Оформление разрешения на нарезное оружие

Foma 20-10-2014 13:00

Уважаемые. Надо в скором времени оформлять нарезное.
Знаю, что много изменилось, поэтому и создал новую тему с вопросами :) поделитесь кто что знает.

1. можно ли записаться через Госуслуги на подачу документов? (возможность на самом сайте такая есть).
2. Куда идти? и с чем ? :))
3. Справку медицинскую в Добром докторе еще делают полностью? то есть без дополнительного посещения нарколога и психиатра?
4. Буду оформляться сразу на две розовых бумажки, в Туле всем пофигу это или будут какие то вопросы? один ствол калибра 0,22 будет...он же мелкан.
5. пока ничего не придумал вроде...может сами подскажите?
6. Надо ли на охрану ставить квартиру как слышал где то уже?

Заранее спасибо.

qwert26-2 20-10-2014 16:24

цитата:
Originally posted by Foma:

3. Справку медицинскую в Добром докторе еще делают полностью? то есть без дополнительного посещения нарколога и психиатра?

по идее это и раньше надо было делать полюбас...
цитата:

это не их дело. послать...

gsw-hunter 20-10-2014 22:43

1.Да
2. Пирогова, 15
3. Вроде нет
4. Будут разводить на 1 розовую..."вы сначала одну получите, а потом о второй думайте..."
5. Готовьтесь к личной беседе с начальником ЛРО.
6. Здесь вопрос двоякий.....С одной стороны принудительно заставить не могут. С другой по закону владелец обязан обеспечить невозможность доступа к оружию третьими лицами....а вот грань обеспечил/не обеспечил в законе не прописано....

gsw-hunter 20-10-2014 22:45

цитата:
один ствол калибра 0,22 будет...

А второй "коротыш" в 308 с матчевым стволом? :) :P

Морзе 21-10-2014 12:44

цитата:

да "нужно". Чтобы они отвязались проще купить в мск химловушку.
http://septima-reut.ru/catalog/
Пачка денег которая кладётся в ор. шкаф - 700р в туле.
Но на накладной по которой покупается данное устройство надо чтобы продавец написал ИОФ покупателя и его тульский домашний адрес совпадающий с местом хранения. Но я поступил другим более надёжным и дешёвым способом.
цитата:

4. Буду оформляться сразу на две розовых бумажки, в Туле всем пофигу это или будут какие то вопросы? один ствол калибра 0,22 будет...он же мелкан.

НЕТ. Оформлять нужно на Рем700 и на Вепрь308 всё в 308 калибре.
Это распространённый калибр. Про .22 лучше не заикаться.

цитата:

1. можно ли записаться через Госуслуги на подачу документов? (возможность на самом сайте такая есть).

Разумный выбор. При создании первой заявки на какомто шаге после указания всего гладкого сохранить её в черновики. Потребуются сканированые копии всех документов сведёные группами толи в 2 толи в 3 файла.
https://www.gosuslugi.ru/pgu/s...l#!_description
Отправив первую вдогонку тутже отправить вторую.
Дата обучения - дата получения первого ох билета ну или там отметка о сдаче ох минимума.
Количество оружия - 1 (ОДНО). Не знаю почему так , черновик решает эту проблему :)

цитата:

Справка об отсутствии нарушений. В любой рабочий день пройти в комитет 3эт->2эт. Зайдя в коридор с лестницы идти прямо к кабинету Королёва, но свернуть не в проход а направо. Спросить юриста (девушка) , попросить у неё справку о нарушениях для "пирогова" и протянуть ей ох билет. 5 секунд и справка готова.

цитата:

2. Куда идти? и с чем ? )

Придёт письмо и/или позвонят, назначат приём вне часов приёма. например я приходил в четверг в ~18 часов. Оригиналы документов.
цитата:
Originally posted by qwert26-2:

это не их дело. послать...

А ещё ему дадут рапорт для участкового, в котором участковый должен отразить наличие сигнализации :)

Гамаюн 21-10-2014 08:11

цитата:
Изначально написано Foma:

Постановка квартиры на охрану, равно как и установка химловушки носит рекомендательный характер.

цитата:

Нарко- и психдиспансер придётся пройти в любом случае.

цитата:

Хотите ускорить получение разрешений - заранее созванивайтесь с участковым для получения рапорта о надлежащем хранении оружия. Участковый осматривает место хранения оружия и отражает в рапорте геометрические размеры сейфа (ДхШхВ). Поэтому перед тем как идти к участковому, возьмите с собой разрешение/я и заранее замерьте размеры сейфа.
В любом случае после посещения областного ЛРО Вас отправят к участковому за рапортом.

цитата:
Изначально написано Морзе:

А ещё ему дадут рапорт для участкового, в котором участковый должен отразить наличие сигнализации :)

В рапорте участковый отражает соответствие условий хранения оружия ЗОО и приказу МВД ?288. Т.е. наличие сейфа и действующих разрешений на оружие. Во всяком случае так было раньше.

Foma 21-10-2014 08:37

Примерно порядок действий понял, спасибо всем за помощь.Сейф надо блин разобрать а то думаю участковый скажет первую фразу.".а как ты его туда засунешь?". По поводу охраны в принципе я и сам думал..дело неплохое конечно...недавно с Дельтой общался по работе они тоже вроде на охрану ставят квартиры. по поводу нарко и психо понял спасибо...освободить день вообщем для всего этого придется.

Foma 21-10-2014 08:38

цитата:
Originally posted by gsw-hunter:

А второй "коротыш" в 308 с матчевым стволом?

ДА :)

Foma 21-10-2014 08:39

цитата:
Originally posted by Морзе:

НЕТ. Оформлять нужно на Рем700 и на Вепрь308 всё в 308 калибре.
Это распространённый калибр. Про .22 лучше не заикаться.

Андрюш...308 это само собой :) но 0,22 без вариантов...мне у отца надо его ТОЗ-78 забрать..так что хочешь не хочешь а буду делать.

кстати какая версия наиболее вероспособная? для мелкашки? или так честно и признаться вот отцовское ружье так то и так..

Гамаюн 21-10-2014 08:50

цитата:
Сейф надо блин разобрать а то думаю участковый скажет первую фразу.".а как ты его туда засунешь?".

Если участковый приходил к Вам с проверкой на соответствие хранения оружия ЗОО и приказу МВД N288 в недавнем времени, т.е. он Вас знает и помнит :), то тогда...

цитата:
Изначально написано Гамаюн:

...заранее созванивайтесь с участковым для получения рапорта о надлежащем хранении оружия... перед тем как идти к участковому, возьмите с собой разрешение/я, паспорт и заранее замерьте размеры сейфа.

А что он там скажет, и скажет ли вообще - зачем гадать?
У участковых и без рапортов для ЛРО работы хватает...

Морзе 21-10-2014 08:59

цитата:

кстати какая версия наиболее вероспособная? для мелкашки? или так честно и признаться вот отцовское ружье так то и так

Нормальная версия, ну не выкидывать же. В .22 будет вопрос, а где ты будешь с ним охотиться? Комрад hamradio объяснил что на Урале, и прокатило.
Вовремя оформления(предоставления) тебя пошлют к начальнику, это в главном корридоре дверь налево, а там где ты(2 раза направо). Вот как ты в приёмную зайдёшь там будет прямо сидеть секретарь, у которой ты спросишь к начальнику куда? Если она покажет на правую от тебя дверь то готовься к беседе. А если налевую(сторона входа в здание) то там зам. которого больше интересует наличие средств безопасности(кукла). Я думаю у него не возникнет вопросов даже если ты напишешь .50 калибр :)

qwert26-2 21-10-2014 09:07

цитата:

кстати какая версия наиболее вероспособная? для мелкашки? или так честно и признаться вот отцовское ружье так то и так..

так и говорить - от отца, фамильное, дадут, куда денутся...

ну и тема однозначно хорошая... у многих срок уже набежал практически...

Foma 21-10-2014 09:08

Да я тоже всегда мечтал поохотится в Сибири :) тем паче тесть с Красноярска там то мне мелкан и пригодится.
Спасибо ребят. Эта очень ценная информация :) все что вы рассказали.

Foma 21-10-2014 09:10

цитата:

так и говорить - от отца, фамильное, дадут, куда денутся...
ну и тема однозначно хорошая... у многих срок уже набежал практически...

так и будет честная версия :)

да ..сейчас уже многие думаю будут на нарезное переходить...
придется мне наверное все таки сейф подразобрать..и ..может с Вепрем расстаться гладким.

Foma 21-10-2014 09:16

цитата:

Разумный выбор. При создании первой заявки на какомто шаге после указания всего гладкого сохранить её в черновики. Потребуются сканированые копии всех документов сведёные группами толи в 2 толи в 3 файла.
Отправив первую вдогонку тутже отправить вторую.
Дата обучения - дата получения первого ох билета ну или там отметка о сдаче ох минимума.
Количество оружия - 1 (ОДНО). Не знаю почему так , черновик решает эту проблему

ага понял...спасибо...то есть обучение проходить не надо? я правильно понял?
да блин по умолчанию во всех электронных доках почему то одна единица прописана..то есть просто потом в черновике возможно будет дописать остальные стволы?

и на каждую розовую бумажку надо отдельное заявление на госуслугах заполнять?

proba999 21-10-2014 09:31

цитата:

А второй "коротыш" в 308 с матчевым стволом?

:)

====================

Ром, не парься ты с госуслугами, не так всё сложно и долго. Раз сделал и забыл на 5 лет. Когда поедешь в разрешиловку не забудь разрешения на всё гладкое, в заявлении перечислять их придётся.

На сигналку не поддавайся - бесполезная трата приличных денег. Заставить или отказать тебе не могут.

Будут предлагать обучение - это добровольно. Но тебе оно по закону не обязательно. Отказывайся - занят сильно!

Таких странных слов как релоуд, саундмодераторы и т.п. ты даже не слышал среди друзей-охотников.

Да, патроны подорожали, но Кентавр вроде неплохо делают :D и можно съездить в Климовск...

Остальное тут всё правильно сказали, добавить более нечего.

Морзе 21-10-2014 09:39

цитата:

по умолчанию во всех электронных доках почему то одна единица прописана..то есть просто потом в черновике возможно будет дописать остальные стволы?

Я имел ввиду количество розовых которые ты хочешь получить, там графа количество запрашиваемых стволов. А гладкие стволы там можно добавлять бесконечно. И они потом окажутся в черновике, благодаря которому ты второе заявление на вторую отправишь быстро не набирая.

В бумажном варианте тебе придётся 2 раза руками в не умещающейся графе написать номер ЛНа, кем дату окончания, название оружия, его номер и год. Каждый ствол.

ганза меняет символ "номер" на знак вопроса

Гамаюн 21-10-2014 10:14

Камрады, я извиняюсь за off, но если не трудно, апните темку:
http://guns.allzip.org/topic/328/1441680.html
Спасибо.

Субарист 22-10-2014 22:12

Через пару месяцев тоже пойду за розовой, правда не знаю что можно будет купить.Из за санкций количество импорта в популярных калибрах резко уменьшились.
Вопрос есть один. Отстрел для формирования гильзотеки в какой момент времени происходит, как долго и сколько и каких патронов надо иметь при себе?

Морзе 22-10-2014 22:17

цитата:
Originally posted by Субарист:

Отстрел для формирования гильзотеки в какой момент времени происходит, как долго и сколько и каких патронов надо иметь при себе?

это делает продавец
патроны только оболоченые, 3 шт.

Субарист 22-10-2014 22:25

Т.е я покупаю оружие уже отстрелянное? Или после вписывания в розовую я покупаю у них эти самые 3 патрона и они где то делают бах?

Морзе 22-10-2014 22:47

цитата:

Т.е я покупаю оружие уже отстрелянное?

в 99% случаях так и есть.
цитата:

Или после вписывания в розовую я покупаю у них эти самые 3 патрона и они где то делают бах?

не знаю стоит ли забивать этой информацией голову но напишу:
в случае когда продавец-наследник не имеет возможности владеть оружием , процедура именно такая. Только не у них а в любом ох магазине, не "гдето" а в здании МВД вход со стороны проспекта, по понедельникам с утра до обеда.

