Различные ножи в отделах инструментов

SprinterBRN
Искал кое- что в инструментальных отделах. В Практике на Красноармейском увидел китайскую копию Моры рублей за 150. Покрутил в руках, повесил обратно. В Константе на нижнем торговом уровне в отделе инструментов обнаружил несколько "правильных" Мор. Взял Клипер углеродку и Викинга синего нержавейку. Викинг направился на кухню для тестов, углеродистый Клипер ждет травления. В Константе еще несколько лежит.
SprinterBRN
Забыл цены указать. Викинг- 280 рублей, Клипер углерод- 282 рубля.
raven6
SprinterBRN
В Константе на нижнем торговом уровне в отделе инструментов обнаружил несколько "правильных" Мор.
Ага, брал своего Викинга там. У них, кстати, Скаут в дереве еще лежит? Типа такой:
SprinterBRN
Честно- внимания не обратил. Я расходку к бормашине больше смотрел. Там вроде Эргономиков лежало пару. Точно лежит строительный красный с линейкой на лезвии.
Горец с Алтая
SprinterBRN
Ну и что нашёл?Тоже интересно где есть диски и полировка для бормашинок. Если заглянешь, скинь адрес магазина, пожалуйста.
SprinterBRN
В Арсидоме кой-чего завезли- шарошки видел, диски, полировальную оснастку, ну и в Константе должно еще всё лежать. В 1000 мелочей в отделе инструментов в углу который- постоянно кой- какая расходка есть, разговаривал с продавцами, сказали постоянно подвозят. У них лежит набор фрез твердосплавных, но за 1200 жаба пока задушила. В ТЦ Империал- на Старом базаре у трамвайного кольца который в инструментах брал алмазные шарошки 150р набор, еще что- то есть у них, некогда было присматриваться.
Все названия магазинов в 2Гис есть, если надо, напишу адреса.
Горец с Алтая

У них лежит набор фрез твердосплавных, но за 1200 жаба пока задушила
Почему такая ерунда случается-наверное не одних нас жаба душит.... Если что и попадается, то цена немеряная, а применять когда придумаешь. Правда тоже по осени шорошки купил алмазные, китай наверное, но хватит пока. А вот мелочи не хватает. Спасибо за наводки.
SprinterBRN
Не за что. Еще как вариант- можно знакомого/незнакомого зуботехника потрясти на предмет фрез из твердосплава. Бывают весьма качественные экземпляры по отзывам. Только с диаметром хвостовика надо повнимательнее. Звонил в Алтаймедтехнику, они сами не занимаются поставками. Дали телефон какого- то индивидуального предпринимателя, из-за недостатка времени связываться с ним пока не стал.
exlibris
В медтехнике зубные буры алмазные и твердосплавные прям на витрине лежат фсяких видов. Цены копеешные. Есть рублей за 13-25.
SprinterBRN
В медтехнике- это в Алтаймедтехника? Надо забежать, спасибо!
exlibris
На улице Союза Республик. Если будете покупать, спросите пожалуйста про большие скальпели типа "нож ампутационный", на витрине их нет, видимо в связи с борьбой с терроризмом.
SprinterBRN
Решил тему переименовать, чтобы валить сюда все находки.

С месяц назад наткнулся на ножи Зубр в хозяйственно- инструментальном отделе на базе 2-я Строительная д.29 в офисе напротив "Базы Флеш". Сегодня нашел страницу этих ножиков: http://www.zubr.ru/ru/ware/knife

SprinterBRN
Вчера на рыболовной базе клюет-не клюет видел несколько трамонтиновских мачете. 3 размере с пластиковой ручкой, несколько с деревянной. Дороже 300 рублей цены не видел.
Трамонтина с пластиковой рукоятью в целом сделана более "вытянутой", перед рукоятью сантиметров 8-10 не заточено. Полотно более тонкое и играющее чем на мачете с деревянными ручками. Всё говорит о направленности на рубку наотмашь чего- то не очень толстого. На всех экземплярах на расширении у конца лезвия выдавлена вмятина. Подумалось, что так искуственно повышали жесткость окончания лезвия.
CHE burashka
->> Парацельс, ООО, торговая компания «<-
»> Сфера деятельности организации:
Стоматологическое оборудование / материалы
---------------
Строителей проспект, 117 - 2 этаж
тел. (3852) 62-63-50
факс (3852) 62-89-00
куча хороших боров, дисков и шарошек, армированные диски корейские по 60р
CHE burashka
[QUOTE]Originally posted by SprinterBRN:
[B]
С месяц назад наткнулся на ножи Зубр в хозяйственно- инструментальном отделе на базе 2-я Строительная д.29 в офисе напротив "Базы Флеш". Сегодня нашел страницу этих ножиков: http://www.zubr.ru/ru/ware/knife


они опять всю линейку привезли

Morpeh SF
CHE burashka
С месяц назад наткнулся на ножи Зубр в хозяйственно- инструментальном отделе на базе 2-я Строительная д.29 в офисе напротив "Базы Флеш". Сегодня нашел страницу этих ножиков: http://www.zubr.ru/ru/ware/knife они опять всю линейку привезли
Спасибо за адрес, приобрел себе там пару ножей. Цена и качество понравились.
Vulcan_biker
Цена и качество понравились.


Цена и качество китайское! 😛

Morpeh SF
Наконец-то распробовал. Абсолютно согласен с Vulcan_biker, к сожалению. Так как Ратник до сих пор нравится, не смотря на качество стали и конструктивные косяки.