Не могу больше дополнить начатую тему

MAXUT555 09-09-2013 17:16

Доброго времени суток!
Прошу подсказать, почему я больше не могу дополнить головную тему новой информацией. Возможно существует лимит по вводимым символам, тема о выборе гладкоствольной пули, в саежной ветке, и сама по себе она занимает достаточно большой объем - http://guns.allzip.org/topic/43/1162347.html
Причем в редактируемом поле информация свободно печатается и сохраняется, но при этом в самой теме не выводится. Пробовал дополнять буквально по словам - после определенного момента выводить слова в тему перестает. Отсюда два вопроса:
1. В чем причина? Может действительно существует лимит по символам?
2. Возможно ли этот лимит увеличить? (если причина в нем) Если нет, то какие пути выхода из ситуации, тему хотелось бы продолжить.

С Уважением, MAXUT555.

WTF_57 09-09-2013 17:24

Решение гораздо проще - попросите автора сообщения #2 или модератора раздела удалить это сообщение. И продолжите тему в своём сообщении под #3.

MAXUT555 09-09-2013 17:49

Спасибо. Я уже подумал над этим. Как крайняя мера да, но хотелось оставить информацию участников, кроме того было бы неплохо чтоб информация висела в головной и дублировалась на каждой странице. В конечном итоге, если объем увеличить невозможно, так и сделаю и отключу дублирование на каждой странице.

Есть еще один вариант, удалить 1-часть, т.к. все эти патроны отстреливались позже по-производителям, таким образом освободив место, дополнить тему последним отечественным производителем и по импортным открыть новую - связанную. Просто стоит ли всем этим заниматься, если можно просто увеличить объем?

Roman 11-09-2013 08:20

действительно проблема есть сейчас попытаюсь ее решить
но это действительно крайне неудобный формат темы - когда все время нужно читать длинное первое сообщение
по другому бы как то тему организовать

MAXUT555 11-09-2013 10:01

quote:
Originally posted by Roman:

но это действительно крайне неудобный формат темы - когда все время нужно читать длинное первое сообщение
по другому бы как то тему организовать

Роман приветствую! Не вопрос, повтор темы могу отключить, правда пока жалоб не поступало, Ваша первая :), хотя с учетом объема темы, не могу не согласиться - удобней было бы не мотать ее на каждой странице... Прошу сообщить Вас как решиться проблема, и какие новые условия станут при форматировании (если таковые будут).
С Уважением, Максим.

Roman 11-09-2013 10:41

я в итоге наверняка найду косяк почему первый пост не обновляется, когда нибудь
но мне кажется - даже когда наладится - не стоит уже наращивать первый пост, зачем ? и так он неприлично длинен.

MAXUT555 11-09-2013 10:54

quote:
я в итоге наверняка найду косяк почему первый пост не обновляется, когда нибудь
но мне кажется - даже когда наладится - не стоит уже наращивать первый пост, зачем ? и так он неприлично длинен.

Наоборот, вся информация в одном месте, длинная - потому что производителей, в т.ч. и российских, достаточно много, а размазывать по сотне страниц каждый отстрел не всем хватит терпения их выискивать. Когда выбирал формат темы, думал как понравилось бы мне. Не отстреляны дорогие импортные патроны - Дуплекс, Совестра и т.д. Смысл писать лишь о одних производителях обойдя стороной других? Тема будет не полной, и пока есть средства и интерес нужно тему дополнять, я так думаю, тема то вроде популярность пользуется...

Roman 11-09-2013 13:36

поразбирался
действительно, есть место в котором ограничен размер одного сообщения - 64 килобайта.
увеличивать этот размер считаю не стоит - это может вызвать медленную работу всего форума на день-два, лучш оставить как есть.
добавил показ ошибки если размер большой.

MAXUT555 11-09-2013 14:08

quote:
поразбирался
действительно, есть место в котором ограничен размер одного сообщения - 65 килобайт.
увеличивать этот размер считаю не стоит - это может вызвать медленную работу всего форума на день-два, лучш оставить как есть.
добавил показ ошибки если размер большой.

Согласен. Спасибо Роман за работу! Продолжу тему как посоветовал камрад WTF 57 - "стирания первых, после головной, сообщений" и дописывания на их месте.
С Уважением, Максим.

Roman 11-09-2013 15:44

вот пример как лучше оформлять тему где много букв
http://guns.allzip.org/topic/84/98822.html

MAXUT555 11-09-2013 16:31

quote:
вот пример как лучше оформлять тему где много букв
http://guns.allzip.org/topic/84/98822.html

Красиво, толково, благодарю! Знать бы только где соломку подстелить... :) Обладай я, на момент начала темы, опытом работы с форумом, а так же знанием подобных подводных камней, то так бы и сделал - застолбив первые 15-20 постов за собой, а сейчас для этого придется тереть чужие посты