АЗС г. Тула. Черный и Белый списки.

Porn-King

АЗС г. Тула. Черный и Белый списки.

Господа тема не профильная но думаю будет полезна, прошу пишите какие заправки Вы предпочитаете. какие обходите стороной и по какой причине. Т.к. аналогичная инфа в инете что удалось найти устарела года на 3-4=).

Прошу придерживаться вида для удобства чтения.
АЗС "Название" Номер (если он есть и Вы его знаете =)), местоположение / ориентиры. Ваш отзыв.

Суринам

Заправляюсь на Лукойле - пересечение Новомосковского шоссе и Рязанской улицы. Заливаю саляру - три года без замечаний. Есть карта лояльности к клиенту - на неё начисляют баллы, можно копить, потом отовариваться за баллы 😀.
Цена на саляру не нравится, цена на расходники топливной системы автомобиля не нравится ещё больше 😀.

тов.Берия

Обычно, если езжу через Тулу, заправляюсь на ТНК (Новомосковское шоссе, по направлению от Тулы, та, что около кладбища). Три разных автомобиля, топливо и 92, и 95 (сейчас обычно лью "Пульсар") - нареканий нет.

gsw-hunter

Видимо Вова купил машинку..... 😊
А если серьезно, по работе заправлялся на ТНК(городских) Пульсаром.Проблем не было.
Когда менял свечи, все было очень чистенько.....
P.S.
Следующая тема видимо будет:
"Автосервисы г. Тула. Черный и Белый списки" 😊

Джонсон

Видимо Вова исполнил свою мечту-Нива? 😊
Так там движок образца 41 года,он переваривает любой 😀
Что касаемо заправок-никто не ответит правильно,потому как никто не знает,кроме хозяина заправки,откуда сегодня бензин 😞
Во все свои машины всегда лил 92-й стандарт.Почитай тесты журнала"За рублём"-там хот какиеникакие профи работают 😉
Предпочитаю ТНК-ближе находится от работы,чуть дальше-Лукойл,когда лень разворачиваться-там заправляюсь 😊

DenicP

Заправляйся на заправках крупных сетей ТНК Лукойл, избегай заправок принадлежащих "частникам". У крупняков всеж и поставки централизованые и внутренний контроль должен быть.

Porn-King

gsw-hunter
"Автосервисы г. Тула. Черный и Белый списки"
ты знааал, попозже чутка.

DrakeRulo

Стараюсь заправляться на ТНК 72. Которая около мясновского авторынка. Очереди там обычно дичайшие правда.
Временами на ТНК 79. Лукойл стараюсь избегать (хотя раньше постоянно на нем заправлялся). От газпромовских заправок с машиной творилась неведомая хрень. Может просто так "повезло".
Ну а в черный список заправку на одоевском шоссе (безымянная) - напротив строительного универмага (где выезд из города). У одной машины после этой заправки накрылся бензонасос, пришлось менять. По ощущениям было похоже на воду в бензине, но оказалось, что в нем еще и мусор (фильтра не было - все пошло в бензонасос).

тов.Берия

Парни-туляки с форума дастероводов приводили несколько отрицательных отзывов про ТНК на Рязанке, в частности - про 95-ый бензин. Правда, отзывы датируются 2013 годом.

Porn-King

тов.Берия
отрицательных отзывов про ТНК на Рязанке
ок

Foma

В Туле: лукойл в заречье под мостом - отлично.
ревякино Шелл - отлично,
трасса м2 - Шелл, BP, трасса. - отлично.
только 92 бензин заливаю.

редкий фрукт

тов.Берия
Обычно, если езжу через Тулу, заправляюсь на ТНК (Новомосковское шоссе, по направлению от Тулы, та, что около кладбища). Три разных автомобиля, топливо и 92, и 95 (сейчас обычно лью "Пульсар") - нареканий нет.