Foma 23-10-2014 08:55

Любая информация бесценна...спасибо Андрей.
а поп поводу мелкашки я так понял, что сам приду к ним на отстрел ?

Субарист 23-10-2014 09:16

Информативно.Спасибо.

Гамаюн 23-10-2014 09:49

цитата:

а поп поводу мелкашки я так понял, что сам приду к ним на отстрел ?

Вариант 1.
Ваш отец приходит в ЛРО и берёт там направление на отстрел карабина на ПГТ (пулегильзотека). Далее это направление предъявляется для прохождения ПГТ.

Вариант 2.
Ваш отец идёт сам и отстреливает карабин на ПГТ (здание УВД по ТО).
Если будут спрашивать про направление из ЛРО, то пусть отвечает, что отстрел производится в инициативном порядке для перерегистрации оружия на другого человека.
Телефон отдела по отстрелу на ПГТ: 32-36-87.
Работают по понедельникам с 9-00 до 12-00.
Патронов берите с собой с запасом (трёх может не хватить).

Следует помнить, что срок действия бумаги по отстрелу нарезного оружия на ПГТ составляет один месяц. Поэтому стрелять карабин на ПГТ до того как Вами будет получена "розовая" смысла нет.

цитата:

патроны только оболоченые, 3 шт.

Если патронов с оболочечными пулями нужного калибра в продаже нет, то на ПГТ оружие отстреливают теми патронами, которые есть в наличии у владельца.
Наличие патронов с оболочечной пулей для отстрела на ПГТ носит рекомендательный а не обязательный характер.

Foma 23-10-2014 10:11

Спасибо огромное за подробные информативные ответы.

proba999 23-10-2014 13:08

цитата:
Originally posted by Гамаюн:

Если будут спрашивать про направление из ЛРО, то пусть отвечает, что отстрел производится в инициативном порядке для перерегистрации оружия на другого человека.
Телефон отдела по отстрелу на ПГТ: 32-36-87.
Работают по понедельникам с 9-00 до 12-00.
Патронов берите с собой с запасом (трёх может не хватить).

Гы гы что за бредятина?

===================

Ром, никаких разговоров вообще там не будет, и быть не может.

Никакая бумага из разрешиловки не нужна.

Отдаёшь там ствол и разрешение, через 30 минут тебе выносят ствол и бумагу об отстреле. Бате, не тебе конечно. И ГОУ в разрешиловку.

Переоформление - час примерно, в зависимости от очереди.

ФСЁ :)

Морзе 23-10-2014 15:34

цитата:
Originally posted by proba999:

Гы гы что за бредятина?

да тут вся тема бредовая, и справка из комитета и сигналка и рапорт к участковому , не говоря уже о сейфе :)

ps никуда не еду сегодня , завтра хз...

proba999 23-10-2014 16:09

цитата:

да тут вся тема бредовая

Тема наша, Тульская! Надо же хоть немного приблизиться к здравому смыслу! Любые полицейские услуги - это УСЛУГИ! Полиция - ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ нас персонал за наши ДЕНЬГИ. Мы им платим зарплату. ПОРА ЭТО ОСОЗНАТЬ! Мы идём туда не просить, мы идём туда ТРЕБОВАТЬ отработки наших денег. Точка.

цитата:

ps никуда не еду сегодня , завтра хз...

Печалька :( Я так ждал...

Морзе 23-10-2014 21:31

цитата:

Надо же хоть немного приблизиться к здравому смыслу!

Ну я то против оружия ибо шестая заповедь Божья: Не убивай.

А нарезное оно вообще ненужно. Пусть все ходят с Богом в душе, а не с дубинами.

пс Может поехали завтра вечерком в храм в сторону Алексина? :)

Гамаюн 24-10-2014 08:11

цитата:
Изначально написано proba999:

Гы гы что за бредятина?

Отстреливать поедете, тогда и узнаете, что это за бредятина такая.
А заодно и посмеётесь. Ну или над вами посмеются, когда в ЛРО за направлением на отстрел на ПГТ отправят если в бычку лезть будете, выдавая "нагорные проповеди" типа:

цитата:

Любые полицейские услуги - это УСЛУГИ! Полиция - ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ нас персонал за наши ДЕНЬГИ. Мы им платим зарплату. ПОРА ЭТО ОСОЗНАТЬ! Мы идём туда не просить, мы идём туда ТРЕБОВАТЬ отработки наших денег. Точка.

Да, вы ещё добавить забыли, что весь аппарат госчиновников в федеральном центре и в регионах своим избирателям должен как земля колхозу.
Идеалист-утопист блин.

Морзе 24-10-2014 10:17

цитата:

Отстреливать поедете, тогда и узнаете, что это за бредятина такая.

А давно это ввели ? А то в марте, июне 14 не нужно было.

Гамаюн 24-10-2014 12:32

цитата:

А давно это ввели ? А то в марте, июне 14 не нужно было.

Я так думаю, что официально этого никто не вводил. Просто когда я пришёл отстреливать карабин на ПГТ в комнате ожидания было уже человека четыре. Вышел работник ХОЗУ УВД и попросил предъявить разрешения на отстреливаемое оружие вместе с направлениями на отстрел. У трёх человек эти направления были (они приходили в ЛРО узнавать порядок действий для продления регистрации нарезного оружия и им сразу выписали направления для проведения контрольного отстрела). У двоих (в том числе и у меня) таких бумажек не было.
Нам задали вопрос:"Зачем вам нужен контрольный отстрел"?
На что мы дали простой ответ:"Для перерегистрации оружия на другого владельца. Без ПГТ не перерегистрируют".
Оружие забрали и отстреляли.
Когда заполнял заявление на перерегистрацию оружия, то в описи документов, прилагаемых к заявлению сотрудница ЛРО попросила написать: протокол контрольного отстрела - в инициативном порядке (сказала, что обычно мы сами выписываем владельцу направление на контрольный отстрел).
ИМХО: скорее всего эту бумажку захотели ввести после того, как отменили плату за контрольный отстрел. Когда за проведение контрольного отстрела платили, никаких вопросов не задавали.

Поэтому я и написал, что

цитата:
Изначально написано Гамаюн:

Кстати про патроны с оболочечными пулями. Позабавило то, что отстрельщик оружия на ПГТ просил владельцев предъявить патроны, после чего он с серьёзным видом осматривал их, доставал магнит и пробовал, магнитятся пули или нет. И если оболочечные пули не магнитятся, то патроны он отбраковывал. Подошёл к моему знакомому (у него был тройник со стволом в калибре 9,3х72). Тот показывает ему стандартный полуоболочечный патрон S&B. "Такими не отстреливаем" - говорит отстрельщик. "С такими Вы на охоту ходите, а для отстрела нужны оболочечные, да ещё чтобы и пуля магнитилась". "А где же патроны такого калибра и с такой пулей купить?" - спрашивает мой знакомый. "Не знаю" - отвечает отстрельщик. "Правильно, говорит мой знакомый, потому что патроны с такой пулей и в таком калибре зарубежники не выпускают а наша промышленность не делает вообще".
"А у вас какие патроны?" - спрашивает меня отстрельщик.
"Хорошие" - отвечаю я и даю ему Lapua с оболочечной Scenar.
"А пули-то у вас тоже не магнитятся" - говорит отстрельщик.
"Так потому и не магнитятся, что патроны хорошие. А пулями, которые магнитятся я из своего карабина не стреляю принципиально" - отвечаю я.
Оказывается эти друзья стреляют оружие на ПГТ на воду а не в кевларовый пулеуловитель, вот они и выносят рядовым охотникам мозг с типом пуль в патронах.
Но в итоге всё равно всё отстреляли. Правда у моего знакомого патронов сожгли не 3шт а поболее.

qwert26-2 24-10-2014 13:58

цитата:

он с серьёзным видом осматривал их, доставал магнит и пробовал, магнитятся пули или нет. И если оболочечные пули не магнитятся, то патроны он отбраковывал.

нннда....

proba999 24-10-2014 14:53

цитата:

Я так думаю

Бред.

Я там был год назад и пол года, продавал. Всё написанное вами - бред. Какие нах магниты? :)))) Какая вода? Вам нужно "слезть" с тяжёлых наркортиков.

Похоже казачок то засланный... Только цель не ясна.

Гамаюн 24-10-2014 15:01

цитата:

Бред.

Я там был год назад и пол года, продавал. Всё написанное вами - бред. Какие нах магниты? :)))) Какая вода? Вам нужно "слезть" с тяжёлых наркортиков.

То, что истина в последней инстанции это вы, всезнающий вы наш, я уже понял.
:D :D :D

цитата:

Похоже казачок то засланный... Только цель не ясна.

Как Вам в психдиспансере справку-то выдали?
Параноя - это же психическое заболевание.
К тому же похоже, что оно у вас хроническое и обострения проявляются аккурат по осени:

http://guns.allzip.org/topic/195/1197469.html

IP N204

Рекомендации для вас я уже написал в P.S. к IP N208 указанной выше темы.

qwert26-2 24-10-2014 16:30

цитата:

Как Вам в психдиспансере справку-то выдали?

:P :P :P
при чём тут диспансер?! у пробы на компе стоит усовершенствованный детектор казачков... вот он и ругается как антивирус :)

proba999 24-10-2014 19:33

цитата:

истина в последней инстанции это вы, всезнающий вы наш

Да это так :D И нехрен людей обманывать. Ишь какой "умный" нашёлся! Знавали мы таких ГАМАЮНОФФ, легко их ГАМАЮНИЛИ. Наверное Вы справочками приторговываете?

Никому ничего не надо платить, те крысы что вас пытаются обобрать - НАХ посылайте. 40 руб налогов - вот и всё.

Foma 25-10-2014 07:40

Так медсправку получил: кого заинтересует порядок действий. Паспорт и военный билет с собой брать.
Консультант здание детской поликлиники 3 этаж, регистратура, 800 рублей, выдают все бланки и поясняют как и что. Работают с понедельника по пятницу, терапевт принимает до 14-30. После получения бланков проходишь окулиста и бежишь в наркодиспансер, там регистратура...проверяют учет, потом касса 400 рублей и в 7 кабинет к наркологу. Затем психдиспансер, регистратура окно 1, платишь 300 рублей, проверяют учет, дают ворох бумаг, которые заполняешь сам около кабинета номер 16, два экз договора и карточка, потом психиатр и все, летишь обратно в консультант проходишь терапевта и затем печать и нужные подписи. Все и справка на руках. Мне повезло...было везде мало народу, успел все сделать за 3,5 часа.

Морзе 25-10-2014 09:21

цитата:

Мне повезло...было везде мало народу

иной раз мимо психушки проезжаешь с трудом, всё заставлено машинами , от на перекрёстке до эл сетей.

Морзе 26-10-2014 11:33

цитата:

бежишь в наркодиспансер, там регистратура...проверяют учет, потом касса 400 рублей

а вот и тема про Тулу
http://guns.allzip.org/topic/6/1406842.html

Гамаюн 27-10-2014 10:06

цитата:

Да это так :D

Симптомы паранойи.
Характерные для паранойи симптомы представляют собой:

зрительные, слуховые галлюцинации;
НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ;
ВРАЖДЕБНОСТЬ;
НИЗКАЯ УМСТВЕННАЯ АКТИВНОСТЬ;
НЕДОВЕРИЕ К ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ;
НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВОСПРИНИМАТЬ КРИТИКУ, ПРОЩАТЬ ОБИДЫ;
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ;
ОБИДЧИВОСТЬ;
ревность.

Proba, да на Вас пробу ставить негде! Займитесь собой - может ещё не поздно.

цитата:

Наверное Вы справочками приторговываете?

То, что Вы их покупаете, я уже понял.

Foma 27-10-2014 11:18

я официально призываю ВСЕХ к спокойствию...

Foma 27-10-2014 11:36

Ребят а реквизиты куда пошлины платить ни у кого не сохранились? 200 рублей за ствол верно?

