Пневматический пистолет Daisy 5501

Lexa_Bar
Добрый день, подскажите, мож кто-нибудь имел дело с таким пистолетом, вот присматриваюсь, у нас в городе он стоит 3800, может кто дешевле видел? собственно говоря, вот он http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=1461
schmidt
А что в нем привлекло?
ИМХО обыкновенная китайская (все таки китайская!!!) игрушка с блоубэком, более ничем не выдающаяся. Мощность посредственная, хотя бутылки метров на 5 должен колоть. Как большинство подобных импортных пистолетов по сути одноразовый. При какой-либо поломке сразу и навсегда превращается в кусок говнопластика. Однако, при бережном отношении и для нечастых пострелушек пойдет. Отговаривать от покупки не буду, но я бы потратил деньги на что-нибудь поинтереснее и пожелезнее 😊
Luxss
Дешевле - вряд ли. По соотношению цена-качество, вполне. Заявленная скорость очень неплохая для газобаллонных пистолетов, в руке лежит очень хорошо. Изготовлен в Тайване, это конечно Китай, но не совсем.
Lexa_Bar
"Отговаривать от покупки не буду, но я бы потратил деньги на что-нибудь поинтереснее и пожелезнее"... если не трудно, что посоветуете, кроме МР 654, хочется что-нибудь для развлекательной стрельбы, так на природе или на даче, а то из карабина-только на стрельбище, из травматики - слишком уж дорого.. .
schmidt
В последнее время с Тирэксом развлекаюсь, тут тебе и блоубэк и очередями стрелять умеет и внешний вид довольно таки соответстует боевому образцу.
Ну и поковырять его и попилить можно ради развития слесарных навыков, что немаловажно для меня 😀
Может меня поэтому и не интересует импортная пневма, что там нечего пилить 😊 все готово, достал из коробки и стреляй.
Lexa_Bar
надо будет глянуть...
Bulat
О, Шмидт, у тя днюха 😊 Поздравляю!
schmidt
Спасибо 😊
SETH
О, Вова, поздравляю, хоть и запоздало! всего и побольше!
Монстр55
А что в нем привлекло?
ИМХО обыкновенная китайская (все таки китайская!!!)
Уважаемый! Китай и Япония это не одно и тоже! Дейсик- Японец по заказу США. Мощь и стрельба вполне на уровне. Блоухавк прекрасное эстечическое наслождение совместно с затворной задержкой. Хребет у него метал. Если не держал его в руках, то лучше бы молчал! Фото моего щас выстовлю. Есть к нему еще ЛЦУ, фонарь... Одним словом словом все кто держал его в руках все довольны.



