Требуется адвокат по гражданским делам

tulak

Народ, мож у кого есть знакомые адвокаты.
Суть такова:есть исполнительный лист о взыскании с ответчика ~60тр от 2009г, есть постановление от приставов о прекращении исполнительного производства по этому листу всвязи с невозможностью найти ответчика,
от 2011г,сейчас что бы возобновить исполнительное производство нужно опять подавать в суд.Так вот,я хочу через суд к 60 тысячам которые должен ответчик прибавить проценты за пользование моими деньгами за 5 лет.
Вобщем если вдруг кто нибудь знает адвокатов у которых были такие дела,прошу поделиться контактами.

proba999

http://yandex.ru/yandsearch?te...d=1909644&lr=15

Так больше шансов.

tulak

я умею пользоваться поисковиком,мне нужен адвокат с рекомендациями.

proba999

tulak
адвокат с рекомендациями
Ну извини, более ничем помочь не могу...

tulak

этот чувак тока по взаимодействию с приставами
Да и мне то местный нужен

qwert26-2

у тебя вроде в сейфе несколько местных есть...

tulak

)))))))))))за применение этих местных опять придется адвоката искать, ток ужо по уголовным))))

MaxCrazy

Небольшой совет, если позволите: либо не затевайтесь с такой мелочью вообще, либо делайте все сами. Иначе только лишние деньги потратите.

Объясню почему:
Размер компенсации за пользование чужими денежными средствами вследствие уклонения от их возврата (проценты) составляет одну трехсотую ставки рефинансирования за каждый день просрочки (ст. 395 ГК РФ). Ставка рефинансирования сейчас - 8,25 годовых. Соответственно, за год приблизительно Вам начислят около 6 т.р.
Дальше, ваши требования удовлетворят только за 3 последних года (срок исковой давности - ст. 196 ГК). За эти три года ставка рефинансирования менялась незначительно, потому навскидку вам начислят около 18 т.р. + судебные расходы.
Фишка в том, что суд. расходы суд взыщет частично (по практике за такое дело- не больше 3т.р.). Ни один хороший адвокат за такую сумму за такое дело не возьмется, его тариф - от 15т.р. за дело, даже такое простейшее. Разница в минимум 12т.р. - из вашего кармана.
Проще из инета форму иска скачать и самому написать. По сути, ваше дело простейшее, любой более-менее грамотный человек справится. Там и надо то - сослаться на 395 ГК и приложить копии всех доков по возбуждению и прекращению исп.производства.

Ну и такой момент: не важно, сколько с Вашего оппонента денег взыщут. Даже, если с него взыщут все проценты и суд.расходы, что с того? Должен он сейчас 60т.р., будет должен 80 или 90. Гасить то он их все равно не будет. В итоге масса беготни, доп.расходы и никакой пользы. Оно надо?

Если да, могу порекомендовать Порошкова, Шишкова или Подольского.

qwert26-2

MaxCrazy
Ни один хороший адвокат за такую сумму за такое дело не возьмется
тоже хотел сказать...
MaxCrazy
Гасить то он их все равно не будет.
в этом и обиднота...

tulak

Вдруг кому то пригодится данная инфа
Сегодня общался с адвокатом, сказала с индексацией пока не запариваться,и не тратить на это деньги,оказывается индексация не имеет сроков давности.
Говорит сначала выбей с него деньги которые должен, а потом уже отдельным делом если захочешь стребуешь переиндесирование долга.

isakoviuriy

Все не получалось найти отличного адвоката по гражданским делам. Знакомые посоветовали обратиться в данную организацию. Все проблемы решились быстро и качественно. Рекомендую.

tulak

Все не получалось найти отличного адвоката по гражданским делам. Знакомые посоветовали обратиться в данную организацию. Все проблемы решились быстро и качественно. Рекомендую.
Что то мне кажется рекламой в этом сообщении попахивает
Вы пытаетесь раскрутить питерскую контору? Не тот ресурс для этого выбрали

Tankist55449

Маслянников Андрей Юрьевич тел 89509173910 мне лично помог хотите звоните ему

tulak

Маслянников Андрей Юрьевич тел 89509173910
Да не, спасибо огромное, но уже вроде все разрешилось, просто забыл тему грохнуть

Jack71

Пусть висит.... Мож кому понадобиться...

------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.