Операция "Оружие"

Приблуда блудный 21-11-2012 17:33

В Туле стартовала операция "Оружие". УУМ выданы предписания на проверку условий хранения оружия у физ и юридических лиц. Причем сверяются не только номера стволов и условия, но и измеряются и фиксируются размеры сейфа и фирма-производитель. Предупрежден-значит вооружен.

tulak 21-11-2012 23:22

Спросил у своего инспектора ЛРО про эту операцию, сказала что первый раз об этом слышит

Приблуда блудный 21-11-2012 23:32

Я могу отвечать за свой отдел полиции Советский. Можете позвонить в дежурку или разрешителям и выяснить. Кроме того, несколько часов назад на Красноармейском расстрелян замдиректора Цкиба, так что стоит ожидать дополнительных проверок владельцев.

Приблуда блудный 21-11-2012 23:46

Можно и растяжку под дверью установить и под полом укрыться, но большая часть граждан открывает двери сотрудникам полиции и у многих встречаются нарушения условий хранения.

quote:
Originally posted by Palitch:

Пасечники на крыши,с вертолётов на тросах вжикают?А если кого дома нет-то-"чо"?Дверь пластитом выносят?

qwert26-2 22-11-2012 08:55

quote:
Originally posted by Приблуда блудный:

Причем сверяются не только номера стволов и условия, но и измеряются и фиксируются размеры сейфа и фирма-производитель. Предупрежден-значит вооружен

номера стволов - пажалста...
условия хранения - пажалста...
размеры сейфа и фирма-производитель - я не думаю, что это законно и в принципе можно и нах послать с такими требованиями...

за предепреждение - спасибо!

tulak 22-11-2012 12:26

операция оружие, это помоему связано со сдачей нелицензионного оружия за деньги ,а не за бесплатно,но никак не проверка условий хранения. Подразумевается что условиями хранения участковые занимаются во время своей работы.Мое мнение,поэтому могу ошибаться

Foma 22-11-2012 12:42

quote:
Originally posted by tulak:

операция оружие, это помоему связано со сдачей нелицензионного оружия за деньги ,а не за бесплатно,но никак не проверка условий хранения. Подразумевается что условиями хранения участковые занимаются во время своей работы.Мое мнение,поэтому могу ошибаться

Согласен.

proba999 26-11-2012 11:29

Хм, как интересно...

Ну что касается законности данной (возможно существующей) акции, то:

1. Не открыть дверь - Ваше право, если у них не будет постановления суда на обыск. А постановления у них не будет.

2. Стоимость простенького сейфа - 3000 рублей, что капля в море стоимости нашего оружия. Думаю, даже уверен, что намного проще сейф приобрести.

3.

quote:

фиксируются размеры сейфа и фирма-производитель

а ЗАЧЕМ это в ЛРО??? Ну не могу понять, зачем это им надо то? :)

4.

quote:

Я могу отвечать за свой отдел полиции Советский.

Несмотря на Ваш статус "новый" :P я-таки спрошу: от кого именно из Советского эта информация? Ни за что не поверю, что экс-Богатырёва могла такой БРЕД сказать...

Gret10 30-11-2012 20:51

quote:
проверку условий хранения оружия

Они и без всяких операций обязаны делать это. К знакомому один раз пришли в 22 часа :P
Ждите вас обслужат...

proba999 02-12-2012 17:18

quote:
Originally posted by Gret10:

Они и без всяких операций обязаны делать это.

Да кто бы спорил с этим? Просто надо делать всё разумно, без перегибов. По крайней мере с теми, кто не "залетал" на административку с оружием или например с браконьерством.

quote:

пришли в 22 часа

Явный перегиб.

Gret10 03-12-2012 10:14

quote:
Явный перегиб.

Дома была только жена хозяина, наверно выследили и зашли на чай :P

------------------
ищущий да обрящет!«BR»

proba999 03-12-2012 10:36

quote:

Дома была только жена хозяина

Дык чем закончилось то? надеюсь, она без мужа не открыла?

Gret10 03-12-2012 12:51

quote:
Дык чем закончилось то? надеюсь, она без мужа не открыла?

Открыла дура,но всё ограничилось словами ,без него проверять не стали.
Может знали кто он...

proba999 03-12-2012 13:00

quote:

Открыла дура,но всё ограничилось словами ,без него проверять не стали.
Может знали кто он...

Фуф, пронесло его :)

Сто раз же на Ганзе писАли - чёткий инструктаж жёнам\детям нужен.

Ну лан, всё обошлось.

Falcon_R 03-12-2012 15:50

На днях заходя в подъезд, наткнулся на участкового, который из подъезда выходил. Если бы был какой-то приказ по проверкам, уверен, что он бы этот момент точно не упустил ))) В общем, скорее всего, деза, но стволы и патроны в сейфе, т. ч. пофиг.

qwert26-2 03-12-2012 16:20

quote:

Я могу отвечать за свой отдел полиции Советский.

а Советский в Чехове находится?

quote:

Кроме того, несколько часов назад на Красноармейском расстрелян замдиректора Цкиба, так что стоит ожидать дополнительных проверок владельцев.

пофиг. причём тут проверки охотников, если его шлёпнули из 9мм (прикол будет, если из какой-нить цкибовской модельки)

quote:
Originally posted by Falcon_R:

В общем, скорее всего, деза

да понятно же с первого поста :P

proba999 03-12-2012 16:21

quote:
Originally posted by Falcon_R:

заходя в подъезд, наткнулся на участкового

Вот точно также и я. Говорит, что неделю ко мне ходил. Я спрашиваю, а позвонить? Он - телефона Вашего нет :( Я прям офигел, так как городской у меня есть... Всё было культурно - пришёл, посмотрел, номера списал.

Под конец говорю: а по базе "пробить" телефон? Он говорит, что ему прийти проще... :(

Вот так. Это было 4 года назад.

Falcon_R 03-12-2012 17:08

quote:
Он говорит, что ему прийти проще...

Берёт на неожиданность. Ведь если заранее позвонит, то даст время ствол убрать, сейф закрыть, ключи спрятать и т. п.