Монстр55
Скоро выложу с оптикой и съемным прикладом. Вообще соотношение Цена и качество великолепны!Лучший вариант чем пневматика без блоухавка, чем более если его отключить мощность возрастает приблизительно на 80%.
seroja
Уважаемый! Китай и Япония это не одно и тоже! Дейсик- Японец по заказу США. Мощь и стрельба вполне на уровне. Блоухавк прекрасное эстечическое наслождение совместно с затворной задержкой. Хребет у него метал. Если не держал его в руках, то лучше бы молчал! Фото моего щас выстовлю. Есть к
Послушайте, а может без наездов и грубости. Ну не принято здесь это.
Schmidt просто высказал своё мнение, и это его право. Давайте уважать друг, друга.
С уважением Сергей.
schmidt
Если не держал его в руках, то лучше бы молчал!
Здрасьте Вам. В руках держал Ваш пистолет. Вспомните, кто Вам подсказал идею по конструктиву установки надульника 😊
Кстати, зайдете и купите к нему клапан в сборе, пока они есть в наличии. И баллон постарайтесь очень туго не затягивать, иначе клапанный узел перекосоЁбит и перестанет работать пистолет. Слабое у него там место.
Касаемо большинства импортных пистолетов мое мнение не поменялось. Они абсолютно не ремонтопригодны и имеют очень низкий ресурс.
Монстр55
Послушайте, а может без наездов и грубости
Прошу извенить если получилось грубо! Schmidt явно не знает Дейсика и дает ложную информацию! Подлинность японского происхождения подтверждается наличием в каталоге фирмы Daisy. Он мощнее ижевской пневматики (130м/c)Это неоднократно проверенно на сайте;Кто знает пистолет Daisy.Там же есть и видео как с 10м бьют бутылки из под шампанского!А если отключить блоубек то его мощность возврастет на 80% как минимум из за того что столько же воздуха добавится на выстрел! Но лучше не отключать- теряется из за потери отдачи, затворной задержки и движения затвора при стрельбе илюзия огнестрельного оружия! Пластмасса у него только фальшствол, обойма и внешняя облицовка корпуса. Все остальное сплавы и метал. Бьет очень кучно несмотря на шары.И стоит всего 3000руб( в Шансе) Поломок мало и связаны с тем что владельцы лазят в него. Для шаромета по такой цене это великолепная машина.Япония есть япония, а качество её всем известно!
Монстр55
Здрасьте Вам.
Я понял кто. Но с чего ты решил что он китаец? Я его разбираю теперь полностью до последнего винтика не спеша за 15-20 минут.Так же и собираю. Пружины все изготовляются от кремневых и пьезозажигалок. Ломаться там (если не лезть)кроме магазина нечему. Извени что ошибся что не держал ты этот пистолет, но слишком о нем жестко и на мой взгляд незаслуженно. Погляди сайт: Кто знает пистолет Daisy 5501. ОДИН только отрицательный отзыв за 2 года по всей стране и Украины в придачу. В остальном-сплошные восторги. У тебя же есть возможность- отключи блоубек (уравняй с ижевскими)и сравни по мощи! Да и не отключая он заметно мощнее других. Ну жно ж смотреть фактам в глаза! С уважением, но все равно тут ты помоему не прав.
schmidt
Да, я нихера не знаю про них 😀
schmidt
Факты таковы, что каждый наверное третий пистолет приносят в ремонт. Мне уже надоело их ковырять, я попросил, чтобы больше их не брали на продажу.
Китай или не Китай это сути не меняет, нет у меня доверия к данным изделиям, которые при падении с 1м разобьются вдребезги.
Мой 654-й дает 140-145м/с на родном нарезном стволе. Еще радует в нем то, что он похож на оружие, точнее стал похож после некоторого приложения сварки и напилинга 😊
Монстр55
Согласен на все 100%, но и 654 положи под молот тоже станет неремонтнопригоден! А всеж каковы причины ремонта- человеческий фактор, производственный брак или конструкторская промашка? И про стоимость - 3000 или 7000? Ну и мне нужен пистоль а не пулемет. Каждому свое.
schmidt
Ну под молотом и боевое оружие не выживет 😊 654-м можно пиво открывать, гвозди забивать, орехи колоть 😀
Поломку я уже описывал. Слабое место крепления клапанного узла, при чрезмерной затяжке его выгибает, затвор начинает клинить. Причина в заведомой слабости конструкции и жопорукости пользователей.

654-й это пистолет, стоит 3700р, а никак не 7000. Имелся ввиду Тирэкс за 7тр? Он тоже оправдывает свою стоимость на все 100%, после правильного приложения рук.
До

После

exlibris
Монстр55
Ну жно ж смотреть фактам в глаза!

Монстр отпишись когда Дейзик наебнётся.

Nord_007
Народ, видел я этот пистолет, даже с небольшими, устранимыми дефектами ствол хорошо себя показывает, и прослужит ещё очень долго, если не попадёт в кривые руки - но это уже из ряда фантастики
Монстр55
exlibris

Монстр отпишись когда Дейзик наебнётся.

Ага! Обязательно! Жди!!!! ... Кстате, купил бы поломанный или разукомплектованный Дейсик!

schmidt
Пиши телефон в РМ. Как появится поломанный экземпляр и владелец, готовый с ним расстаться, я позвоню.
Монстр55
. Как появится поломанный экземпляр и владелец, готовый с ним расстаться, я позвоню.
Благодарю. тел.89132585900
exlibris
Монстр55
Кстате, купил бы поломанный или разукомплектованный Дейсик!

schmidt
Как появится поломанный экземпляр и владелец,


Откуда возьмётся сломанный пестик, ониж вапще не ломаются!

schmidt
Не так. Зачем запчасти, если они не ломаются? Видимо поэтому и нет почти запчастей на импортную пневму 😀
Nord_007
По прозьбе выкладывадываю фото дейзи, вледельцем коего является Монстр.
Nord_007
По прозьбе выкладываю фото дейзи, владельцем коего является Монстр.
Монстр55
выкладываю фото образца Дейзи оптикой. Фонарь удобен как цевье.
окрашу позднее. Хочу узнать мнения.



