дичь тульской области

hamradio

Собираюсь вернутся в тульскую область по месту прописки и попробовать оформить разрешение на гладкоствол .Ну и так как в тульской области климат помягче чем у нас в Томской обл есть надежда что можно будет попробовать поохотится с новым ружьем .Но вопрос что там есть и где . В Донском районе лесов нету совсем практически а в каком районе поохотится можно и на что ? примерно надеюсь в декабре получу разрешение . Да как я понимаю покупать путевку прийдется . А если я поеду к друзьям в Рязань там отдельно путевку покупать ?

трижды на

А полевая дичь не устраивает? Ее там бывает богато.

Foma

да в рязани отдельно конечно!

hamradio

да меня все устраивает но я на рябчика не один раз охотился опыт есть а что с полевой там есть и где представления не имею .А стрелять только потому что что то крупное увидел смысла нету .Еще отец учил что если есть не будешь то не стреляй пускай себе летает .

hamradio

кстати достаточно одной путевки на область или прийдется в каждом районе отдельно брать? у вас там поселок на поселке в отличие от томской области где назад 500 вперед 500 😊)

трижды на

Сейчас почти все угодья у арендаторов. В каждое хоз-во своя путевка. А в каком р-не Вы охотится собираетесь? Донской- это город.

hamradio

Донской это не только город но и донской район а конкретно пос Шахтерский где я прписан и проживал около 10 лет у матери .после покупки сайги 20 хочется ее попробовать а вот какой район что и как представления не имею . У меня знакомый гонял зайцев в свое время .в общем то прийдется ждать более месяца пока документы оформлю пока сайгу куплю там думаю сможем с туляками на эту тему пообщатся .Видел тут что и кабаны есть и тд но кабаны меня не интересуют . Утки зимой понятно нет у но может где рябчики хотя бы есть и карты под рукой нету где есть хотя бы подобие леса кроме как под самой тулой . После нашей тайги мне там как то дико поселок на поселке кругом одни поля .

hamradio

стати если с Донского кто есть где там находится охот общество где охотничий билет можно получить?

трижды на

Знаю в Кимовске хоз-во КРЭМЗ. Взносы 400 членский 300 вступительный по всему Кимовскому р-ну. Зимой обычно там зайцев хватает, есть куропатка.

hamradio

ну если все с оформлением разрешения удачно будет то может потом попробуем на куропатку сходить 😛

Foma

Кабаны то есть..... лицензий на них нет 😞 а кабаны то меня как раз интересуют 😊