстия под крепежные штифты 4мм, отверстие под темлячную трубку 6мм. Состояние клинка "купил-одел". ПРОДАН.



180. Сталь D2, клинок: 151(длинна от взрезов до острия)х31/30/32х4, спуски плоские, сведение РК в 0,2, травление; рукоять: 124(длинна от тыльника до середины подпальцевого упора)х26/29/25/30х4, отверстия под крепежные штифты 4мм, отверстие под темлячную трубку 6мм. Состояние клинка "купил-одел". ПРОДАН




181. Сталь D2, клинок: 154(длинна от взрезов до острия)х28/26/23х4, спуски плоские, сведение РК в 0,2, травление; рукоять: 119(длинна от тыльника до середины подпальцевого упора)х27/29/25/29х4, отверстия под крепежные штифты 4мм, отверстие под темлячную трубку 6мм. Состояние клинка "купил-одел". Цена 4000 рублей.




182. Сталь D2, клинок: 144(длинна от взрезов до острия)х32/30/27х4/3,5, спуски плоские, сведение РК в 0,2, травление; рукоять: 124(длинна от тыльника до середины подпальцевого упора)х25/29/26/31х4/3,5, отверстия под крепежные штифты 4мм, отверстие под темлячную трубку 6мм. Состояние клинка "купил-одел". Цена 4000 рублей.



183. Сталь D2, клинок: 127(длинна от взрезов до острия)х28/26/23х4, спуски плоские, сведение РК в 0,1-0,2, травление; рукоять: 116(длинна от тыльника до середины подпальцевого упора)х25/29/25/29х4, отверстия под крепежные штифты 4мм, отверстие под темлячную трубку 6мм. Состояние клинка "купил-одел". Цена 3500 рублей.



184. Сталь D2, клинок: 127(длинна от взрезов до острия)х30/29/27х4, спуски плоские, сведение РК в 0,1-0,2, травление; рукоять: 117(длинна от тыльника до середины подпальцевого упора)х24/28/25/29х4, отверстия под крепежные штифты 4мм, отверстие под темлячную трубку 6мм. Состояние клинка "купил-одел". ПРОДАН.



185. Сталь D2, клинок: 127(длинна от взрезов до острия)х27/26/25х3, спуски плоские, сведение РК в 0,1-0,2, травление; рукоять: 118(длинна от тыльника до середины подпальцевого упора)х25/28/23/27х3, отверстия под крепежные штифты 4мм, отверстие под темлячную трубку 6мм. Состояние клинка "купил-одел". ПРОДАН.



MDI
Что-то тема совсем упала.
Поднимем!
leprikon_65
MDI
Что-то тема совсем упала.
Поднимем!

похоже нет потребности в таких клинках... значит сам клинки одену и обую и раздарю хорошим друзьям))))

mytia
Приветствую. А из инструменталки,как 175 номер случайно не будет клинков?
leprikon_65
mytia
Приветствую. А из инструменталки,как 175 номер случайно не будет клинков?

Будут, но чуть позже, - лежит 10 клинков из ШХ15СГ и У10А, осталось чистовую обработку сделать и протравить.

mytia
Из у10 ,как номер 175 забираю!
leprikon_65
Доброго всем времени. Вот Тимофей доделал два моих клинка, точнее два из семи наших общих клинков под моим клеймом. у самого руки не доходят, так Тимофей выручает))))

186. Сталь У10А, закалка "вода-масло", травление в азотной кислоте.
клинок: 142х30,5/30,5/29х4,4/4,1/3,9, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обухплоский, чуть придроплен.
хвост: 123х16,5/12х4,4/2,9
Клинок в состоянии "купил-одел". Цена 2800р.

187. Сталь У10А, закалка "вода-масло", шлифовка под травление/полировку/сатин (немного заблестючен).
клинок: 153х27/27/26х4, спуски плоские, сведение к РК в 0,2, обухплоский, чуть придроплен.
хвост: 110х14/11х4/2,8
Клинок в состоянии финишной готовности. Цена 2500р.

mytia
186 заберу
FatCat jr
Павел приветствую! Что нибудь в размере 160-180мм по клинку есть?
Aleks86
Приветствую, Павел, что там с 186 номером?
leprikon_65
FatCat jr
Павел приветствую! Что нибудь в размере 160-180мм по клинку есть?

в таком размере ничего нет. НО Я В ОТПУСКЕ!!!!!, так что могу изготовить, на выходных планирую горн развести и душу отвести))))))

leprikon_65
Aleks86
Приветствую, Павел, что там с 186 номером?

Приветствую, человек приехал из командировки и клинок забирает. ка уже писал выше планирую горн разжигать, так что могу изготовить клинок в заказанный размер

satanislavz
Павел, приветствую! Если горн горяч, может примешь заказах на небольшого работягу из углеродки? Я на почту рисунок скинул.
А "ореховый", к сожалению, лежит дома, отдыхает. На работу ехал через нехорошие таможни, не пропустили бы. А без него как без рук.
leprikon_65
satanislavz
Павел, приветствую! Если горн горяч, может примешь заказах на небольшого работягу из углеродки? Я на почту рисунок скинул.
А "ореховый", к сожалению, лежит дома, отдыхает. На работу ехал через нехорошие таможни, не пропустили бы. А без него как без рук.

рисунок видел, на неделе вытяну полосу, а там спишемся и порешаем.

leprikon_65
по 186 клинку - заказчик на связь не выходит, клинок в продаже

------------------
Павел

KorgevUG
Паша,приветствую !

Нравятся клиночки Вашей работы , просто - КЛАСС ! Не знал ранее,что рядом живём .
С Уважением,Юрий.

leprikon_65
KorgevUG
Не знал ранее,что рядом живём .

Приветствую Юра. Вот так всегда и бывает)))))

KorgevUG
Паша,приветствую !
Принесли кусок рельсы,что за штука и нужна ли она ?

Показал А.Н..
С ув..
de3xa8vu
Давайте 186 заберу
leprikon_65
de3xa8vu
Давайте 186 заберу

давайте забирайте, обсуждение в ПМ

уверенный
Послежу, хорошая тема!
divan24
Тема как?жива?