Морзе 27-10-2014 11:37

цитата:

ВСЕХ к спокойствию...

ты приедешь ко мне в церковь винтовку обкатывать, освещать?

Foma 27-10-2014 12:24

цитата:

ты приедешь ко мне в церковь винтовку обкатывать, освещать?

приеду :)

Гамаюн 27-10-2014 12:54

цитата:
Ребят а реквизиты куда пошлины платить ни у кого не сохранились? 200 рублей за ствол верно?

У меня сохранились.
Сразу два дополнения:
1. Сейчас Вам её оплачивать не надо: берёте справку, два фото 3х4, паспорт (копию паспорта), охотничий билет (копию охотничьего билета), справку из управления об отсутствии нарушений правил охоты (если у Вас первичное получение разрешения на нарезное оружие), все разрешения на всё имеющееся у Вас оружие (с копиями) и идёте на Пирогова писать заявление. Напишете заявление, его рассмотрят и дадут добро на выписку (стаж в 5 лет владения гладкоствольным у Вас я думаю имеется). Затем Вас отправят к участковому (про это я уже писал) и дадут бумажку с реквизитами для оплаты госпошлины в 200руб.
2. Реквизиты периодически меняются. Я могу их Вам дать, но за то, что они действующие поручиться не могу - в любом случае реквизиты Вам дадут.
3. Оплачивать надо не 200руб а сразу 210руб:
- 200руб - госпошлина за выдачу лицензии;
- 10руб - госпошлина за оформление разрешения (та которая РОХа).
ЛРО сначала даёт реквизиты для оплаты госпошлины за лицензию (200руб).
Оплачивать Вы будете через Сбербанк, комиссию с Вас возьмут 30руб.
А теперь смотрите: оплатите госпошлину 200 руб+30руб комиссия=230руб, придёте забирать лицензию (розовую), приобретёте нарезное оружие, придёте регистрировать его в ЛРО, в ЛРО сверят номера на оружие и в корешке лицензии (если будете брать в магазине), затем Вам опять дадут талончик с точно такими же реквизитами для оплаты госпошлины за разрешение (10руб). Вы пойдёте в Сбербанк и отдадите 10руб + 30руб (комиссия)=40руб.
Снова потратите время и деньги (30руб комиссии).

Поэтому как говорит мой корефан proba999: нечего два раза кормить банкиров в Сбере - пусть госбанк отрабатывает зарплату, которую получает из наших налогов!!!

Оплачивайте сразу 210руб в ИНИЦИАТИВНОМ порядке - дешевле выйдет и по деньгам и по времени и по понятиям.

P.S. Когда будете проходить собеседование у начальника ЛРО, то помните, что:
1. Формальнл Вы являетесь гостем и выдавать с порога "нагорную проповедь" в стиле:

цитата:

Любые полицейские услуги - это УСЛУГИ! Полиция - ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ нас персонал за наши ДЕНЬГИ. Мы им платим зарплату. ПОРА ЭТО ОСОЗНАТЬ! Мы идём туда не просить, мы идём туда ТРЕБОВАТЬ отработки наших денег. Точка.

лично я Вам не рекомендую.

2. Вы пришли реализовать свое ЗАКОННОЕ право в соответствии с ЗАКОНАМИ РФ.
3. При выполнении всех требований, указанных в ЗАКОНЕ, Ваше ЗАКОННОЕ право будет удовлетворено.

Foma 27-10-2014 14:36

Спасибо большое. Заявление я заполнил сегодня и выслал через Госуслуги. Правда пришлось поизвращаться со сканами документов, но вроде получилось все.

Морзе 28-10-2014 16:39

цитата:

поизвращаться

Основной смысл справок чтобы граждане не расслаблялись.
Ну как можно потребовать скан с 2 сторон в одном файле? А потом ещё не более 100кБ :)

qwert26-2 28-10-2014 17:36

цитата:

А потом ещё не более 100кБ

превью :P

Морзе 28-10-2014 17:56

цитата:

превью

Ну там же не сказано сколько можно объём, у меня все сканы подписаны, давно сделаны и тут новость добавить всё одним файлом, размещаю, проверяю качество и читаемость, добавляю в заявку и тут облом уменьшай в 10 раз :)
Уж могли бы и постранично сделать.

Foma 28-10-2014 18:14

Я в одном файле уместил 5 разрешений с оборотами и два охотбилета :) прикольно вышло.
пришло сообщение, что приглашают ужо в пятницу с оригиналами. Ребят комплект копий на каждый ствол надо? Я две заявы подавал и фотки сразу нужны?

Морзе 28-10-2014 18:42

Лучше взять всё с собой, да и копии пусть будут в 2 экз. что не возьмут пусть останется.
Хотя я пришёл без самого паспорта , приняли :)

Foma 29-10-2014 11:59

ууф сегодня попытался взять справку....справку делается 15 секунд, печать сказали поставят вечером.
Камрады а можно частично заполнить бланк заявления на компьютере? а то у меня нефига не влезают все виды оружия

Морзе 29-10-2014 12:38

цитата:

ууф сегодня попытался взять справку

незаконную справку из комитета?

цитата:

а можно частично заполнить бланк заявления на компьютере?

Какого заявления???? Не нужно никаких заявлений. :)
Ведь через гос. услуги они уже введены.
Всего то надо по приходу несколько подписей поставить.
Ну если уж заставили то нужно молча исписать имеющееся место и не задавать вопросов. Нет, к они любят только их бланки.

Foma 29-10-2014 12:51

цитата:

незаконную справку из комитета?

ага :)
цитата:

[QUOTE]Originally posted by Морзе:
[B]
Какого заявления???? Не нужно никаких заявлений.
Ведь через гос. услуги они уже введены.
Всего то надо по приходу несколько подписей поставить.
Ну если уж заставили то нужно молча исписать имеющееся место и не задавать вопросов. Нет, к они любят только их бланки.

кстати да что то я тупанул. просто сегодня заезжал туда узнать реквизиты для оплаты сказали пока ничего платить не надо возьмите заявление и заполните дома. я нашел такое же заявление в сети чуток подделал его под их параметры и впечатал все что можно туда. кстати да реально забыл что все заявления я уже заполнил в электронной форме. тоесть по идее я только оригиналы документов принести должен. и фотки.

Морзе 29-10-2014 13:00

но при перегистрации и при регистрации стволов опять придётся вписывать один раз 5 стволов а во второй раз 6 :)

Foma 31-10-2014 12:56

отчитываюсь дальше:
шаг второй: документы отданы в ЛРО на Пирогова,15..собеседование проведено, советы по укреплению безопасности жилья выслушаны. Очень отзывчивые девушки помогают все заполнить и как и что делать. Заявка от них на инициативный отстрел на ПГТ НЕ НУЖНА!!! все сам.
теперь этап поймания участкового.
Спасибо всем за помощь.

Foma 31-10-2014 12:58

кстати само заявление через госуслуги толи не прикрепилось то ли еще что, так что напечатанное на компе и полностью заполненное заявление пригодилось, хотя и было досконально изучено. Если кому нужен будет бланк в ворде. Вышлю по запросу.

Морзе 31-10-2014 13:54

цитата:

и как и что делать.

как уместить туда все данные? :)

proba999 31-10-2014 14:09

цитата:

Заявка от них на инициативный отстрел на ПГТ НЕ НУЖНА!!!

Что и требовалось доказать. :D

Ром, ты расскажи подробности как отстреляете на ПГТ, особенно хочется поржать (или поплакать) надо магнитиком.

Гамаюн 31-10-2014 14:51

цитата:

Что и требовалось доказать. :D

А кому доказываем-то?
:D

proba999 31-10-2014 15:32

цитата:

А кому доказываем-то?

У меня есть классное предложение - давайте ПЕРЕСТАНЕМ и будем всем миром жить дружно!

Я - сторонник того, чтобы зайдя в Тульскую ветку человек получал достоверную информацию, а не читал споры из принципа!

Меня кстати Кирилл зовут.

Гамаюн 31-10-2014 15:58

цитата:

[b]У меня есть классное предложение - давайте ПЕРЕСТАНЕМ и будем всем миром жить дружно!

Принимается.

Foma 05-11-2014 08:43

мда...мой участковый находится в отпуске. ходил на опорный пункт, там закрыто...ходил в отделение, все участковые на опорных пунктах. Круг замкнулся. Подскажите мудрые гуру...где оного человека поймать отыскать можно? до 13.11. надо задание вернуть уже на Пирогова...или как поступить? отнести в отделение дежурному отдать?

qwert26-2 05-11-2014 09:04

цитата:

отнести в отделение дежурному отдать?

когда гладкое оформлял - из ЛРО отнёс к участковым, моего не было, оставил там дежурному или кому-то, через месяц у меня была зелёнка, а сам участковый ко мне наведался только через пару лет... вобщем как тут часто пишут в законодательстве - акт осмотра это головная боль участкового и вообще это внутренние дела полиции, а беготня с ним может быть выгодна гражданину только для ускорения процесса - типа не за месяц, а за неделю-две получить корочки...

Морзе 05-11-2014 09:19

ЦЛРО по своим каналам спускает в районное ЛРО задание на проверку. "Бегающий человек" это точно не нужный элемент. Просто смысл был в том чтобы участковый знал. Печатает участковый на какихто своих бланках со своего компа. Бумаги из ЛРО никакого интереса не проявили. Участкового интересовали бумаги по своим каналам. На вопрос поехали съездим, ответ был да ну, сами привезут.

А в к участковым надо прийти в приёмные часы +20 минут. И позвонить 02(102) , пускай сами разбираются.

Foma 05-11-2014 10:05

спасибо.

Foma 05-11-2014 20:23

Шаг 4. Участковый пройден :)

proba999 05-11-2014 21:55

цитата:

Шаг 4. Участковый пройден

:P

Морзе 24-11-2014 10:06

Пора уже. Что за дата написана на сайте в самой первой графе?

Foma 24-11-2014 11:05

цитата:

Пора уже. Что за дата написана на сайте в самой первой графе?

27.10.2014 :) пока тишина еще...самому чтоль позвонить спросить?

Морзе 24-11-2014 11:31

по идее 26, кстати доллар сегодня опять вниз на р.

Foma 24-11-2014 13:12

все :) ты как чувствовал....пришли письма, что мои заявления исполнены и могу явиться за результатом на Пирогова,15.

Спасибо ВСЕМ кто помогал мне в этом деле :)

proba999 24-11-2014 14:02

О, поздравляю! Когда ствол забирать будешь в Домике? :P

Foma 25-11-2014 13:38

И так эпопея с получением разрешения на покупку нарезного длинноствольного оружия почти закончилась :) заветные розовые бумажки получены. Тему сносить не буду в ней много полезных советов, да и я еще ее дополнять буду, так как предстоит еще отстрел ну и вообще пригодится :)
Не так все сложно, долго, страшно оказалось :)

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!

Foma 25-11-2014 13:40

цитата:

О, поздравляю! Когда ствол забирать будешь в Домике?

занимаюсь накоплением капитала :)..но вроде получается пока...правда я в декабре выпадаю на две недели почти. Ну как раз может и продастся ненужное и нужное :(

Foma 03-12-2014 11:21

камрады...туту такое дело к сожалению...кто в курсе? как происходит переоформление нарезного оружия..в связи..со смертью владельца. :( розовая на руках...может через комиссионку или как вообще отстрел ПГТ производить ??

qwert26-2 03-12-2014 12:04

цитата:

в связи..со смертью владельца

для начала - то что, его владельцем становится наследник, от него и плясать...

тут с ЛРО перетереть надо - от владельца в ответственное хранение и сразу на розовую, или в ответственное хранение, потом ввод в наследство, делёжка, и только потом по розовой (возможно уже просроченной) оформление...
или вариант - изымаем, не положено и бодание с ЛРО...

Foma 03-12-2014 12:11

наследник я. розовая на руках. ну в принципе направление понял. просто думал может без бодания обойдется..ну посмотрим.

qwert26-2 03-12-2014 12:19

цитата:

наследник я

а бумажка есть, что других нету?
а так да - от настроений ЛРО зависеть будет...

