Хардбол

Kelt_13 18-10-2009 11:16

Хардбол -(От англ. "hard"-жесткий, "ball"-шар) военно-спортивная игра, позволяющая в условиях максимально приближенных к боевым, тренировать действия бойца как в одиночку, так и в группе при огневом контакте с противником. В качестве оружия используется пневматическое оружие. Боеприпасы - свинцовая пуля с плоской или скругленной головной частью, а также свинцовые шарики.

При упоминании о пневматике возникает вопрос: насколько это опасно? При соблюдении правил игры и правил техники безопасности, хардбол не опаснее, скажем, катания на велосипеде! Конечно же существует ряд требований к защите и ограничения в плане используемого оружия / боеприпасов.

Может кто и у нас играет?? Желательно сама Тула. Давайте пообщаемся на эту тему. Самому интересно поучавствовать, но нескем.

Особо нервным с высказываниями типа:"Вы что дураки в друг-друга стрелять сталью/свинцом?" Просьба не отписываться тут!! Пейнтбол/страйкбол это совершенно другие виды спорта, не путать, и не предлагать! Эта тема адресованна впервую очередь тем кто уже играет или хочет попробовать!

qwert26-2 19-10-2009 22:11

У меня эд 5.5 и хатсан - ими перестрелку вести не айс, из харбольного у меня только длинный скиф, а так вообще какое оружие применимо?(как я понял нужно до 7Дж). А амунишка какая?
В Туле мне кажется хрен кого найдешь, кто б полез под свинец подставлятся, я бы попробывал, но меня интересуют правила и ТБ...
В чём отчичия от пейнтбола.. ?

vorobei 20-10-2009 02:31

Я знаю, что в Туле есть и активно "в ходу" и пейнтбол (стрельба шариками с краской) и страйкбол (стрельба из специальной пневматики 6-мм пластмассовыми шариками). Сам не увлекаюсь ни тем, ни другим.

Про хардбол у нас ничего не слышал. Интересно, какие должны быть тут "доспехи", если обычную круглую дробинку 00 обычная пневматика вроде ИЖ-60 загоняет через джинсы в задницу сантиметра на 4.

Не понимаю, какие тут могут быть преимущества по сравнению с тем же страйкболом. Амуниция явно дороже. Ну пули несколько больнее бьют. Но если там "броня" такая, чтобы её из пневматики не пробить - то, может, оно и не сильнее чувствуется? Или слегка дальше летит свинец по сравнению с пластиковыми шариками? Но вряд ли тут слишком уж большая разница...

NextInLine 22-10-2009 18:39

Я не против по части харда присоединиться, есть вальтер-умарекс СР-99. С 10-ти метров через джинсы на за*нице синяк оставляет. Читал что заместо доспехов используется костюм горка, хокейная раковина, лыжная маска и реаспиратор.

Kelt_13 01-11-2009 09:30

http://www.hardball.spb.ru/ Там все написано, и видео есть. Это ж какая дурь в иже чтоб через джинсы в зад на 4 см загнать? Мне с иж 38 с 5ти метров в ногу зарядили с зади, летом,через тонкие джинсы, сначала небольшая опухоль, как от укуса овода а потом синячек 4,5мм диаметром. Через 3 дня неосталось и следа

Highvoltage 26-11-2009 19:55

Спец службы тренируются не с пневматикой, а со спец средствами (по крайней мере за бугром). Там по моему што то типа регзинострела с ослабленными пороховыми зарядами. Смотрел видео, но щас найти не могу :(

Хотя ржачно было бы посмотреть как спецназ бегает с мурками, на ходу вытаскивает пульки из карманов, заряжает, материццо. :DDDD

borfox 10-03-2010 02:37

Зачем Мурки, можно Юнкер2,3 или мр654

ПавелК 29-03-2010 01:24

А кто хочет пострелять в страйкболе?Есть возможность побегать с антуражным страйковым автоматом АК разных модификаций и массой иностранных прототипов!
Форум тульского страйкбольного движения тут http://www.tulastrike.ru/teams
Там только количество участников не соответствует-оно больше!Приходите, Вам понравиться!
Немного по страйкболу:
Чем превлекает стайкбол?Приближением внешнего сходства экипировки и оружия, которое дает возможность ощутить себя солдатом и общение с интересными людьми, схожими по интересу.
Страйкбол - некоммерческая игра, поэтому играть с нами сможет любой чел от 18 лет, у которого есть своё страйкбольное оружие защитные очки и желательно форма, отвечающие правилам страйкбола.
ГДЕ КУПИТЬ:во множестве страйкбольных магазинах(в Туле есть!),в Интернет магазинах, с рук по объявлениям.
Есть много фирм-производителей и образцов разного оружия. Технические характеристики разнятся не в очень большом диапазоне. Смысл и отличие страйкбольного оружия от пейнтбола в том, что с расстояния в 1метр даже при внимательном разглядывании невозможно понять, что перед тобой игрушка. Практически все модели имеют одинаковую с прототипом схему неполной разборки. Стреляют 6 мм шариками весом 0,2 до 0,3 гр.Без краски-на честность.

piston2 22-06-2010 14:51

quote:
Originally posted by Kelt_13:
Хардбол -(От англ. "hard"-жесткий, "ball"-шар) военно-спортивная игра, позволяющая в условиях максимально приближенных к боевым, тренировать действия бойца как в одиночку, так и в группе при огневом контакте с противником. В качестве оружия используется пневматическое оружие. Боеприпасы - свинцовая пуля с плоской или скругленной головной частью, а также свинцовые шарики.

При упоминании о пневматике возникает вопрос: насколько это опасно? При соблюдении правил игры и правил техники безопасности, хардбол не опаснее, скажем, катания на велосипеде! Конечно же существует ряд требований к защите и ограничения в плане используемого оружия / боеприпасов.

Может кто и у нас играет?? Желательно сама Тула. Давайте пообщаемся на эту тему. Самому интересно поучавствовать, но нескем.

Особо нервным с высказываниями типа:"Вы что дураки в друг-друга стрелять сталью/свинцом?" Просьба не отписываться тут!! Пейнтбол/страйкбол это совершенно другие виды спорта, не путать, и не предлагать! Эта тема адресованна впервую очередь тем кто уже играет или хочет попробовать!

piston2 22-06-2010 15:36

кто все еще хочет попробовать предлагаю пострелять по защите(в первую очередь по защитным очкам-могу предоставить) из пневматики с дульной энергией не более 7,5 дж и калибром не более 4,5 мм, по мишеням на кучность на дальность(пневматика есть:мр661к,мр654к,мр-512, та же+по,мр651кс).Иногда играем. Без травм, но травмоопасность выше чем в страйкболе. Преимущества:шарик\пульку не видно(достаточно высокая скорость), куда стрелял туда попал, работает инстинкт самосохранения(больше соображаешь, чем стреляешь-учишься на своих ошибках(быстро!))и др.
недостатки:возможные травмы(постоянная сложность в подборе комбинации оружие(приклад\нет приклада:здание\лес и т.д.)\погода\защита и т.д.
используемая пневматика редко работает по принципу реальных образцов имитируемого оружия(например мр-654 или юнкер) да и внешний вид часто оставляет желать лучшего. Но поиграть, на мой взгляд, стоит(мне нравится)

qwert26-2 25-06-2010 08:42

quote:
Но поиграть, на мой взгляд, стоит(мне нравится)

блин, было бы время починить на скифе резинку да хатсан ослабить, можно было бы и попробовать...

salver 30-06-2010 11:04

доброго времени суток! а что в туле реально кто-то играет в хард? можно с вами как встретится, пообщаться, посмотреть??? по этой теме курю инет месяца два, так что в курсе что к чему. очень хотел бы заняться.

qwert26-2 30-06-2010 12:01

пейнтболом какбэ более комильфо по ощущениям, хотя по стоимости боеприпасов, если перевести пулялки на дробь 00 - будет бюджетнее, да и реальнее, чем расстреливать сотнями шары из краскомёта, больнее.

quote:
С 10-ти метров через джинсы на за*нице синяк оставляет. Читал что заместо доспехов используется костюм горка, хокейная раковина, лыжная маска и реаспиратор.

летом в таком бегать - упреешь...
хотя я бы попробовал, если соберётся компашка свинцом друг друга нашпиговать, я за.

qwert26-2 30-06-2010 12:04

и вообще надо бы покурить инеты по этой теме - защита, амунишка, правила.
да и место стрела надо подобрать правильно, чтоб зевак не было, аля чего-нибудь сталкерское-разваленное...

Fizick 30-06-2010 12:34

Нафиг хардбол. Страйк - интереснее и практически - полезнее. Проверено.

salver 30-06-2010 15:25

quote:
Originally posted by qwert26-2:

и вообще надо бы покурить инеты по этой теме - защита, амунишка, правила.

//hardballs.ru/
http://vkontakte.ru/club414546
http://panzerhaut.spb.ru/ - специально для харда защита, только дороговато по моему)))

quote:

летом в таком бегать - упреешь...

читал одевают под низ костюм телохранитель - гасит энергию шаров и не так потееш - http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-09-27+10:46:37.000181&cat=2005-05-17+17:16:08.600102

quote:
Originally posted by Fizick:

Нафиг хардбол. Страйк - интереснее и практически - полезнее. Проверено.

чем же??? да и потом в первом посте автором темы написано что здесь только про хард.

Fizick 30-06-2010 15:59

Поиграй и в то и в другое, станет понятно.

Да я и не предлагаю, так... из своего опыта наблюдение.

qwert26-2 30-06-2010 16:18

по мне так под софт надо новые девайсы, еслиб не экономические засады - взял бы, а вот для харда - старые подослабил и струляй!
я конешна понимаю, дрозд - круто, но для начала и скиф + ослабленая пружинная винтовка пойдёт...

(блин а в атэми такая красавица STEYR AUG софтовая лежала или лежит ещё)

quote:
читал одевают под низ костюм телохранитель - гасит энергию шаров и не так потееш

классная вещь, интересно в нашей дыре её можно где-нить приобрести?

salver 30-06-2010 16:30

quote:
Originally posted by Fizick:

Поиграй и в то и в другое, станет понятно.

я играл и то и в другое))). ничего не имею против страйка, хочу заниматься хардом - ток команду никак не найду. а так - во всем есть свой плюсы и минусы.

quote:

классная вещь, интересно в нашей дыре её можно где-нить приобрести?

в туле есть магазин. на оборонной где-то или рядом. сам из щекино, тулу не очень хорошо знаю. сам был в этом магазине.
З.Ы. так кто-то реально играет в туле или нет??? хотелось бы встретится, пообщаться.

qwert26-2 30-06-2010 17:04

quote:
так кто-то реально играет в туле или нет??? хотелось бы встретится, пообщаться.

гы-гы
это можно круто сделать, выбрать развалины, нарядится во всякое камуфло со шлемами и устроить перестрелку типа сталкеры продив баньдюков...
но как мне кажется хрен кого соберешь.
теоретически:
Kelt_13
piston2
salver
NextInLine
может я
???
чёто мало...

тут обывателей на пейнтбол или другие пострелушки/экстрим хрен раскрутишь, им певка+лавочку+семки и день удался, а тут амунишка пневма стрельба - очень сложно и опасно, ааааааа а стоит-то ёмаё дорого, нее лучше пивка с полосатиком...

активность этой темы с момента создания её в 2009 какбэ намекаэ...
хотя если соберётся 2 команды по 4-5 человек - будет крута, если чо я в деле.

salver 30-06-2010 17:13

кому интересно тут можно скачать журнал про хардбол - http://vkontakte.ru/club14787097
а так было не плохо обменяться для начала номерами аси, мож действительно как нибудь словимся и поиграем... в инете вагон команд с других городов, а тульских нет...

qwert26-2 30-06-2010 17:32

quote:
а тульских нет...

