Пропал кобель Карело-финской лайки.

hunter71

У моего хорошего знакомого около села Частое (за речкой Сежа) 3 ноября убежал в лесу и пропал кобель Карело-финской лайки (цвет ярко рыжий).
Если у кого-нибудь есть или появится информация о нахождении данной собаки, прошу сообщить мне. Вознаграждение от хозяина кобеля гарантируется.

proba999

ЁПРСТ, напишите нашим Тульским джиперам на ЗЛ вот сюда: http://forum.gr4x4.ru/viewforum.php?f=60 только зарегистрируйтесь там, думаю кто увидит - помогут!

Могу пару десятков цветных объявлений напечатать для расклейки через пару часов, забирать в Советском районе, только фото нужно получше\большего размера.

hunter71

Здравствуйте.

Спасибо за помощь в переносе данного объявления на указанный Вами форум. Я там то же зарегистрирован, но дать туда объявление я не догадался.

Спасибо за предложение напечатать объявления, но мой знакомый расклеил их там уже на следующий день.

Есть подозрение, что собаку удерживает у себя в доме кто то из местных.

proba999

hunter71
Есть подозрение, что собаку удерживает у себя в доме кто то из местных.
Собака то - рабочая, выставочная... Спёрли походу 😞 А порода сама по себе дорогая? Может в специализированные клубы клич кинуть?

hunter71

Собака рабочая.
В Туле их не так много (не считая моей всего около 7), поэтому люди вряд ли понимают что делают если сперли кобеля. Этого кобеля знают многие охотники не только из Тулы, но и из Москвы, Калуги и др. городов. Когда нибудь кобель (он клейменный) все равно засветится, но тогда разговор будет по другому.

proba999

hunter71
Когда нибудь кобель (он клейменный) все равно засветится, но тогда разговор будет по другому.
Я почему тут ответил, хоть сам и не собачник, но собакенофф просто обожаю... Несколько лет назад я стал невольным свидетелем последствий кражи рабочей собаки 😀

Хозяйская дочка по профильным клубам пожаловалась что отец просто в стрессе от украденного-пропавшего рабочего пса... Она вообще никого не знала в клубах, на охоту не ходила. Просто через поисковики нашла клубы и потратила несколько часов на выкладывание информации...

Те, кто в теме немного погуляли по месту пропажи и подслушали разговор бабушек о внезапном лае и скулёжке в квартире, где собаки не было. Подошли к двери, послушали - ОН!

Жёны рассказали мужьям, двое мужей пошли туда, что-то наплели про ремонт общедомового щитка, дверь открыли. Уёбка вытащили из квартиры (чтобы не было вторжения) и немного не совсем вежливо объяснили, что он не прав. 😀 Уёбок согласился.

А сзади чуть позже вышли жёны и рассказали уёбку, сколько и какой еды потребляет собака, какие витамины и добавки... 😀

Если не ошибаюсь, месяца три собака усиленно и витаминно питалась...

Интернет в таких ситуациях - сила! В профильных Клубах очень близко к сердам принимают такие беды, как мне потом рассказали.

Удачи Вашему другу, расскажите потом как всё разрешилось.

hunter71

proba999, огромное спасибо за помощь.
Сегодня все закончилось удачно.
Кобель сам прибежал домой.

gsw-hunter

Сегодня все закончилось удачно.
Кобель сам прибежал домой.
Вот и слава богу! Я бы задумался о каком нибудь ЖПЭС передатчике на ошейник...

proba999

hunter71
Кобель сам прибежал домой.
УРА!

gsw-hunter
ЖПЭС передатчике на ошейник...
Всё гениальное просто! http://yandex.ru/yandsearch?te...d=1909644&lr=15