schmidt
Я бы сказал, но я промолчу....
Монстр55
Я бы сказал
именно отрицательным и слабым местам если укажешь я буду благодарен. Ведь это можно исправить.
schmidt
Да какие тут слабые и отрицательные места. Я просто окуеваю от колхозного исполнения, тут даже оценивать нечего. Вспомните мои слова про надульник.
exlibris
Надобно ещё сошку и мосинский штык. Крепить синей изолентой.
seroja
:D
Монстр55
колхозного исполнения,
Это заготовка. Над ней еще работать и работать. завтра зайду.
Еще один начинающий
Если сравнивать с другими 4,5 мм пистолетами, то по габаритам и развесовке Daisy 5501 оказался ближе всего к Викингу, из которого я стреляю в тире. Собственно, этим и объясняется мой выбор. За лето настрел составил порядка 7000 шариков, после чего механизм накрылся медным тазом. Правда, я еще холостил не переставая - тут и боевой пистолет сломается! 😊 Думаю, при бережном обращении ресурс составит порядка 10000 выстрелов.

Сейчас я продолжаю использовать 5501 как макет. Летом куплю еще один такой же. В Москве можно найти дешевле 3000 руб.

Монстр55
использовать 5501 как макет
Если пожелаешь продать то напиши в личку- zub-1955@mail.ru. Нужен фальствол.
SprinterBRN
Вот расскажите мне, какого ... на короткостволе делать оптикой?
Или иначе вообще из ЭТОГО не попасть?
Так тренироваться надо тогда, а не бездумно килограммы шаров в бутылки расстреливать под пивасик.
А если это типа закос под настоящее, то вообще тут говорить нечего, только смешить тех, кто с оружием знаком не по фильмам.

Если такие игрушки могли бы делать так, то без разговора купил бы себе:
ПМ 25 метров, АК-74 100 метров, открытый прицел "П"



Попадания помеченные зеленым на мишени АК- пристрелочные.

schmidt
Судя по мишеням, тренироваться надо, да 😊
С какого положения велась стрельба из АК?
Из ПМ совсем результат никакой. Или в мишень стреляли по-разному человек 5?
SprinterBRN
Ну, тренируюсь 😊
ПМ- мои три, зачетная стрельба без пробных. Что заклеено- до меня валили. АК- лежа 100 метров. Три пробных десять зачетных. Из него пореже получается стрелять, но 85 на оценку 5 хватает.
SprinterBRN
Посмотрел нормативы из интереса, оказалось 85- это 3 разряд по автомату. 😊 Пойду кадровиков пинать, может мне чего положено за пролетарскую стрельбу 😛
schmidt
ага 😊 за призовую стрельбу и понимание текущего момента наградить красными революционными шароварами (с) Офицеры
Монстр55
это 3 разряд по автомату
Попробуй из рогатки- может случайно на второй вытянешь?
SprinterBRN
Т.е. по чесноку- рогатка эффективнее пневмы, если советуешь именно из нее? Спасибо, попробую как- нибудь восстановить детский навык. 😊
schmidt
Принесли данное изделие в ремонт. На сей раз убитый УСМ. Монстр55, возможно твой клиент. Запчастей то нет на них. Хотя поковыряю его в свободное время, может и получится восстановить.
Монстр55
QUOTE]возможно твой клиент[/QUOTE]
Прошу, не сильно старайся! Хотя там ломаться то особенно нечему!
Монстр55
Никак перестарался?
schmidt
Да вроде заработало.
bobax
Омичи кому-нить нужна обойма? продам за 250р
Bulat
bobax
Омичи кому-нить нужна обойма? продам за 250р