а будет?
в любом случае может собраться куча людей со своими пневмо ПМ'ами и пыльными мурками, может кто и юнкер принесёт..
главное чтоб остался костяк, который бы время от времени падымал бы "планктон" на бой...

salver 30-06-2010 17:47

вот для начала такой костяк собрать и надо! в общем в этой теме я за любой кипиш)))
вот кстати интересно - http://www.shron.com.ua/blog/2-iwa-outdoorclassics-umarex
в америке есть, баксов 125 мп5 стоит по моему. а когда у нас будет...

qwert26-2 30-06-2010 17:54

quote:
можно скачать журнал про хардбол -
]http://vkontakte.ru/club14787097[/QUOTE]

смотрел сколько трафика весит - может кто в альтаире выложит,
хотя я не думаю, чтоб в харде что-то сложное было - главное шлем+амунишка по-крепче, и через хрон пушки простреливать на всякий случай...
наврятли вконтактике можно команду собрать, если объявить событие больше левых зевак припереться, чем игроков.

salver 30-06-2010 18:14

по амуниции как я считал(пока не купил):
1. маска пейнтбольная(изнутри усилить стальной сеткой) - 1000-2000 + десантный шлем или танкиста.
хотя я склоняюсь больше к http://panzerhaut.spb.ru/index.php?productID=123 + очки.
2. камуфляж от 700 где-то до +бесконечности натовский. в среднем наш за 1500
3. перчатки (на форумах - самое больное и простреливаемое место. вариантов вагон - кевлар, авизент, дайним. можно взять штурм + под них что-то из перечисленного, можно тотже кевлар + под них строительные)
4. берцы в среднем от 1000
5. кому надо разгрузка. мне лично понравился разгрузочный жилет ОМОН. цена в СПЛАВЕ 2000

salver 30-06-2010 18:17

2 qwert26-2 если про журнал интересно скинь в личку тел. буду в туле завезу на флешке.

qwert26-2 01-07-2010 10:09

как деньги будут, найду грамотную разгрузку, чтоб 4 магазина от вепря влезало, + каска нужна с ботами и варежками..

salver 01-07-2010 21:54

я потихоньку собираю амунишку)))

piston2 01-07-2010 22:26

надо собраться, попробовать что есть(амунишка, пневматишка) и опредилиться кому это интересно и что для этого реально необходимо. У кого какие предложения(место, время)? Жду с нетерпением!

salver 01-07-2010 23:25

ну наканец то появился!!! я так понял ты хардом занимаешся? мне это реально интересно. по большому счету пока нет нихрена(была кое-какая пневма, но некоторое время назад продал - очень нужны были деньги). но как я считаю - все это фигня, было бы жедание, а амунишку потихоньку собрать можно.

salver 01-07-2010 23:30

а вообще народ не забывайте эту тему. кто заинтересовался - пишите кто на какой стадии подготовки находится)))

qwert26-2 02-07-2010 10:20

quote:
как деньги будут, найду грамотную разгрузку, чтоб 4 магазина от вепря влезало, + каска нужна с ботами и варежками..

особое внимание нужно уделить шлемаку с перчатками.
также можно поднапрячься купить балончики СО2 оптом, +дробь 00.

salver 02-07-2010 17:28

под шлемак шлем десантнный или типа того + маска пейнтбольная усиленная. обязательно надо подумать над защитой шеи!!! про пах не забывай!!! дети нам еще понадобятся!!! где ща в туле можно взять дрозда К и скоко стоит. мож кто видел?

piston2 03-07-2010 19:28

quote:
Originally posted by salver:

а вообще народ не забывайте эту тему. кто заинтересовался - пишите кто на какой стадии подготовки находится)))

кто реально заинтересовался, но у кого нет защиты или пневматики-не спешите приобретать. Надо встретиться, посмотреть что есть, обсудить недостатки и достоинства существующих образцов, выяснить кто кем хочет быть(снайперить, штурмовать и т.д.)и исходя из всего этого установить конкретно свои потребности. Пример:у счастливого обладателя мурки с по пальцы правой руки(или левой) не защищены, необходимость использования приклада не позволяет одевать на лицо и шею жесткую защиту."Штурмовики" вооружаются пистолетами и пп без приклада, отдавая предпочтение надежной защите. Некоторые умельцы умудряются и рыбку съесть и(коллиматоры, высокие прицельные приспособления, изогнутые приклады и другая невидаль)и много еще всяких "нюансов".Накупишь себе амуниции разной, начнешь играть, а у тебя то очки запотеют, то очко сопреет. Обидно!Надо тренироваться вхолостую и делать полезные выводы. Чем быстрее соберемся тем быстрее появится команда. Команда тренируется и срабатывается(или не срабатывается).А так с ходу пострелять и разбежаться до следующего раза(который может быть наступит)не вариант. Пробовали-толку ноль.

salver 04-07-2010 23:22

что-то опять тишина.... либо народ закупается, либо посчитали во сколько все встанет и решили - а ну его...

piston2 08-07-2010 17:11

quote:

что-то опять тишина....

salver ты как сам? qwert26-2?Можт таки организуем хардбольчик в туле?Че-то все затихли, а я уж подумал-ура, хардбол в Туле ожил!Давно не играл. Все единомышленники поразъехались. Собрал себе новый штурмовой комплект, скоро поеду проверять. Кто желает присоединиться?Остались очки uvex ultrasonic.Держит мурку с тупыми пульками на любом расстоянии без повреждений и дрозда к(в упор-ямка на треть толщины).Нужны кому?

qwert26-2 08-07-2010 17:45

quote:
очки uvex ultrasonic

по-подробнее, чо за зверь...
по игре - решил заменить резинку на аниксе и шаловливые ручки разобрали его весь до последнеё пружинки, гы...

qwert26-2 08-07-2010 17:55

если конкретнее:
время
после работы - это стихийно и сразу все не соберёмся,
выходные - например - следующие(х.з.?)

место
может какая-нить кошерная свалка, или заброшеный завод-склад,
лес-!, карьер-?!

для начала посмотреть на амунишку, попробывать...
ещё предложения?

piston2 09-07-2010 17:41

quote:

для начала посмотреть на амунишку, попробывать... ещё предложения?

можно 17(суббота вроде)в хомяково(карьер, очистные,лес:на выбор)-места нормальные, 15 минут езды с московского вокзала. Все что есть возьму с собой, попробуем,заодно пневматику по защите, мишенькам проверим. По погоде. Жара-либо рано утром либо после четырех. Дождь-насрать(?).Могу заранее подготовить мишенную обстановку. со2 и пульки, шарики есть. Хорошо бы у пневматики скорость замерить. Есть у кого прибор?Ну и надо договориться где и во сколько встретимся.

qwert26-2 15-07-2010 17:10

ну чо там насчет субботы?
кто пойдёт?

место проведения - где? желательно за пределами города и населённых пунктов,
а то всевидящие грибники бдят (административка светит)...
особо далеко тоже ехать не хочется.
попробую достать хронометр.

piston2 15-07-2010 22:24

quote:

место проведения - где?

да в хомяково нормально. Можно на московском встретиться или прям там. Как насчет суббота 15:30 на московском?(электричка прям до места довезет)

qwert26-2 16-07-2010 08:31

quote:
в хомяково

а на машинке туда подъехать можна?
да и по людям - что больше никого не будет?

piston2 16-07-2010 21:42

quote:

а на машинке туда подъехать можна?да и по людям - что больше никого не будет?

можна и на машинке, дорогу покажу. тока нас видимо двое. Не фарт. Подождем еще можт кто проявится

qwert26-2 16-07-2010 23:09

завтра можно созвониться 8920-2-7-8-66-57

salver 21-07-2010 10:48

извиняюсь за долгое отсутствие!!! я смотрю тут дела пошли))) ездили куда или нет??? большая просьба qwert26 и piston2 не пропадайте. сам ща не могу принять активое участие, т.к. тупо нихрена нету. на той неделе приобрел у типа из омона вот такой камок http://ana.spb.ru/?m=6&h=2&a=391 ток в расцветке типа флора. у него же есть ановская же горка. возьму скоро. все новое, что очень радует, т.к. цена не магазинная. у другого разгруз беру http://splav.ru/catalog.aspx?cat=2010-03-31+18:08:20.800150 - какойто из тарзанов. сег ходил смотрел весьма в неплохом состоянии. правда разгруз для харда не фонтан, но за такое бабло... у меня в последнее время траблы с работой. в основном колымы. бывает что за две недели нет ни одного заказа. так собрал бы все намного раньше. по стволам. хотел бы дрозд К. но стоит он около 6к. поэтому чтобы быстрее включиться решил пока брать иж 61. стоит в щекино дешевле чем на мск сайтах - 3500. вот как-то так))))

salver 21-07-2010 13:31

2piston. пишешь что все заъехались. так есть команда или единомышленики??? мож все таки к осени получится поиграть????

qwert26-2 22-07-2010 08:17

quote:
хотел бы дрозд К. но стоит он около 6к.

если не апаный дрозд и не бункерный - видел дешевле у нас в магазинах (не помню на сколько, но точно не 6 тыс).
по снаряге конечно хорошо, сам смотрю, но ничего грамотного не нашёл (разгрузка, перчатки, шлем).
quote:
чтобы быстрее включиться решил пока брать иж 61. стоит в щекино дешевле чем на мск сайтах - 3500

поищи в разделе купли-продажи пневматики, наверняка дешевле найдёшь...
А так ещё не собирались - в двоём идти засадно, посмотрим, может в эту субботу народ наберётся хотябы потестить оборудование...

qwert26-2 22-07-2010 08:42

quote:
чтобы быстрее включиться решил пока брать иж 61

мне кажется перевод денег, помоему надо копить на воздушный дрозд с регулировкой мощности, который ест дробь 00.

salver 22-07-2010 10:46

есть дрозд К - до 7.5 дж. есть дрозд КС - до 3 дж. он немного дешевле, но его апать придется. в бункерном не вижу смысла, т.к. нереалистично. на каких то форумах читал - там договолись использовать бункер только в качестве пулемета, но он должен быть в обвесе чтобы весил что то около 5 кг))). а то получается читерский ствол. по обьявлениям тульским искал. видел ток КС - цена совсем не порадовала, уж лучше новый. ток ща доперло до меня что можно тут на ганзах глянуть))) а по поводу ижа - нормальный винтарь, если приложить ручки. еще норм тема для харда крыс 1077. ток по потрохам по моему слабенький. надо в туле в продаже посмотреть. а так думаю возьму иж, будет бабло - возьму дрозд и макар. иж не пропадет. в субботу если не против я бы тож подъехал познакомится и пообщаться не через клавиатуру.

qwert26-2 22-07-2010 10:59

piston2
salver
Dvalin - пневмопапуас
qwert26-2

Kelt_13 -? где же вы камрады?
NextInLine -?

нужен народ, агитируйте знакомых,
к томуже на первой встрече игры не будет, будут скорее всего пострелухи, сомтр амунишки, после может кто-нить ещё заинтересуется...

у могих знаю есть макары и мурки, но в хард играть сцут идти...

salver 22-07-2010 11:21

на ганзах не нашел ничего((((

salver 22-07-2010 11:33

народ зайдите http://anyguns.ru/news/95/2010/02/22/avtomat-ak-47-m16-vintovka-mosina не пожалеете))))

qwert26-2 22-07-2010 11:35

quote:
на ганзах не нашел ничего((((

+1
вобщето есть тула страйк, но это уже аирсофт, там свои загоны...
так что массуем народ!

salver 22-07-2010 12:30

страйк - не наш путь!!!! я хочу куда целиться туда и попадать, а не тупо засыпать шарами противника. мне конечно могут ответить что есть масса тюнов и в конце концов шары 0.43 гр.(по моему, могу врать). но почитал я тула страйк и массу других форумов - так они там (сугубо мое мнение) реально плачут от тюнов. в итоге в здании 120, в лесу 150, про то чтобы 0.43 ктото играл ваще не нашел. повторю что это сугубо мое мнение, может я и не прав. попадалось много приколов про то как бегали вокруг куста или типа того и не могли друг в друга попасть. потому что через листву не пролетает. сам постреляв считаю что айрсофт - детский сад. хотя с норм тюном..... но все равно пневма рулит))))

salver 22-07-2010 12:36

кстати у меня есть друг. сам за страйк. правда не проч поиграть в хард, ток чтоб ствол был антуражный как в страйке! я этого не понимаю. конечно хочется чтоб все это было, но по моему первая задача оружия не выглядеть круто, а поражать цель, быть надежным и т.д. сугубо мое И.М.Х.О.

qwert26-2 22-07-2010 12:45

quote:
есть друг. сам за страйк. правда не проч поиграть в хард, ток чтоб ствол был антуражный как в страйке!

макар, ТТ, !юнкер!
про гломурные буржуйские пистики с блоубэком я уже промолчу...

salver 22-07-2010 14:56

ну ему надо что бы минимум эмка, да очередями, да на 500 метров(шутка))))

qwert26-2 23-07-2010 15:30

Ну что? В эту субботу попробуем собраться? я могу только с утра...

salver 23-07-2010 17:27

я не против. ток я как ранее писал так порожняком приду - пообщаться. если сборище состоится пишите место и время

qwert26-2 23-07-2010 20:02

сальвер и камрады! завтра едем тупо на стрельбище (пистон и я),
это будет с утра(надо чуть ли не к 10 часам там быть),
это в барсуках,
если договориться о встрече могу 2-3 человека с собой взять...
телефон давал выше - звоните! надо ехать на пострелушки! берите все дрыны, что есть!

и па активней! нада расшевелица!!!!

salver 24-07-2010 08:32

блин рановато. освобожусь ток к 12-13(((((

qwert26-2 24-07-2010 08:59

посмотрим... может всё обломится, а может на воскресенье утром перенесётся.
как всегда старая тема - проблемы с местом проведения пострелушек.

salver 28-07-2010 18:32

народ не молчите!!!

qwert26-2 29-07-2010 08:13

я сматываюсь из Тулы на неделю, как приеду обязательно найду время для пострелушек, надеюсь пистон к этому времени пробьёт стрельбище

piston2 05-08-2010 21:26

Salver,qwert поглядывайте на тему. Я обязательно пробью местечко. Все как всегда легко, но сложно. Не теряйтесь!

qwert26-2 06-08-2010 14:36

на следующей неделе буду в Туле, тему мониторю..

salver 10-08-2010 13:50

блин инет у мя закончился((( пишу с чужого компа. по возможности буду мониторить тему.
2 piston - а есть какие наработки по месту? смотрел туластрайк там у них полигонов просто очень много. думаю - осталось ли чего для нас???

piston2 12-08-2010 16:32

quote:

осталось ли чего для нас???

