Расстрелян кот!

lsroot

КАМРАДЫ!!!

Сегодня ездил по поводу одной из кошек нашей семьи на консультацию, встретился в вет-клинике, кто знает - на Рязанской, "Тульский Центр Ветеринарной Медицины" (ни разу не реклама) с таким случаем!
В поселке Рудаково расстрелян из пневматики кот, судя по всему - пистолет или газобалонка Crosman 1077,свинцовые пули 4,5 мм., не шарики. Почему пистолет или 1077 - кот не будет ждать перезарядки, убежит после первого попадания, так что просматривается высокий темп стрельбы. Фото рентгеновского снимка и кота выкладываю с разрешения хозяев. Камрады, если кто живет в том районе - окажем помощь в поиске ублюдка!

Телефонами с хозяином обменялся.
Человек, совершивший это - преступник, и должен понести наказание! Такие люди позорят сообщество аирганнеров и стрелков-спортсменов, должны быть лишены оружия и привлечены к ответственности.

Кот пока жив, дышит тяжело, состояние стабильное.
Одна из пуль - в брюшной полости, ее будут доставать сложной операцией, остальные достанут проще, но тоже под наркозом. Коту 7 лет.

ПРОШУ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ ВИНОВНОГО!

qwert26-2

Пульки отфотать, взвесить, заметить куда под каким углом, с какой кучностью и т.д.

Варианты -

90% - т.к. мощность низкая - п\а на СО2 с магазинной ленточной подачей пулек - значит список моделей сильно сужается, беретта Хшторм или ещё чё... развелось разной околокитайщины...

10% - кота загнали в угол и долго расстреливали (совсем разные стороны попадания) - тогда много чего может быть - слабая переломка-одностволка, пистик и т.д.
и вариант - расстреливали несколько людей (разные пульки)

искать кто заигрался или понаехавшие шашлычники?..

lsroot

Да нет, не шашлычники. Заигрался кто-то. Сегодня извлекут пули, взвесим, померяем.

lakistraik1987

lsroot
Человек, совершивший это - преступник,
Сделавший "это" не человек.это Тварь .

lsroot

Так, есть тема на ЯПе, подключаются Туляки с того сайта. Будем искать. Ситуация такая, коту сегодня операция, пули измеряем и взвесим.

qwert26-2

lsroot
пули измеряем и взвесим
фото покачественнее и взвешивание до 0,01 г.
также интересна глубина реневого канала...

если выяснится, что это СО2 полуавтомат с подачей пуль - то игрушка специфичная и не дешёвая... если б была переломка, то столько бы не успели насажать, а если бы была прокачаная переломка, то кота бы прошило или убило...

и после фоток пуль и выяснения их типа тему бы ещё создать в "пневматике", там подскажут последние моды в этой области и сузят круг моделей...

lsroot

"СО2 полуавтомат с подачей пуль" - это как? Пулями но очередью? Мне кажется, не бывает такого. Если только N. Umarex Beretta Cx4 Storm?

lsroot

N. Umarex Beretta Cx4 Storm не стреляет очередью, разобрался - не оно.

Sleepyman

особая примета - хреновый стрелок

тов.Берия

Сколько всего пуль? На снимке вижу 4...
Вполне могли быть ижевские модели: либо СО2-пистолет 651 с барабанчиком для пуль, либо винтовка магазинная 61. Не полуавтоматы, конечно, но темповая стрельба из таких образцов вполне возможна.

lsroot

Скорее всего, стреляли по бегущему коту, первая - в "лицо" - она в передней лапе, потом - в бок и в догон. Это газобалонник. Кто какие подскажет, что из пистолей стреляет пулями с газа?
Umarex Beretta Px4 Storm
Umarex Walther CP88 6" Competition

Из винтовок:
1077 Crosman
N. Umarex Beretta Cx4 Storm

Но не очередью. Значит просто в большом темпе стреляли. Кто еще подскажет?

lsroot

На 16:30 операция, будут пули, позже - макрофото будет, взвешивание на точных весах. Эту падлу надо найти. Потом из-за таких ублюдков у нормальных пацанов ЭдГаны изымают!

lsroot

Umarex Walther CP99 - тоже пулями.

lsroot

Model Beretta 92 FS
Match Caliber 4,5 mm (.177) - тоже пулевой. Их не так много. Найдем!

