Наклейки для травления. Наличие! Заказ!

Solo_Mi_Nka 23-03-2019 23:40

Доброго времени суток всем! Что-бы у Вас там не было :)

Для связи можно использовать https://vk.com/solo_mi_nk , ящик mimiass74@mail.ru или WatsApp по запросу.

Пока на вахте буду из наличия приторговывать :)

Если что-то прям надо, то пишите!

Вопросы не стесняемся задавать!

Осмелюсь предложить искушённой публике наклейки для травления различного вида. На данный момент имеются в варианте 'На заказ' следующее:

Бабочки без рисунков А3 (не тестировалось)
Бабочки без рисунков А4 (отработано)
Верблюды А3 (отработано)
Дельфины А4 (отработано)
Дубовые листья А4 (тестируется)
Звезды в.1 А4 (отработано)
Звезды в.2 А4 (тестируется)
Клеверные листья А4 (отработано)
Кленовые листья А4 (отработано)
Коралловый риф, кораллы А4 (тестируется)
Коралловый риф, рыбы А4 (тестируется)
Крокодилы А4 (тестируется)
Мамонты А4 (тестируется)
Орнамент в_1 А4 (тестируется)
Орнамент в_2 А4 (тестируется)
Орнамент в_3 А4 (тестируется)
Снежинки А3 (отработано)
Снежинки А4 (отработано)
Стрекозы А4 (тестируется)
Стриптиз А3 (не тестировалось)
Стриптиз А4 (не тестировалось)
Шестерни А3 (отработано)
Шестерни А4 (отработано)

На данный момент имеются в варианте 'В наличии' следующее:

Клён 0шт
Клевер 0шт
Снежинки 0шт
Дуб 0шт

Кленовый лист, забракованный мной! 50р
3 листа с обрезью по правому краю листочков на 1мм и меньше, функционал потерян не сильно, повреждена только часть листиков на листе! (количество на днях уточню)

Макеты смотреть на ГуглДиске https://drive.google.com/open?...J0PgebY-6i0LCkk

ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Выбираете макет, пишите в теме и мне в ПМ, обязательно используя полное имя макета и количество!
Цена листа А4 на заказ 100р. Остальное кратно А4.
Цена листа А4 с наличия 120р. Остальное кратно А4.
Срок изготовления пляшет от 3х дней, если я заказываю 3-5 листов, до 2х недель при заказе большого их числа.
Доставка заказным письмом из г.Миасс, Челяб. Обл., доставку считать простой математикой: 20р + каждый лист 10р, но не менее 80р (то есть за 1-6 листов - 80р).
Отправка обычно 2-3 дня.
Деньги беру в большинстве случаев, только если листы у меня на руках! (написали заказ - я отдал в типографию - я получил и проверил - происходит оплата - письмо пошло к Вам)
Перевод на Сбер карту.

Срочно изготовить не могу, ибо режу не я, а типография, я делаю макеты и выясняю всякое с типографией. Большинство макетов уже по паре раз прошли типографию, но постоянно мною правятся, по различного рода причинам, будь то слишком мелкие элементы или простая бессмысленность элемента в принципе. Часть вообще ни разу не проходила прорезку! Отработаны как штык только пара, поскольку их берут постоянно: Иногда бывают ошибки, перерезки лишнего, недорезки, и прочее. В этом случае я пишу заказчику, мы решаем переделать этот лист и ещё ждать, скинуть на него цену, или просто от него отказывается заказчик.
!!!Небольшие косяки не считаю, при их малом количестве и незначительности, поскольку сам пользуюсь и травлю на основе этих наклеек, имею представление, сильно ли они помешают!!!
Самые маленькие элементы могут быть не прорезаны, увы, это факт, и тут ни я, ни типография не в силах. (Обычно я их вообще удаляю) Большего разрешения в городе нет! (Есть точнее, но лист А4 стоит 200р и заказ от 30 штук. Надо кому такое?) Да и самые мелкие элементы не всегда хороши при травлении.
Размеры сетки кратно 5мм, редко 2,5мм! Сеть тоже режется, уплотнять макеты не собираюсь, поскольку отследить качество на россыпеподобном будет сложнее, а пустое место тоже можно на травление использовать.