найдется! Есть варианты. В ближайшее время обсудим.

piston2 19-08-2010 20:53

quote:

на следующей неделе буду в Туле

ты освободился? Есть время в субботу/воскресенье? Salver?

qwert26-2 20-08-2010 08:47

в эти выходные времени нет, если только в воскресенье отъехать на пару часиков не более, знаю одно место, типа овражка, около ТЦ Линия возле Упы.

piston2 20-08-2010 16:36

quote:

около ТЦ Линия возле Упы.

Я бы подъехал. Только узнать бы место поточней и время.

salver 06-09-2010 12:44

народ, чего пропали? есть какие продвижения? у меня по прежнему проблемы с инетом(((

piston2 07-09-2010 16:41

quote:

народ, чего пропали? есть какие продвижения? у меня по прежнему проблемы с инетом(((

Насчет продвижений. Сейчас самое время для харда(погода в самый раз). Предлагаю встретиться(на час-два) побеседовать насчет снаряжения/защиты/оружия и назначить день игры. У кого нет оружия или защиты-не проблема. Очки и стволы предоставлю. Пишите мгновенно у кого когда окно в напряженном графике на неделю вперёд и скоректируемся(у меня чет с выходными беда, но пару часов найти смогу). Пишите не стесняйтесь, погода ждать не будет!Salver,qwert! Пока не определимся с безобасностью(прежде всего) и с другими важными моментами ни хра не выйдет! Так что пишите незамедлительно/развернуто кто когда свободен для "ознакомительной" короткой встречи!

qwert26-2 08-09-2010 08:26

пт - вечер, сб вс - днём, но только

quote:
для "ознакомительной" короткой встречи!

quote:
У кого нет оружия или защиты-не проблема. Очки и стволы предоставлю.

- вот это ваще хорошо. я конечно возьмо, что могу.
есть место недалеко от города - около ТЦ линия. там можно встретиться.

piston2 08-09-2010 16:54

quote:

пт - вечер, сб вс - днём, но только

в пятницу вечером в самый раз. На час-полтора. Где встретимся?Во сколько? Примерно место представляю.

salver 08-09-2010 23:00

пишите когда и во сколько. постараюсь подтянуться.

qwert26-2 09-09-2010 08:29

сб и вс никак не получится? а то на пт вечер уже планы.
можно конешна в пт но часов в 21+.
встретиться можно около Линии, а потом поехать к Упе.

piston2 09-09-2010 16:40

quote:

сб и вс никак не получится?

сб после 19:00,а вс ?.В вс я еду на стрельбище(в замарьино).qwert ты там был? Может договориться с инструктором и вместе поехать?

qwert26-2 09-09-2010 17:33

Про замарьино - я бы не прочь съездить на разведку.
Как там по ценам? условия? их патроны?

quote:
сб после 19:00

я думаю нормально. Что сальвер скажет?

salver 10-09-2010 10:14

сб, вс и пн работаю((((

qwert26-2 10-09-2010 10:23

quote:

сб, вс и пн работаю((((

чо? даже вечером?

salver 10-09-2010 23:24

практически ток зашел. напоминаю что я в щёкино.

kuraid 11-09-2010 22:27

Привет. Ищу людей желающих поиграть в хардбол, в Курганской области. Нас пока 2-3 чел.

qwert26-2 12-09-2010 04:38

quote:
2-3

гы гы . нам бы самим собрацо. нас тоже где-то 2-3 чела.
quote:
Курганской области

от тулы далеко?

salver 12-09-2010 14:05

гугл-мап в помощь))))

civic 14-09-2010 23:46

Доброго всем времени суток!
Хотелось бы присоединиться.
Живу в Туле.
Из снаряжения МР-512 и ИЖ-53, но готов экипироваться.
Был хоть один сбор или я пока ничего не пропустил?

piston2 14-09-2010 23:51

quote:

гы гы . нам бы самим собрацо

Я и qwert уже видились. Кратко обсудили тему. Пора переходить к практике. Предлагаю 25 сентября провести игру. Варианты:
1.У одной команды есть задача/чи на ограниченном куске местности(от 3-5 кв км в зависимости от рельефа и целей).Другая команда обеспечивает невыполнимость этих задач.
2."Штурм" чёнть интересненького/"стенка на стенку"/незатейливый "боевичок" гденть в лесу или карьере или здании. Собрались,постреляли, разошлись довольные.
Мне первый вариант больше нравится. Кто в теме пишите вот так:
1.25 число-да/нет(если нет то когда)
2.У кого какой ствол(если нет то так и пишите. Что-нибудь придумаем).
3.Защита(обязательно наличие защиты глаз и шеи, но помните !ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ!).Предоставьте инфу о медицинских навыках.
4.Как вам хочца играца(варианты 1 и 2).
Более подробно после образования группы из 6 человек.

civic 15-09-2010 12:25

Вот так вот, с корабля на бал.
1. 25.09 - да, но пока не экипирован.
2. МР-512 и ИЖ-53, не тюнингованые, подойдут ли?
3. На данный момент не экипирован, как-то всё стремительно... Мед. навыков - не имею. (((
4. Я для первого раза за вариант 1.
Но хотел бы предложить определиться с площадкой до этих выходных и встретиться на месте 18-19 числа, провести рекогносцировку и как бы познакомиться.
?
p.s. Я на машине.

qwert26-2 15-09-2010 09:26

1. 18-покатушки, 25-возможно пострелушки, 2-покатушки.
может 19 получиться, 25-26-го можно встретиться вместе с калужскими пневманутыми.
2. тупо мурка, может ещё пестик какой.
3. ГДЕ В ТУЛЕ ПОСМОТРЕТЬ ПЕЙНТБОЛЬНЫЕ МАСКИ? И ГРАМОТНЫЕ ПЕРЧАТКИ?
4. Я предлагаю овраг около города (про который говорил) или ещё где-нибудь поохотиться друг на друга. СЦенарии - тысячи их! :
десматч
командный десматч
последний герой
захват флага
штурм
5.??????
6. PROFIT!
p.s.

quote:
Originally posted by civic:

p.s. Я на машине.

разреши угадаю на какой? :-))

civic 15-09-2010 10:20

На какой?

qwert26-2 15-09-2010 11:45

хонда civic?

civic 15-09-2010 13:04

Неееееееееее.
Civic - это потому что я городской житель, о чём, порой, несколько жалею.
Мой танк 2108.
))

civic 15-09-2010 23:58

Зашёл сегодня в Динамо...
Я - я, П - продавщица, )) - количественная характеристика эмоциональной составляющей.
Далее диалог:

Я: А у вас есть маски для пейнтбола?
П: Нет. ))
Я: А каски какие-нибудь, хоккейные например? Или бандаж?
П: Нет. ))))
Я: А где можно посмотреть в Туле подскажите?
П: Нет. ))))))
Я: Спасибо.

Вышел на улицу, и тут до меня дошло, что когда продавщица слушала мои вопросы и улыбалась всё сильнее. Решил вернуться.

Я: Извините, а что, часто спрашивают?
П: Да. ))))))))))))))))))))))))

Вот такая грустная история. Я конечно понимаю, что Динамо - магазин специфический.
Завтра заеду в Атеми.
Опытные товарищи, подскажите неофиту куда обращаться?

qwert26-2 16-09-2010 09:11

В атеми голяк, есть что-то в м-не охота напротив Льва Толстого, идущего на спиртзавод, и говорят есть в м-не пневматика на пересечении демонстрации и советской.

quote:
Опытные товарищи, подскажите неофиту куда обращаться?

это к пистону.
у меня такое чувство, что нормальную снарягу в Туле не купишь. Мне например нужно - маска, перчатки, валына. +протюнить это всё.

civic 16-09-2010 10:46

Итак, уже четверг.
Если мы планируем сбор на выходных 18-19.09, то пора определяться с местом и временем, а то мне надо планы с семъёй согласовывать.

piston2 16-09-2010 11:29

quote:

у меня такое чувство, что нормальную снарягу в Туле не купишь.

Нормальные пейнтбольные маски в туле не встречал. Напротив памятника в охоте маски были, но самые простецкие(прочность, мягко говоря, вызывает сомнения). Они годятся для пейнта и сделаны для него. Купить такую маску, проверить и, убедившись, что дырки сквозные-выкинуть на помойку. В "пневматике" есть очки для страйка, масок я там не видел. Долго я искал в Туле защиту для харда и могу назвать только одно место. В восток сервисе есть подходящая защита, но её нужно дорабатывать и всё в итоге превращается в сделай сам(но деваться некуда). Протестировав очки uvex из разных партий на наличие брака я стал полностью доверять производителю. Очки держат дрозда и мурку с любого расстояния и их живучесть впечатляет(более 60 выстрелов).Можно использовать разные комбинации: очки+респиратор, очки+щиток и т.д. Есть еще сетка(можно использовать как прослойку для защиты шеи и лица).На сайте восток сервиса можно все это дело посмотреть. Если мой знакомый хороший человек еще в теме то подгонит со скидкой.

piston2 16-09-2010 11:38

quote:

МР-512 и ИЖ-53, не тюнингованые, подойдут ли?

пойдёт любая пневматика с дульной энергией не более 7,5 Дж и скоростью не более 180 м/с

civic 16-09-2010 11:43

Итак, уже четверг.
Если мы планируем сбор на выходных , то пора определяться с местом и временем, а то мне надо планы с семъёй согласовывать.

По поводу "подойдут ли?" я говорил о том что надо как то согласовать арсенал, они ж однозарядные, а то буду как индеец с тамагавком. ))

piston2 16-09-2010 12:00

Сб после 19, вс свободен весь день. qwert ты как? Salver ты где? Есть место на рязанке и где-то возле упы(qwert знает). Можно за город смотаться. В хомяково карьер. Подальше от города поспокойней.

piston2 16-09-2010 12:18

quote:

Итак, уже четверг

Сб после 19, вс свободен весь день. qwert ты как? Salver ты где? Есть место на рязанке и где-то возле упы(qwert знает). Можно за город смотаться. В хомяково карьер. Подальше от города поспокойней.

civic 16-09-2010 12:52

Сб после 19 - устраивает, но лучше далеко не ехать, а то темнеет рано.
Вс готов, но не вечером.
P.S. Всё-таки однозарядное оружие - не фонтан: как в перчатках пулю в руки взять???

civic 16-09-2010 13:59

Корректировочка, в субботу - не смогу, ДР у тёщи праздновать будем)))
Может лучше в Вс с утра?

qwert26-2 16-09-2010 14:32

quote:
Может лучше в Вс с утра?

может и лучше.
quote:
(qwert знает)

знаю

quote:
а то буду как индеец с тамагавком. ))

ты не один такой.
сальвер?

civic 16-09-2010 17:40

В ПТ буду отсутствовать.
Если решите встречаться в СБ - постараюсь приехать.
Если в ВС не вечером - приеду обязательно.
Только напишите здесь о месте и времени.
На всякий случай 953441два8два8

piston2 17-09-2010 10:40

quote:

Если в ВС не вечером - приеду обязательно.

Тогда в ВС. Возле линии на рязанке в 11:00 пойдёт?

civic 18-09-2010 13:53

Буду. Но парковка у Линии большая, нужно точно обозначить в какой стороне и как мы друг друга узнаем?

piston2 18-09-2010 19:35

quote:

Но парковка у Линии большая

qwert остановится ближе к входу. Серый УАЗ(не перепутаешь)875 я там рядом буду тусоваться (завтра в 11:00).

джаггернаут 21-09-2010 13:14

civic - kia

джаггернаут 21-09-2010 13:14

civic - k.i.a.

piston2 21-09-2010 17:49

Уточнил по ценам: очки защитные uvex ультрасоник с прозрачным стеклом 750 р., с серым 900 р.( но серое нам не надо).
Респираторы-полумаски 3м модели 6100, 6200, 6300(разные размеры) и модели 7500(1,2,3) 500 р. и 800 р. соответственно. Разница между моделями в части, прилегающей к лицу(7500-силикон, 6100/200/300-забыл, но силикон наверно ловчей!).
По поводу совместимости очков и полумасок ? , но можно примерить. В Восток-сервисе полумаски есть, но нет очков. Попробую со своими заглянуть. По ценам в магазинах дороже минимум на 200 р.. Премиум не внушает доверия(тонкая мягкая линза).

qwert26-2 22-09-2010 09:47

quote:
но можно примерить

я бы не отказался. где7 когда?

piston2 22-09-2010 20:52

В общем ситуация такая: на выходных еще пара ребят к нам присоединятся, но они хотят сразу боёвку(играл с ними раньше). Нам нужно до субботы облачиться целиком в броню, в сб провести тренеровку, а в вс уже играть. Игра будет сценарная, подробности позже. Весь вопрос в том как вы к этому относитесь. Доступная на данный момент пневма(моя): мр-512 2 шт., дрозд, мр-651кс(почти целый), мр-654к мне так пока и не вернули. Для меня не принципиально с чем я буду играть, так что можете выбрать и дрозда и мр-651кс(про мурку уже понял). Доступная защита: очки uvex(теперь хватит на всех). Пишите у кого что есть и что успеет появиться до сб. Не надо искать совместимые вещи в магазинах(этим нужно заниматься поиграв хотя бы раз). Проявите изобретательность(нижняя часть лица-фильтрующая маска за 100 р. из того же восток сервиса, обшитая резиной/кожей или плотной тканью, под ней и очками балаклава, сверху шлем или капюшон(плотный)). У меня от защиты запчасти остались, могу поделиться. После игры вы уже точно будете знать во что облачиться так, чтобы там не потело, тут не натирало и т.д. и т.п. и со знанием дела выбирать долговечную удобную амунишку. Обозначте своё согласие/несогласие на участие, внесите свои коректировки и выберите ствол. Игра не будет мега экстримальной(расчитана на выполнение задач, а не на полное взаимное уничтожение), так что в доспехи с ног до головы облачаться ни к чему.

qwert26-2 23-09-2010 08:59

Я рад поучаствовать, но не знаю как со временем получиться на выходных.
Из крайне необходимого остались только очки и маска.
Оружие - недобитый скиф.

qwert26-2 23-09-2010 11:38

Кстати! курил щас законодательную ветку,
там говорится, что принимают законопроект со статьями, слысл которых - запрет на пневматику вне помещений + спец отведённых мест, при этом вроде как ответственность не кислая! так то!
Хрен его знает что щас с законами твориться, поэтому не горю желанием покупать пневму РСР с левыми бумажками (Демьян, Эдуард и тп).
Так что надо искать реально заныканые места для игр.