Foma

Нелюдь

lsroot

Тема на аиргане:
http://airgun.org.ru/forum/vie...547210#p2547210

Sleepyman

lsroot
На 16:30 операция
как все прошло?

lsroot

Операцию отложили, дали барий, хозяева будут допаивать бариевой взвесью, завтра рентген с барием, проверка на перфорацию кишечника.

lsroot

Ареал прогулок кота.

lsroot

Оказалось, есть еще эпизоды стрельбы по кошкам в этом районе. Продолжается около полугода.

qwert26-2

Спросить надо тех, кто развлекательной пневмой занимается\торгует...
если не полуавтомат, то всё равно моделей с магазинной подачей пуль немного... пистики типа скифа, револьверы... а так в основном - либо однозарядки, либо шаромёты...

lsroot

Револьверы? Хм... а разве они не шароплюи?

qwert26-2

lsroot
Хм... а разве они не шароплюи?
наверняка есть модели, чтоб в каморы можно именно пульки понапихать...

lsroot

ПРОШУ ПОМОЩИ ВЫЧИСЛИТЬ УБЛЮДКА! АИРГАННЕРЫ! СТРЕЛКИ! МЫ ЖЕ ВМЕСТЕ! ДА! ЭТО НЕ МОЙ ЛИЧНЫЙ КОТ - МОИХ ДРУЗЕЙ! НО ЭТОТ ФАКТ - НАША С ВАМИ ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА! Сегодня неадекват стреляет по кошкам, завтра - по детям, послезавтра - нас с вами лишают и той малости, которую имеем! Изымают винтовки, обвиняют во всех грехах!

qwert26-2

lsroot
ВЫЧИСЛИТЬ УБЛЮДКА!
вероятность такая же как и выигрыш в лотерею, к сожалению...

NKL

сочуствую!желаю,найти отморозка.

lsroot

Пятая пуля обнаружена сегодня в левой щеке.

lsroot


lsroot

Аникс А3000 Скиф - пулевой, мощный. Есть вероятность.

Sleepyman

а может стрелок был не один?
слишком много попаданий

АЭС

Таких 3,14 -сов нужно наказывать,причем не через ми,извините,полицию.
Попробуйте установить ,по возможности, временные рамки стрельбы по котам: день недели,время.Так же важно сузить район обстрела животных. Найти возможных очевидцев - бабушки,прогуливающиеся люди,дети. Погутарить с ними аккуратно,без нажима,пробить их на слезу.Может кто то что то и видел. Проанализировать ,что вышло. Может будут описания по лицу, сука,разбить бы его,а потом самому или с друзьями провести патрулирования или поисковые мероприятия в этом районе.Может что и выловите.Больше - никак. Только с поличным.Иначе можно просто или ошибиться и безвинного пытать,или спугнете этого ******.
Котейке поправиться,хозяевам - терпения.

lsroot

Господа, тему почистил, так как начали спорить не о том, у кого вопросы - в личку, а тут, пожалуйста - по теме.
С Уважением.

Алекс 71**

Господа гусары.А рентгенновский снимок разве перспективу передаёт?
Насколько знаю он двухмерный.
Тогда

lsroot
пожалуйста поясните практически двукратную разницу размера пуль на снимке.
Не знаю в какой "конторе"вас готовили но фотошопом пользоваться ни хрена не научили....

lsroot

Да, передает, в том смысле, что тот объект, который дальше - тот меньше, который ближе - тот больше. Можете проконсультироваться. Снимки делались и лечение проводится в клинике "Тульский центр ветеринарной медицины" (не реклама - в качестве пруфа)

Алекс 71**

Да, передает, в том смысле, что тот объект, который дальше - тот меньше, который ближе - тот больше.

Алекс 71**

Насколько может быть разница в расстояниях между обведёнными пулями?
И из чего они сделаны,если отображаются темнее многих костей?
Видимо пластиковые?

Это снимок металла на фоне живых тканей.Найдите разницу между ним и тем что на вашем вбросе каках на вентилятор....

only1shoot

Коту здоровья и долгих лет.
А живодерам нет оправдания, твари!

lsroot

Пули еще не достали, но на ощупь (щупал ту, что в лапе, через шкурку) - обычная пуля, 4,5 мм. Металлы на рентгене темнее костей, т.к. у них хуже проницаемость для луча. Как пример - снимок спиц при переломе. Разница,хм... на толщину кота. Кот лежит на спине - обратите внимание на руки на снимке на передних лапах. Снимок не фотошоп, реальный, есть еще снимки, есть клиника, где лечат, у нее есть телефон. Не верите - проверяйте, мне лгать незачем, тут меня уже пытались уличить непонятно в чём.