Морзе 03-12-2014 13:02

Вот мы и столкнулись с тем случаем когда новый владелец отстрел делает.
Но это неважно, сначала вступление в наследство.
А отстрел потом, в ЛРО скажут как что.

gsw-hunter 04-12-2014 14:16

цитата:
сначала вступление в наследство.

Точно....

А на хранение оружие уже забрали?

Foma 05-12-2014 01:25

Ребят...я бы отдал всю свою коллекцию, лишь бы этот случай не предоставился.

нет еще незабрали

DenKalina 05-12-2014 01:41

Ром прими наши соболезнования, я батино ружьё тоже на себя оформлял после вступления, забирали на хранение в ЛРО. Пролежало там полгода, зелёнка соответственно просрочилась, но я договаривался заранее с начальником.

Foma 15-12-2014 20:15

цитата:
Originally posted by DenKalina:

Ром прими наши соболезнования, я батино ружьё тоже на себя оформлял после вступления, забирали на хранение в ЛРО. Пролежало там полгода, зелёнка соответственно просрочилась, но я договаривался заранее с начальником.

Спасибо. Вернулся домой. В среду еду на Пирогова к начальнику.

Foma 23-12-2014 08:40

Вот все подошло к итогу. На удивление, в ЛРО стали работать отзывчивые, нормальные люди. Все вопросы помогали решить. Отстрел карабина произведен и документы поданы на разрешение. Как происходил процесс отстрела и как произведена вообще была процедура оформления карабина после смерти отца расскажу интересующимся в личке....дело было нелегкое и муторное честно говоря. Но все хорошо, что хорошо кончается.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за помощь и пояснения.

Serzh71 22-01-2015 19:48

Сдал недавно документы,осталось донести рапорт от участкового и ... вежливо но убедительно попросили купить хим.ловушку для сейфа , и принести им чек о покупке.И везде говорят о неправомерности их "просьбы".Как быть?Дополнительные расходы не входили в мои планы.В Туле наверно с такими вещами проблемы? Завтра в Динамо заскочу, больше нигде нет.

Морзе 22-01-2015 21:12

цитата:
Originally posted by Serzh71:

, и принести им чек о покупке.

с фамилией и адресом в нём :)

Serzh71 22-01-2015 23:40

Да один товарищ сказал что люди скидываются и покупают одну на всех и показывают.Теперь должны делать чек с фамилией.Маразм, но вроде так.

qwert26-2 23-01-2015 09:05

цитата:

с фамилией и адресом в нём

и ещё нотариально заверенный :P

Foma 23-01-2015 09:33

просят да.....причем мне было сказано, что этих требований в законе нет, но они рекомендуют покупку, так как много краж оружия.
эх мои розовые теперь все. надо новые брать :)

qwert26-2 23-01-2015 09:39

цитата:

так как много краж оружия.

чем это подтверждается, кроме их слов?
в новостях тульских кроме пьяных мордобоев и ДТП особо нет ничего...

Serzh71 23-01-2015 13:35

Когда нужно оплачивать 200р . сейчас после подачи документов , или когда пойду за розовой?

Морзе 23-01-2015 13:52

цитата:

или когда пойду за розовой?

в любой момент, подразумевается что "вдруг откажут".

Как вы думаете если мед справке 11месяцев стоит подавать?

Serzh71 23-01-2015 13:58

Нашел вот кантору в Москве (1км.от МКАДа) которая продает и изготавливает на заказ все эти ловушки-побрякушки от 350р. Ссылку с планшета не знаю как вставить.Называется: Научно-Производственное предприятие" Септима" г.Реутов просп.Мира 49 тел.(495) 528-84-53 Может кому пригодиться.

Serzh71 23-01-2015 14:01

Как вы думаете если мед справке 11месяцев стоит подавать?[/B][/QUOTE]

Ну еще в течении месяца она же действительна.Если собираетесь что-то оформлять.

Морзе 23-01-2015 14:08

цитата:

Ну еще в течении месяца она же действительна.

Я в том плане что как и с сигнализацией, откажут что на момент выдачи справка уже недействительна :)
Собираюсь подавать за 20 дней до окончания справки.

Serzh71 23-01-2015 14:50

Ну это можно позвонить, спросить.Сегодня отнес рапорт от участкового, про сигналку промолчал, они тоже.Сказали -все, как будет готово позвонят.))

Foma 23-01-2015 15:52

цитата:

чем это подтверждается, кроме их слов?
в новостях тульских кроме пьяных мордобоев и ДТП особо нет ничего...

ничем :)

Foma 23-01-2015 15:55

цитата:

Когда нужно оплачивать 200р . сейчас после подачи документов , или когда пойду за розовой?

я оплатил сразу как в этом топике написал Суринам. 210 рублей и отдал вместе с подачей документов.

Foma 23-01-2015 15:58

цитата:
Изначально написано Serzh71:
Ну это можно позвонить, спросить.Сегодня отнес рапорт от участкового, про сигналку промолчал, они тоже.Сказали -все, как будет готово позвонят.))

а документы у начальника подписывали? он спросит еще раз..

Serzh71 23-01-2015 19:37

Ммда, надо будет подготовиться.

Морзе 24-01-2015 12:02

цитата:

Ммда, надо будет подготовиться.

Заказал в Москве, в Туле не было. Привезут завтра.
Не употреблять слов из незаконного списка :)

Porn-King 25-01-2015 11:07

цитата:

Не употреблять слов из незаконного списка

? а где можно ознакомиться чтоб быть в курсе чего не употреблять?

Морзе 25-01-2015 15:36

1) браконьерство и синонимы: глушак, мелкашка
2) стрельбы по бумаге, вообще любые стрельбы даже если есть путёвка
3) про людей и их количество
4) тюнинг, ремонт НЕ основных, можно только изолентой приклад обмотать и то когда он треснет и будет травмировать кожу
5) о патронах, суммарное количество патронов дома не более 0 (ноль) шт
6) перевозка за пределы ТО
7) пьющие проживающие совместно или аналогичные соседи, как по подъезду так и по району, а также про хулигана Ваську которого видел в 10 км от дома
8) про зомби и их количество
9) на стенку повесить, перед друзьями похвалиться, для души

а теперь список фраз которые можно:
1) охота
2) для охоты
3) добыча зверя
4) положу в ор.шкаф и до открытия + не забыть про п5 сверху.

Суринам 26-01-2015 14:31

цитата:

???

qwert26-2 26-01-2015 14:40

цитата:
Originally posted by Суринам:

???

фразы, чтоб лишний раз не дрочить ЛРО-шника...

цитата:

нужен ещё список фраз, которые ласкают слух СП из ЛРО...

Суринам 26-01-2015 15:47

цитата:
Изначально написано qwert26-2:

фразы, чтоб лишний раз не дрочить ЛРО-шника...

Это-то понятно. Меня интересуют комментарии, ну т.е расширенное толкование.
По пунктам 3 и 8 я вроде как понял шутку юмора, а пункты 5 и 6 каким образом выводят из себя сотрудников ЛРО?
Ибо...
оружие и боеприпасы должны храниться ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА владельца в условиях, исключающих доступ к ним посторонних лиц. При этом оружие должно храниться в закрывающихся на замок (не менее 2-х) металлических шкафах (сейфах) или в деревянных шкафах, обитых железным листом. А то, что более 400шт патронов указанного в РОХе калибра, магазин за один раз владельцу оружия не продаст - это и так понятно.

Транспортировка спортивно-охотничьего оружия по всей территории РФ осуществляется владельцем оружия на основании РОХи (т.е. разрешения), выданного ЛРО по месту проживания владельца оружия.

Морзе 26-01-2015 15:59

5 Патроны покупаются перед охотой, всмысле прям поехал на охоту и по пути заехал в магазин. Другие варианты крайне нежелательны.

6 Чтобы жители кавказских республик не ездили по всей стране с травматами, МВД в лице ГИБДД стало требовать разрешение на вывоз оружия. ЛРО стало выдавать эти справки. ГИБДД стало требовать их со всех подряд.
http://guns.allzip.org/topic/6/1466464.html

Морзе 26-01-2015 16:05

цитата:

оружие и боеприпасы должны

мы сейчас говорим совсем на другую тему :)

У меня участковый спрашивает а сейф прикручен 16 анкером в 2 плоскостях?
Что ответить? Ест простой вариант - ДА и свободен.
Или пообщаться на тему законности требования и как выглядит 16 анкер пол часа доказывая всякие глупости?

Суринам 26-01-2015 16:07

цитата:

мы сейчас говорим совсем на другую тему :)

Ну тогда можно посоветовать "соискателю" вообще не отвечать ни на один вопрос сотрудников ЛРО, сославшись на ст.51 Конституции РФ.

Морзе 26-01-2015 16:11

Да но беседа с начальником это и ест проверка на "вшивость". Её надо пройти мягко и бесконфликтно.

Суринам 27-01-2015 08:29

цитата:
Да но беседа с начальником это и ест проверка на "вшивость". Её надо пройти мягко и бесконфликтно.

Абсолютно с этим согласен.

цитата:

У меня участковый спрашивает а сейф прикручен 16 анкером в 2 плоскостях?

Какой-то странный у Вас участковый.
У меня слава Богу гораздо вменяемее.

viper-venom 27-01-2015 11:59

[QUOTE]Изначально написано Суринам:
[B]

А то, что более 400шт патронов указанного в РОХе калибра, магазин за один раз владельцу оружия не продаст - это и так понятно
Уже 1000.

Суринам 27-01-2015 16:18

цитата:
Уже 1000.

Не знал. Ссылку на закон можно?

Foma 27-01-2015 16:35

да недавно как раз приняли в декабре кажется. ссылку с телефона не получается вставить.

uuii2 01-02-2015 22:08

Эх, прочитал бы я эти правила (на счет того что можно и что нельзя говорить начальнику) сэкономил бы минимум минут 30. (( В принципе, интуитивно я старался обходить эти темы, но получал разрешение на мелкан, поэтому пришлось просто быть настойчивым. Хим.ловушки ставить я отказался, сказал что поставлю IP камеру с трансляцией в интернет и записью на сервак, но так и не поставил...

ROM71 07-02-2015 19:07

цитата:

к сожалению в России некоторые начальники ставят себя выше закона, есть четкие законные нормы получения разрешения на хранение и ношения оружия.

simon1975 29-03-2015 12:28

У нас в Калуге проще все же. Пришел. Сдал бумаги. Жди месяц . Сначало сдал на 2 розовые потом в след еще одну. Даже находятся парни которые жалуются в письменной форме, что так долго. Все вежливые. Зато за городом все бдительные. Не леса , а проходной двор. Что делаете, чем помочь и по вещам глазами туда сюда. Но стволы разряжены и упакованы.

Porn-King 08-02-2015 17:37

цитата:

1) браконьерство и синонимы: глушак, мелкашка
2) стрельбы по бумаге, вообще любые стрельбы даже если есть путёвка
4) тюнинг, ремонт НЕ основных, можно только изолентой приклад обмотать и то когда он треснет и будет травмировать кожу
7) пьющие проживающие совместно или аналогичные соседи, как по подъезду так и по району, а также про хулигана Ваську которого видел в 10 км от дома
9) на стенку повесить, перед друзьями похвалиться, для души

1) охота
2) для охоты
3) добыча зверя
4) положу в ор.шкаф и до открытия + не забыть про п5 сверху.

Инфу принял, спасибо.

Adept71 20-06-2015 08:49

Спасибо!

Темка весьма полезна оказалась =).
Общались порядка получаса, но разрешение на .308 и .22лр я все-таки получил.
И даже купил оба нарезных уже.
Чуть не в тему, но все же: никто не подскажет, где можно теперь эти 2 ствола пристрелять?Стрельбища в нашей области с разрешением побабахать из нарезного имеются?

Алекс 71** 20-06-2015 10:41

quote:
Чуть не в тему, но все же: никто не подскажет, где можно теперь эти 2 ствола пристрелять?Стрельбища в нашей области с разрешением побабахать из нарезного имеются?