джаггернаут 23-09-2010 11:50

Вчера уже приняли вроде изменения к закону "Об оружии".
Я вчера читал статью на mail.ru, там дословно было написано про "пневматическое оружие для спортивной стрельбы".
Конечно mail не есть юридический источник, надо обращаться к первоисточнику.
Но мне кажется если запретят любую пневматику, то может начаться буча некислая.
Я в принципе за заводские образцы, максимум с лёгким тюнингом.
Я думаю в ближайшее время ситуация прояснится, должны же быть на форуме юристы.

джаггернаут 23-09-2010 11:53

Кстати, если не ошибаюсь, то до 7,5Дж, оружием не считается, а гордо именуется "конструктивно схожее с оружием изделие".
По крайней мере раньше.
Или до 3Дж??

qwert26-2 23-09-2010 12:01

до 7,5Дж - пневм оружие для спорта и т.д.
до 3 Дж - конструктивно схожее (КС, кастраты)
Как вариант можно бегать с доками для КС и посылать всех (надо покурить в этом направлении)

джаггернаут 23-09-2010 12:36

Купить дрозд К, и затем пририсовать С.
Грустно это блин, полный килдык.

джаггернаут 23-09-2010 12:56

http://www.rg.ru/2010/09/23/reg-jugrossii/miliciya-anons.html
О как, они бы лучше милицию на пневматику перевели.
Шутка.
Или хотя бы опубликовали сколько человек гибнет за год от разных ошибок.

qwert26-2 23-09-2010 13:31

Залез на госдуму, проект по поправкам в первом чтении - короче ещё два чтения, посмотрим, что выдет...
курим законодательный раздел....
но такая чуйка, что придётся приобретать скорее всего КС и шаманить его до К (кстати в чём заключается тюн?)

джаггернаут 23-09-2010 13:47

Уф, можно вздохнуть спокойно.

Проект N 402489-5 выдержка:

4)в статье 6:
б)дополнить пунктом 2 следующего содержания:
2) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном (снаряженном) состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;";

Сейчас: ФЗ-150 от 13-11-1996:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.
На территории Российской Федерации запрещаются...

Т.о. ключевые слова "в границах населённых пунктов".

джаггернаут 23-09-2010 13:50

Осталось найти способ точно узнавать границы населённых пунктов.
В населённых пунктах - до 3.5.
Вне - до 7.
))

qwert26-2 23-09-2010 14:18

В этом и проблема,
как то не хочется чесать по 100 км хз куда, чтоб потом выяснилось, что тут уже греница какого-нибудь села или деревни.

нужны рыбные места

O-kun 25-09-2010 22:55

Ребят, вы хотя бы разок уже сыграли? Интересует тематика, но чего-то конкретных действий маловато.

qwert26-2 26-09-2010 09:41

у нас пока что "холостые тренировки"

salver 26-10-2010 23:04

Народ! Извиняюсь, что пропал. Короче у меня нехилые проблемы со здоровьем нарисовались. Сами понимаете, не до того сейчас.

piston2 28-10-2010 16:54

quote:

у меня нехилые проблемы со здоровьем нарисовались

Выздоравливай! Мы уже потихоньку начали играца.

Kelt_13 08-01-2011 17:38

Ух блин, давно я в этой темке не появлялся.А тут аж 7 страниц написали, погнал изучать...
P.S.Изучил всё что написали, извинтиляюсь что совсем пропал. просто была учеба/учеба на права/покупка машины/приведение машины в нормальный вид/и опять начало учебы. Сейчас вроде разгрузился. Играете? Как бы встретиться? Ща холодно играть, просто пообщаться можно. Я студент, на выходных стараюсь бывать дома,но можно немного времени выбрать.

qwert26-2 09-01-2011 12:48

Крута! все куда-то разбрелись...
пистон на пострелухах пропадает, скоро чемпионом по практической стрельбе станет...
от джегернаута тоже вестей нет, наверно куёт себе доспехи для хардбола, чтоб +1000 к броне.

Kelt_13 09-01-2011 15:57

Тогда ему надо раздобыть ещё мурку апнутую на +500интелекта и +300 удачи...

джаггернаут 19-01-2011 10:11

)

джаггернаут 21-01-2011 12:23

Только не мурку, а бункерный дрозд!!!

piston2 01-04-2011 10:36

quote:

от джегернаута тоже вестей нет

Джаггернаут ты где? Пора бы собраться. Кто готов?

qwert26-2 01-04-2011 11:34

пускай хоть бучило на поле по-меньше станет

qwert26-2 21-04-2011 15:04

Kelt_13 piston2 джаггернаут O-kun salver

ололо! может сюда завалим, дроздов обкатаем:
http://guns.allzip.org/topic/195/359543.html
http://guns.allzip.org/topic/23/328895.html

piston2 06-05-2011 11:53

Дрозд плюется через раз. Пока не понял в чем дело. Андрюх у тебя такая же история? Исправил?

джаггернаут 10-05-2011 05:46

Приветствую!

qwert26-2 10-05-2011 08:25

На пострелухах дроз жутко плевался, нормальных выстрелов не было - херня какая-то происходит...
надо курить форум и его разобрать...

piston2 11-05-2011 05:35

quote:
Приветствую!

Привет! Как сам? Есть желание пострелять? Поеду в вс 15.05 на повторный тест дрозда. Андрюх?

qwert26-2 11-05-2011 08:26

quote:
piston2

Повторный тест? а что сделал уже? куда поедешь?
15-го можно выделить 2-3 часа на "тестирование"..

piston2 11-05-2011 15:53

Собирался в Хомяково, но не принципиально. На три часа можно и поближе. Дрозда стрелять научил вроде, но он говнистый оказался. Истинная причина дурного поведения пока не установлена, но там видно будет. Может работать без помех по 60 без остановки(магаза только два), а может и все 30 подряд выплюнуть. После профилактики в домашних условиях ведет себя хорошо. Но, зная его повадки, предполагаю откровенное тупорылое хамство в адрес своего заботливого хозяина при первом же выезде "за город". Можт старость? Лет то ему!

джаггернаут 11-05-2011 17:18

Я за.
Со снаряжением пока (((
Зима прошла в других заботах, но... ехать надо!

piston2 12-05-2011 07:08

Ну так как насчет хомяково? Или за линией? Ваше мнение? И по времени уточните
кому и когда удобней.

qwert26-2 12-05-2011 08:07

за линией ближе метнуться, время - один из выходных, ориентировочно с утра...

джаггернаут 12-05-2011 11:16

если на 3 часа, то можно и подальше рвануть, сб?

piston2 12-05-2011 11:48

в сб я на соревнованиях, а в вс готов в любое время в любом месте. Если в хомяково-заранее могу подготовить место, чтобы не терять время. У вас в вс получается?

джаггернаут 12-05-2011 13:00

да, могу

proba999 12-05-2011 14:50

Приветствую!

Тема весьма интересна, сейчас ожила :)

Как отхардболитесь :), не забудьте скромный отчётик сюда выложить, думаю, Тульские параноики с удовольствием почитают :)

Я.

piston2 13-05-2011 01:02

quote:
скромный отчётик сюда выложить

Пожелания:фото,видео,рассказы?
Ждем qwertа. В вс сможешь?

qwert26-2 13-05-2011 07:58

предварительно в вс можно с утремана....

quote:
Пожелания:фото,видео,рассказы?

мемуары писать будем,
а дрозд сцуко всёравно плюётся, piston2, сможем его поковырять на месте? я отвёртки возьму...

джаггернаут 13-05-2011 09:16

в субботу меня возможно не будет весь день, ребенка в зоопарк везу, если договариваться, давайте постараемся сегодня

qwert26-2 13-05-2011 09:18

quote:
не будет весь день, ребенка в зоопарк везу

вези его сюда, тут тот ещё зоопарк...
дядьки небритые с автоматомэ бегают.

джаггернаут 13-05-2011 09:56

стрелять уже учу, ему нравится ))
но ему обезьян и жирафов посмотреть хочется 8-))

piston2 13-05-2011 11:15

значит в вс. По месту проведения мероприятия отпишитесь. И по времени сразу. Дрозда поковыряем. Предлагаю в 9 собраться(если линия-на стоянке, если хомяково-на ж/д переезде около станции).

piston2 13-05-2011 11:19

значит в вс. Предлагаю в 9 собраться(если линия-на стоянке, если хомяково-на ж/д переезде). Как вам больше нравится? Дрозда поковыряем обязательно.

qwert26-2 13-05-2011 11:45

я ессно за линию..

джаггернаут 13-05-2011 12:03

линия, так линия

piston2 13-05-2011 12:15

А кто на машине? Надо мою задницу до линии доставить.

джаггернаут 13-05-2011 12:46

откуда?

piston2 13-05-2011 12:51

я буду на политехе(2й корпус). Скажи где сможешь меня подхватить-туда и подойду.

qwert26-2 13-05-2011 12:58

как и раньше едешь на 18-м до океана

piston2 13-05-2011 13:01

окей. На океане. В 8:45 нормально?

джаггернаут 14-05-2011 22:08

завтра поеду с РТИ, могу заехать на политех, не могу найти твой телефон, РМ не проходят, напиши мне на почту номер, созвонимся

qwert26-2 14-05-2011 22:59

в 8-50 встречаю пистона на остановке океан (18-маршрут), потом едем на линию ждём Юрия, и может ещё кто подрулит,
кстати, Юрий, отзовись! мой тел 920 278 шесть шесть 5 семь
пистон - 920 27девять15шесть

всё в силе!

qwert26-2 15-05-2011 22:52

вот и постреляли...
надо наращивать амунишку и следить за девайсами, чтоб не захрясали от ржи..

piston2 15-05-2011 23:06

отчетик?

джаггернаут 16-05-2011 12:37

какой у меня животик то, однако ))

piston2 16-05-2011 15:46

quote:
какой у меня животик то, однако ))

Главное чтоб не мешал в хардбол играться, а там глядишь и скроется животик( от слова скрыться или скроить-как повезет)!

piston2 16-05-2011 16:50

Кстати насчет спорта. Нашел участок с пересеченной местностью(прям горы-карьер) и товарища который с удовольствием устроит там засаду. Метров 1000 по сложному участку и на пути товарищ с дроздом ожидает нашего появления(предварительно расставив на пути пиротехнические сюрпризы).+ товарищ с муркой на +- открытых участках. Интерес в том, что играться будем не на плоскости, а на местности где имеет значение еще и высота. Даешь 3D хардбол!

qwert26-2 16-05-2011 16:58

quote:
Даешь 3D хардбол!

даёшЬ!

дачники потом на нас омон не вызовут?

klest 16-05-2011 19:34

Всем привет из Новосибирска !!!
Ребят, не поможите обзавестись баночкой дроби 00"Главпатрон" ???
У нас такого добра к сожалению нет. Брал для пробы патроны 12*76 этого же производителя - дробины конечно чистые и блескучие , но никакой сферичностью от них и не пахнет :-(((.
У местных хардболистов то же данного боеприпаса нет. Они хотели как-то коробку на всех взять, но что-то у них не срослось.

Охото уже своего Булко-Дрозда-РСР "отборным зерном" покормить .

piston2 16-05-2011 20:02

Я прям растерялся! Мы как бэ дробью не стреляем, мы генофонд оберегаем! А почему именно глав? Нахер "местным хардболистам" коробка 00 "главпатрон"!? Наверно ваш вопрос надо задать в пневманутой теме. Тут недалеко! Новосибирск привет!

piston2 16-05-2011 20:09

quote:

Омон туда не поедет. А дачники-дачникам рознь. Именно один из дачников готов устроить нам "мероприятие"!

джаггернаут 16-05-2011 21:39

quote:
Originally posted by piston2:
Наверно ваш вопрос надо задать в пневманутой теме.

Да писал он там уже, только отклика что-то не получил.
Давно хотел съездить в их магазин - будет повод.
Постараюсь на неделе выбраться - будет информация.

