Видео наблюдение в подъезде.

Porn-King

Видео наблюдение в подъезде.
собственно интересует:

Нужно ли собирать подписи жильцов?
Как мотивировать бабушек дедушек, реально не въезжающих нахрена им это?
Фирма подрядчик готовая к проекту видеоконтроль - подъезд или этаж.

И главное есть люди кто реально ставил в подъезд у кого ставили в подъезде, у кого собираются поставить. Опишите как это вообще происходит с чего начинать и какие действия нужно предпринимать? Буду признателен за поддержку / помощь.

Porn-King

Пока план таков.

Перед тем, как ставить камеру, провести собрание жильцов подъезда, официально взять подписи у каждого, что не возражает, повесть объяву о круглосуточном видео наблюдении.

tulak

Как мотивировать бабушек дедушек, реально не въезжающих нахрена им это

Очень просто, сказать что когда у нее в подьезде негодяи будут пенсию отбирать,будет проще найти потом
P.S. Проще и дешевле будет повесить видеодомофон с возможностью записи,иде то 2 канальный видел, как раз одну камеру на этаж,вторую на вход в подъезд,и запаралелить его с подъездным домофоном.

тов.Берия

Есть еще домовые видеосистемы: камера-дверной глазок, регистратор, монитор, адаптер питания. Могут быть использованы с кнопкой-звонком, могут работать отдельно. Обзор камеры - примерно как обычный глазок в двери. Регистратор пишет либо постоянно, либо фотосериями (например, 1 снимок каждые 3 сек.), либо активируясь на движение или изменения в кадре. При реагировании на нажатие кнопки звонка делается снимок стоящего перед дверью. Также изображение контролируется на мониторе. Необязательно подходить к двери, чтобы видеть, кто пришел и что вообще происходит на площадке.
Хотел себе поставить такую вещь, все думаю - да пока руки не дошли до ремонта прихожки 😞

Porn-King

тов.Берия
прихожки
у меня тамбур там будет норм. пока расматриваю вариант контроля этажа те подход к квартире + лестничный пролет что вориться на 1 этае ужос нах, я думаю там проживет не долго.

tulak

пока расматриваю вариант контроля этажа те подход к квартире + лестничный пролет что вориться на 1 этае
не забудь автоматическую турель забахать ))))))))))))

Porn-King

DenicP

Пасип, сюда буду перлы копипастить с Эдгана

Дальше материал отсюдава
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=14218&hl=
все права EDgun.ru и авторов постов, за что им огромное спасибо

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Если установишь скрытое видео наблюдение и записанную информацию предашь распространению интернет или покажешь третьему лицу, пойдешь как вмешательство в частную жизнь, там вроде как штраф в размере нового Матадора, но если на этаже повесишь табличку что этаж находится под видео наблюдением, получается ты посетителей этажа уведомил о камере и при наличии такой надписи пиши и показывай сколько угодно и кому угодно.


$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$


+ может кто работал с БЕВАРД beward.ru

нашел у них комплекты.

Porn-King

tulak
автоматическую турель
ага давай давай глумись .... =)) LOL

tulak


+ может кто работал с БЕВАРД beward.ru

Работал, в основном с ихними айпишными камерами,качество нормальное но не поддерживаются сторонним софтом, да еще и протоколы у них свои

Porn-King

tulak
протоколы у них свои
т е брать у них под ключ?

tulak

не, просто если вздумаешь с чем нить синтегрировать может неполучится
например с тем же самым подьездным домофоном

Porn-King

не пока интергрировать не буду ток этаж сделаю.

Porn-King

Porn-King
не пока интергрировать не буду ток этаж сделаю.

tulak
Виталь а тыж в этой теме вроде....? Может предложишь где че как кто сможет смонтировать?

tulak

Вообще это проще самому сделать, 2 куска провода протянуть это 1-2 часа работы, и 5 дырок под саморезы просверлить

Porn-King

оке

kiraX23

тык самый простой способ это в глазок-камера, сейчас есть широкоугольные всю площадку будут охватывать.

uuii2

У нас в соседнем доме в первом подъезде мужик три камеры снаружи сам установил (обзор угла дома, входа в подъезд и с другой стороны от угла). К подъезду незамеченным не подойти. А живет он на третьем этаже (видно куда провода от камер идут). Я думал молодежь снимет, но нет, уже несколько месяцев стоят.