Опыт в продаже есть, пока не богатый, в одной из ножевых групп ВК, имею отзывы, коли потребуете! Сейчас ожидаю получения наклеек на большую сумму и разных, вероятно многие пройдут свой тест! :)

На заказ могу ПОПРОБОВАТЬ изготовить Вашу идею, НО! Быстро я это делаю только за деньги! Или если мне ну очень понравилась Ваша идея. Обычно все новые макеты появляются по настроению и наличию времени!

Изменять свои макеты могу, но не за 'спасибо'.

Макеты свои не отдаю за 'спасибо' и просить не надо! Хотите в своей типографии делать, могу продать за дорого! Ну а если Вы мастер, и запреты Гугла обойти можете, то вполне можете и сам макет самостоятельно сделать:

Прошу простить за 'Многобукв', фото пока придумываю как сделать удачно, чтобы и размеры и всё прочее было видно, так что пока ГуглДиск: :)

Фото пожилые, версии наклеек ещё старые, сейчас поменялись :)

Beshanblu 24-03-2019 09:37

Привет. За ТС могу сказать только положительное. Я уже имел дело с ним, все ок, надежный как АК 47.
Нужно все три вида орнамента. На пробу.

Solo_Mi_Nka 24-03-2019 12:04

quote:
Привет.

Доброго :)

quote:
За ТС могу сказать только положительное. Я уже имел дело с ним, все ок, надежный как АК 47.

Благодарю! Как в работе материал?

quote:
Нужно все три вида орнамента. На пробу.

До 2 апреля выйдут из заказа штуки по 4, сразу видно будет, хорошо они получились, или не очень, и там Вам напишу :)

Beshanblu 24-03-2019 12:53

quote:
Originally posted by Solo_Mi_Nka:

Как в работе материал?

все отлично, прорезаны полностью. единственное складывать листы большие надо четко разрезав их, один был свернут и там чуть чутка шестереночки отклеены были, а так все отлично. Проблем с отделением и переносом на клинок не было с травлением тоже все четко прошло. В общем все грамотно.

Beshanblu 24-03-2019 12:57

Михалыч в ВК погляди там еще написал тебе.

Константин55 24-03-2019 17:18

Написал вопрос в пм.

Solo_Mi_Nka 24-03-2019 17:30

quote:
Изначально написано Константин55:
Написал вопрос в пм.

НаПМил :)

PARUS_163 24-03-2019 18:15

Проясните, пожалуйста, правильность моего понимания - заказав наклейки сейчас, можно рассчитывать на их получение только в августе?

Solo_Mi_Nka 24-03-2019 18:43

quote:
Изначально написано PARUS_163:
Проясните, пожалуйста, правильность моего понимания - заказав наклейки сейчас, можно рассчитывать на их получение только в августе?

Нет, это я в август уже переехал... :) Апрель конечно же!

Василий53 25-03-2019 08:31

Добрый день.Заказ и вопрос в П.М. С уважением.

Solo_Mi_Nka 30-03-2019 09:01

Образовались бракованных А4 кленовых листьев. 12 листов. Брак на листиках 15мм, нижние рядов 8, правые края подрезаны на 1 - 1,5 мм, то есть чутка край... По существу 40% подпорчены, остальное рабочее, да и испорченные можно располагать на клинке так, чтоб это все было не видно. Фото и видео позже, желаущие пишите! От 5 штук цена 60р лист А4, до 5 штук цена 70р, доставка как написано выше!

https://photos.app.goo.gl/6sAR6xbw2LR8gWBT6

spaik311 31-03-2019 21:24

Написал на почту

Solo_Mi_Nka 31-03-2019 21:54

quote:
Изначально написано spaik311:
Написал на почту

Ответил :)

PARUS_163 01-04-2019 01:03

Заказ закинул Вам на почту.

Solo_Mi_Nka 01-04-2019 01:31

quote:
Изначально написано PARUS_163:
Заказ закинул Вам на почту.

Ответ на почте :)

Solo_Mi_Nka 01-04-2019 20:57

Заказы поехали :) 49 листов разного рода, разным людям...:)

Solo_Mi_Nka 03-04-2019 17:56

Камраден! Планирую купить себе хлорного железа для травления, могу купить по больше, будет по дешевле!

Есть спрос на такую штуку, или все сами у себя в городах покупают?

Beshanblu 03-04-2019 20:44

ХЖ в городе есть и цена вроде нормальная, от инета на соточку отличается. доставка то на то и выйдет

Константин55 15-04-2019 19:31

Получил сразу опробовал даже на сатин машинный отлично.Большое спасибо.