джаггернаут 16-05-2011 21:43

quote:

На рекогносцировку в любом случае выбраться стоит.

klest 17-05-2011 06:47

quote:
Постараюсь на неделе выбраться - будет информация.

Большое спасибо !!!!!

piston2 17-05-2011 18:41

gun.sru блин! При всем уважении! Весь день не могу вопрос задать. Немного не в тему,но подскажите пжлста какую пулю лучше взять под 12к и где(тульские ормаги)?

qwert26-2 18-05-2011 09:06

DenicP уже льёт свои, но если тебе стреляьт не много, то в Динамо были Рекорд Стрела - 20 р/штука (самый дешёвый вариант, что видел)
Свои делать конешна бюджетнее выходит...

джаггернаут 18-05-2011 12:18

Испытал скорозарядник для 651 из корпуса авторучки, чума, за 20 секунд - полная зарядка ))

qwert26-2 18-05-2011 12:29

quote:

какую пулю лучше взять под 12к

чёто мы с джаггернаутом больше не хотим с тобой в хардбол играть....))))

джаггернаут 18-05-2011 12:40

играть то можно, только сидя в танке ))

джаггернаут 18-05-2011 14:07

уже среда, что по выходным решаем?

piston2 18-05-2011 21:40

Я пока не знаю когда у меня тренировка. Скорее всего в вс. У вас оба выходных свободны? Какие соображения по мишеням? Джаггернаут картон возьмешь? Нужны просто листы картона и чем больше тем лучше. Я беру на себя стойки для бумажных мишеней и заклейку постараюсь раздобыть. А что еще нужно? Можно сала кусок захватить(потестить на проникаемость через разные тряпки на разных дистанциях). Если есть у кого новая пружина от мр-512 захватите пжлста. Ваши соображения скиньте пожалуйста по почте в виде списка.

джаггернаут 19-05-2011 08:14

По дням пока не знаю точно, вполне возможно один день - в зоопарк. ))
Картона много, но какой размер миниальный? А4, А3, больше?

piston2 19-05-2011 08:39

quote:
А4, А3, больше?

А4 пойдет.

qwert26-2 19-05-2011 09:00

quote:

А4 пойдет.

нет, А1 - вот это ещё куда ни шло...
в вс я возможно прыгаю с парашютом, так что в эти выхи либо не получится, либо в сб с раннего утра...

джаггернаут 19-05-2011 09:08

ладно, предлагаю по мишеням остановиться на силуэтой грудной мишени:
горизонтально А3, над ним вертикально А4, получится где-то так:
_88
_88
8888
8888

piston2 19-05-2011 09:37

quote:
в сб с раннего утра...

Я готов. Джаггернаут? Qwert по времени уточни. Так же вашему вниманию предлагается мишень бегущий piston! Ща тока маску доделаю. Я думаю так проще и эффективнее, чем на месте че то городить.

qwert26-2 19-05-2011 09:49

quote:
мишень бегущий piston

зачётная категория - по два магазина из дрозда от каждого)))

piston2 19-05-2011 09:58

От Джаггернаута ждем кино! Ну так что там с сб? Я все еще готов, но с утра. Можно прям к 8, а можно даже и к 7ми.

джаггернаут 19-05-2011 10:29

точно пока не скажу, но очень постараюсь
кино - это в смысле видео?
или фильмы по тактике?

piston2 19-05-2011 10:42

quote:
кино - это в смысле видео?
или фильмы по тактике?

фильмы по тактике.
quote:
точно пока не скажу, но очень постараюсь

Постарайся пжлста!

qwert26-2 19-05-2011 11:05

в сб к 8-20 мне в самый раз! и где-то часа на 2-3 не более...

piston2 19-05-2011 11:16

Значит сб в 8-20. Есть у кого скобозабивной пистолет(степлер строительный ручной)?

qwert26-2 19-05-2011 11:30

степлер есть.

piston2 19-05-2011 12:00

картон к дереву прибить. Возьми обязательно(и скобы)). А что насчет пружины? Или лучше мурку целиком(с минимальным настрелом). На 50 метров хочу определиться-сравнить со своей. Подозреваю что пружинка сдохла, но 50 м для мр-512 далековато.

джаггернаут 19-05-2011 12:04

у моей настрел минимальный, возьму

piston2 19-05-2011 12:06

Вчера с 50 м мр-153 пробовал с гуаланди. Ни хера не понял. отклонение см 20 на 8 ч. Андрей ты про свинью нечто подобное рассказывал. В чем может быть проблема? Ствол кривой?

qwert26-2 19-05-2011 12:17

пружинок у меня нема, другану ставил - подрезал последнюю с хатсана, но можно посмотреть...

если для развлекалова-пострелушек - купи стрелу рекорд в динамо (20р шт, если она ещё там есть), гуаланди чёто не бюджетно наверное,

я зимой както стрелял с парадоксом пулей гризли (спец для парадокса) - чёто не впечатлён, куча большая и ушла кудато в сторону, потом отвернул парадокс и посреля стрелой - куча лучше и легла прямее.

ты стрелял с насадками или через цилиндр? гуаланди она калиборная? или он спецом под парадокс?
если планируешь дальше массово продолжать пулевые пострелушки - надо курить как самим пули лить...

qwert26-2 19-05-2011 12:18

хотя стрела и рекорд вообще - патроны гавно...

piston2 19-05-2011 12:39

с цилиндром. Гуаланди главпатрон 32г . С упаковки:стрельба пулевыми патронами из охотничьих ружей с дульным сужением более 1 мм НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Мне не для развлекалова-пострелушек, у меня два пулевых упражнения с неизвестной дистанцией и очень не хочется облажаться. По отклонению с другими патронами такая же картина, т.е. от пули не зависит(?). Стрелял по стандартной IPSCшной мишени, целил на 2 часа-3 альфы, 1 дельта. Если выцеливать альфу все чарли-дельта на 8 ч. Как стрелять на главном ружейном событии года не знаю! Растерян, очкую. Можт в вс разберусь.

piston2 19-05-2011 12:55

Насчет рекорда. Стреляли дробовым рекордом. На каждые 10-15 выстрелов выбрасывается не гильза, а жопа от гильзы! Пластик остается в стволе. Стреляли ессно на скорость-упражнение позволяло 8 мишенек примерно за 4 сек. За тем что выбрасывается и судья следить не успевает(точнее отследить успевает, но предупредить..!) На экстрим не похоже. На полярную лисицу смахивает. Однако с пластиком в стволе ни разу не шмальнул. Можт оно и не че!

qwert26-2 19-05-2011 13:37

тогда попал ты на бабки, придётся тебе брать на пробу несколько пачек пуль и отстреливать по 4 шт, я думаю оптимально для тебя - 28гр пуля..
ты насадку получок накрутить можешь? попробуй с ней

piston2 19-05-2011 13:55

quote:
тогда попал ты на бабки

на бабки я попал как только во все это ввязался! Попробую и так и так. Я пару пачек с упора с разных дистанций отстреляю, а там видно будет. Все-таки не карабин, да и прицельные под дробь на коротких. с 50ти за мушкой мишень не видать. Поставлю мелкую под пулю или родную попробую. А вообще это отдельная тема. Увлеклись! Дрозд не бздит?

qwert26-2 19-05-2011 14:01

quote:
Дрозд не бздит?

хрен его знает надо шариков накупить и СО балонов

piston2 19-05-2011 14:20

Я шариков возьму пузырек. Балончиков по 20 р где взять? Раньше вольф были, а теперь везде кросман. Пойду позырю.Какие нам подходят пульки(тупорылые)? Ну там дальность-точность.

qwert26-2 19-05-2011 14:43

quote:
Какие нам подходят пульки(тупорылые)? Ну там дальность-точность.

пох, это для мурки? бери какое-нибудь дешёвое гавно, типа гамо матч. могу дать чуток дроби 00.
по балончикам у соседа спрошу, а так знаю где по 20р продаются, но надо брать от 10 шт...

джаггернаут 19-05-2011 15:59

Завтра на патронный завод поеду, если в их магазине будут баллоны - закуплюсь.
А так, самые дешевые когда-то были на Красноармейском, но я давно процесс не контролирую.

piston2 19-05-2011 19:58

А как у вас обстоят с броней? Неплохо было бы контрольный отстрел по облаченным. Намутили на боевку?

klest 19-05-2011 20:03

quote:
Завтра на патронный завод поеду,

Про дробь не забудь пожалуйста !!!!!!

piston2 20-05-2011 01:38

quote:
могу дать чуток дроби 00

Про специфику не забываем! Мы ж в хардбол вроде играем, а не в травмбол. Сначала дробь 00, потом техкрим 35 дж, потом... Где мы столько людей найдем? Зарекламируемся как кружок кройки и шитья? Мне интересно из мурки максимум выжать именно тупорылыми, пригодными для стрельбы по хардболистам. Хотя конечно 7,62 поинтересней 4,5. Но кодекс мы должны чтить!

piston2 20-05-2011 01:52

quote:
могу дать чуток дроби 00

quote:
Про дробь не забудь пожалуйста !!!!!!

Отсыпь человеку. Переживает.

klest 20-05-2011 07:21

quote:
могу дать чуток дроби 00

Ну у вас наверное , кроме "Главпатрон" другой и не бывает?

джаггернаут 20-05-2011 07:55

буду!

qwert26-2 20-05-2011 08:17

quote:
Отсыпь человеку. Переживает.

я как то давно брал для бюджетного стреляния и осталось полбанки, а человеку надо пол коробки(дял начала)...
quote:
Ну у вас наверное , кроме "Главпатрон" другой и не бывает?

да бывает всякое разное гавно
quote:

не интересно из мурки максимум выжать именно тупорылыми, пригодными для стрельбы по хардболистам

оно что тупорылые, что дробь 00 - один хрен, главное чтоб не острые, энергетику то даёт винтовка, а она одна и та же, единственное что колпачок например 0,52г, а дробь 00 - 0,58гр или около этого...

quote:

Сначала дробь 00, потом техкрим 35 дж

у меня только 50+ желудей есть, так что извиняёте...

piston2 20-05-2011 11:57

На красноармейском баллоны по 15 р.

quote:
оно что тупорылые, что дробь 00 - один хрен

тада возьми чутка. На броне проверим.

qwert26-2 20-05-2011 12:10

quote:
по 15 р.

бери хотябы 10
мой сосед чёто сиськи мнёт, наврятли получиться достать дешёвых СО2

piston2 20-05-2011 15:34

Подытожим. Завтра в 8:20 на стоянке. С собой иметь:
qwert-дробь 00, степлер+скобы.
Джаггернаут-бинокль,картон,мурка,кино),возьми шлем посмотреть.
Я баллоны-шарики-пульки взял. Возьму бумажки А1 А4. Со стойками накладочка вышла, но кое че я сгородил. Если есть готовые мишени берите. И защиту всю какая есть.
И еще. Кто меня заберет с политеха? Я со своими городушками далеко не уйду!
Что забыл?

qwert26-2 20-05-2011 15:54

piston2 с Юриком созванивайся по забиранию и вообще по встрече,
или я тебя заберу с океана

джаггернаут 20-05-2011 16:17

По дроби - до магазина доехать не удалось.
Но позвонил - есть 00, цена 253 р за 1,5 кг, производство Главпатрон.
Про геометрию спрашивать не стал, если есть требования - опиши, чтобы не быть разочарованным.

По завтра: откуда поеду пока не знаю, позже вечером когда буду уверен - перезвоню.

qwert26-2 20-05-2011 16:40

мне ищё интересно куда слились вот эти господа:

salver
Kelt_13
O-kun

Вроде хотели рубануть...

klest 20-05-2011 18:42

Но позвонил - есть 00, цена 253 р за 1,5 кг, производство Главпатрон.

Вот её-то мне и нужно !!!!

Сколько с меня денег: за дробь + за пересыл + за помощь в приобритении?

джаггернаут 20-05-2011 19:16

Дробь куплю, узнаю на почте ск-ко, отвечу.
Помощь - бонусом ))
Все дальнейшее общение наверно имеет смысл в РМ?
P.S. Написал письмо на е-мейл из профайла.

piston2 22-05-2011 23:07

отчетик? Теперь не скоро соберемся, можт кто еще обьявится?

Kelt_13 23-05-2011 20:04

Я тута, но сейчас начался сложный период в жизни каждого студента. Сессия, мать её. А так я могу рубануть, есть 654 и ижак 38. Горка тоже есть. Тока шапки нема.

qwert26-2 23-05-2011 22:07

quote:
Тока шапки нема

да уж очечи с намордашником нужны однозначно. но для тренировок и так сойдет. Кстати тренировка офигенная была - мне понравилось!

piston2 24-05-2011 12:25

quote:
Кстати тренировка офигенная была - мне понравилось!

Неплохо было бы повторить! Ориентировочно 4-5 июня. Kelt ждем тебя на трене!

quote:
Тока шапки нема

qwert сможешь фотки выложить? Были снимки с Юрой в броне.

qwert26-2 24-05-2011 08:16

ща пульну

qwert26-2 24-05-2011 08:48

кстати видео со стрельбой 500метров, пожать бы его

piston2 30-05-2011 19:55

qwert как насчет сб вс? Kelt?

qwert26-2 31-05-2011 08:47

piston2
на 4-5е число? надо подумать... как народ?
если только опять с утра по-быстрому...

qwert26-2 31-05-2011 11:05

на 4-5е число? надо подумать... как народ?
если только опять с утра по-быстрому...