Официально-негде.И в ближайшей перспективе тоже.

Adept71 20-06-2015 16:57

quote:
Официально-негде.И в ближайшей перспективе тоже.

Совсем плохо, т.к. пристреляюсь только по путевке в угодьях.

Суринам 10-08-2015 15:06

По последним данным разведки оформление нарезного оружия передано с Центрального ЛРО на Пирогова в районные ЛРО по месту жительства + запись на прием через госуслуги в обязательном порядке.
В общем будем посмотреть :).

Porn-King 10-08-2015 19:51

Субарист 11-08-2015 20:16

Был вчера в ЛРО Центрального р-на,продлял роху.Спросил про нарезное, очень вежливо попросили подождать если не горит,т.к. еще не все материалы переданы, работы очень много. Да и отношение стало как будто не госуслугу получаешь, а принес свои денежки в бутик или банк.

Суринам 12-08-2015 12:48

Ну что, собственно произошло то, чего и следовало ожидать: народ не понимает того, зачем надо было вводить обязательную регистрацию подачи заявления через госуслуги и какой "умник" до всего этого додумался.
Негодующих высказываний по этому поводу я сегодня понаслушался, стоя в очереди в ЛРО.
Признаюсь честно, что хоть я вроде бы как и не лох, на сайте госуслуг зарегистрирован и уже подавал заявление на оформление загранпаспорта через этот сайт, но с долбаной заявкой на получение лицензии на приобретение оружия я разбирался часа два.
Короче я просто не представляю, как большинство охотников Тульской области будут подавать заявку на лицензию/продление разрешения через госуслуги.
Для среднестатистического обывателя это реально проблематично.
Мне так кажется, что ЛРО через какое-то время опять вернётся к приёму заявлений от граждан без их обязательной регистрации на госуслугах.
В противном случае коллапс неизбежен. :)

P.S. Кстати я вот чего не могу до конца понять: если к примеру принести в ЛРО пакет документов на получение лицензии/продление разрешения и при этом не регистрировать заявку на госуслугах, то на каком-таком законном основании (естественно в письменном виде :)) ЛРО может отказать заявителю в приёме документов? :)

Субарист 12-08-2015 21:28

Пока не отказывают, заполняют сами(по крайней мере в ЛРО Центрального р-на),если нет аккаунта на госуслугах регистрируют. Инициатива по введению злектронного заявления исходит не от них, а по письменной "просьбе" Дмитрия Анатольевича, с целью повышения качества и прозрачности получения госуслуги.

gsw-hunter 12-08-2015 21:35

quote:
P.S. Кстати я вот чего не могу до конца понять: если к примеру принести в ЛРО пакет документов на получение лицензии/продление разрешения и при этом не регистрировать заявку на госуслугах, то на каком-таком законном основании (естественно в письменном виде ) ЛРО может отказать заявителю в приёме документов?

Отсутствие дома интернета и компьютера(т.е. физической невозможности подать заявку в эл. виде) никак не может служить отказом.... :P

gsw-hunter 12-08-2015 21:37

quote:
Porn-King

Я бы не радовался преждевременно....

andy_tula 10-12-2015 20:04

Всем привет! Давненько я тут не появлялся и сразу с вопросом насущным :-)

Пришло время нарезного. Был "приятно" удивлен апдейтом закона - справка из комитета и анализы.

Про анализы и вопрос (каюсь, забыл сегодня совсем про это и не позвонил сам)
Сколько за это в Туле берут и как быстро будет готов результат?

На завтра вроде как в разрешительный пригласили с документами, а я только справку из Комитета успел взять.

Ещё вроде как с начальником надо на беседу идти, можно ли без справки или только после сдачи всех доков?

viper-venom 10-12-2015 20:52

экспресс анализ на ул.Мосина минут 10-15 по времени + 500 руб (помимо самой медкомиссии)

andy_tula 10-12-2015 21:06

quote:
Изначально написано viper-venom:
экспресс анализ на ул.Мосина минут 10-15 по времени + 500 руб (помимо самой медкомиссии)

Спасибо!
Комиссию проходить не нужно, я только в конце мая травмат оформлял т.ч. 046-1 еще действительна.

andy_tula 14-12-2015 12:34

Камрады, подскажите. А с каких пор требуют справку от нарколога и психиатра отдельно от 046-1?
Это инициатива моего ЛРО или правки какие в закон внесли?

Летом продлевал гладкий и справки остались в Консультанте, а взамен даже 046-1 со всеми печатями. Я конечно в Консультант позвонил, обещали поднять из архива, но блин...

ЗЫ. Про сигнализацию то же намекнули :-) но правда как-то не уверенно говорили. А во хим-ловушку требуют. И на беседу к начальнику сказали надо сходить. Мол нефик детскому саду всякому нарезное раздавать.

qwert26-2 14-12-2015 16:15

quote:

Пока не отказывают

как сказала тётя из ЦЛРО - "если не умеете пользоваться компьютером, то зачем вам нарезное оружие?"

:P

viper-venom 14-12-2015 17:29

quote:
Изначально написано andy_tula:
Камрады, подскажите. А с каких пор требуют справку от нарколога и психиатра отдельно от 046-1?
Это инициатива моего ЛРО или правки какие в закон внесли?

Летом продлевал гладкий и справки остались в Консультанте, а взамен даже 046-1 со всеми печатями. Я конечно в Консультант позвонил, обещали поднять из архива, но блин...

ЗЫ. Про сигнализацию то же намекнули :-) но правда как-то не уверенно говорили. А во хим-ловушку требуют. И на беседу к начальнику сказали надо сходить. Мол нефик детскому саду всякому нарезное раздавать.

Сходи.НО.Сначала почитай дельные советы комрада Морзе.Пишет правильно.И на приеме будь непокобелим и мужественен.

andy_tula 14-12-2015 18:43

Буду :-) но отказ меня не пугает. Это мое право. Если надо, пойду в прокуратуру.

Мне сейчас только правомерность требования справок волнует.

Foma 14-12-2015 19:05

Да ввели такое правило для проходивших медкомиссии в коммерческих медцентрах, ввели совсем недавно, у меня недавно совсем консультант тоже отобрал справки и лро затребовал их. Правомерность не знаю, но в Туле в заречье и пролетарском требуют

andy_tula 14-12-2015 19:31

Спасибо! Пока не вижу смысла ругаться с ними, попробую забрать эти справки. Консультант обещал все вернуть, но надо подождать пару дней.
Завтра буду звонить в лро и просить подождать немного с этими справками. Но документы у меня забрали все и без них... Это странно.

ЗЫ сказал им, что цель приобретения - IPSC :-) посмотрим.
Но мне и без этого уже предсказали, что "главный" не даст мне розовую.

qwert26-2 14-12-2015 20:12

quote:
Originally posted by andy_tula:

попробую забрать эти справки

ну не знаю - всегда со справками этими подавал и вопросов не было...
quote:

что цель приобретения - IPSC :-)

а вот это не надо такими умными словами пугать, цель - охота и всё...

andy_tula 14-12-2015 20:33

quote:
ну не знаю - всегда со справками этими подавал и вопросов не было..

да их и не отдавали в Консультанте никогда. Я даже уточнял на счет этого в крайний раз. Сказали, что у них все должно оставаться. И в ЛРО с этим не спорили.

quote:
а вот это не надо такими умными словами пугать, цель - охота и всё...

Я не успел порог переступить, так они вместо "здрастье" сразу:
"И где это вы охотится собрались с нарезным?" И смотрит, как на врага народа.
Я и сказал на автомате - на стрельбище. Ну а с охотой то же найдутся места.

Дальше начали лечить, что типа нефик всякому "детскому саду" нарезное раздавать. Начнешь типа по людям с балкона на НГ стрелять. Сотрудника какого-то в пример привели - стрелял типа на даче и дедушку завалил на соседнем участке.

Даже поинтересовались, сколько мне лет :-) Не, я может на 32 свои не тяну, но и от 18 далек уже.

Короче что-то в жизни у них явно не сложилось...

Ну и обидно мне стало от этого всего, так что решил все честно и сказать. Что типа за 5 лет пока никого не перестрелял и желания нет, с оружием тренируюсь т.к. есть спорт такой - "практическая стрельба" называется. А сотрудник ваш на голову больной т.к. решил на даче стрелять, а не на специализированном стрельбище. Чуть было не понесло дальше, уже спросить хотел сами то они как давно стреляли и в какую сторону :-)

qwert26-2 14-12-2015 22:00

quote:

"И где это вы охотится собрались с нарезным?"

говорить надо меньше всяких словов умных, и плакать, что кюшать не могу в ебипет и труцию не хочу, хочу с пацанами в карелку на лося с рогами в 3 метра в обхвате и т.д.

andy_tula 14-12-2015 22:08

там кто-то писал выше, ИМХО очень правильно написано было:
это услуга и их работа эту услугу оказывать. государство дало мне право владеть и я это право хочу использовать.

я всячески против усложнения жизни себе и окружающим, да и человек особо не говнистый... но то что мне положено, предпочитаю получить без проблем и лишних вопросов.

ну ладно, посмотрим как пойдет.

Морзе 15-12-2015 07:30

quote:

но то что мне положено, предпочитаю получить без проблем и лишних вопросов.

да это всего навсего тест такой, чтобы определить в какую категорию отнести охотника.
1) соглашается на всё сказанное в ЛРО - кандидат на зарабатывание палок
2) не соглашается с противозаконными требованиями - будем с ним в рамках закона
3) психует по любому поводу - ...

andy_tula 15-12-2015 09:13

quote:
да это всего навсего тест такой

:-) вполне возможно. посмотрим... может не все так плохо и справки эти получится забрать из архива Консультанта.

Пока изучение закона дало вот что:

Статья 13 Закона "Об оружии": Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной "форме", документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

понятие "медицинское заключение" раскрыто в Приказе Минздрава РФ от 11.09.2000 N 344
По этому приказу, существует только справка 046-1 по установленному образцу.

про справки отдельно ничего не сказано.

немного смущает фраза "и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы." Но это я так понимаю охот.билет, справка из Комитета по охоте и т.д.

Справки все же попробую забрать из архива Консультанта, но если не получится, придется пойти по сложному пути и требовать соблюдение закона.

andy_tula 15-12-2015 09:16

quote:
1) соглашается на всё сказанное в ЛРО - кандидат на зарабатывание палок

как раз на приме сидел мужчина и мне его в пример ставили. Типа 10 лет хотел нарезное, но никак не давали. он уже и дом химловушками обложил и через знакомых пытался - в итоге как-то получилось и разрешили.

это конечно похвально, но сильно противоречит моему понимаю "правильности"

Foma 15-12-2015 09:30

в Туле всегда очень странно настороженное отношение было к нарезному оружию у сотрудников ЛРО...сам столкнулся с этим в декабре прошлого года, что и писал в этом топике. И про тесты и про ловушки все верно сказали...что касается справок, тут да можно идти по пути наименьшего сопротивления как поступил я...можно по длинному пути. в Любом случае я бы посоветовал подать заявление через Госуслуги....потому что тогда ОТКАЗ им придется как то объяснить, что вы всегда можете обжаловать.

по поводу справок..я так понял, что опять кого то за тестикулы прижали с левыми справками от коммерсов, вот и начали спрашивать оригиналы или заверенные копии справок из диспансеров.
У Вас какое ЛРО?

andy_tula 15-12-2015 09:56

quote:
в Любом случае я бы посоветовал подать заявление через Госуслуги

подавал изначально через Госуслуги. Пока статус "Принято ведомством".
только что звонил в ЛРО , просил подождать пока справки из архива поднимут. Сказали - без проблем, приносите, как заберете.

quote:
У Вас какое ЛРО?

на Шухова которое - Пролетарский район.

quote:
про ловушки все верно сказали

вот тут не понял... то есть, требование купить ловушку - законное?
это же как бы "навязывание услуги" называется. Как собственно и установка сигнализации. Рекомендация - да, но требование...

Foma 15-12-2015 09:59

quote:

вот тут не понял... то есть, требование купить ловушку - законное?
это же как бы "навязывание услуги" называется. Как собственно и установка сигнализации. Рекомендация - да, но требование...