Solo_Mi_Nka 15-04-2019 20:54

quote:
Изначально написано Константин55:
Получил сразу опробовал даже на сатин машинный отлично.Большое спасибо.

Свидывайте фото работ! За отзыв спасибо!

Solo_Mi_Nka 22-04-2019 11:12

Немного наклеек в наличии! Приоритет за полным выкупом!

Solo_Mi_Nka 27-04-2019 13:08

Скину на имеющееся листы цену по принципу: 2 одного типа по 110р в одни руки, 3 листа 100р!

Solo_Mi_Nka 02-06-2019 15:16

Добавил немного наличия!
Всем кто выложит результаты работ скидка на покупку 60р вне зависимости от суммы заказа! Так же добавлю результаты своих трудов для комрадов, сделанными на заказ!

Паха46 02-06-2019 22:22

Приветствую ТС. Подробней можете объяснить как выглядит процес? Что наклеивать,чем травить?

------------------
Легко умереть за друга,но трудно найти друга готового умереть за тебя..

Solo_Mi_Nka 05-06-2019 06:55

quote:
Приветствую ТС. Подробней можете объяснить как выглядит процес? Что наклеивать,чем травить?

Доброго дня! Мой интернет решил перестать заходить на ганзу, поэтому ответ затянулся...

Собственно по Вашему вопросу в интернете есть не мало видеороликов. Я объясню как это делаю я, на примере ножа с листьями клёна. На нож клеятся листочки, в разнобой. Первый слой по результату будет верхним. Потом клею второй слой, он будет нижним (задний план так сказать). Травил я в хлорном железе. Его можно купить в радиотехнических магазинах, ну или в перспективе я его сам буду продавать (есть где купить по более выгодной цене). Травил 30 минут, потом снимал первый верхний слой наклеек, и потом ещё 30 минут. Немного шкурки, и всё хорошо :)

Кто-то использует данную тему для нанесения марок стали или клейм по обратному принципу травления (я его так называю, когда травится не тело клинка, а только небольшой участок). Собственно клейма и марки стали вы видите на фото выше, что заказывали люди :)

Надеюсь прояснил!

yesser 05-06-2019 07:31

quote:
Originally posted by Solo_Mi_Nka:

Надеюсь прояснил!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каков минимально возможный размер шрифта? Например, надпись "61НRC" какие имеет размеры(длина, высота). Спасибо.

Solo_Mi_Nka 05-06-2019 09:47

quote:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каков минимально возможный размер шрифта? Например, надпись "61НRC" какие имеет размеры(длина, высота). Спасибо.

Доброго дня! Точно отвечу сегодня вечером, на основании тех, что уже делал ранее.

Вообще всё зависит от шрифта, какой Вам нужно.

Проводил тестовую резку, со шрифтом Ариал до 3мм (или даже до 2х, опять же надо посмотреть точно), уверенно могу сказать, что 4мм в высоту получаются хорошо, 3мм тоже по-моему получилась на шрифте Ариал.

Если брать надпись 61HRC то получается 4*18 и 3*13,5 мм.

Есть шрифт Клише, 3мм в работе сейчас (тест-заказ), получается 3*14,4 и 4*19 мм.

Шрифты отличаются! Шрифт Клише даёт возможность переносить всё полностью без использования монтажной плёнки, но там есть множество мелких соединений, которые могут дать ошибку или косяк при переносе, для Ариала нужна плёнка. Плёнка - материал, клеящийся сверху. Процесс переноса простой: отрезается нужная надпись, вся полностью переносится на клинок, плёнка как раз и даёт такую возможность, далее склеивается плёнка и выбираются все те места, которые нужно протравить. Места травления нужно немного обезжирить и почистить, клей может не дать ровно протравиться стали... С Клише по иному. Склеивается квадратик с листа и наклеивается на клинок. Я не раз накалывался на неудачное наклеивание этих тонких соединительных линий, а они 0,3мм и чуть меньше даже...

Solo_Mi_Nka 05-06-2019 09:50

Вот пример для нагладности. Справа жирный Ариал, слева Клише. 4 и 3 мм сверху и снизу соответственно!

Solo_Mi_Nka 11-06-2019 09:37

В наличии остался только брак, нормальные листы ушли

JACK.W 16-06-2019 16:15

будут ли в наличии кленовый лист ?

Штирлиц75 18-06-2019 02:07

Добрый день.
Можно мне по листу с марками стали, как порошковые, так и наши.
А также по листу с HRC.
Отправка в Питер.