джаггернаут 06-06-2011 15:11

Я вернулся, но приболел, поэтому на выходных скорее всего пролетаю... (

qwert26-2 06-06-2011 15:37

quote:
Originally posted by джаггернаут:

Я вернулся

может ты и пролетаешь в эти выходные, но вместе с пистоном на 9-го июля планируйте ехать на ганзовские пострелушки, так что вот так...

джаггернаут 06-06-2011 16:53

quote:

может ты и пролетаешь в эти выходные, но вместе с пистоном на 9-го июля планируйте ехать на ганзовские пострелушки, так что вот так...

куда едем?

qwert26-2 06-06-2011 17:07

ищем...
надо бы туда, где можно огнестрелить...

джаггернаут 08-06-2011 13:59

я вроде поправился чуть, по выходным - бегать не готов, но могу приехать с мишенями, так что тактическую тренировку вполне можно провести: побегаете, постреляете, по правилам еще подумаем.
???

piston2 21-06-2011 14:07

На этих выходных будем собираться? Джаггернаут ты как? Я бы конешна поездку на карьер повторил. qwert как считаешь?

qwert26-2 21-06-2011 16:07

quote:
Я бы конешна поездку на карьер повторил. qwert как считаешь?

можно совместить...
для харда приехать чуть раньше, место там норм...

O-kun 28-06-2011 18:57

quote:
мне ищё интересно куда слились вот эти господа:

salver
Kelt_13
O-kun

Вроде хотели рубануть...

Я страйкболю помаленьку, даже типо проката снаряги сделал. Когда вообще-то следующий выезд планируете?

piston2 30-06-2011 08:24

quote:
Когда вообще-то следующий выезд планируете?

кстати когда?

qwert26-2 30-06-2011 09:16

в эти выхи могу выделить только чуток времени на подготовку к 9-му...
пистон, тыж вроде тоже собиралсо?

piston2 30-06-2011 09:28

quote:
тыж вроде тоже собиралсо?

ну подготовка так подготовка. Когда сб или вс?

qwert26-2 30-06-2011 09:34

как Джонсон скажет так и поедем...

piston2 12-07-2011 16:42

А на выходных хардбол будет?

piston2 13-07-2011 01:54

Ау! Народ! Я в теме походу один остался. Вы там ваще забили?

джаггернаут 13-07-2011 01:56

вроде договаривались встретиться

piston2 13-07-2011 02:09

quote:
вроде договаривались встретиться

А когда сможешь по времени определиться? Я и в сб и вс могу. qwert?

piston2 14-07-2011 01:31

Андрей дрозд работает? Чета мой глючит. Можт есть у нас спецы по электронике? Внутренности посмотреть.

джаггернаут 15-07-2011 15:04

Пролетаю с выходными.
Ехал на велосипеде, на перекрёстке на меня напала Газель.
Не упал, успел отвернуть, но получил удар по ноге и по плечу.
Она в страхе с'&%@#ась. $у%а. Номер жалко не заметил.
Доехал до дому, по пути зашёл в пару магазинов, нога чуть побаливала.
На плече небольшая царапина. Не больше.
Дома видимо начался отек на ступне, едва хожу, охаю и мечтаю о костыле.
Смеюсь от радости что не упал.
Блин, а я ведь мишеней-гонгов наделал.
((

qwert26-2 15-07-2011 15:22

quote:
Пролетаю с выходными.

чё? в эти выхи отдыхаем и занимаесо гражданскими делами

quote:

Андрей дрозд работает? Чета мой глючит. Можт есть у нас спецы по электронике? Внутренности посмотреть.

Буду на свой ставить больше батареек отдельно...
если не поможет - в топку его блин!
надо ещё попробовать шланг с воздухом к нему подключить...

piston2 15-07-2011 15:51

quote:
Пролетаю с выходными.

Выздоравливай! К врачу сходи.
quote:
чё? в эти выхи отдыхаем и занимаесо гражданскими делами

Надобно вещички забрать и отдать тебе койче. Уезжаю на неопределенный срок.
quote:
Буду на свой ставить больше батареек отдельно...

А я свой соберу поровней, чтоб магаз повыше крепился. Тока мой дроздец тоже у тебя.

qwert26-2 15-07-2011 17:03

пистон - созвонимся и в один из выхов с утра пересечёмся...

piston2 19-07-2011 16:30

Джаггернаут как здоровье? Восстанавливаешься?

qwert26-2 19-07-2011 16:32

пишет лирические опусы по отзывам о тульских ормагах...

джаггернаут 20-07-2011 10:58

Бегать не могу, в остальном - ОК, даже без костыля уже. ))

piston2 21-07-2011 03:36

quote:
Бегать не могу, в остальном - ОК, даже без костыля уже. ))

Ну главное руки целы. Не бегать, но стрелять. Стрелять не бегать-бегать не стрелять. Кароче бегать быстро стрелять метко! "Скорость,точность,небезопасность" на сб вс планируем? Только никаких мишеней в майках! Все в броне. Жарко не больно(не обидно). Заодно лишние кг сбросим!

piston2 21-07-2011 14:53

quote:
Заодно лишние кг сбросим!

Главное шкуру не попортить. Есть фотки одного моего товарища. Было жарко и товарищ решил поиграть в одной футболке. Шарик из-под лопатки он выковыривал уже дома(дырку наспех залатали, а шарик не заметили!). Андрюх на флешке нет видео с контрольным отстрелом респиратора-очков. Этож самое главное!

piston2 21-07-2011 23:01

если че на сб вс будем планировать звоните(перед компутером завтра только если к ночи окажусь).

piston2 22-07-2011 12:12

сб уже завтра! Кто готов? Джаггернаут доковыляешь или рановато еще? кверт? Еще кто-нибудь?

qwert26-2 22-07-2011 12:28

quote:

Еще кто-нибудь?

гы-гы

piston2 22-07-2011 12:40

quote:

гы-гы

Да я тут давно уже сам с собой общаюсь. Пора походу тему закрывать и переводить общение к пневманутым. А че-точно также по мишенькам всяким из пневмы стреляем. Придется мне в другой субъект мотаться хардболить.

qwert26-2 22-07-2011 12:53

quote:
Придется мне в другой субъект мотаться хардболить.

?

piston2 22-07-2011 13:10

содержательный вопрос. Не знаю прям че ответить!

quote:

?

!
правильно?)

джаггернаут 22-07-2011 13:24

дисциплины не хватает )

piston2 22-07-2011 15:02

quote:

дисциплины не хватает )

Наведи порядок! Распустились! Трех человек собрать не можем.

piston2 22-07-2011 19:44

Ну что же. У нас получается вс, утром. Джаггернаут?

piston2 23-07-2011 12:32

Отныне предлагаю поступать следующим образом:
после очередной игрушки-пострелушки каждый активный и не очень участник в течение недели(исходя из пятидневной рабочей недели большинства))) активных участников) оценивает свои возможности пример: сб до 12:00+; сразу после вплоть до декабря 2012 играю в гольф на ближнем востоке. Или просто сб вс без меня (-). После корректировок назначается время и место. Все счастливы и тема не засоряется. Порой кажется скоро будет так:
Originally posted by piston2 давайте в сб вс поиграемся в хардбол хэ-хэй!!!
знатный матерый неипацо страйкболистер: таких дол...бов в туле больше нет! Ты последний сынок! Бери привод и глумись над Категорическим Императивом и сделай ссылку! Ну и конечно в теме приветствуется все, что связано с хардбольными мушкетами, снарягой и другими тематическими вкусными полезностями.

джаггернаут 23-07-2011 09:01

вс - да

джаггернаут 26-07-2011 10:59

встречались?

qwert26-2 26-07-2011 11:10

не

джаггернаут 26-07-2011 11:40

будем?
)

qwert26-2 26-07-2011 12:00

ага
сб или вс с утра... надеюсь получицо..

джаггернаут 26-07-2011 12:16

СБ 9-00 Линия?

qwert26-2 26-07-2011 14:04

возможно

piston2 27-07-2011 15:47

quote:

СБ 9-00 Линия?

Предлагаю остановиться на этом варианте. Кто еще?

piston2 28-07-2011 19:36

qwert как там дрозд? В сб можешь? Джаггернаут ногу вылечил?

piston2 28-07-2011 21:32

qwert дрозд до ума довел? Джаггернаут как нога?

джаггернаут 29-07-2011 08:07

хромаю )

qwert26-2 29-07-2011 08:37

quote:

хромаю )

давай ты будешь станционарной турелью

piston2 29-07-2011 19:10

quote:

станционарной турелью

или стационарной мишенью))) хардбол завтра будет или не будет я не понял? Че опять тишина?

piston2 31-07-2011 23:25

субботник получился какой-то бестолковый. Надо заранее готовиться и участников готовить(пистону больше не наливать!)) Удручает ситуация с пушками. Залитые молоком, с дырявыми уплотнителями, плюющиеся и т.д. и т.п.
Надо как то исправлять ситуацию. И qwert!не тыкай заряженное, чтобы то ни было, в живых людей! пожалуйста!

piston2 31-07-2011 23:31

quote:

в живых людей!

Ну хардболисты конешна не в счет, но человек превращается в хардболиста только тогда когда он полностью упакован. Кстати по упаковке новости есть? Кто то что то присмотрел, приобрел?

piston2 01-08-2011 17:06

В сб вс я полностью свободен. Джаггернаут, кверт, Kelt_13(ради разнообразия)

quote:

Кстати по упаковке новости есть? Кто то что то присмотрел, приобрел?

Упаковка-бронька-амунишка-снаряжка если кто не понял.

qwert26-2 01-08-2011 17:10

зачем нам бронька? без броньки интересней!

piston2 01-08-2011 17:55

quote:

без броньки интересней

В следующий раз не взирая на погоду упакуюсь по полной еще дома так как на месте меня уже будет ждать великий и ужасный...

piston2 01-08-2011 17:56

quote:

великий и ужасный...

Охотнег на

piston2 01-08-2011 20:50

quote:

зачем нам бронька?

Было время мы летом без всякой броньки играли(только не проверенные защитные очки). Тогда сразу человек 6 набралось, но контингент был безбашеный(со знаком -). Со временем они все сгинули из-за "вредных привычек"(я самый "живучий" оказался))), но главное-все более менее серьезные пробоины приходились на конечности, чаще на руки. И лишь дважды зафиксировано попадание в голову-однажды в ничем незащищенный лоб(смачно так из дрозда), в другой раз в глаз(если бы не решетка из дуршлака надетая поверх "защитных" очков-плакал бы товарищ одним глазиком). Стреляя по мишени, как бы не была она похожа на человечий силуэт должного понимания не достигаешь. С учетом того, что в нашей игрушке попадания весьма ощутимы, а средняя дистанция 15-25 м-участник инстинктивно пытается скрыться. Максимально сгибает ноги в коленях(при этом ноги часто перекрещиваются для того чтобы закрыть промежность), корпус максимально наклонен вперед, человек насколько возможно сгибается в пояснице(с отдачей бороться не приходится и начинается вольный стиль, часто хардболисты-особенно под неизбежным попаданием теряли равновесие и падали). Согнутые руки, часто соприкасающиеся в локтях, прикрывают мягкие(легко пробиваемые) участки тела, образуя с оружием(особенно с пп, с винтовками без пистолетной рукоятки изъе...ься сложней) своеобразный щит. Интересно что привычка "прижиматься к земле" осталась у меня до сих пор. Бегу поражаю мишеньки(ну понятно где), никто в ответку не лупит, но чем дальше продвигаюсь(увлекаясь все больше процессом), тем больше сжимаюсь, часто на грани падения. И еще интересно-залечь и прицелиться при внезапном столкновении на короткой дистанции гораздо дольше, чем изъ....ься описываемым выше образом, при этом лежачий, стреляющий через визуальную преграду(например высокая трава) на короткой дистанции чаще проигрывает способному маневрировать противнику. Этому,наверно, может быть много объяснений, но на практике получается именно так. Ах да! чуть не забыл! Строго фиксированной защиты шеи тоже не было и прикрывались, в лучшем случае, в несколько оборотов накрученным шарфом и под обстрелом хардболисты настолько старательно вжимали голову в плечи, что только из-за этого действия случались травмы, особенно при резком повороте головы на 90 градусов. Да и похожи они были на нахохлившихся голубей очень желающих, но не позволяющих себе справить нужду(скрещенные ноги и согнутая спина).

qwert26-2 02-08-2011 11:16

чёта ты многабукаф написал...

piston2 02-08-2011 13:13

quote:

чёта ты многабукаф написал...

Я вчера читал Потапова(практика смерша) и попробовал написать также-городишь про стойки,перекаты-рвз страничка,два страничка вот и книжечка! Про интуитивную стрельбу слышали? Угар!

piston2 03-08-2011 04:46

Crosman 1077. Рассматриваю как альтернативу однозарядкам. Кто-нить юзал? Интересуют реальные характеристики по дальности/точности. Читаю про легко поражаемую "плечевую мишень"(так и написано) с 60 метров. Винтовка co2. qwert как думаешь? Ты у нас по пневме самый грамотный. Изучаю очередную книгу про неуязвимость в перестрелке "оружие ближнего боя тактика и приемы боевых действий". Авторы очевидно сочиняли свой труд под той же хренью под которой я свое позапрошлое сообщение. Для кого все эти "методики"(более ста страниц мелкими букавками)? Читаю, смеюсь, грустно.

qwert26-2 03-08-2011 10:10

quote:

04:46

чё бухаешь?

bloodye 03-08-2011 10:27

Мужики! Приглашаю вас на большую игру под Москвой в конце августа
http://www.hardball-point.ru/forum/forums.php?forum=3

piston2 03-08-2011 10:59

quote:

чё бухаешь?