нет что Вы, конечно незаконное, это именно как рекомендация у них идет :) мне например сразу так и сказали...что требовать мы не имеем права но рекомендуем, чтобы обеспечить надежную безопасность хранения оружия.

Да вот по Пролетарскому моего товарища тоже обратно в консультант послали...там их уже на потоке девочка на кассе которая сидит выдает.

andy_tula 15-12-2015 10:51

quote:
требовать мы не имеем права но рекомендуем

:-) а мне сказали, что без этого ничего тебе не дадим. придет участковый и сразу ловушку проверит, если нет её, то иди лесом.

quote:
там их уже на потоке девочка на кассе

вот я и смотрю, что они даже до конца меня не дослушали :-) типа не волнуйтесь, все нормально.

qwert26-2 15-12-2015 10:57

quote:

придет участковый и сразу ловушку проверит, если нет её, то иди лесом

Я тоже в шуховском ЛРО... вроде нормальные там тётки, юморные... ни о каких ловушках ни ни...

viper-venom 15-12-2015 11:08

Не участковый должен увидеть ловушку,а в ЛРО в деле лежать должен товарный чек с ФИО владельца оружия.

qwert26-2 15-12-2015 11:39

quote:
Originally posted by viper-venom:

а в ЛРО в деле лежать должен товарный чек с ФИО владельца оружия

а у нотариуса его надо заверять?

andy_tula 15-12-2015 12:00

quote:
вроде нормальные там тётки,

да вот я сам удивлен. сколько уже всего оформлял, никогда проблем не было.
над травматом в крайний раз поражали вместе, да и все(у меня МР-353).

а тут видно день у них плохой был. или правда "гражданская позиция" не позволяет людям нарезное давать.

andy_tula 15-12-2015 12:02

quote:
а в ЛРО в деле лежать должен товарный чек с ФИО владельца оружия

да вот не понимаю я, откуда это требование? точнее чем оно подкреплено, кроме их желания и понимании о безопасном хранении.

законодательно этого не принято. МВД не является законодательным органом, они исполнительный и все. Все что идет в разрез закона - является навязыванием услуги.

simon1975 15-12-2015 12:39

quote:

И где это вы охотится собрались с нарезным

Ответная фраза, что поля засеяны и в загоны тропа протоптана, гладким не достаю. А в коллективе нарезное ждут. Отрезвляет Лро ошников.

andy_tula 15-12-2015 13:30

quote:
Ответная фраза, что поля засеяны и в загоны тропа протоптана, гладким не достаю.

я не силен в таких вопросах. На охоте бываю очень редко, когда приглашают. Да и то в основном в формате "давай прокатимся, может что найдем".
Коллективы уже собраны как правило, а на "копыта" вообще сложно попасть даже через хороших знакомых.

так что в моей ситуации лучше не врать.

viper-venom 15-12-2015 13:57

quote:
Изначально написано qwert26-2:

а у нотариуса его надо заверять?

НЕе))) ФИО пишут на товарном чеке в магазине (там знают).

simon1975 15-12-2015 14:29

quote:

так что в моей ситуации лучше не врать

А врать и не надо. Так на самом деле обстоит. Посевы, захоны, работа с кормушками.

Foma 15-12-2015 14:33

quote:
Originally posted by simon1975:

А врать и не надо. Так на самом деле обстоит. Посевы, захоны, работа с кормушками.

да не надо врать конечно...просто все говорить тоже смысла нет....им все равно хоть вы будете на сафари ездить..хоть куда.
совершенно верно....на самом деле я вот уже давно не встречал на копытах гладкоствола...ну я в Тульской на нее и не попадаю честно говоря. Автоматчики с 30-06 все заполонили :)..

камрады...тут вот недавно товарищ решил продать весь свой гладкий огнестрел и перейти на другой уровень....в Туле с этим все нормально никто не сталкивался? что имеешь только нарезное в наличии я имею ввиду.

simon1975 15-12-2015 14:43

За Тулу не скажу. Имею нарезное, да и от гладкого не откажусь. На пернатой и на зайце гладкое незаменимая вещь. Более того сменю короткий моссберг на 20 калибра мр .

nekol 15-12-2015 14:52

Добавлю свои пять копеек как я получал красную лицензию.Прописан в привокзальном,квартирой владею в центральном.Два гладких,один резиноплюй.Гладкое с 1994г.Мечтал о Вепре 136.Решил перейти в центральный район,продлить разрешения на стволы и получить на нарезное.Предварительно провел в квартиру сигналку.Просто для своего же спокойствия!!!!!Стоило это 13000р и каждый месяц 320р.Считаю,что за охрану жилья в наше время не дорого.Приехал в ЛРО.Девушка помогла оформить все заявления на сайте госуслуг т.к. я сам не смог.((Достаточно сложно правильно отвечать на вопросы в анкетах.Через какое-то время выдали красненькую и через неделю я купил Вепря в Динамо.Завтра иду получать лицензию.Вот вкраце и всё.Ни каких сложностей,глупых вопросов и препонов не получил.Огромное спасибо сотрудникам Центрального ЛРО за терпение и хорошее отношение к гражданам!)))

simon1975 15-12-2015 15:05

quote:
Originally posted by nekol:

Динамо.

Что у них за ассортимент там?

nekol 15-12-2015 15:17

quote:
Что у них за ассортимент там?

Мне их ассортимент не интересен.Просто проехали все магазины,посмотрели Вепрей и пришли к выводу,что в Динамо был самый лучший экземпляр.Главное,что меня всё устроило и я остался доволен.))

simon1975 15-12-2015 15:33

quote:
Originally posted by nekol:

самый лучший экземпляр

АКМ. Производитель, Год, Калибр, блестит не блестит? Как резать магазы, крутить мушку, куда поставить прицел? Где стрелять? 50 метров как супер дистанция?

andy_tula 15-12-2015 16:13

quote:
Мечтал о Вепре 136.

то же интересуюсь этим агрегатом. второй вариант сайга МК, но уже наверное в калибре .223

simon1975 15-12-2015 17:54

Куда его Вам? В темке профильной отметились ?

qwert26-2 15-12-2015 18:51

quote:
Originally posted by simon1975:

АКМ. Производитель, Год, Калибр, блестит не блестит? Как резать магазы, крутить мушку, куда поставить прицел? Где стрелять? 50 метров как супер дистанция?

это уже в совсем другую тему. в любом случае аппарат своего стоит однозначно...

andy_tula 15-12-2015 19:39

quote:
Куда его Вам? В темке профильной отметились ?

мне вопрос?

"куда" - для души и практической стрельбы. для последнего конечно лучше .223 т.к 7,62х39 все же требует мастерства другого.

на счет профильной темы не понял... это где?

nekol 15-12-2015 20:38

quote:
Год

1960
quote:
Калибр

7,62Х39 Выберал всем известный Алексей Сергеев он же Tulagunsmith со товарищами.)))Большое им спасибо!

simon1975 15-12-2015 20:45

http://guns.allzip.org/topic/2/1155649.html
http://guns.allzip.org/topic/125/1394099.html
http://guns.allzip.org/topic/2/1162136.html
http://guns.allzip.org/topic/2/1256170.html
http://guns.allzip.org/topic/125/1394099.html
Удачи. Береги нервы!

andy_tula 15-12-2015 20:55

quote:
Удачи. Береги нервы!

Спасибо!

в принципе первая часть проблемы решилась - Консультант справки нашел.
осталось добраться до беседы с Голубцовым.

Морзе 15-12-2015 21:17

quote:

до беседы с Голубцовым.

зачем? когда документы будут поданы инспектору то следующим шагом нужно будет зайти на подпись или к нему или к заму.

Морзе 15-12-2015 21:22

10) У меня вся стена увешана ММГ/СХ и теперь я хочу ствол ... случайно в том же калибре

andy_tula 15-12-2015 22:34

quote:
зачем?

да кто же знает. понятно дело, что срок у них пошел с момента подачи мной заявки через гос.услуги.

но в ЛРО мне же сказали, что беседа обязательна и он лично мне откажет.
собственно жду встречи. если не позовет, то я не буду сильно переживать.

quote:
то следующим шагом нужно будет зайти на подпись

для чего мне к нему на подпись заходить? тм что-то надо пописывать?
я же документы на Шухова подал, а он на Пирогова сидит. Я даже не понял, каким образом они решили, что я обязан вообще на беседу ходить.

Морзе 15-12-2015 22:49

quote:

Я даже не понял, каким образом они решили

я подумал что всё действо на пирогова :) вотоно что тепереча :)

viper-venom 15-12-2015 23:23

quote:

что беседа обязательна и он лично мне откажет.

На каком основании? Если самому делать все правильно ,то будет все ОК,даже если они этого не захотят. Отказать Евгений Олегович конечно может,но вам должны будут обоснованно отказать ,а не оперировать словами .
Основание для оказания услуги:
Основанием для начала предоставления государственной услуги является прием заявления и документов.

Основания для отказа:

Невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий
Другие предусмотренные Законом "Об оружии" основания
В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13.12.1996 г. ? 150-ФЗ "Об оружии".
Непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений
Про Голубцова там ни слова.

kot 71 16-12-2015 12:22

Прошу прощенья, что встреваю, народ а шо это за консультант такой, куда всех посылают? Тоже сейчас думаю о ВПО 136, доки на нарезняк действительны до июня 19г
За наркосправкой придется идти или нет? Не то чтобы боялся, просто знать хочу :)
Да, сам тоже к Шухова прилеплен, но разрешение на нарезняк получал  на Пирогова

andy_tula 16-12-2015 07:15

quote:
а шо это за консультант такой

это клиника коммерческая... или как её правильно назвать.
просто можно справку 046-1 делать в поликлинике по месту прописки, а можно в консультанте. Мне не хотелось сидеть в очередях и я пошел в консультант. Ценник там вроде не сильно отличался.

quote:
За наркосправкой придется идти или нет?

анализ мочи нужен - на содержание наркоты.

quote:
но разрешение на нарезняк получал  на Пирогова

все полномочия передали районным ЛОР.

andy_tula 16-12-2015 07:16

quote:
На каком основании?

видимо на том же, на котором они мне откажут при отсутствии хим.ловушки.
"детский сад" видимо все же у них :-)

Морзе 16-12-2015 07:34

Шли годы, правительство разрешило по паспорту покупать курьером или с рук все виды оружия включая плазменое, но только в тульской губернии было не обходимо принести справки и посетить кабинет на Пирогова :)

kot 71 16-12-2015 08:22

andy_tula понятно, спасибо

viper-venom 16-12-2015 15:17

Толика здравого смысла и не малая в их действиях есть.Так что давайте не будем их судить ,а лучше обратим взор на себя любимых с целью устранения недостатков в себе(если они есть).И тогда СП возрадуются и полюбят нас еще больше.ПыСы : а на Пирогова и Шухова самые красивые женщины. :)

andy_tula 16-12-2015 17:11

quote:
Толика здравого смысла и не малая в их действиях есть

Я не против здравого смысла и вообще только за принцип дружбы и взаимного уважения.

В итоге справки я забрал и отвез в ЛРО. Все приняли и сказали ждать. Значит ждем конца НГ праздников и вперед за "розовой" :-)

andy_tula 16-12-2015 17:12

Кстати, переспросил на счет "беседы" с главным. Сказали, что ничего не надо. Видно в тот раз шутили так :-) Ну сделаю вид, что я понял "шутку"

Суринам 16-12-2015 21:24

quote:

анализ мочи нужен - на содержание наркоты.

А в перечне документов на госуслугах такое есть?

P.S. Прочитал статью 13 закона об оружии. Ввели таки эту хреновину в редакции 2015г.
Правда радует то, что обучение на охотничье гладкоствольное и нарезное оружие надо проходить лишь при его первичном получении. То есть продление и получение нового к уже имеющемуся - бумажка об обучении не нужна.

Морзе 16-12-2015 23:19

quote:

Ввели таки эту хреновину в редакции 2015г.