Аналогично, количество заливаемого соответствует цифрам на табло(как ни странно) 😊

egorsavchenkov

Такие рассуждения!!! Можно обхохотаться!!!
Только один чел. сказал правильно- только директор АЗС знает, что за топливо сегодня заехало. А контроль и централ. поставки- это серьезно !!! Но есть такое- каждый региональный управляющий хочет кушать, директор НБ- то же хочет кушать, директор АЗС- не без греха, бензовозщик с оператором и пистолетчиком- опять же хотят жрать. А их хозяевам, в Лондоне, совершено по барабану что продается, деньги не пахнут. Внутренний рынок для них крупинка, главное экспорт сырой нефти и газа. Вот и делайте выводы!!! На а пульсары, мульсарц и прочая хрень, ловкий ход маркетологов по поводу моющей присадки BASF ( кстати она только моет впускную систему , и совсем старый авто заправлять таким топливом не стоит, а если начали заливать, то хуже не будет- просто переплата). Кстати - лейте обычный 92-95, он с заводов ( у бензинов 4-5 классов, а сейчас на АЗС других нет) уже идет с присадкой. Заметьте - почему монополисты не торгуют обычным 95, наценка не великая, а под видом хренсара можно намного больше заработать, у 92 просто больше потребление ( поэтому и продают и обычный и брендованый). Кстати- назовите хоть одну топливную компанию сделавшую полную реконструкцию своих НПЗ, что показывают по ТВ , это лапша на уши потребителю.
А так - что у сетевиков, что у частников топливо с одних и тех же нефтебаз. И на сегодняшний день, откровенной бодягой , торговать на вряд ли кто будет, штрафы большие . А- у меня полетел бензонасос , так значит ему пора было уже гавкнуть или брак( первая отмазка , у сервисменов, от гарантийного ремонта- топливо плохое). А в общем по РФ- все топливо желает быть лучше, что вы хотите получит с НПЗ работающих на оборудовании 60-70 годов!!!

Porn-King

egorsavchenkov
Не ну понятно что "все плохо", но давайте конструктивно, где Вам залили гУано пишите... Другим будет полезен Ваш опыт.

Джонсон

Ни разу за всю мою водительскую практику,а это более 30 лет,откровенное г.. Мне не попадалось никогда,а я заправлялся в очень многих городах,даже за бугром.Так,более-менее хороший и отличный бензин всегда был и будет.Нормальный водитель всегда доедет,а если прие..вавытся к каждому запаху и стуку...Мы вообще кто-эксперты по топливу профессиональные?Тото и оно.А наше железо в большинстве своем,как я и писал,скопировано с давно ушедших образцов,которые ездили еще на 72м бензине.

egorsavchenkov

Так я Вам ответил:
Явной бадягой , уже лет как 10, никто торговать не станет ( ни частник, ни сеть). Себе накладней выйдет!!!

gsw-hunter

Тут скорее нужно бояться другого-грязи, воды или других примесей. Года 4 назад читал, как по роковому стечению на Лукойле заправился корреспондент если не изменяет память Авторевю и через несколько сотен метров встал, рядом с еще 3 дизельными авто: вердикт, во всех 3 автомобилях вода в топливной системе и баках......

egorsavchenkov

Обзор по Тульской обл..
Лук Ойл- это отдельная тема. Где сам Лук Оил, где франшиза, фиг разберешься . Так как данная компания.лет 15-10 назад, активно раздавала франшизы, в отличии от ТНК или Роснефти ( на данный момент Роснефть поглотила ТНК ). АЗС Газпром, вообще серая лошадка, под брендом Газпрома действует ООО с ЮФО (представляющееся дочкой Газпрома). АЗС ТНК, сейчас все Роснефтевские и фваншизы все отобрали( Россервис представлял Роснефть, после отзыва франшизы- АЗС стали Парк Ойл). Шелл, питерцы. Но и частные АЗС. Газпромнефть, дочка Газпрома ( хотя ( имея карту Газпрома или Газпромнефти) попробуйте у одних или других заправиться по их картам( на Газпроме картой Газпромнефти или наоборот ) получите отказ и гордое утверждение оператора- " что мы за их качество не гарантируем".
А так в основном целом , топливо в ТО попадает с НБ : Туланефтепродукт ( Роснефть- ТНК), Володарская НБ (Газпромнефть), Московский НПЗ( Газпромнефть), Грабцево- Калуга (Газпромнефть), Орелнефтепродукт( Роснефть- ТНК) и с более мелких баз в МО, принадлежащим опять же данным компаниям( там попадается топливо Башнефти- Роснефть). В общем то, на 90%, топливо в ТО Газпромнефтевское( Московского и Ярославского НПЗ) и в общем то хорошего качества( далее читай мои топики выше, как падает качество), но и с ЯНОСА( Ярославский НПЗ)- в прошлом и позапрошлом годах шла евро солярка с превышением содержания серы и многие АЗС в ТО были наказаны и оштрафованы, хотя имели прямые контракты от Газпромнефти и топливо завозили с её баз( но гос-ву проще наказать кого проще , чем оштрафовать само себя и милых олигархов ).

