Осторожно с продавцом "Тульский самовар"

RTDS 13-11-2017 09:56

Некоторое время назад договорился с форумчанином с ником Тульский самовар о покупке с пересылом фотоаппарата Sony NEX-3.
Вот с этим:
https://forum.guns.ru/forummis...%EC%EE%E2%E0%F0
Предварительно долго переписывались - аппарат с его слов был в прекрасном состоянии, а объектив - и вовсе как новый, поскольку снимал он в основном другим объективом, который уже продан.
В итоге договорились на отправку транспортной компанией СДЕК из Тулы в Подмосковье - курьер забрал у продавца, и доставил в итоге мне.
Я предварительно перевел продавцу на карту деньги, сколько прошено, без торга.

Покупка пришла. Упаковка без претензий - родная коробка фотоаппарата, в ней несколько отсеков, сформированные хитросложенным картоном, + лежала пупырчатая пленка. Все это - в СДЕКовском пакете для хрупких вещей - неповрежденном и с символикой "хрупкое".
Однако в комплекте оказался мертвый объектив...
Совсем мертвый - камера его не видит, пишет "переустановите объектив".
На другом аналогичном фотоаппарате объектив тоже не работает - проверил.

Продавцу написал несколько раз - в попытке разъяснить ситуацию.
Разумеется, ответа не получил, хотя на форуме он появляется.
Вот такие дела...
Виноват, разумеется, сам, риск понимал - но как минимум теперь хотелось бы предупредить остальных...

Foma 13-11-2017 13:24

очень неприятная ситуация...прошу извинить за нашего земляка, к сожалению пи...ов становится все больше и люди негнушаются ничем. По ссылке перейти не удалось..пишет ошибку.

proba999 13-11-2017 16:12

quote:
Originally posted by Foma:

По ссылке перейти не удалось..пишет ошибку.

Не, Ром, рабочая ссылка. Попробуй ещё раз.

Читал об этом в других разделах.
Не факт что он из Тулы кстати.

RTDS 13-11-2017 18:45

Да, не могу стопроцентно быть уверенным, что из Тулы...
Но ник, город в профайле плюс некоторая активность в тульском разделе - это есть...

quote:
Originally posted by Foma:

очень неприятная ситуация...прошу извинить за нашего земляка, к сожалению пи...ов становится все больше и люди негнушаются ничем.

Да не, у меня впечатление о тульчанах не испорчено ))
Уроды есть везде, у нас их даже побольше...