Алекс 71**

Металлы на рентгене темнее костей
Здесь и ошибочка начинающего рентгенолога)))
Ровно наоборот...И при расстоянии от источника излучения около полуметра получить двукратную разницу размера на снимке при разнице расстояний
на толщину кота
-фантастика))).

Не верите - проверяйте
А на хрена мне это?Вы вой подняли.Вы в кота в детстве чем нибудь кидали?Один раз может и попадёте,больше никогда.
А тут на снимке жертва выстрела пульками из дробовика 12-того калибра.Причём ни одна пулька не деформирована.И не надо про малую мошность,кожу пробила,свинец по любому деформирует.Об воду воланчики для слабой пневматики и то мнутся прилично,лично проверял,хотел след от нарезов посмотреть.Посмотрел на свинцовую плюшку со следами формы бывшей пули.

lsroot

Я держал в руках этот снимок, фоткал его с экрана просмотра рентгеновских снимков. Снимок именно такой. Кто не хочет - тот не верит. Или, как вариант - поехали, покажу и кота, и снимок, и с хозяевами познакомишься, пофоткаемся, с врачами поговорим - и сюда всё выложим, чтоб меня не пытались обвинять во лжи или подделках. Мой телефон в профиле.

Sleepyman

Алекс 71 а ваш CZ с барабаном или однозарядный?

Алекс 71**

Мой тоже,но не поеду.Желания смотреть на мучения кота отпало после двух с половиной месяцев в травмотологии.Я там на столько снимков насмотрелся,в том числе и на свои.Оптической перспективы на них я не видел,да и никто не видел тоже.Так что оставьте страсти по коту себе н не высыпайте их куда не попадя.
Посмотрел бы я на руки того,кто пулю в лапе кота(живого)будет щупать.Ободраны будут до костей,самому в травму придётся ехать.Да и кот,с пятком пуль,разлёгшийся вольготно на руках-ну крайне терпеливый)))

lsroot

Я могу доказать, что все материалы подлинные, и всё сказанное мною суть правда. Все желающие удостовериться, что я не лжец, не бот, не кидала - мой телефон в профиле, можем поехать на место жительства кота и хозяев, в клинику, поговорить, посмотреть на снимки и кота. Обойти поселок, поискать следы стрельбы.

Алекс 71**

Алекс 71 а ваш CZ с барабаном или однозарядный?
А есть разница?
Я котов не ем,готовить не умею)))

Sleepyman

Алекс 71**
А есть разница?
Я котов не ем,готовить не умею)))

есть конечно)

хватит мучать лсрута)

lsroot

ЛСРута... команда такая в linux ситемах... ls и коневой раздел - root... :-)

Cumo

Самосбор полуавтомат на базе крысы или Ижа. Крюгер недавно сделал партию китов. Поспрошать у него, может в Тулу была отправка. Ну и еще три четыре мастера делают подобные вещи.

lsroot

Так, дамы и господа, ситуация осложняется. Сегодня стало известно, со слов хозяев кота: "Пока мы были в клинике, к нам подошел один мужчина, сказал , что 3 мая у его кота тоже пулю вытащили "со смещенным центром тяжести" живет он в соседней деревне д. Старо-Басово, наш кот , конечно же не дойдет туда, да и врят ли, это одни и те же люди, просто ,похоже подобные развлечения вошли в моду" д. Старое Басово расположена в 1.5 км от пос. Рудаково, они по обе стороны от автодороги, проходящей по ул. Скуратовская, приблизительно по 600 м. от съезда со Скуратовской до центров поселений. Похоже, что либо мужчина не разбирается, либо он имел в виду вот такую пулю: Gamo Rocket
Пули пневматические Gamo Rocket уникальны в своем роде и представляют из себя стальные шарики утопленные в головную часть свинцовой пульки. Такая конструкция позволяет увеличить проникающее и пробивное действие пульки, за счет большей твердости стали, а мягкая свинцовая оболочка не испортит нарезы.
Калибр: 4.5мм
Тип пули: Диаболо
Вес пули: 0.6 грамм (9,26 гран)
Количество пуль в упаковке: 150
Диаметр головной части 4,4 мм
Диаметр юбки 4,65 мм
Производитель: Gamo (Испания)