Оно вроде бы только для "первичного" получения. По крайней мере так считают в 6 форуме.

andy_tula 17-12-2015 08:57

quote:
То есть продление и получение нового к уже имеющемуся - бумажка об обучении не нужна.

А точно? ИМХО не нужно только обучение повторно проходить, а вот "экзамен" нужно сдавать каждые 5 лет. То есть платишь в районе 700р и просто приходишь на билеты отвечать и пострелять немного.

но я в этом не уверен и может это вообще только для травматов. Просто вместе со мной люди сдавали на продление. Цирк то теще, но сдавать приходилось.

SergVA76 17-12-2015 12:08

quote:

А точно? ИМХО не нужно только обучение повторно проходить, а вот "экзамен" нужно сдавать каждые 5 лет. То есть платишь в районе 700р и просто приходишь на билеты отвечать и пострелять немного.

но я в этом не уверен и может это вообще только для травматов. Просто вместе со мной люди сдавали на продление. Цирк то теще, но сдавать приходилось.

В этом году перерегистрировал (20 лет стажа набежало). Никакого экзамена естественно (охотбилет имеется). Может от "самооборонщиков" и "хранителей" требуют? Единственно - пришлось повозиться с госуслугами и вбить в обязательные поля пустые значения (по моему тут на форуме нашел про это информацию). Но вообще госуслуги это полная жесть - сканы документов необходимо еще и пережимать - на сайте установлено ограничение по размеру файлов.

Foma 17-12-2015 12:22

quote:

и может это вообще только для травматов

совершенно верно...если есть травмат, то раз в пять лет сдаешь экзамен на безопасное владение, я месяц назад обучение прошел :) получил большое удовольствие от общения с Максом в Грифе и стрельбы. Для гладкоствола ничего проходить не надо как и для нарезного.

Foma 17-12-2015 12:25

quote:

а на Пирогова и Шухова самые красивые женщины.

позвольте поспорить :) в Зареченском вообще цветник собрали....а уж Рыбка в Советском ЛРО....хороша :) (это фамилия если что)

andy_tula 17-12-2015 16:34

quote:
большое удовольствие от общения с Максом в Грифе и стрельбы.

Макс большой молодей и вообще отличный инструктор. Если конечно не косячить сильно, ну и не строить из себя Рэмбо :-)

quote:
Для гладкоствола ничего проходить не надо как и для нарезного.

во как! а у меня при продлении спросили копию свидетельства. Сейчас подавал на нарезное и сам сразу отдал очередную копию - забрали.
на Госуслугах то же просят номер свидетельства и скан. Но конечно Госуслуги далеко не показатель :-)

DrakeRulo 17-12-2015 17:50

quote:

позвольте поспорить

Тоже влезу спорить. У нас в Привокзальном красавицы работают.
quote:

на Госуслугах то же просят номер свидетельства и скан

Это то самое "первое" надо прикладывать. Которое один раз проходится для всех (ну кроме тех, кто владел уже давным-давно оружием).
А по поводу травматов, да, каждые 5 лет нужно сдавать экзамен. Правда его результаты в лро сдавать не надо (если по закону).
Хотя логику мне не понять:
1. Экзамен сдавать обязан, предоставлять данные об этом в полицию - нет.
2. Экзамен надо сдавать, даже если охотник. Какой смысл - не ясно. Изначально задумывалось то, что "охотники используют оружие постоянно, а вот самооборонщики нет, потому должны доказывать, что умеют им пользоваться". Если я и тот и тот, то смысл в экзамене...
3. Веселит, что первоходы охотники на экзамене стреляют не только из ружья, но и из пистолета.

Морзе 17-12-2015 18:28

quote:
Originally posted by DrakeRulo:

но и из пистолета.

некоторых имеющих травмат при обращении за лицензией на охотничье заворачивали переучиваться :)

gsw-hunter 17-12-2015 19:06

вся ситуация, обсуждаемая на последних страницах, сложилась из за того, что у нас как всегда сначала делают, а потом думают. Тут многие радовались, что нарезное отдадут в районные. отдали....А в районах не знают как делать правильно( да и не в восторге от свалившегося с неба нежданчика в виде увеличившейся нагрузки и как правило отсутствия материально-технической базы, для работы через Госуслуги)....
Будете смеяться, но мне на полном серьезе сотрудник далеко расположенного от центра района задал ворос: "...Я не смогу поставить нарезной Вепрь на учет, т.к нет протокола контрольного отстрела." А в паспорте на карабин отметка о проведении отстрела на заводе Вас не устроит? "А что я к делу пришью?" Ксерокопию.. десятисекундная пауза, наверное вызванная перезагрузкой "оперативной системы". "Понятно". Гудки.....
Я теперь хожу с кипой разъяснений от вышестоящего московского ЛРО, да бы избежать разночтений.
-мне: у вас справке в деле более года-на медосмотр.А я им разъяснение, что справка приобщенная к делу, действительна до окончания срока действия РОХи
-мне: вы не предоставили ксерокопии паспорта и охотбилета. А я им разъяснение, что предоставление ксерокопий документов уже имеющихся в деле, предоставлять не должен...

qwert26-2 17-12-2015 20:06

quote:

мне

туз козырной
quote:

Я

перевёл

Суринам 18-12-2015 20:29

quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Я теперь хожу с кипой разъяснений от вышестоящего московского ЛРО, да бы избежать разночтений.
-мне: у вас справке в деле более года-на медосмотр.А я им разъяснение, что справка приобщенная к делу, действительна до окончания срока действия РОХи
-мне: вы не предоставили ксерокопии паспорта и охотбилета. А я им разъяснение, что предоставление ксерокопий документов уже имеющихся в деле, предоставлять не должен...

Так поделились бы этой кипой с "буйнопомешанной" братией.
Благое дело бы сделали!
Даёшь просвещение по ЗОО и подзаконным актам в районные ЛРО!

gsw-hunter 19-12-2015 20:44

Вот здесь добрый человек поделился....
http://guns.allzip.org/topic/6/1665896.html
Еще где то были разъяснения про транспортировку в охотугодьях и расшифровка понятия "заряженное оружие", но пока найти не могу :(

qwert26-2 19-12-2015 22:38

quote:

этой кипой

тоже собирал сканы разъяснений, которые встречал на просторах ганзы, но такая кутерьма - что на работе, что на сгоревшем ноуте...

viper-venom 19-12-2015 23:10

quote:
Вот здесь добрый человек поделился....
http://guns.allzip.org/topic/6/1665896.html
Еще где то были разъяснения про транспортировку в охотугодьях и расшифровка понятия "заряженное оружие", но пока найти не могу :(

это?

gsw-hunter 20-12-2015 08:08

Не совсем. В части заряжания да, а в плане транспортировки нет, тем более в плане патронов устарело, сейчас можно 1000 шт.транспортировать В том было про транспортировку в охотугодях. Вкратце: можно транспортировать в охотугодьях пешим или на транспорте зачехленное оружие с патронами в магазине без лицензии на охоту и это не считается нарушением, как бы егерям не хотелось.

qwert26-2 20-12-2015 09:49

думается 90% сканов можно найти здесь:
http://guns.allzip.org/topic/6/212534.html

andy_tula 08-01-2016 08:05

Всех с прошедшими праздниками!
Вопрос уже выше поднимался, но так и не нашел ответа.
Может у кого сохранились банковские реквизиты, куда пошлину платить?

Мне 31 декабря ответ от Госуслуг пришел - готова моя "розовая". Очень не хочется мне два раза ходить, я бы заранее оплатил все и пришел уже забирать.

Реквизиты конечно могут меняться, но это не особо важно т.к получатель один и тот же.

Или может теперь какие банкоматы модные умеют такую пошлину принимать?

andy_tula 08-01-2016 08:33

вроде бы нашел сам :-) всем спасибо!
https://71.mvd.ru/document/1064680

Litvin71 25-01-2016 14:06

Мне предложили в разрешиловке прийти на собеседование с начальником, меня интересует пока только один вопрос, выбор калибра я должен озвучивать или нет, если да, то какой? И самое главное в разрешение на приобретение будет стоять конкретный калибр или я могу приобрести любой?

gsw-hunter 25-01-2016 17:59

quote:
выбор калибра я должен озвучивать или нет, если да, то какой?

Ну если идете за "розовой", то с калибром уже более менее думаю определились.
quote:
И самое главное в разрешение на приобретение будет стоять конкретный калибр или я могу приобрести любой?

Можете указать один, а приобрести другой, т.к. в магазине в руки Вам дадут только с 2розовой2 и в этот момент Вы имеете полное право передумать брать в кал., 50BMG, т.к. слегка тяжеловат :). Можете указать не конкретный калибр, а группу(например .30 кал.).
И совет: не желайте приобретать "мелкашку" :P

Litvin71 25-01-2016 20:23

т.е. в разрешение будет стоять например 7.62 х 54, а в магазине вдруг захочется Сайгу 9 х 19, то никак значит?
И по поводу приобретения мелкана, его только "космонавтам" разрешают приобретать? Обычному человеку на "заслужить"?

gsw-hunter 25-01-2016 21:08

Я может чего не понимаю, но как из этого

quote:
Можете указать один, а приобрести другой, т.к. в магазине в руки Вам дадут только с 2розовой2 и в этот момент Вы имеете полное право передумать брать в кал., 50BMG, т.к. слегка тяжеловат

Вы сделали этот вывод?
quote:
т.е. в разрешение будет стоять например 7.62 х 54, а в магазине вдруг захочется Сайгу 9 х 19, то никак значит?

quote:
И по поводу приобретения мелкана, его только "космонавтам" разрешают приобретать? Обычному человеку на "заслужить"?

Забудьте мой совет.Можете прям с порога и заявить, что хотите мелкашку...

Суринам 25-01-2016 21:19

quote:
Изначально написано Litvin71:
Мне предложили в разрешиловке прийти на собеседование с начальником, меня интересует пока только один вопрос, выбор калибра я должен озвучивать или нет, если да, то какой? И самое главное в разрешение на приобретение будет стоять конкретный калибр или я могу приобрести любой?

Ветку сначала всю прочтите, а потом вопросы задавайте.

viper-venom 25-01-2016 21:53

quote:
или я могу приобрести любой?

Любой

Svint 27-01-2016 12:02

Кстати, тут гдето проскакивал вопрос, стоит ли идти сдаваться на розовую, если справке уже 11 месяцев.
как получилось у меня -
- подал, через госуслуги заяву именно с такой справкой. срок рассмотрения заявления - 2 недели, справки хватало в обрез. Ровно через 2 недели в госуслугах пришло сообщение, что в выдаче отказали. оказалось по причине того, что на момент приобретения справка будет уже не действительна.
НО! они старательно пытались мне дозвониться в течение этих двух недель (в командировке был), чтобы я принес им новую справку. тогда бы ее подсунули к заявке и все бы получилось.
отказ был оформлен потому, что больше двух недель они рассматривать вопрос не могут, как я понял. Принес справку, там же на месте снова через услуги повторил заявку с черновика и все готово.
Дело было в советском ЛРО. Очень там, кстати, вежливые и хорошие люди работают.

qwert26-2 27-01-2016 15:47

quote:
Originally posted by Litvin71:

выбор калибра я должен озвучивать или нет, если да, то какой?

для заполнения графы в заяве пишите - 7,62, а там как кривая выведет...
с таким калибром и вопросов мало будет, если чё... типа зачем мелкашка? зачем .50?

Lexa71 10-02-2016 20:20

Я заполнил на госуслугах заявление и вписал 22 калибр. Потом пришёл в Зареченский ЛРО, принёс оригиналы документов, копию всех разрешений на имеющееся оружие, справку от нарка (500 р. анализ мочи), и все. После 12 февраля сказала оплатить 200 р за лицензию на нарезное и приходить забирать. Ни каких распросов о калибре не было. Медсправку новую не делал. Все прошло быстро и без каких либо распросов. Если заявление подавали через госуслуги, то примут без очереди в назначенное удобное для Вас время.

Морзе 11-02-2016 08:29

quote:
Originally posted by Lexa71:

Все прошло быстро и без каких либо распросов.