Джонсон

Не ну понятно что "все плохо", но давайте конструктивно
Вот тебе Вова,квалифицированый ответ 😊
И что тебе это дало 😊
Меньше знаешь-дальше продолжить? 😞

Porn-King

А вот что:

Можно заправляться
1. ТНК
2. Шелл

Шлак
1. Лук Ойл
2. АЗС Газпром

Джонсон

А вот что:
Можно заправляться
1. ТНК
2. Шелл

Шлак
1. Лук Ойл
2. АЗС Газпром

Всё равно!Ресурс твоего движка-80-120 т .км.,хоть заправляй его в президентском гараже,хотя кому и 50тыс на всю жизнь....

Porn-King

Джонсон
Ресурс твоего движка-80-120 т .км.
так вот и хочу проехать без "бздеха" свои км. по этому и спрашиваю =))

тов.Берия

Про зеленую сеть ТНБ кто может рассказать доброго али худого?

Porn-King

тов.Берия
Про зеленую сеть ТНБ кто может
Что-то проскакивало у дастероводов кажись Тульских.

тов.Берия

Что-то не запомнилось, хотя чуть выше я упоминал их обсуждение в связи с А-95, что отпускался ТНК на Рязанке.

qwert26-2

тов.Берия
Про зеленую сеть ТНБ кто может рассказать доброго али худого?
знакомые заправляются и вроде норм, даже скидосная карточка какае-то есть...

Джонсон

Эх!Вова!Весело с тобой...

тов.Берия

qwert26-2
знакомые заправляются и вроде норм
Ну в Н-ске тоже вроде не жаловались. Моя знакомая много лет только там и заливала 92, вроде тоже без нареканий.

Porn-King

По теме.

Слобода ?17 (1064): Где залить хороший бензин

https://www.sendspace.com/file/okw04s

http://myslo.ru/Content/Pressa...22bea9f6d19.pdf

http://rusfolder.com/43585080

qwert26-2

Porn-King
Слобода ?17 (1064): Где залить хороший бензин
детекчу, что желтопресса покупная..

Porn-King

qwert26-2
желтопресса покупная..
Я Вас умоляю конечно покупная, но я не прошу Вас верить....

egorsavchenkov

ТНБ( Тульская Нефтебаза) одно и то же что и ТНК.

qwert26-2

Porn-King
но я не прошу Вас верить....
не читал, но осуждаю 😛

egorsavchenkov

Для "умников" из желтой газетенки: моторное топливо сейчас и на момент написания статьи , по ГОСТАМ не проверяется ( нонсус- их как бы нет, но они есть. Такие у нас законы). Топливо ,на данный момент, должно соответствовать техническому регламенту таможенного союза и РФ( а регламент, намного щадящий в отличии от ГОСТов ). Вот по этому и стало на АЗС появляться светлое печное топливо взамен ДТ( все парам. соответствуют, только не катит по сере- хотя наврядли от этого так скоропостижно скончался бы дизельный движок , быстрее сдохнет саржевый фильтр, но и то надо не один десяток тон такой столяры скатать). Так что журналюги , как всегда, где то- что то передергивают!!! Похоже на прямой заказ Роснефти на Россервис, после их ссоры и лишения Россервиса франшизы Роснефти.

Porn-King

egorsavchenkov
журналюги , как всегда, где то- что то передергивают!!!
Да на бабло они передергивают как обычно.

qwert26-2

Porn-King
Да на бабло они передергивают как обычно

egorsavchenkov
Похоже на прямой заказ Роснефти
детектор меня не подвёл 😛 😊