Стас

uuii2
Я думал молодежь снимет, но нет, уже несколько месяцев стоят.
Молодежь в курсе, что пока они до камер доберутся, их морды будут записаны 😊 А при нынешней цене камеры в 10-20 $ это никому и даром не надо 😊
А по теме: на алиэкспрессе полно видеорегистраторов на 4-8 камер. Достаточно налепить на входе табличку про "24 часа видеонаблюдение" и с законом проблем нет. Соседи которые хотят присоединиться, скидываются по чуть-чуть и получают видеосигнал с вашего регистратора на ура. Я поставил, соседей проинформировал, завтра же мне принесли деньги и спасибо сказали 😊

Porn-King

Стас
Де брал оборудование?

Стас

Porn-King
Де брал оборудование?
алиэкспресс наше все

Porn-King

Стас
наше все
А ты как глазок монтировал то прям на дверь? просто питание + хранение осмотр тоже на двер или просто 2 провода от звонка а все остальное на неподвижной створке + питание / данные от глазка через провод? Скинь фото хоть на мыло хоть сюда пожалуйста.

Стас

Я взял 8-канальный регистратор, типа такой http://www.aliexpress.com/item...1403364412.html , 2 квартиры на этаже, 2 видеоглазка пишут постоянно (входы 1 и 2), 2 вызывные панели с камерами + 2 монитора с трубками, панели соединены с камерами как положено по их схеме, видеовыходы камер доп. проводом ко входам регистратора (3 и 4), то есть как только кнопку нажали пошла запись, на оставшиеся 4 канала вешаешь камеры в подъезде, так чтобы они друг друга видели, желательно. Мне хватило 2 камеры (входы 5 и 6), ибо площадка маленькая и всего 2 квартиры. Блок питания общий, с запасом по мощности на ИК-подсветку или еще что, они на алиэкспрессе дешевые, а запас не мешает, я поставил 180 ватт в расчете на потом поставить пару камер на улицу, с обогревом, за машиной присматривать. Если что пиши на мыло, отвечу. Сейчас поздно уже фотографировать 😊
Да, забыл, сигнал с видеоглазка каждой двери идет на маленький экранчик, типа такого http://www.aliexpress.com/item.../874192709.html , закрепленный на двери внутри, выполняет функцию простого глазка.

Да, домофон у меня такой COMMAX CDV-35N и вызывная видеопанель Activision AVC- 305 , у соседа дорогой цветной, подключение у всех одинаковое.

Porn-King

намылил.

qwert26-2

подпишусь на темку...
самого интересует комплект, но для улицы (на 3-4 уличных камеры)...
насколько я тему курил - для подъезда это одно (3-5м), а для улицы уже другое дело нужно (3-15м) - там и камеры круче нужны, которые стоят в разы дороже(разрешение больше), и кожухи с подогревом и подсветка по-мощнее...

tulak

для подъезда это одно (3-5м), а для улицы уже другое дело нужно (3-15м) - там и камеры круче нужны, которые стоят в разы дороже(разрешение больше), и кожухи с подогревом и подсветка по-мощнее...

небольшой ликбез
от камеры расстояние не зависит, зависит от объектива,лучше объектив брать варифокальный, то есть с изменяемым фокусным расстоянием(и для улицы обязательно автодиафрагма и ИК фильтр).
При выборе разрешения камер тоже стоит смотреть на оборудование, например аналоговая камера выдает 560твл,регистратор может писать только 400 твл, в итоге картинка будет 400твл
Лучше вообще брать айпишные, дорого но картинка в разы лучше.

Porn-King

qwert26-2
там и камеры круче нужны
Делал запрос в Бивард Тульский. выкатили более 40к O_0

Проектно-монтажная организация: 'Континент связь'
[официальный партнер ООО "НПП Бевард"]
Контактная информация:
директор: Савчук Аркадий Михайлович
адрес: г. Тула
тел.: (953) 435-49-35
e-mail: info@kontinent-sv.ru
сайт: http://kont-sv.ru/

http://beward.ru/decision/?id=246

щас светильники доделаю, поеду в офис пообщаюсь, предложили купольную за 16к, думаю спизд?т через день, над ченить придумать иное.

tulak

Делал запрос в Бивард Тульский. выкатили более 40к O_0
А ты чо хотел? Меня, когда искал работу, многие фирмы с руками отрывали, когда узнавали что я и с комповыми сетями, и с видеонаблюдением общаюсь.Как выяснилось у них нету специалистов,поэтому те кого находят себе большую зряплату требуют. Вот и приходится на заказах отбивать их зряплату.