Они здесь: https://guns.allzip.org/forum/203/

Монстр55
До сих пор заинтересован в покупке фальшствола или "убитого" Дейсика5501
Монстр55
заинтересован
Уже незаинтересован- достал! Но фльшствол- куплю!
Monstr55
Приобрел Зиг Зауер Р226 от KWC, Дейзи продаю (2штуки? c причиндалами- запасная обойма, приклад с оптикой, кобура...).
exlibris
Monstr55
Приобрел Зиг Зауер Р226
Бутина таки добилась свободной продажи КС?
schmidt
:D
Эх, поторопился я с ММГ ПМ, надо было целый выписывать )))
Naoki2be
Всем доброго времени суток. Купил Daisy 5501. Очень доволен внешним видом, в руке лежит очень приятно, впечатления положительные. За дизайн изготовителю можно поставить 10 из 10.
Стралять из него оказалось не менее интересно. Но после 70 выстрелов возникли проблемы. Перестал работать блоубэк. Как в дальнейшем оказалось из за израсходования балона. Так как стреляли на холоде, давление в балоне падало прямопропорционально падению температуры, как я не старался греть пистолет, после 70 выстрела давления хватило только на "выплюнуть пулю из ствола".
Следующей проблемой стало - заклинивание спускового крючка. Спуск жестко заклинило в нажатом положении. Нервничая по поводу того что пистолет сломался вытащил из него магазин, убрал его в карман, где магазин благополучно рассыпался. Мне повезло и все части магазина я нашел: сам корпус, состоящий из двух частей - направляющей и подошвы, пружина, и пластиковый наконечник пружины, подпирающий шарики.
Дома собрал магазин, очень советую приклеить подошву к направляющей, потому что они соединены очень ненадежно, хотя я сам до сих пор этого не сделал, и уже третий балон расходую.
Так как пистолет купил в питере, а сам живу в волгограде, вопрос гарантийного ремонта для меня вообще не рассматривался, поэтому дома начал разборку пистолета. Инструкций по разборке в интернете достаточно, так что проблем с этим не возникло. После того как добрался до ствола обнаружил что та часть ствола, на которой закреплено приспособление, в которое упирается спусковой крючок во время спуска, имеет две выточки. В этих выточках устанавливаются стопорные кольца для крепления этого самого приспособления. Заднее стопорное кольцо соскочило со своей выточки назад и назодилось на стволе. Что меня очень удивило - стопорное кольцо, которое должно обладать упругостью, ею не обладало. После выскакивания из выточки на стволе оно расширилось, и когда я вернул ее на место, оно болталось. Возможно это заводской брак, потому что на моей памяти пружинные кольца всегда возращаются в свое положение. Вариантов не было, немного поджал кольцо, посадил на место, сидит жестко, не болтается. После сборки работал исправно, но появились 2 проблемы:
1. Иногда спусковой крючок не хватается за ствол, тскоалываетс впечатление что он слишком легкий. Если потрясти пистолет, то все стеновится нормально. Для исправления этой болезни полностью перебрал, добавив смазки между трещимися элементами. Еще не проверял.
2. Я не уверен до конца что это проблема, потому как до этого не пользовался этой функцией. На пистолете имеется кнопка DECOCK. Что должно происходить, когда вы нажимаете на эту кнопку на заряженном пистолете со свежим балоном? В моем понимании курок должен переместиться в положение разряжено (красной метки не будет видно в отверстие в рамке). Но у меня после нажатия этой кнопки срабатывает блоу бэк. Хотя конечно курок и перемещается после этого в положение разряжено, но должно ли это происходить с передергиванием рамки? В чем может быть проблема? Если это нормально, отпишитесь, что происходит у вас после нажатия на DECOCK. Спасибо.
exlibris
Naoki2be
Но после 70 выстрелов возникли проблемы. Перестал работать блоубэк. Как в дальнейшем оказалось из за израсходования балона.
По гарантии должны поменять.
Naoki2be
exlibris, ситуацию с гарантией в своем посте я описал. Впрочем блоубэк работает исправно после замены балона, с этим проблем нет.
Naoki2be
Разобрался)
Foxbat82
У меня в хозяйстве 2 5501. У одного настрел 10000 у второго 7000. Из всех впроблем у одного после 100-200 срывало стопорное кольцо. В остальном пистолетом доволен, считаю по совокупности характеристик этот пистолет лучшим.
Могу только посочувствовать тем, кто печалится что им нельзя забивать гвозди и открывать бутылки.
Уход и внимание нужно за всем, в магазине деньги вы заплатили за пневматический пистолет, а не за молоток и открывалку. И функцию пневматического пистолета "из коробки" он выполняет отлично, выдает много мысов, и за очень малые деньги, в отличии от вами любимого пневмомакарова от ижмеха (даже модели не запомнил, этого откровенного говна)
SZ113
вылезла проблема:
настрел у девайса небольшой - 100-150
после выстрела затвор остается в крайнем положении, хотя газа полно и магазин полный; так же поверху и боку затвора, в том месте где ,,отверстие,, для выброса патронов как на настоящем стволе идет трещина, но раньше пистолет работал и с ней.
в трещине проблема или в ББ?