Да не. Это уже не модно. Улетаю. Нахожусь, так сказать, под впечатлением. Абсолютно легально и без рецепта врача. Мне Денис патрошек накрутил, зарядку тренирую. Нас на большую игру приглашают-наверняка омаха бич. Надо позырить. Ну так че с кросманом?

qwert26-2 03-08-2011 11:09

quote:

Ну так че с кросманом?

как он в эксплуатации будет?
а так п/а многозарядка - вполне неплохо...

piston2 03-08-2011 13:27

quote:
Originally posted by bloodye:

на большую игру под Москвой

Едем?

qwert26-2 03-08-2011 14:07

quote:

Едем?

куда? когда? и на сколько? я щас просто несколько занят... а так бы поддержал..

piston2 03-08-2011 18:11

quote:

куда? когда? и на сколько?

есть ссылка. Если я правильно понял Индокитайские войны. bloodye я правильно понял? qwert до конца августа освободишься? И интересно было бы увидеть здесь мнение джаггернаута.

qwert26-2 03-08-2011 18:14

ну ващето 20-го вроде как пострелухи...

piston2 03-08-2011 18:20

quote:

ну ващето 20-го вроде как пострелухи...

и? Не понял. Правда. Мы же пострелухи не пропускаем. Или у тебя один свободный день в августе?

bloodye 03-08-2011 18:25

piston2, верно :) просто в размышлениях о индокитае читал ганзу и в обновлениях увидел вашу ветку. Вот и пригласил) чем больше народа, тем интереснее)
Мы уже ездили (смоленск) на Индокитай, дико понравилось.

джаггернаут 04-08-2011 09:56

Нога вроде в порядке, начал бегать.
bloodye, спасибо за приглашение, на форуме зарегистрировался, буду изучать.
Ехать пока не готов. К сожалению.

piston2 04-08-2011 10:39

Хотелось бы поучаствовать, но наверняка пока сказать сложно. К тому же

quote:

я щас просто несколько занят...

quote:

Ехать пока не готов. К сожалению.

подозреваю, что поеду один. В связи с этим вопрос. bloodye найдется место в вашей команде для меня? Если да то хорошо бы было сыграться перед Индокитаем. И еще два вопроса. Допускается ли на практике к использованию в игре мр-661к(там вроде 180м/с вместо допустимых 160) и отсутствие каких элементов орги однозначно воспринимают как "недостаточную защиту"?

bloodye 04-08-2011 16:19

piston2, мы из Смоленска, как ты предлагаешь поиграть вместе?
На индокитае место найдётся всем, там будет много просто игроков, без команд.

Для дрозда 180 очень много. Не допустят. Максимум - 160.
Без очков или защиты лица/головы - недостаточная защита.

piston2 04-08-2011 18:28

quote:

мы из Смоленска, как ты предлагаешь поиграть вместе?

Ну да путь не близкий. С дроздом облом, надо как-то поломать его до 160. Значит у всех участников с дроздами будут 661кс? qwert дашь свой популять? Твой точно меньше 160 выдает)))

bloodye 04-08-2011 18:35

Не 661кс а просто настроенные дрозды. соленоид покрути)

piston2 04-08-2011 22:23

quote:

соленоид покрути)

пойду курить тему по дроздам. Хотя все таки интересно почему 160 можно,а 180 уже нельзя? qwert а ты соленоид крутил? Можт мы тут с дроздами мучаемся, а надо было всего лишь соленоид покрутить! И будет нам тогда семен семеныч!

bloodye 04-08-2011 22:49

Это была ирония )
180 - слишком много для оружия, которое может влупить очередью в упор.

Я с аирмагнумом на 170 бегаю - хватает.
И только пару недель назад вытаскивал из шкуры два шарика на 160мс с метра.
Футболка, водолазка, горка - насквозь. + проникающее.

piston2 04-08-2011 23:39

quote:

Футболка, водолазка, горка - насквозь. + проникающее.

блин ребят как вы так умудряетесь? Однажды из дрозда метров с двух прохватил в одном летнем камке-синяк и больше ничего. И с мурки неоднократно-аналогично. Или мне просто везет? Или я просто не с теми играл?

piston2 05-08-2011 07:58

Кароче нужен хрон. bloody из чего тебя продырявили? Мне или везет или все-таки у наших пушек скорость гораздо ниже заявленной. У кого хрон есть? qwert ты наверняка в курсе.

qwert26-2 05-08-2011 08:49

bloodye - у меня ваще трабл такой - дрозд плюёццо, сейчас поставил вместо 6 батареек 1,5В, 8 аккумов по 1,2В, вольтаж чуть поднялся, он пару раз нормально стрельнул, а потом опять плеваться начал. Балоны СО2 новые (помоему даже магазины меняли - не помогло). Вот так - выстрелю, а шарик по стволу вниз скатываеццо ((((( :(

quote:

У кого хрон есть?

Хайвольтаж, Джонсон ну и наверно Калина...

bloodye 05-08-2011 09:00

quote:

из чего тебя продырявили?

из 651 :) корнета

piston2 05-08-2011 10:26

Наболевший вопрос. bloodye чем шею защищаете? На форумах вариантов много, но как они на практике хз-комфортность, защищенность и т.д.

vfmk55 19-08-2011 14:51

Товарищи у меня "аксессуары" для хардбола.
Маска хеликс (усилена)- 1500
Иж-61 пластик(задник и усм металл) утяжелено ложе свинцом и монтажной пеной, вырезан приклад под маску. Цена 2000р
Прицел ZOS 3-9x40 два вида подсветки зеленый/красный. Покупал его 1 месяц назад за 2500 отдам за 2000р.
Что заинтересует пишем в ЛС. О цене возможно тоже договоримся :)
Причина продажи- нужны деньги на новое увлечение.

qwert26-2 19-08-2011 16:00

quote:
Originally posted by vfmk55:

vfmk55

резерв на маску до фото и подробностей
ижа я бы тоже глянул - короче опиши это по-лучше и фоток накидай... + где это находится?

qwert26-2 19-08-2011 16:00

vfmk55

резерв на маску до фото и подробностей
ижа я бы тоже глянул - короче опиши это по-лучше и фоток накидай... + где это находится?

vfmk55 20-08-2011 13:14

quote:
qwert26-2

Отписал в ПМ.

piston2 30-08-2011 16:41

Так и не попал я ни на пострелушки ни на хардбол. Можт в сб вс похардболим чутка? Как считаете?

qwert26-2 30-08-2011 16:46

в эти выхи я точно нет

piston2 30-08-2011 17:03

quote:

в эти выхи я точно нет

уже на охоте будешь? Блин и с вами не попадаю, очень жаль. Везде в пролете. Маску и ижа взял?

piston2 30-08-2011 19:44

Джаггернаут ты как на сб вс?

qwert26-2 30-08-2011 22:21

quote:
уже на охоте будешь?

да неа - дила завалили + встречу выпускников устраиваю...

qwert26-2 30-08-2011 22:22

так, вызвоню ка я одного чела безбашенного - он и ещё кто-то в тему въехать хотят...

piston2 30-08-2011 23:23

quote:

чела безбашенного

нам безбашенного в последнюю очередь надо, нам тебя пока хватало, но если играть будет то велкам! Выбирать последнее время не приходится, всегда приятно похардболить с приятным человеком!

piston2 07-09-2011 01:51

qwert где твои челы безбашенные? Опять хрен кого дождесся, а поиграть охота!

Zenker_01 13-10-2011 18:50

Ку народ! а где щас обитают хардболщики в Туле )? хотелось бы попробовать

для связи http://vkontakte.ru/id30790437

вы не смотрите что там друзей ноль) я просто страницу удалял =)

piston2 06-11-2011 22:09

qwert выложи пож-та фотку маски защитной. У нас новые желающие похардболить и мы им очень рады. Предлагаю в следующее вс собрацо, кто за? Zenker_01 задавай вопросы не стесняйся, мы обязательно ответим. И ребят своих в тему подтягивай. По защите постараюсь завтра подробную инфу с фотками разместить. Насчет вс плюсаните кто в теме.

Zenker_01 07-11-2011 20:45

ну насчет Вс я "+", но сомневаюсь что успею собрать защиту, так что приеду, познакомлюсь со всеми, пристреляю дрозд (который еще купить надо)

щас вот вКонтакте напишу человеку, он говорил, что не против.

И так у меня след. вопросы:

1. У меня есть мурка. Но она по скорострельности не айс.
Какой ствол брать? Слышал, что дрозд это убер пушка, но в мороз СО2 не работает.

2. Из защиты - куплю берцы, есть наколенники и налокотники, для пальцев есть перчатки специальные.
Вопрос такой - во что одеваться? Я так понимаю джинсы и сверху что нить комуфлированное?
Какую маску брать? и чем её дополнительно защищать если можно поподробней.
Стит ли заказывать каску через интернет?

PS форум чет тормозит

qwert26-2 08-11-2011 16:56

Не знаю как пойдут дела в эти выхи, но на охоту я не поеду, так что можно с утреца метнцо похардболить часика на два в ускореном темпе...
пистон как я понимаю всегда за,
джагер?
зенкер?
исщё кто?

piston2 09-11-2011 12:47

quote:
Originally posted by Zenker_01:

что дрозд это убер пушка, но в мороз СО2 не работает

на морозе действительно бывают проблемы, но ничего лучше(при адекватной стоимости) пока нет.
quote:

Из защиты

главное защитить шею и голову, думаю обсудим при встрече подробней.
фотки выкладывать не буду, в вс все возьму с собой.

DobryBozek 12-11-2011 02:33

Ну походу пьесы, я смогу, Андрей, но я без мордозащиты и пр., тока могу подвезти колбу и мамбу (заправил, не травит, все работает душевно :), вся токарка для моего дрозда будет на след неделе, по стандартным настройкам редуктора с колбы 0,74 л до 200-250 выстрелов в хардбольной мощности легко...Так что бери агрегат свой, завтра хочу еще до пожарки метнуться, колба 0,74 л просаживает мой 7 л баллон не слабо!

qwert26-2 12-11-2011 14:42

quote:
Originally posted by DobryBozek:

Так что бери агрегат свой,

спишимсё созвонимся,

собираемся в вс с утра

Zenker_01 13-11-2011 22:46

Думаю , что игру можно назвать состоявшейся) познакомились, приехали, постреляли...

Кстати вот тот балон с СО2 здоровый, который показывали. это пейнтбольный я так понимаю, заряженный добрыми пожарниками?
Если апгрейдить дрозд то какой баллон надо брать? и что к нему надо помимо мамбы? Потому что, на этих 12г баллончики вылетают в копеечку.

DobryBozek 14-11-2011 12:25

quote:
вот тот балон с СО2 здоровый, который показывали. это пейнтбольный я так понимаю

Он пейнтбольный, но изначально заточенный под воздух.
Если для хардбола - то все не сложно : баллон, мамба и вставка в родную раширительную камеру со штуцером на конце под квик (шоб мамба цеплялась)
И будет счастье - мин. выстрелов 250 с энергетикой для харда.Так лучше бункерного дрозда переводить, а то магазины замучаешься засыпать.
quote:
заряженный добрыми пожарниками

Не, заряженый DobryBozek,ом от 7л баллона с ВВД, который, таки да, заправляют пожарники на большущем компрессоре до 300 атм. (в колбу дуется 200 атм)
quote:
12г баллончики вылетают в копеечку.

Ну давай посчитаем : колба 2500 + мамба 2500 + насос 7000 (тока насосом задолбаешься качать) или баллон 7 литровый 9000 и запр. станция 1500. Работы по переводу на воздух не считаю великодушно :).
Итог: по минимуму 12000 поделим на 17 рублев (170 р за 10 шт ноунейм тайваньских баллонов) и получим 705 баллончиков с СО2. Честно, мне до конца моих суровых дней для харда хватило бы :)

qwert26-2 14-11-2011 09:02

quote:
Честно, мне до конца моих суровых дней для харда хватило бы

токо получается, что на морозе воздух работает, а СО2 - хоть и струляет, но не чувственно... так щелчки...
Да. в вс бобегали чуток хорошо, запотели, адреналинчику хватнули.
Тему надо развивать по-тихоньку.

По дрозду отпишусь в соседнюю тему...

nova008 16-11-2011 21:44

приветствую общество) гляньте, может кого заинтересует http://www.hardball-point.ru/forum/topic.php?forum=9&topic=496&postid=1321465041#1321465041

qwert26-2 17-11-2011 08:41

nova008 - Ярик ты штоле?!, про матрёшек лучше фотки сюда залей - так всё понятней будет...

