Толстопуз!

Александр Иваныч 19-10-2012 19:13

Приветствую земляков-туляков!
Вопрос в следующем....
При приобретении зимнего костюма столкнулся с хренью по размерам.
Понятно, что производители экономят, но интересно на кого они ориентированы со своим 48 размером? На мальчиков 16-летнего возраста? Ни чего не имею против худых и молодости....
Меня интересует где в Туле взрослые и не худые дядьки могут приобрести зимние костюмы для охоты? Заказал тут в одной фирме...
к ребятам(фирме)притензий нет, всё культурно, недорого, привезли быстро, НО.... размеры не соответствуют, у меня 62, куртка ещё более - менеее, а полукобенизон (штаны) не смог одеть даже родственник с размером 52-54... бред-какие лекала на Ивановской швейной фабрике... Кстати заказ даже на 20 комплектов они не приняли...
ВОПРОС: Мужики, подскажите пожалуйста, где в Туле можно купить зимний костюм (нешуршащий) в расцветке: "Зимний Лес" или "Камыш" или "Союз М", за разумные деньги и больших размеров? (Может кто знает магазин для толстяков? типа как магазин "Большой" на Д. Ульянова, только вот беда, там только повседневная одежда, для охоты нет ничего!)
Извините за сумбур, прошу тапками не кидаться, знаю "крупных мужиков" на охоте много, где то ведь одеваются и не в импорт, понятно что иносрань шьёт всё, но покупать финов или немцев за 28000, жаба нах душит, на эти бабки лучше патронов набрать...

baron33939 23-10-2012 19:34

Сам когда то мучался. Я тоже очень крупный. Наткнулся на Ihunter.ru на обьявление уважаемого охотника Андрея ( aholz ) Он живет в Америке и помогал желающиим приобрести костюмы. Костюм состоит из Куртки и штанов из мембраны,комплекта термобелья, комплекта белья из флиса , одной куртки флисовой, оранжевой желеткии шапки, которая тоже может выворачиваться на оранжевый и 2 противомоскитной сетки. 2 года этот комплект у меня. Был в нем от Астрахани до Карелии. Очень доволен. Обошолся он мне с пересылкой из Чекаго порядка 13 тыс. рублей. Он тем хорош, что внем используется принцип многослойности. Чем холодней, тем больше слоев одежды. Посмотреть костюм можно на сайте www.hycreek.com

proba999 24-10-2012 07:18

У меня обратная проблема - длинноногий и худой. Всегда лишняя ткань костюма в животе собирается. Пользуюсь костюмами ХСН-ЛТД. Померять можно в Охотнике на Первомайской, ассортимент там правда не очень. Если совсем туго будет, могу дать померять свой костюм, размер на этикетке 58-60 рост 6 (максимальный рост). Подойдёт - закажете через интернет наложенным (проверено!), нет - будет ясно, в какую сторону двигаться. Территориально нахожусь на Фрунзе. Ещё есть их же пр-ва 60-62 рост 6.

Если надо - пишите в ПМ.

HoverH2 25-10-2012 09:42

в восток-сервисе Вы смотрели?

Александр Иваныч 10-11-2012 22:35

baron33939 - спасибо за совет!

proba999 - спасибо за предложение, но эти размеры не подошли, уже заказывал, курьер привозил... увы.

HoverH2 - спасибо, там не смотрел

Fartish 15-11-2012 14:23

Иваныч приезжай к нам - Демонстрации 138,магазин "Комфорт", большие есть размеры (на себя заказывал :) ) либо на сплав.ру подбирай что нравится - привезем, цены московские.

AlexK76 24-11-2012 18:30

Не занимайтесь бесплодными поисками, лучше закажите сшить что хотите в фирме "Шивелуч"