Нарезное в районах

hamradio 31-03-2014 04:22

Пишут что должны документы на нарезное принимать в районах. как с этим у кого обстоит ? я в г .Донской спрашивал говорят в Тулу езжай. хотел в письме доки отправить но не знаю куда платить взносы .
кто в районах уже оформлял нарезное ?

Морзе 31-03-2014 18:12

quote:
Originally posted by hamradio:

не знаю куда платить взносы

платятся потом, не нужны при подаче
quote:

документы на нарезное принимать в районах

должны и уже давно, не ясно только объём того что они должны:
ПРИКАЗ МВД РФ от 21.05.2012 N 526

hamradio 01-04-2014 03:42

да я знаю что потом . проблема в том что как все это сделать. те я отсылаю почтой все сканы и заявление и что месяц ждать когда мне прийдет письмо что оплатить надо ? я то сразу хотел отправить все .
вы у себя пробовали узнать принимают на нарезнуху ? я когда продлял сказали езжайте в Тулу .прийдется начальству звонитб узнавать что за хрень такая.

Морзе 01-04-2014 08:58

добро пожаловать в тему http://guns.allzip.org/topic/195/1334023.html

quote:

вы у себя пробовали узнать принимают на нарезнуху ?

Данная проблема меня мало касается и Вас в отличие от моего друга который живёт в 500км от ЦЛРР :)
Хотите бороться то всё что вам нужно во втором 2п , http://minjust.consultant.ru/page.aspx?42740 на второй странице.

Могу вам отсканировать их заявление, посоветую сразу съездить за справкой в комитет и сразу купить за 1200 химловушку.
Это если не хотите через гос услуги делать.

hamradio 01-04-2014 09:57

да можно попрбовать и через госуслуги. правда прийдется сканы сделать копий но это не проблема. я чисто не пойму как мне оплату делать .ждать когда прийдет извещение что оплатить надо ? хотелось сразу все сделать и отправить хоть через госуслуги. там поди дурью маятся не будут насчет химловушек ?
и нахрена бы мне их справка ? я тем более охочусь вообще на родине в Томской области :P
что хотят то и делают ети их за ногу !законники !
если не сложно то давайте в личку скан ок ?

Морзе 01-04-2014 10:17

quote:

если не сложно то давайте в личку скан ок ?

я его кудато задевал, чуть позже скину.

hamradio 01-04-2014 11:01

звонил узнавал что и как. сказали через госуслуги можно . но типа все равно скажут когда подьехать и форму 046 везти им оригинал. почтой не хотят принимать мол где то все равно расписыватся надо. за ловушки ничего не сказала а сказала справку о том что нету нарушений правил охоты . спросил а зачем ведь в законе не упоминается про доп справки. сказали ну тогда сами запрос сделаем . насчет того что есть закон выдавать в регионах а мы мол еще ничего не сделали . кому жалобы писать по этому поводу ? что за бардак ?

Морзе 01-04-2014 11:16

Попробуйте через госуслуги, а когда придёт ответ о поездке в Тулу их ответ приложите к заявлению в прокуратуру. Мол нарушают ПРИКАЗ МВД РФ от 21.05.2012 N 526.
А по поводу справок и сигнализаций потом отпишите в теме
http://guns.allzip.org/topic/195/1334023.html
Ведь пока не известно чем кончится.

hamradio 01-04-2014 11:22

в госуслугах регистрироватся надо. попробую в Донской сьездить в Ростелекоме получить код. а госуслуги 71-й регион там по нарезному госуслуг не нашел.
как просто было в армии блин ! доложил комбату о нарушении устава ни тебе бумадной писанины ни прокуратуры. комбат вызвал летеху че говорил хз но тот выскочил с красной рожей и больше с глупостями не приставал ! :)
вот кому блин жаловатся что за 2 года нихрена не сделанно по приказу министра ?

на гладкое можно было письмом отправлять заявление а на нарезное нельзя ?

Морзе 01-04-2014 11:52

quote:
Originally] posted by hamradio:

а госуслуги 71-й регион там по нарезному госуслуг не нашел.

https://www.gosuslugi.ru/pgu/s...ml#_description

Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему (при первичном обращении)

hamradio 01-04-2014 12:03

отправил запрос на сайте МВД с вопросом когда сможем в Донском районе в соответствии с приказом получать разрешения на нарезное .теперь ждать остается

Морзе 01-04-2014 12:56

quote:

отправил запрос на сайте МВД с вопросом

зачем ждать?
ответ будет примерно такой: в настоящее время Отделение МВД РФ Донского района не располагает такой возможностью.

hamradio 01-04-2014 13:17

quote:
Originally posted by Морзе:

зачем ждать?
ответ будет примерно такой: в настоящее время Отделение МВД РФ Донского района не располагает такой возможностью.

так я запрос в МВД РФ отправил а не а Тулу . может разберутся . а нет тк прийдется еще раз писать что подчиненные министра называют черномазой обезьяной и ложили болт на его приказы

Морзе 10-04-2014 19:58

лицензия на покупку - 200р
на ношение - 10р