и давай присоединяйся к игре...

nova008 17-11-2011 11:16

не, это не Ярик, но Ярика я знаю)))) фотки постараюсь сделать сегодня, а так пишите- все объясню...

jarik_tula 17-11-2011 17:46

Вот И ЯРИК))))

Zenker_01 17-11-2011 20:56

пля вот прикидываю если менты с таким остановят)) как ты будешь объяснять, что это игрушка?)

а за такое # не ?

я смотрю пехота подтягивается)

nova008 17-11-2011 21:18

quote:
менты с таким остановят

ну вроде основных частей граника нет, для повторного использования тубус то не пригоден... а так, на всяк случай казенник вытаскивается, все защелки скручиваются, остается тубус с трубой, на оружие не потянет, но нервы потрепят полюбас)) все ИМХО. носить можно вдвоем: один тубус. второй все остальное ну и казенник маскировать чем-нить.. а пехота играть хочет, щас доделаемся и вперед))

jarik_tula 17-11-2011 23:20

во ще то эт по идее салютный агрегат)))))))

qwert26-2 18-11-2011 09:06

ну наконец народ подтягиваеццо? в эту сб я на охоте, а в вс с утра по-быстрому можно замутить... пистон, зенкер, нова, ярик? джагер?! может ещё кто?

nova008 18-11-2011 10:43

дык без масок мы еще (с Яриком)... пока доделываются... и подшлемники не гот овы... короче, пока никак но как только так сразу))

qwert26-2 18-11-2011 10:49

quote:
Originally posted by nova008:

пока никак но как только так сразу))

у нас есть свободые очки и распиратор крепкий.
ну и побегать мона...

nova008 18-11-2011 10:54

хм, если в воскресенье освобожусь может подойду.. а где обычно собираетесь?

qwert26-2 18-11-2011 11:05

quote:
Originally posted by nova008:

а где обычно собираетесь?

около линии, к рауты, а играем за ней на полях-посадках....

piston2 18-11-2011 17:32

я в сб,вс работаю, так что без меня.

qwert26-2 18-11-2011 17:43

quote:

я в сб,вс работаю, так что без меня.

ну тада можно на следующие выхи замутить чёнить эпическое, но не будем загадывать...

jarik_tula 18-11-2011 23:12

давай те в следующеи

piston2 23-11-2011 13:39

Уважаемые, кто хочет и может в сб похардболить?

Zenker_01 23-11-2011 17:56

Если маску себе допилю до сб то я за

Zenker_01 27-11-2011 15:40

вот) блин пагоду хорошую провафлили, надеюсь в след выхи поиграем.

qwert26-2 28-11-2011 08:58

я думал пистон позвонит и всех на дело падымет... а в вс действительно было ништяк...

piston2 28-11-2011 18:39

quote:

я думал пистон позвонит и всех на дело падымет.

я щас в самом заднем тылу компании мегафон, работаю без вых, следующие сб,вс и за ними следующие в...бываю. Погода меняется, скоро будет -. Предлагаю трены перенести в отапливаемое помещение. Куда Джаггер подевался? Один Юра нашелся, другой потерялся!

qwert26-2 29-11-2011 08:36

Джаааааааааааагеееер?!

quote:

Предлагаю трены перенести в отапливаемое помещение

какое-то мажорное предложение... давайте премьер на вечер снимем... или на хате у пистона сыграем :) :P

piston2 29-11-2011 23:05

quote:

или на хате у пистона сыграем

давайте, тока не в сб/вс, по будням.

Zenker_01 30-11-2011 18:24

в будни я с 18:00 дома, но маску еще пилю х(

джаггернаут 03-12-2011 22:46

Здесь я.

piston2 06-12-2011 16:21

quote:

Здесь я.

Здарова! Предлагаю в сб собраться на пару часиков. Кто готов?

Zenker_01 06-12-2011 18:27

усигда готов (с)

=)

piston2 06-12-2011 23:16

Отлично, нас уже двое! Джаггернаут, Кверт?

qwert26-2 07-12-2011 09:09

почитайте посоны, вот:
http://guns.allzip.org/topic/6/905903.html

piston2 08-12-2011 12:22

quote:

почитайте посоны, вот:

это уже не первый раз обсуждается. Ну так насчет тренировки? Или теперь на пневму(со2 до 7,5 Дж) будем путевки брать? Если кто-то решил , что 7,5 уже не игрушка, а парабеллум-он был не в себе. Будем каждого сумасшедшего слушать? Вы же понимаете что ваши резинострелы по сути пукалки, но покупаете. Для чего? самооборона? На х..ю я вертел такую самооборону вместе со всеми предлагаемыми в ормагах пуклями и тем, чем они пукляют. У нас хардбольная игрушка, требующая осознанной внимательности от адекватных людей. Мы не отморозки и не преступники, ну и не пейнтболисты конечно же. Так не будем же прислушиваться к похмельным выхлопам нашего молодого и не очень опытного законодательства, а станем руководствоваться своими представлениями о морали и баллистике так нами любимой со2 4,5 до 7,5 Дж.

DobryBozek 08-12-2011 01:00

Блин, Пистона нужно в политику продвигать - балакает гарно ! :)
Запишусь в команду - тока снайпером :) в тулупе в кустах полежу, кого подстрелю мож ? :)

qwert26-2 08-12-2011 08:59

quote:
Originally posted by DobryBozek:

Блин, Пистона нужно в политику продвигать - балакает гарно

ваистену! на писал объёмный пост, а по теме, что в сцылке особо ничего не ответил :) ну кроме того, что вертел он эту тему ну писюне...

джаггернаут 08-12-2011 12:45

Я на выходных смогу. Назначайте время.

piston2 08-12-2011 22:10

quote:

Назначайте время

Круто! Джаггернаут с нами! Джаггернаут, Zenker 01, DobryBozek-отпишитесь в течение завтрашнего дня кому когда ловчей. сб или вс. Кверт может в вс. я готов и в сб и в вс. DobryBozek буду рад тебя видеть в качестве участника! Постарайтесь, пжлста, выразить свои предпочтения в первой половине дня.

джаггернаут 09-12-2011 10:14

Я в любой день за утро, так чтобы к 12 освободится.
Хоть с 8 часов.

piston2 09-12-2011 15:36

Ну если к 12 освободиться... Тогда завтра в 8:30. Подробнее по телефону, мой телефон вроде у всех есть.

Zenker_01 09-12-2011 18:42

сб/вс в любое время могу

джаггернаут 09-12-2011 21:52

Zenker_01, перезвони piston2, он потерял твой номер.

Zenker_01 17-12-2011 11:59

и тишина ))

piston2 17-12-2011 23:11

quote:

и тишина ))

Ща Юр подожди. Щас соревнования закончатся и похардболим.

qwert26-2 19-12-2011 10:21

quote:

Щас соревнования закончатся

ну как? уже чемьпиён? маслята будут?

nova008 23-01-2012 13:25

мужики, ну чего, никому гран то не нужен (описание на стр.17)? щас цену скинул, 3500. Забрали бы уж,а?)))

nova008 24-01-2012 16:45

еще скинул ,3200 теперь

nova008 25-01-2012 15:13

последняя цена 3000р)))

piston2 25-01-2012 17:46

Можт скинемся?

qwert26-2 25-01-2012 21:03

я пас - мне щас бабоны на патрики нужны... кстати на Главпатрон поедем тариццо?

piston2 25-01-2012 23:22

поедем. А когда?

qwert26-2 26-01-2012 08:49

на след недельке с утра, постараюсь позвонить на завод, узнать подробности..

nova008 26-01-2012 11:11

да лана вам, скиньтесь)))

qwert26-2 26-01-2012 11:41

патроны надо закупать коробками, а эта шайтан-труба подождёть.... :P

nova008 26-01-2012 12:20

злые Вы, все б Вам патронами стрелять, нет бы феййерверки запускали)

КАН71 16-02-2012 12:04

quote:
[B][/B]

Добрый день!!! Случайно зашел на сайт и удивился у нас много любителей хардбола. Тогда приглашаем в свои ряды или рады будем встретится в бою http://hardballtula.clan.su/

КАН71 16-02-2012 12:09

quote:
[B][/B]

Кстати нам можно позвонить 8-920-770-31-83 Тульская Хардбольная Команда "ВЕПРЬ" приглашает всех желающих в свои ряды или для встречи в бою. http://hardballtula.clan.su/

qwert26-2 16-02-2012 14:05

quote:
Originally posted by КАН71:

удивился у нас много любителей хардбола.

офигеть как многа... есть 2,5 человека и то собраться больше трёх не получается...

КАН71 16-02-2012 15:37

Не согласен у нас в команде уже около 10 и набор продолжается. Думаю к сезону "рекрутируем" до 30 любителей. Так-что не теряйся, присоединяйся. Мы уже проводим переговоры с Московскими командами о совместных боёвках. Опыта у нас мало зато огромное желание.

КАН71 16-02-2012 15:41

Давайте вместе играть в Хардбол 8-920-770-31-83 http://hardballtula.clan.su/ Хардбол в Туле есть.

piston2 17-02-2012 15:34

ща потеплее станет обязательно вместе поиграем. Мы хоть и хардболисты, но не отморозки.

КАН71 20-02-2012 18:32

Согласен холодно!!! Кстати мы сейчас ищем цех или зал отапливаемый или не отапливаемый (отапление сами сделаем)и желательно в черте города но не дорого у вас нет на примете?

piston2 20-02-2012 23:08

Да мы насчет помещения как-то не заморачивались. Обычно собираемся на свежем воздухе на пару часов. Да и не так часто как хотелось бы.

КАН71 21-02-2012 09:32

Понятно! Ну ладно если найдем помещение то я напишу! побегаем постреляем.

КАН71 14-04-2012 12:32

Добрый день! Собираемся на боевку примерно 12мая. Сценарий и место чють позже на сайте! Присоединяйтесь!

piston2 01-05-2012 22:00

quote:
Originally posted by КАН71:

Сценарий и место чють позже на сайте!

чета на сайте кроме "рекламы" в полмонитора ниче не нашел. Хотелось бы узнать подробности: время, место, сценарий, регистрация и т.д. и т.п. и т.б..

piston2 13-06-2012 09:58

10го боевка была? Где фото?

qwert26-2 13-06-2012 10:46

я до сих пор отхожу от эти побегушек...

qwert26-2 13-06-2012 10:51

я до сих пор отхожу от этих побегушек...

piston2 13-06-2012 13:13

Хотелось бы подробней. И фотки.

qwert26-2 13-06-2012 14:41

quote:

Хотелось бы подробней. И фотки.

спроси у Паши - он фоткал и ещё кто-то...

Прист 29-05-2013 16:45

Раньше хотел заняться этой темой. Хард - интересное занятие. Как в плане действий, так и в плане создания экипировки. Есть чем руки занять. Правда я так никого идейного и не нашел. А теперь променял пневмовундервафли на резинострел и гладкоствол.

qwert26-2 29-05-2013 17:10

Прист

могу свести с компанией, которая частенько ездиет на тренировки, была уже несколько раз на всевозможных крупных боёвках.

для начала нужно без фанатизма - защита на лицо и хотя бы пистик...

Прист 29-05-2013 17:14

qwert26-2, спасибо тебе, но уже не до этого теперь. Искал я год-полтора назад, когда еще был беззаботным студентом. Сейчас же погряз в работе и домремонте по горло, просто не хватит времени на хард.

qwert26-2 29-05-2013 17:19

quote:
Originally posted by Прист:

Сейчас же погряз в работе и домремонте по горло, просто не хватит времени на хард.

такая же тема, пару раз с ними ездил на трены, и каждый раз они зовут...
может не всё потеряно?

Прист 29-05-2013 17:29

Может и нет. Поживем - увидим.

gsw-hunter 29-05-2013 22:43

quote:
может не всё потеряно?

Потеряно, Андрей.Теперь уже все... Есть только 2 способа=бросить семью или стать владельцем "свечного заводика". Ну или на пенсии(хотя там внуки....)

DenicP 29-05-2013 23:12

Ну на гладкоствольные пострелушки можно иногда выбраться.

spolecat 30-10-2013 14:15

Каждому свое я например сам только весной бегать в хард и ничего все везде успевается)))))))
Да в туле команда называется ВЕПРЬ вот ее сайт http://hardballtula.clan.su/

qwert26-2 30-10-2013 15:20

quote:
Originally posted by spolecat:

Да в туле команда называется ВЕПРЬ вот ее сайт

круто. передавай привет народу

spolecat 05-11-2013 09:01

Передам от кого?

qwert26-2 13-11-2013 11:05

quote:
Originally posted by spolecat:

Передам от кого?

передай от Андрея и предложи команде вот это -
http://guns.allzip.org/topic/25/1264457.html

камрад продаёт 100500 пулек

jarik_tula 13-11-2013 13:05

Приветствую Всех. Для своих цена в низ :P вот номер тел +7(920)276-77-34

qwert26-2 13-11-2013 14:38

quote:
Originally posted by jarik_tula:

Приветствую Всех. Для своих цена в низ вот номер тел

Ярик, чиркани им - http://hardballtula.clan.su/

spolecat 15-11-2013 12:21

спасибо за наводку сделка состоялась

Штурмовик71 20-04-2016 12:41

я так понял, тема давно заброшена...

Foma 21-04-2016 15:16

да..немного хардболистов видно осталось :)

spolecat 27-06-2016 16:24

тема заброшена
а хард жив