Вероятно, что это один человек? Вероятно. Но еще есть вероятность - что охотятся с автомашины, специально приезжают в эти места, зная, что частный сектор и много животных.

qwert26-2

lsroot
Пули пневматические Gamo Rocket уникальны
таким говном стреляет либо школота, либо ушлёпки, которые только добрались до пневмы и им впарили аццкий боеприпас...
но одна пулька в коте - это реально, а несколько - это либо долгий расстрел, либо п/а быстрой подачей...

ну и ждём инфы по вытащенным пулькам - места и углы входов, фотки, вес и т.д.

Sleepyman

qwert26-2
это либо долгий расстрел, либо п/а быстрой подачей...

либо группа лиц

qwert26-2

Sleepyman
либо группа лиц
поэтому ждать фото извлечённых пулек...

Алекс 71**
А на хрена мне это?Вы вой подняли
lsroot
тут меня уже пытались уличить непонятно в чём.
камрады, давайте по-спокойнее... думается колхозить левый рентген, чтоб сделать вброс - оно здесь не надо никому... у людей номера в профайле, место вет.клиники обозначено... да и не новички с зелёным сдвигом же...

Алекс 71**
И не надо про малую мошность,кожу пробила,свинец по любому деформирует.Об воду воланчики для слабой пневматики и то мнутся прилично,лично проверял
тут много всяких нюансов, что это может вылиться в отдельную тему со своими срачами... давайте подождём как можно более полной инфы...

Алекс 71**

тут много всяких нюансов
Андрей.для меня главный нюанс-расположение пуль на рентгенне-лежат в одной плоскости,такое встретить можно не чаще,чем падение метеорита и более чем двукратная разница в размере одной из пуль(про перспективу на рентгенновском снимке можно не говорить,он практически двухмерен).Плюс свинец на снимке будет выглядеть как маркер положения снимка-буква П в данном случае,абсолютно белым.
Я в тему случайно зашёл,сам не живодёр но и не зеленозадый защитник прав животины,но явная несуразица заставила влезть в тему....
ИМХО-вброс гринписа)))

Sleepyman

Алекс 71**
ИМХО-вброс гринписа)))

с какой целью??!!)))
приковать к каждому коту по активисту для патрулирования района?

lsroot

Алекс 71**
Андрей.для меня главный нюанс-расположение пуль на рентгенне-лежат в одной плоскости,такое встретить можно не чаще,чем падение метеорита и более чем двукратная разница в размере одной из пуль(про перспективу на рентгенновском снимке можно не говорить,он практически двухмерен).Плюс свинец на снимке будет выглядеть как маркер положения снимка-буква П в данном случае,абсолютно белым.
Я в тему случайно зашёл,сам не живодёр но и не зеленозадый защитник прав животины,но явная несуразица заставила влезть в тему....
ИМХО-вброс гринписа)))



Алекс71**, я приглашал вас несколькими постами выше поехать и всё увидеть своими глазами, вы отказались, несмотря на то, что живем с Вами в одном городе. Человек, который отказывается от предложенной верификации данных и продолжает называть их ложью и подделкой - безусловно, имеет право на свое мнение, но чего такое мнение стоит? Я еще раз обращаю внимание сообщества, я предлагал Алексу71** поехать в клинику и к хозяевам, посмотреть снимки и побеседовать с врачом в клинике? Предлагал! Он отказался? Отказался. И после этого он обвиняет меня во вбросе.
Мне нечего добавить.

Алекс 71**

несмотря на то, что живем с Вами в одном городе
Я из Новомосковска.Котов здесь своих хватает))).
При регистрации моего города в списке не было,вот Тула и стоит как место жительства.

Р-140м

Sleepyman
либо группа лиц
Расстрельная шеренга. Когда все пульки вынут станет ясно, но думаю один
ствол был.

