Барнаул: нужна помощь!

штурманс
человек потерял память

В Покровском соборе Барнаула приютили потерявшего память человека. Всех, кто что-либо знает о нем, просьба позвонить (3852)63-46-12. Фото: Лариса Васильева.

Судьбой этого "Неизвестного" занимается благочинный кафедрального собора отец Михаил Бень.
Отец Михаил Бень,
благочинный Покровского кафедрального собора:
Мне позвонили 2 октября милиционеры и сказали, что у них в отделении (Центральный район) находится мужчина с бородой. Как зовут - не помнит, документов при нем - никаких. Но имеется пять крестиков. Когда я встретился с мужчиной, заметил, что на нем есть и нательный крест из обычного металла. В милиции у мужчины взяли отпечатки пальцев. Но в картотеке его отпечатки не нашли - ни в административных, ни в уголовных делах.

В общем, со 2 октября мужчина находится при Покровском соборе. Отдавать его в приют для бездомных - не по-христиански. Мужчина, я смотрю, опрятный, руки - трудового человека. Причем, как мне кажется, он шофер грузового автомобиля - на руках характерные мозоли.


Отец Михаил возил неизвестного мужчину в городскую больницу N1, где его обследовали врачи. На теле мужчины нет синяков и ссадин. Есть, правда, зарубцованный шрам от полостной операции. Но сам мужчина про операцию не помнит.

Как заметили врачи, "отключка" памяти могла произойти из-за микроинсульта.
"Неизвестный":
Я помню, что была ночь. И не сильно холодно, вроде. Я себя обшарил - вроде, не битый. Какая-то дорога. Я пошел. Встретил мужчину, спросил у него, где я. Тот сказал, что позвонит в милицию, скажет обо мне. Голова сильно болела и сердце: Потом, как я понимаю, ко мне подъехал участковый: Потом я вышел на трассу. Запомнил, что какое-то село - вроде, Победа. Или Победим - напротив дороги, с которой я вышел. Я стал голосовать проезжающим машинам. Долго никто не останавливался. Потом кто-то из водителей меня взял и, наверное, привез в Барнаул. Так как помню, что водитель меня отдал милиционерам. А потом в милицию приехал батюшка.


Отец Михаил поместил объявление о мужчине, который ничего не помнит и ищет знакомых и родственников, в российскую телевизионную программу "Жди меня". Оттуда пришел ответ, что с его письмом ознакомятся через два дня.

А пока неизвестный мужчина находится при Покровском соборе.

Вниманию всех, кому известен мужчина на фотографиях, просьба позвонить в редакцию сайта altapress.ru по телефону в Барнауле: (3852) - 63-46-12.

зы: информация отсюда http://poiskdetei.ru/forums/index.php?/topic/1003-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8/page__pid__16162#entry16162

SprinterBRN
Есть село Победим, поворот направо с трассы А349 перед Алейском.
Напишите дату обнаружения человека поточнее, поищу собщения о пропавших без вести.
штурманс
в посте- 2 октября
SprinterBRN
Хорошо, просто часто бывает много обстоятельств, сильно двигающих даты. Сегодня уже не было возможности, попаду на работу- просмотрю архив по "потеряшкам" за +/- тот период и тот район, хотя в УВД это уже делали 100%. Будет что- то похожее- свяжусь с собором.
штурманс
спасибо.
видимо, всё...
http://altapress.ru/story/57297
SprinterBRN
Однако, сводки по Алтаю не помогли бы. Рад, что все хорошо закончилось.