DenicP

http://www.novicam.ru/zakazat_...o_kottedzh.aspx
как вариант

нам понатыкали ихнего оборудования, разных камер на пробу аналог, ай пи, с регулируемым углом обзора, с управлением углами зумом через интерфейс..
IP - шные более качественно кажут.
Через инет можно смотреть,+ на андроиде и иОС

Porn-King

DenicP
IP - шные более качественно кажут.
тоже пришел к этому 600 ТВЛ не айс ниразу.

tulak


600 ТВЛ не айс ниразу
на заборах тоже пишут, я не видел ниразу камер что бы выдавала больше 500 твл,хотя на них и 620 пишут,и стоят как крыло от самолета

karpan2004

Ногами не пинайте - здесь предложу.
А вот кому надА - запродам комплект в Туле - 8 канальный рег (2D1+6CIF real time) + 4 камеры Sony SSD 8 мм 30 ir внешние до -30 540 tvl(реальные) всего за 6500.
Могу ещё жесткий на 1 tb за 2400 предложить.
Всё не юзанное, в январе 14 с China приехало (кроме жесткого, нового).
Брал на дачу, но тут колхоз решил общее по проездам пробросить -).

tulak

А вот кому надА - запродам комплект в Туле - 8 канальный рег (2D1+6CIF real time) + 4 камеры Sony SSD 8 мм 30 ir внешние до -30 540 tvl(реальные) всего за 6500

Если честно китайцы всегда завышают параметры, судя по цене там 240-300 твл

540 tvl(реальные)

Как проверяли?

Porn-King

karpan2004
всего за 6500
крины скинь прям сюда улицы, быстрее уйдет.

qwert26-2

tulak
Если честно китайцы всегда завышают параметры, судя по цене там 240-300 твл

quote:
540 tvl(реальные)
Как проверяли?


тоже интересуюсь

tulak

тоже интересуюсь
На будущее, аналоговые камеры на разрешение проверяются по вот такой таблице


karpan2004

Ну, на камерах написано 700 tvl (заказывал как 560).
Сравнить есть с чем.
Вечером выложу ролики с китайских нонеймов, и для сравнения Praxis 650 tvl Sony CCD superhad 11 и Sharp CCD 580 tvl (там всё честно - профессиональные камеры по80-110 у.е.)

Стас

Вот тема расползлась... Парни, камеры можно повесить и fullHD, нах все это надо при дальность в несколько метров? Зачtм объективы с трансфокатором? В пределах лестничной клетки самые дешевые китайские камеры достаточны. Важнее обеспечить бесперебойное питание и ИК подсветку. А начинать надо с выбора места размещения регистратора и обеспечить его скрытность и защиту, ибо вор может утащить регистратор целиком 😊 Этот пункт решить сложнее всего, без ущерба для ремонта желательно.



Стас

Первые две фотки - нонэйм китайский глазок за 800 руб с рынка. Площадки как отдельного объема нет, сталинка, дверь лифта перед дверью ксартиры, 2 метра. Видно отлично. Вторые две фотки - вызывная панель с камерой и мирофоном/динамиком, тоже 800 рублей. Сам домофон бесплатный, чернобелый, ему лет 15, еще с кинескопом (!)... Также отлично видно. По мере продолжения выложу еще фото. Проект: "самое дешевое видеонаблюдение года". Делается другу, должно работать отлично при минимальных затратах. Тапками кидайте, буду рад 😊

tulak

нах все это надо при дальность в несколько метров? Зачtм объективы с трансфокатором?
на херовом аналоге и с нескольких метров не увидишь лица,как раз в качестве картинки очень многое зависит от объектива.
Трансфокатор это когда автоматически меняется фокус,тут варифокальный, когда вручную
На фиксированных обьективах нету очень важной штуки, автодиафрагмы,может получиться так что на площадке включаешь свет и камера уходит в засветку.

Стас

tulak
Трансфокатор это когда автоматически меняется фокус,тут варифокальный, когда вручную
На фиксированных обьективах нету очень важной штуки, автодиафрагмы,может получиться так что на площадке включаешь свет и камера уходит в засветку.
Вы термины, которые не знаете, не употребляйте. Неудобно может получиться 😊 трансфокатор=объектив с переменным фокусным расстоянием, как сейчас говорят " зум". Фокуса на приведенных объективах вообще нет, фиксфокальные оба.
Да, соответственно диафрагмы на таких объективах тоже нет. Вообще никакой, ни ручной, ни автоматической.

