Обучение стрельбе. Тир ДОСААФ на Тимирязева 70. Пистолет, ружьё, карабин.

Max 991 31-10-2012 16:43

Уважаемые владельцы и любители оружия, стрельбы и стрелкового спорта! Всех кто хочет научиться стрелять из различных видов оружия (пистолет, гладкоствольное ружьё, карабин), приглашаем на занятия по практической стрельбе. Вам предлагается обучение безопасному и квалифицированному обращению с оружием в приближенных к жизни ситуациях: стрельба из различных положений, с переносом огня, из-за укрытий, по движущимся мишеням, на ходу и многое другое.
Наш адрес: г. Тула, ул. Тимирязева д.70 тир РОСТО.
Контактные телефоны: 8-903-697-07-95, 8-953-195-22-09
e-mail: max-1285@yandex.ru

gsw-hunter 31-10-2012 18:45

Ну вот наконец то не мы ищем, а нас ищут. :)
Условия, цены. Дистанция, если не ошибаюсь, максимум 50м?

Серж_ОЦ48 31-10-2012 22:29

quote:
Дистанция, если не ошибаюсь, максимум 50м?

Давненько я у Альбертовича не был.
Было 50м.,может что то изменилось с дистанцией?

------------------
= Делай то,во что веришь =Томми Дюар

qwert26-2 01-11-2012 09:08

50м вроде...
стола 4 можно поставить.
с пневмой завалиться можно...

сколько, кстати, час аренды тира сейчас для пневмы стоит?

в Замарино ещё ездиете трениться? или там уже давно группа собрана?

ну и вопрос на будущее, который может стать актуальным - при оформлении зелёнки/розовой/продлении могут потребовать бумажку о прохождении курсов... Ваша организация такие выдаёт?

Max 991 02-11-2012 12:17

quote:
Условия, цены. Дистанция, если не ошибаюсь, максимум 50м?

quote:
в Замарино ещё ездиете трениться? или там уже давно группа собрана?

Друзья! Вся информация по указанным телефонам, почтовому ящику и в тире. Звоните, пишите или приходите, ответим на все вопросы.

proba999 05-11-2012 19:48

Алексей? Был я у Вас 2 раза, Вы всё время плакали о дороговизне пулеуловителей. Помните? И, помните, вы плакали за 1000 рублей в час. И Вы ещё хотите клиентов???

Sajplisky 06-11-2012 12:25

quote:
Вся информация по указанным телефонам

Никогда не понимал продавцов(неважно чего товара или услуги), которые отпугивают клиента вот таким вот непонятным образом. В чем проблема написать один подробный пост - какие цены, какое оружие, что нужно, когда работаете и все остальное. Или вы думаете, что размещение подобной информации на сайтах стрелковых клубов и прочих организаций это глупость и пустая трата времени?
Знаете, зачем я и все остальные зашли в эту тему? Чтобы узнать всю интересующую информацию, а не адрес с телефоном.

Max 991 06-11-2012 19:27

1.Основное направление работы тира - это короткоствол. Безопасное и квалифицированное обращение с оружием. Стоимость тренировки на сегодняшний день:
1050 руб. - включено: аренда стрелковой галереи, мишени (бумажные и различные металлические), экипировка (очки, наушники, кобура, подсумки), 50 выстрелов из пистолета Викинг кал.9х19, работа инструктора.
1800 руб. - включено: аренда стрелковой галереи, мишени (бумажные и различные металлические), экипировка (очки, наушники, кобура, подсумки), 100 выстрелов из пистолета Викинг кал.9х19, работа инструктора.
И т.д. как в большую, так и в меньшую сторону.
Время проведения занятий с короткостволом:
Понедельник, Среда 9.30-14.00
Вторник , Четверг 9.30-19.00
Пятница 9.30-21.00
Суббота и Воскресение по договорённости. С 10.00 до ::

Стрелковые курсы выходного дня (три дня занятий), группа от 2-х до 4-х человек. Курсы - «Вводный», «Базовый», «Продвинутый». Время проведения: пятница - 19.00-21.00, суббота и воскресение - 10.00-17.00.

2.Ружьё, карабин. В тире так называемые «холостые» тренинги, т.е. тренировка без стрельбы. Стоимость 300 руб. с человека, время 1,5 часа.
Практические занятия (с патроном) на стрельбище. Стоимость 300 руб. с человека, плюс аренда стрельбища со всей группы 1000 р.