Solo_Mi_Nka 18-06-2019 07:34

Доброго дня, комрады! Ганза у меня работает только через анонимайзер, интернет Казахстана не даёт почему-то зайти на прямую, так что прошу прощения за долгие ответы!

quote:
будут ли в наличии кленовый лист ?

На данный момент есть 3 бракованных, наличие примерно 17 июля, ниже поясню почему...

quote:
Добрый день.
Можно мне по листу с марками стали, как порошковые, так и наши.
А также по листу с HRC.
Отправка в Питер.

Добрый! Вы можете написать мне на почту, там будет удобнее общаться.

По ситуации... После последнего заказа типография, что расположена у меня в городе, отказалась со мной работать, аргументирую это "высоким числом брака", хотя они и цены уже повышали два раза за пол года, но всё им мало...
Я договорился с типографией в другом городе, однако, что-бы не повышать цены, вынужден делать большие заказы... А по скольку я на вахте, то до 16 июля забрать его не смогу...

С частными заказами всё ещё сложнее... Я попробую пропихнуть в заказ по одному листу, но это будет иметь смысл только при больших заказах, а это доооооолго...

Solo_Mi_Nka 18-06-2019 07:37

Пока в заказ укомплектованы:

Кленовые листья А4.cdr 12шт
Клеверные листья А4.cdr 8шт
Звезды в.2 А4.cdr 5шт
Шестерни А4.cdr 5шт
Снежинки А4.cdr 5шт
Орнамент в_1 А4.cdr 3шт
Орнамент в_2 А4.cdr 3шт
Орнамент в_3 А4.pdf 3шт
Дубовые листья А4.cdr 3шт
Звезды в.1 А4.cdr 2шт
Снежинки А3.cdr 1шт
Шестерни А3.cdr 1шт
Коралловый риф, кораллы А4 1шт
Коралловый риф, рыбы А4 1шт
Крокодилы А4.cdr 1шт

Solo_Mi_Nka 18-06-2019 08:08

По маркам стали: Я делал на 2х шрифтах, их я выше показывал, но один, который Клише, получается только при высоте 4мм и выше.

Те что на шрифте Ариал делались с монтажной плёнкой для переноса всех элементов букв на клинок без особых колдунств. Их можно уменьшить до 3х мм. Шанс ошибки больше, но детали меньше.

Я могу составить макеты на стали в следующей компоновке: одна сталь - один лист А4. Стали какие я пока не думал, можно сделать любые, а твёрдости сделать от 58 до 63 как и стали: твёрдость - один лист А4.

Паха46 18-06-2019 16:36

Приветствую ТС. Хлорное железо возможно приобрести у Вас?

------------------

Solo_Mi_Nka 18-06-2019 17:30

quote:
Приветствую ТС. Хлорное железо возможно приобрести у Вас?

Добрый! На данный момент нет :(

Я хлорное железо давно купил себе, на долго хватает, но по приезду планирую прикупить у хим.конторы его. По цене всё зависит от минимальной партии, скорее всего там 5кг будет, а исходя из цены, если прикуплю, то будет 20р/50гр, самый максимум 30р/50гр. Развесовка по 50 просто потому, что я мешаю 250гр/1литр или 250гр/1,5литра, вот что-бы кратно было :) Но это всё по приезду в страну...

Ну и я спрашивал, особо желающих нет...

А вообще есть идея использовать картонную тару для бутылок, на подобии тубусов, и так оправлять, как раз можно собрать сеты из наклеек и хлорного железа!

Это скажем так размышления в слух и очень громко :)

Вайдманс 18-06-2019 23:35

Отмечусь

------------------
Однако.

PARUS_163 19-06-2019 17:28

Какое то время назад получил свой заказ.
Настоятельно рекомендую ТС как исполнительного и ответственного.
Всё четко, оперативно и с отличной обратной связью.
Спасибо!

JACK.W 20-06-2019 02:34

я бы взял пару листов клена 12 и 8 и дубовый и клеверный лист по одному

Solo_Mi_Nka 20-06-2019 06:08

quote:
Какое то время назад получил свой заказ.
Настоятельно рекомендую ТС как исполнительного и ответственного.
Всё четко, оперативно и с отличной обратной связью.
Спасибо!