Стас

tulak
на площадке включаешь свет и камера уходит в засветку.
Тут вы затронули важный момент: Размещение источников света и ИК подсветок. Но камера, даже самая дешевая, не "уходит в засветку" из за общей освещенности. Даже китацы за 15 баксов, общая яркости картинки регулируется выдержкой. Беда настает, если в поле зрения камеры есть источник света. А учитывая малые размеры лестничных клеток, лампочки, с%ки, так и норовят залезть в поле зрения. Бывало, приходилось освещение переделывать, ибо никак...

Стас

Самый трудный момент - найти место для видеорегистратора и обеспечить его сохранность и незаметность. Слава сталинским квартирам, потолок 3.6 м и куча антресолей. Заказал ящик с замком у сварщика. Сейчас буду собирать источник питания Russian bespereboynik... Планируемая нагрузка 1.8 ампера. Вот кмплектующие:

tulak

Вы термины, которые не знаете, не употребляйте. Неудобно может получиться трансфокатор=объектив с переменным фокусным расстоянием, как сейчас говорят " зум"
Каюсь моя ошибка, трасфокатор и варифокал синонимы
Просто почему то у меня в мозгах засело что трансфокатор это объектив с управляемым фокусным растоянием.

Стас

tulak
у меня в мозгах засело
Вы с манагерами не разговаривайте, они мозг засирают 😊 Я год назад плитку кафельную покупал, до сих пор не отойду никак... 😊

tulak

Вы с манагерами не разговаривайте


Да не, не от манагеров это, 6 лет по этому направлению работал

Стас

tulak
Просто почему то у меня в мозгах засело что трансфокатор это объектив с управляемым фокусным растоянием.
Так и есть 😊 Просто у вас смешалось фокусное расстояние объектива и фокус - максимально резкое изображение. При изменении фокусного расстояния, как правило, изображение немного расплывается, становится нерезким. Вот и приходится подстраивать еще и фокус - делать его резким. В дорогих камерах это автоматическая настройка, в менее дорогих ручная, в самых дешевых и без зума ее нет вообще, такие объективы называют фиксфокальными 😊 То, что стоит в видеоглазке и в дешевой вызывной панели - это они и есть. Я же написал "самое дешевое видеонаблюдение года" 😊

Porn-King

Стас
Самый трудный момент - найти место для видеорегистратора
как раз в моем случае проще некуда есть одельный тамбур на 2 квартиры в проеме дверном балка сверху тада повестть че хош можно сосед в адеквате те спNздить не должен =) источник света по звуку включается висит над дверью в поле зрения глазка ИС нет.

где все барахло можно взять чтобы вмонтировать в глазок? Поясню выбрал себе комплект

1. http://www.beward.ru/goods/?model=9151
12 700

2. http://www.beward.ru/goods/?model=5158
4 600

3. http://www.beward.ru/goods/?model=6702
34 900

но "переспав" с этой идеей понял что спNздят камеру на раз как не монтируй просто выдерут нахрен, или акукуратно разберут корпус и шуруповертом на 5 сек аккуратно стянут =(

решение нужно именно чтобы нереально было увести, глазок самое то =)

Porn-King

В общем где взять:

1. Глазок камера нормальная
2. Регистратор
3. Блок питания

4. Ибп знаю де взять.

karpan2004

Как и обещал http://yadi.sk/d/cFGuYz6CJG46E http://yadi.sk/d/wntdegN4JG8yb
Камеры с БП, рег без пульта ДУ, кабелей нет. Могу по приходу уступить комплекты подключения (для видео) по витой паре 100 руб. комплект. Пульт ДУ - 250 руб. с пересылом из Китая.
P/S/ 650-580 tvl что-то не грузятся.
Могу на почту сбросить.

qwert26-2

Вов - ты камеру можешь разместить сверху общей загородки - не делать её сплошной, а сделать решёткой, чтоб камера всё видела, а пробраться к ней нельзя было...

Porn-King

qwert26-2
не делать её сплошной
позняк метацо =) да и загородка низковато нахрен мне лифт писать мне нужны лестничные пролеты чтобы там мрась всякая не терлась, а тут тока камера.