3.Аренда тира для пневматики 600 руб. в час. Вторник, среда 19.00-21.00
Ещё раз повторимся, что коротко написать тяжело, наиболее полную информацию лучше всего получать ПРИ ВСТРЕЧЕ.
С уважением.

andy_tula 07-11-2012 14:55

Всем привет!

Все написанное выше (Max 991) проверенно и постоянно проверяется на личном опыте. Ну как "постоянно".... ну не будем о грустном :-)

to proba999: Кирилл, ты сам помнишь и знаешь, как сложно в Туле с нарезным. Так что про "слезы" не очень справедливое знамечание. А в этом тире реально не место для нарезного.

PS Лично я не вижу проблемы в "позвонить и узнать подробности".

proba999 07-11-2012 18:03

quote:
Originally posted by andy_tula:

Так что про "слезы" не очень справедливое знамечание. А в этом тире реально не место для нарезного.

Андрей, не соглашусь. Почему не место?

Я после 10-15 выстрелов из .223 калибра уже начал слушать про пулеуловители... "Осадок" до сих пор остался. У-вы.

Условия в тире - да, прекрасные, ничего не скажу отрицательного. Но за 1000 рублей можно было не рассказывать о дороговизне этих пресловутых уловителей.

Про стрельбище - это там, где ваша группа ISPC тренирует? Там вроде тоже 50 метров?

andy_tula 08-11-2012 08:50

quote:
Почему не место?

Сам стрелял там только из пистолета, но 50 метров ИМХО маловато для нарезного (но это на любителя) + само помещение маленькое, дышать там будет тяжело.

Про пулеуловители х.з но рально посуди, отдал ты 1000 рублей и что с ними делать? Чтоб заменить пулеуловители сколько надо таких клиентов найти?

На счет стрельбища, да +-
Но народ с нарезным тренируется это точно. Как уж они это делают х.з. Но раз инструктор сказал можно, значит можно :-)

На сколько я понимаю, Max 991 предлогает именно тренировки, а не просто бабахинг под шашлыки. Так что это самый важный вопрос мне кажется. И начинать надо с "а надо оно мне вообще"

proba999 08-11-2012 10:17

quote:

но 50 метров ИМХО маловато для нарезного

Разные потребности бывают. Например надо промерять хронометром скорости, в тире самое оно - ветер и солнце не мешают. Чем пол дня куда-то ехать за город мне бы для таких целей проще в тир. Просто для успешной стрельбы потом, на природе, уже на другие дистанции :), нужна некоторая подготовка, которую удобнее проводить в тире. Но...

quote:

Чтоб заменить пулеуловители сколько надо таких клиентов найти?

Не знаю и знать не хочу. Давай закроем эту тему :) Я своё мнение об отношении уже высказал.

quote:

На сколько я понимаю, Max 991 предлогает именно тренировки, а не просто бабахинг под шашлыки.

Насколько я понял, Алексей специализируется на ISPC. И тренировки соответствующие. Стреляющие по бумаге там не интересны, как я понимаю. ISPC - отдельный, интересный спорт. Но лично у меня нет возможности совмещать.

А бабахинг под шашлык - сомнительное занятие. Сначала отстреляться, например по тарелочкам, а потом уже культурный отдых. У нас так.

quote:

И начинать надо с "а надо оно мне вообще"

Так в Штатах. А у нас - "а есть ли такая возможность?" :P

Такие вот утренние мысли.

andy_tula 08-11-2012 10:57

quote:
Давай закроем эту тему

согласен :-)

quote:
"а есть ли такая возможность?"

так вот же она :-) есть предложение, а вот есть ли спрос? с учетом особенностей предложения.

proba999 08-11-2012 11:50

quote:

а вот есть ли спрос?

Чтобы был спрос, нужно ГРАМОТНОЕ предложение. :) Вот смотри: есть раздел IPSC http://guns.allzip.org/forum/78/

Сначала потренироваться в создании темы тут, а потом туда темку "IPSC в Тульской области" разместить. Поддерживать тему.