Sleepyman

когда кстати вынут то уже

накачали котейку барием
и ждут чего то

Джонсон

Если моё мнение еще чтото значит,то
Общался в личке с тс-нормальный адекватный человек,но не наш точно
я чтото совсем забыл свою практику про отстрел пулек во всякие среды,спасибо Алексу,мнение-раз Фома тему про лебедей забанил,не выслушав автора до конца,так эту тему тоже туда,идея тем одна-в первой дурострельщики.во второй пневма,может автор один,пусть сним Крелби на Аргуне разбирается,я там тоже участвую!
Да,я ниразу не рентгенолог,но если набросать на кот асверху пулек-какая рентгентограмма получиться?

!'':

P;: ,


Majorloms

Значит ворон щелкать (или голубей, не важно), - норм, а кота нашпиговать - преступление теперь.

Р-140м

Majorloms
а кота нашпиговать - преступление теперь.
Ну, если он ни кому не мешал, то да.
По правилам выгула, если уж быть до конца честным,
гулять он сам не может. Но коты и кошки гуляют сами по себе.
Для человека опасности нет как от собак, потому и как бы так и надо.

Majorloms

А птички мешают, получается?) Многие в топике, я уверен, хоть раз, да пальнули в своей жизни по кару. Но вот теперь они так расстроены попущением котэ, что прям мир перевернулся))) Во многих точках Земли сейчас людЁв отстреливают, а вы тему с котом на 70 постов раздули.

Это я так, случайно сюда забрёл. Давайте до 200 постов чиркайте))) Засим удалился.

С ув.

lsroot

Majorloms, я смотрю, раздухарился? Попытка разжечь политсрач про страну 404 тут не прокатит, не пыжся. "Во многих точках Земли сейчас людЁв отстреливают," - ваш политический высер не засчитан, вам не оплатит госдеп.

Теперь далее.
Камрад Р-140М пишет "По правилам выгула, если уж быть до конца честным,
гулять он сам не может." - не существует правил выгула кошек. Если камрад покажет такие правила, я с удовольствием ознакомлюсь с таким документом. А то, что "нашпиговать кота" - преступление - это правда, закон однозначно трактует по этому поводу. Ст. 245 УК это. Тут камрад прав совершенно.

По воронам: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html вот правила охоты 2015, ворона исключена из большинства охранных пунктов и считается вредителем.

Sleepyman

lsroot
"Во многих точках Земли сейчас людЁв отстреливают," - ваш политический высер не засчитан, вам не оплатит госдеп.

может он в общем смысле) что сразу 404 то)

lsroot
вот правила охоты 2015, ворона исключена из большинства охранных пунктов и считается вредителем.
но не в границах нас пункта) где по ней лупить просто запрещено ( кот попал под обстрел в заповедной для винтовок зоне )

lsroot

"но не в границах нас пункта) где по ней лупить просто запрещено ( кот попал под обстрел в заповедной для винтовок зоне ) " - и не только для винтовок, вы правы на 100%. Вот, хоть у кого-то есть культура обращения с оружием. Камрад, уважаю.

Р-140м

lsroot
Если камрад покажет такие правила

http://blog.petswebstore.ru/za...-zhivotnyx.html

Почитай, без присмотра оставлять вне зоны содержания запрещается, то есть
свободный выгул.
В прошедшую субботу сосед зачикал кабанчика.
Все на выходных, дети на улице, тащит он его потом режет, шум визг.
Всем похрен, хотя это чистая 245я.

lsroot

Р-140м
В прошедшую субботу сосед зачикал кабанчика.

А кабанчик изначально дикий был, или приобретен и выращен соседом на мясо? Если дикий/чужой - то да, если его и приобретен с целью откорма в подсобном хозяйстве с последующим забоем - никакой 245 нет. Это хозяйственная деятельность.

Р-140м

lsroot
Это хозяйственная деятельность.
Как повернуть, тут корыстные побуждения просматриваются, он же его на базар. Ну и опять же дети с глазами.
По статье если хотя бы одно действие подпадает, всё капец.
А кастрация на живую, без наркоза вообще дикость.

Джонсон

Тема дохлая,кота жалко!Я рос и вырос в частном доме с множеством домашних животных,время было особенное,если кого из домашних животных не разделаешь-мяса зимой не будет,но котов не ели и не убивали,котят-да топили и сейчас такая практика есть-На землю опуститесь-людей сотнями глушат!Сами ,если прижмет судьба-что предпочтете?Руки перед едой моете?От чего и почему?форум этот об оружии,стреляли по всему и стрелять будут.