nadaycev59
После переделки Дейзи, осталась кучка запчастей, все, что связано с ББ в наличии. Заберите, кому нужно, иначе выкину.
nadaycev59



nadaycev59
Пистолет доделал, дробью-140м/с, шариками около 180м/с, одной заправки хватает на 120 хороших выстрелов. С 10 метров пластиковую бутылку шьет насквозь, с 20 метров весь магазин укладывается в баночку 0,33 литра и ее тоже насквозь. Отлично получилось для плинка и добора.

------------------
С уважением, Александр.

nadaycev59



nadaycev59
На хроне скорость дробью ОО, весом 0,55 грамма. Скорость в футах.

------------------
С уважением, Александр.

nadaycev59



nadaycev59
Так сделан заправочный порт

------------------
С уважением, Александр.

nadaycev59
Как наиграюсь, выставлю в продажу. Мне интереснее что-нибудь новенькое сделать, чем играть старыми игрушками.
nadaycev59
Сегодня проверил охотничьи свойства пистолета, с расстояния побольше 40 метров уработал сруля, правда, с третьего выстрела. Собака довольна, сожрала вместе с перьями. Свои прицельные у него г..о, просится открытый калиматор.

------------------
С уважением, Александр.

exlibris

nadaycev59
Сегодня проверил охотничьи свойства пистолета, с расстояния побольше 40 метров уработал сруля, правда, с третьего выстрела.

От изумления открыл весь рот..!

nadaycev59
Сам удивлён, думаю случайность. Я пристреливал на 20 метров, а тут с третьего раза попал.

------------------
С уважением, Александр.

Gandalf
Видимо, в глаз попал. В обычный или шоколадный)
nadaycev59
Дробина попала в грудь, ему хватило.

------------------
С уважением, Александр.

nadaycev59
Куплю убитого дэйсика, главное, чтобы клапан живой был.
nadaycev59
Камрады, помогайте, срочно нужно. Подарок на днюху делаю.

------------------
С уважением, Александр.

nadaycev59
Клапан купил.

------------------
С уважением, Александр.

vasiliy1979sudiya
Люди, помогите. После замены клапана перестал работать ББ. Сто раз уже разбирал ничего понять не могу. Что бы выстрелить нужно каждый раз отводить затвор назад. Кто нибудь вообще знает принцип действия ББ???
exlibris
Чё такое "ББ"?
nadaycev59
Блоу бэк, или имитация отдачи. На этом пистолете она нах не нужна. Разбирай и выкидывай все, что с ним связано, увеличится скорость шарика.

------------------
С уважением, Александр.

schmidt
Лучше сразу выкинуть весь пистолет.
nadaycev59
Володь, привет! Зря ты так, при приложонии рук, получается достойный девайс, 180м/с шариком и 140м/с гамораундами, больше 100 выстрелов с баллончика. Точность- в рубль с десяти метров.

------------------
С уважением, Александр.

kamchatka tt
Для vasiliy1979sudiya.Не совсем понятно,что значит перестал работать блоубек и для выстрела надо передёргивать затвор?На Дейзи 5501 простая система,не такая сложная как кажется на первый взгляд.Более подробно напишите что происходит при нажатии на спусковой крючёк.Потому-что ,если вы нажимаете на спуск,а он стоит намертво и ствол не отходит вперёд,но после передёргивания затвора можно выжать спусковой крючёк и произвести выстрел-и так каждый раз,то у вас скорее всего не работает маленькая деталька(и пружинка подпирающая её снизу),которая в районе курка подпирает тягу идущую от спувкового крючка к курку.Просто их удалите и всё будет работать,причём появится функция включения и отключения блоубека.Если что-то другое,то напишите более подробно.
Batmadis
Доброго времени суток, нуждаюсь в помощи, разобрал Daisy 5501 полностью, вроде все понятно кроме одной детали, на схеме ее нет, не знаю куда ее впихнуть
Monstr55
Ответил в Барнаульской ветке