Спасибо за отзыв! Крайне приятно! И не забывайте про скидочку для тех, кто сделал с моим материалом работы :)

quote:
я бы взял пару листов клена 12 и 8 и дубовый и клеверный лист по одному

Прошу прощения, возможно я не корректно или не полно написал... В списке не размеры, числа - количество листов, которые будут в наличии к середине сл. месяца из-за сбоев с местной типографией... Сами макеты Вы можете посмотреть по ссылке в первом сообщении, ну или написать мне на почту, я попытаюсь скинуть, интернет ужасен(
Отметил, что для Вас эти листы надо!

JACK.W 20-06-2019 12:11

понял , дайте знать в личку как появятся

Паха46 21-06-2019 15:34

Фоторезистом лучше заморочейтись. Думаю что продажи и заказы пойдут куда лучше. Я бы сотрудничал.

------------------

Solo_Mi_Nka 21-06-2019 17:56

quote:
Фоторезистом лучше заморочейтись. Думаю что продажи и заказы пойдут куда лучше. Я бы сотрудничал.

Я не пайшик, и в этой теме очень далёк...

Тут можно пофилософствовать!
Что из процесса нанесения фоторезиста Вы предлагаете мне делать? Судя по первому поиску в гугле, единственное что я могу предоставлять для данного процесса, это сами макеты для создания рисунка на плёнке!

То есть человеку нужно купить: хлорное железо, УФ лампу, плёку для принтера, фоторезистивную плёнку... 4 элемента против 2х, хлорного железа и листа с наклейками у меня...

Для нанесения клейма это замечательно, или марок стали, будет работать отлично, но для этого я не нужен от слова совсем. Если Вы хотите клеймо, то я где-то видал на форуме людей, которые могут Вам это клеймо придумать, или за деньги, как и я! А марки стали и в ворде можно набрать в любом желаемом шрифте :)

Нанесение в два слоя травления таким способом сопряжено с кучей возможных погрешностей руками, поместить лист в лист на клинке, или звезду в звезду у Вас просто так не получится... Ну и я вообще сложно себе представляю как это могу провернуть я. Покупать пачками всё для этого нужное я себе пока позволить не могу, а продавать расходники с наценкой, а ещё и почта, не очень популярная тема, особенно когда люди в большинстве могут купить всё в интрнет магазине с наверняка большей выгодой.

Ну и макеты тут тоже от меня не особо нужны. Взять ЧБ рисунок чего угодно, хоть Парижа, хоть Саянов, напечатать на принтере, и протравить после фоторезиста... Ну я не знаю...

Пофилософствовал я немного, надо смотреть цены, ну и что именно Вы желаете резистировать :)

Теперь идём дальше... Плёнка фоторезистивная 300*500мм стоит 380р, лист плёнки для принтера (у меня лазерник) 30р...

А гемороя с фоторезистивной плёнкой... Ооооооой, я почитал....

Вообщем если Вы планируете мелкие элементы, то это даже имеет смысл в определённом объёме, продавай например фоторезист по площади и лист плёнки с желаемыми элементами... По приеду может даже попробую, там и решу, стоит оно или нет усилий!

Паха46 22-06-2019 20:30

Все понятно,что ни чего не понятно. Многобукв.

------------------

Константин55 12-07-2019 12:58

Пользуюсь всё отлично.Когда на горячею забываю клеймо пробивать.

Solo_Mi_Nka 13-07-2019 22:25

quote:
Пользуюсь всё отлично.Когда на горячею забываю клеймо пробивать.

Отлично :)

Solo_Mi_Nka 13-07-2019 22:26

quote:
Все понятно,что ни чего не понятно. Многобукв.

Если пойти по пути "малобукв", то что продавать то из Вашего предложения именно мне?

Solo_Mi_Nka 13-07-2019 22:35

Хлорное железо появится, с 17 числа будет в наличии, много! Цена будет 20р/50гр!
Так же будет Олеиновая кислота, по цене пока не понятно, вероятнее всего 60р/100гр! Олеинку взял себе, но есть минимальные объёмы закупа, потому предлагаю лишнее :)

Так же будут 18 числа в наличии из наклеек всё, что было указано выше в сообщении 33, цена из наличия будет 100р, и будут от большого объёма скидки!

И кстати, готов рассмотреть варианты обмена на куски стали 150*15мм любой толщиной без слесарки, со слесаркой - чертёж скину (на подобии стамески), на камни заточные искусственные 6кГрит и тоньше, природные любые или слурики природников с известным происхождением (очень нужен кусочек арка)!