Грамотное предложение с фотографиями с "холостых" тренировок, фото пистолетных тренировок, стрельбище... Фото и описАние материально-технической базы. Чтобы заинтересовать человека. Помнишь, как ты сам приехал в Барсуки с двухстволкой? Как заинтересовался... :)

И вот тогда, если тема будет ЖИВАЯ, люди заинтересуются.

Так мне думается.

andy_tula 08-11-2012 11:57

quote:
Но народ с нарезным тренируется это точно.

ой, извини, посмотрел в других темах КАКОЕ у тебя теперь нарезное! вопрос снят. с таким только воинская часть тебе светит.
у меня на работе коллега обещала договориться с точмашем на счет их стрельбища. не знаю уж каким образом. но если получится, скажу.

quote:
как ты сам приехал в Барсуки с двухстволко

помню конечно, но про Барсуки лучше не вспоминать. А то форум сломатся...

на счет фоток идея хорошая!

proba999 08-11-2012 12:20

quote:

на счет фоток идея хорошая!

Дело не только в фотках. Человек воспринимает и текст, и фото и движение, и звук, и надо использовать все эти возможности :) Психология восприятия - целая наука. Я её изучал, и плотно, особенно методику составления текстов. :)

Если Земляку Альбертовичу нужна будет помощь с созданием темы - я бесплатно помогу. Но это будет бессмысленно без постоянного поддержания темы.

IPSC, уверен, пригодится в будущем, у-вы... Надо готовиться... :P

piston2 10-11-2012 15:38

quote:
Originally posted by proba999:

IPSC, уверен, пригодится в будущем

Кирилл, если ты имел ввиду зомби-апокалипсис-однозначно да! Но если подразумевалось более реалистичное будущее,то мне, как потенциальному ВСОшному юниту(речь идет не о всемирной сионистской организации), IPSC вряд ли пригодится. Практическая стрельба-интересный и увлекательный вид спорта. Люблю оружие и мне нравится наличие возможности применять его на законных основаниях в специально отведенных для этого местах, совершенствуя свои навыки в безопасном и квалифицированном обращении с ним. Не понимаю твоего(и не только твоего) скептического отношения к людям, непосредственно участвующим в развитии данного направления в нашем городе.

proba999 10-11-2012 21:35

quote:
Originally posted by piston2:

Не понимаю твоего(и не только твоего) скептического отношения к людям

Привет!

Вот так вывод :( И в мыслях такого не было. С пониманием всегда относился к практической стрельбе. И если есть время и возможность, иногда тренируюсь. Холостые - дома например. Без путёвки, например, в лесу не стреляю. ОДИН раз правда сделал исключение. Ты просто неверно понял мои слова.

piston2 12-11-2012 13:53

quote:

ОДИН раз правда сделал исключение

выделенное подчеркнуть! И взять в разработку!
quote:

Холостые - дома например. Без путёвки.

Пока можно и без путевки

proba999 12-11-2012 14:10

Слушай, неудобно, чужую тему зафлудили :( Может потрём флуд?

andy_tula 13-11-2012 09:57

quote:
Может потрём флуд?

В споре рождается истина! :-)

тем более ажиотажа тема не вызвала... а так тут уже целое ток-шоу у нас. осталось того чувака с НТВ позвать, для накала страстей :-)

SPawan 13-11-2012 16:58

Не разобрался как добавить видео. Поэтому закину несколько видео-фрагментов в виде ссылок. Это не рекламные ролики, снималось для анализа своих и чужих ошибок. Может быть кому-то это поможет понять, как проходят у нас эти тренировки.

https://www.youtube.com/watch?v=m-PUS2rwJaI
https://www.youtube.com/watch?v=l6i4xAuuJds
https://www.youtube.com/watch?v=Co2kU94JqBY
https://www.youtube.com/watch?v=NO91Tg66fQg

proba999 27-11-2012 12:00

Спасибо за видео, жаль, что такие ролики коротенькие.

Поднимем тему земляка :)

Holg 10-01-2013 18:05

Ну... с открытием сезона 2013!

Остальные фото с праздничного клубного матча тут http://streamphoto.ru/users/Holg/1035965/

Jack71 10-01-2013 22:07

Поздравляю с открытием !
Спасибо за фото, было интересно.

------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Субарист 16-02-2013 21:02

http://www.ohotniki.ru/weapon/...hempionami.html
Случайно вот наткнулся.