А вот раньше всё было совсем не так :)

Суринам 12-02-2016 19:39

quote:

А вот раньше всё было совсем не так :)

Поди заскучали уже по прошлым походам-то! :P

Морзе 12-02-2016 19:54

старые стволы ещё ресурс не отработали :)

Porn-King 12-02-2016 20:39

quote:

вроде бы нашел сам :-) всем спасибо!
https://71.mvd.ru/document/1064680

Спасибо.

Максим 550@ 10-03-2016 17:23

Здравствуйте, имею нарезной карабин 3 года, планирую оформить лицензию на покупку еще одной единицы нарезного оружия, но прописка у меня временная на 5 лет будет ли это проблемой.

Суринам 10-03-2016 19:54

quote:
Изначально написано Максим 550@:
Здравствуйте, имею нарезной карабин 3 года, планирую оформить лицензию на покупку еще одной единицы нарезного оружия, но прописка у меня временная на 5 лет будет ли это проблемой.

В законе написано, что оружие должно храниться по месту жительства с соблюдением условий, исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Место жительства и место регистрации - это разные вещи, поэтому по закону временная регистрация - не повод в отказе выдачи лицензии.
Естественно ИМХО.
А вообще, подайте заявление через госуслуги и предоставьте все те документы, которые прописаны в "госуслугах".
Если ЛРОшники будут просить ещё какие-то документы, которых в перечне "госуслуг" нет, то сразу просите их предоставить отказ в приёме документов (естественно с обоснованием отказа) в письменном виде.
Практика показывает, что после такой просьбы многие вопросы со стороны ЛРО решаются сами собой. :P

Максим 550@ 11-03-2016 14:05

Спасибо огромное.

Grom_001 13-04-2016 11:04

Доброго дня. Беру 2 розовые, оформлял через портал госуслуги там был вопрос модель и калибр приобретаемого оружия. Я выбрал мосинку 7,62х54. А теперь подумал и понял, хочу 7,62х39 и мелкашку. Имею ли я право так поменять мнение? Или теперь только 7,62х54 и все.

Морзе 13-04-2016 13:09

можно

tinc 25-06-2016 23:03

люди подскажите не могу разобраться с госуслугами розовые получил, 1 единицу купил. как на госуслугах называется пункт о получении разрешения на хранение и ношение??? поотбивать бы рога тому программеру кто делал гос услуги

tinc 25-06-2016 23:04

На приобретение есть услуга, а как получить само разрешение ХЗ?

nekol 26-06-2016 08:19

Я сделал проще.Пришел в ЛРО и сказал,что у меня не получается оформить услугу через портал госуслуг.Инспектор в ЛРО все сделала сама.))За что огромное ей спасибо!!!!!!!!!!!)))Кстати,так делают почти все,потому-что разобраться самому на сайте практически не возможно.Так что советую Вам идти в ЛРО и просить их сделать все за вас.Главное не забудьте пароль от своей страницы на госуслугах.

gsw-hunter 26-06-2016 09:27

quote:
Изначально написано tinc:
На приобретение есть услуга, а как получить само разрешение ХЗ?

tinc 26-06-2016 10:00

по ссылке госсулуга Получение разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
т.е. я правильно понимаю, что через портал нет разрешение на нарез?

tinc 26-06-2016 10:22

действительно на нарезняк разрешение надо оформлять по ссылке. gsw-hunter спасибо за наводку.

gsw-hunter 26-06-2016 20:01

Наздоровье. На охотничье гладкое, нарезное, пневматическое и ОООП "голубая карточка"(роха) одного вида.

Просто Дятел 11-11-2016 21:34

Сегодня получил розовую бумажку, всё очень просто получилось и без напрягов. Плюс теперь дают в своём городе, а раньше в Туле получали. Очень рад - хоть что-то меняется к лучшему.

qwert26-2 11-11-2016 22:36

quote:
Originally posted by Просто Дятел:

всё очень просто получилось и без напрягов

что приметил? 223 или 5,45? или ещё чё?

Просто Дятел 12-11-2016 04:46

Дешёвые патроны есть в 7,62х39, 5,45 и 223 - поэтому или Сайга-МК или Барс. Импортное оружие дороговато, поэтому не рассматривается. Хотя за тот-же Барс денег просят мама не горюй. Заеду в понедельник в Охот.домик - там всё есть в наличии - уже неплохо.

qwert26-2 12-11-2016 07:47

quote:

Дешёвые патроны есть

попробуй поискать по объявам 7,62 саёжку. бывают очень годные предложения, особенно, если она без понтов...

Просто Дятел 12-11-2016 13:59

Искал - нету.

qwert26-2 12-11-2016 18:28

quote:

Искал - нету

а можеттупо .22 ?
вон продаван из динамы вроде барыжит тозом 78...

Просто Дятел 13-11-2016 10:21

Да охота поохотить зверей с наглой рыжей мордой, которые курей в деревне у тёщи таскают. А так да - для пострелух и .22 хватило бы.

Алексей К 71 08-12-2016 21:28

Если в поликлинике делать то бланк справки самому печатать надо ???
И врачей в определенном порядке проходить надо или без разницы???

LexEPoX 09-12-2016 09:11

лучше не задавать одинаковые вопросы в разных темах. Бланк дадут, порядок прохождения значения не имеет (только терапевта последним)

qwert26-2 09-12-2016 09:39

quote:

А так да - для пострелух и .22 хватило бы.

и для рож хватило бы. хотя для 223 работу по раёну найдёшь...

qwert26-2 09-12-2016 09:41

quote:
Originally posted by Алексей К 71:

Если в поликлинике делать то бланк справки самому печатать надо ???

Придите в поликлинику с деньгами и доками, там раскажут.
Все справки из диспансеров и прочее, которые останутся в больниче - ксерить.

DenKalina 13-01-2017 18:54

На данный момент бланки нового образца есть только в "Лечебное дело" на проспекте Ленина, 112. Объехал кучу поликлиник - новые бланки будут только к февралю и то не факт. Спасибо Вадимке Зигзагу за наводку, а то был бы кирдык - отвёз справку в ЛРО, оказывается успел в последний день. Влепили бы административку и беда! Кстати, в наркодиспансере сдавал анализы на наркоту - сказали, что будем сдавать их каждый год за 1400. Приезжаю в лицензионку, думаю дай спрошу, сказали - такой большой, а в сказки веришь))))

Anatoll 06-02-2017 16:11

Делал справку нового образца, проходил в медецинском центре на Коминтерна, д18а. Тел.70-13-91 Быстро, мега быстро)Сам осмотр занял пару минут, народу никого.Никаких очередей, приятная атмосфера, все чинно благородно...ботинки в пленку апппарат заворачивает))
Стоимость справки 900р(самая демократичная цена для комерческой конторы, рядом за 1000 и 1100)
Стоимость психдиспанцера 400р, нарколог 400р плюс тест на наркосодерж. 1400.
Итого 3100, в 11-00 уже на руках.

Kalina 09-02-2017 07:57

если имеется действительное разрешение на нарезное какие бумаги необходимы для покупки новой единицы? вроде как мед справка 046 не нужна ...

Foma 10-02-2017 10:43

quote:
Изначально написано Kalina:
если имеется действительное разрешение на нарезное какие бумаги необходимы для покупки новой единицы? вроде как мед справка 046 не нужна ...

Вроде как нет. Письмо мвд я выкладывал. Через госуслуги попробуй записаться.

Суринам 12-02-2017 22:28

quote:
Изначально написано Kalina:

1. Заявление, паспорт и оплаченная госпошлина для получения лицензии.
2. Для покупки нужны лицензия и деньги. :)

Морзе 16-07-2017 11:31

Отстрел раз в 15 лет.

https://rg.ru/2017/07/01/fz151-site-dok.html

proba999 22-07-2017 23:12

С октября (или ноября) только гос пошлина за лицензию будет 2500 руб. Инфо из ОЛРР.

Kalina 31-07-2017 12:48

quote:
С октября (или ноября) только гос пошлина за лицензию будет 2500 руб. Инфо из ОЛРР.

ты знал, ты знал
:D

proba999 02-08-2017 03:01

quote:
Originally posted by Kalina:

ты знал, ты знал

... а что я? Я всего-то предвидел...
А вот разрешители от всех этих нововведений сами в ауте!
И так же как и я не находят ответа на вопросы типа "Как такое возможно на пороге 3-й Мировой войны?" :(

Litvin71 18-10-2017 22:05

На приеме в ОЛРР цену объявили 2000 за выдачу разрешения, на отстрел как мне сказали по - старому раз в пять лет!

gsw-hunter 19-10-2017 10:26

Да, с 1 октября лицензия 2000, Роха 500. Принимают к рассмотрению только после оплаты. Если оплачивать через Госуслуги, скидка 30%

Kalina 19-10-2017 13:06

quote:
Если оплачивать через Госуслуги, скидка 30%
через услуги подавал скидки не видел((

gsw-hunter 19-10-2017 13:09

Платежка приходит с обычной ценой. Ниже есть меню оплаты("оплата пошлин"). Когда туда входишь, расчитыаается скидка. Только сегодня утром вместо 500 заплатил 350... :P

Kalina 19-10-2017 13:14

Спасибо.Информация принята :)

Foma 20-10-2017 19:52

Сейчас некоторые магазины сразу скидку при покупке дают 2000 руб.

Litvin71 20-10-2017 23:32

Да, видать наценка позволяет так делать...

gsw-hunter 21-10-2017 12:09

Кризис заставляет....

Litvin71 25-10-2017 17:32

quote:
Originally posted by Kalina:

Да, с 1 октября лицензия 2000, Роха 500. Принимают к рассмотрению только после оплаты. Если оплачивать через Госуслуги, скидка 30%
1 (+2)
P.M. Ц

Как ни бьюсь - не могу оплатить пошлину за розовую - 2000 рублей, скидка в 30 процентов при выборе оплаты безналом с сайта гос услуг не предоставляется, может только РОХа? кто нибудь платил за розовую со скидкой?

Kalina 27-10-2017 07:16

Мне тоже скидка не пришла, а знакомый именно в Туле, оплатил со скидкой :)

gsw-hunter 27-10-2017 09:00

Скидка появляется при оплате картой или другим эл. способом именно через сайт. Если распечатываете платежку для оплаты через банк, то скидки не будет.
Раньше оплата "светилась" рядом с платежным файлом, там же где и "распечатать, переслать" а теперь она ниже, отдельным пунктом меню " оплата госпошлин". Может у Вас в этом дело?
Лицуху успел оплатить в 200 руб., поэтому х.з., а вот Роху уже оплачивпл через сайт со скидкой....

Litvin71 04-11-2017 12:13

Скидки на разрешении (розовая) не бывает - такой ответ в Центр ЛРО, так что заплатил 2000 рублей.

Litvin71 04-11-2017 12:14

Хочу третью нарезную единицу (очень Барс понравился как вкладывается)... Наверное опять скажут что через пол года приходить... А может и скажут что хватит...

Litvin71 04-11-2017 12:16

Сказали в ЛРО что можно 5 иметь - но ни у кого еще столько нет!!! Это она наверное про простых смертных? Знакомые депутаты что - то не охотники совсем, спрашивал у них - у них другое хобби.

proba999 04-11-2017 07:23

quote:
Originally posted by Litvin71:

Сказали в ЛРО что можно 5 иметь - но ни у кого еще столько нет!!!

Это они имели в виду с момента реорганизации полиции в РосГваридю :)
5 было и 5 осталось, изменились лишь процеДУРЫ получения и оформления.
Просто физически за это время никто не успел приобрести\переоформить 5 разрешений.

viper-venom 04-11-2017 10:22

quote:
Хочу третью нарезную единицу (очень Барс понравился как вкладывается)... Наверное опять скажут что через пол года приходить... А может и скажут что хватит...

Я думаю ничего не скажут. А вот у виска пальцем покрутить могут.

Porn-King 05-11-2017 23:26

quote:

А вот у виска пальцем покрутить могут.

А вот это не их дело, хоть 5шт =).