Что есть в Барнауле по сигнальным пистолетам?

Abak_An

Здравствуйте, товарищи барнаульцы! Скажите пожалуйста, продаются ли в Барнауле сигнальные Наганы и ТТшники? Вообще редкий зверь в магазинах? Если можно приблизительные цены. Заранее спасибо!

ghost recon

Наган Блеф видел в скауте на Юрина, несколько месяцев назад, стоил где то примерно 4500.

schmidt

Быстрее и проще обзвонить магазины, телефоны же не секретные.

Abak_An

Да просто я не местный (из Рубцовска)...думал может места какие есть особые...

schmidt

Покупайте с пересылом в "купле-продаже сигнального", пока еще цены терпимые. Наганы судя по всему кончились и скоро подорожают раза в 3-5.

В Барсе есть только сигнальный ПМ, гамно то еще, 7880р. Спешить его покупать уж точно не стоит, они то никуда не денутся.

ТТ-С тоже есть смысл купить с пересылом. В магазине они по 10тр, а тут по 6.5 примерно.

Abak_An

Спасибо за советы!

Денис220875

Покупайте с пересылом в "купле-продаже сигнального", пока еще цены терпимые.
Так запрещен же пересыл,в разделе (согласно правилам),за любое упоминание о нем-бан.Или высылают,если договориться 😊?

Abak_An

Вообще нельзя по правилам почты отправлять сигнальное оружие, то есть с калибром свыше 6мм, но жевело то меньше...следовательно можно.

Денис220875

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
Выдержка из списка предметов,запрещенных к пересылке.Я,собственно,слабо разбираюсь в этом вопросе,однако,мне кажется,тут-все однозначно и оговорок по калибру нет.Или,под "Жевело"-не считается сигнальным?

schmidt

Весь раздел только на этом и живет. Такие вопросы решаются с покупателем через личку. Отправка транспортной компанией.

Денис220875

:)Простите за мою наивность!

На этот раз меня заинтересовал афоризм "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения". Считается, что это высказывание Салтыкова-Щедрина. Зная, что этот писатель человек крайне язвительный и остроумный, в авторстве я фактически не сомневался, желая лишь уточнить формулировку. Как оказалось - зря не сомневался !... ...В итоге, в записках все того же Вяземского, нашлась следующая запись: "Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение".