Информация по ВОВГО

vorobei 30-03-2010 22:45

Доброе время суток!

До кого-то дозвонился, до кого-то так и не смог.

Новости следующие (для некоторых давно не новости):

1 - ВОВГО официально зарегистрирована.

2 - Все желающие там участвовать платят взносы
Банковские реквизиты ВОВГО
http://forum.rusguns.org/viewtopic.php?f=90&t=737

Там есть квитанции. Те, кто участвовал в учредительном собрании - членский взнос, кто не участвовал - вступительный (квитанции только этим словом отличаются).

Т.е. взносы переводим каждый непосредственно в Москву, здесь не собираем. Кто перевёл взнос - сообщайте мне, я передаю информацию "в центр", обратно сообщаю номер членского билета.

3 - Работает "горячая линия" адвокатской поддержки. Соответственно известны два номера мобильных телефонов. Или ответят сами, или переключат на подходящего адвоката в регионе. Им надо называть номер членского билета.

4 - Сам членский билет печатается централизованно, в Москве. Поэтому требуется от каждого фотография, "как на удостоверение", в цифровом виде естественно. Качество желательно 300 dpi. Тоже собираю я, и все вместе пошлю...

5 - Кроме ганзы используется сайт
http://forum.rusguns.org/index.php
Просьба всем там зарегистрироваться и сообщить мне ники - чтобы дали доступ к "закрытым" разделам.

Огромная просьба от Ратникова: если будете использовать те же ники, что и на ганзе, то пароли используйте другие.

6 - Предлагается получать охотничьи билеты от ВОВГО, если кому надо. Без дополнительных (кроме членских взносов ВОВГО) расходов.
http://forum.rusguns.org/viewtopic.php?f=70&t=777

vorobei 30-03-2010 22:47

З.Ы. Кто подскажет, какой у нас "номер региона" - а то я ни разу не автомобилист...

viper-venom 31-03-2010 09:31

71

Holg 07-04-2010 12:36

quote:
Originally posted by vorobei:
[B]1 - ВОВГО официально зарегистрирована.
2 - Все желающие там участвовать платят взносы

Серег, по ВОВГО што тут, што на их сайтах флуда и теоретиков - выше крыши, все лопатить - анриал... ты вроде более всех в теме, сформули плс тезисно какая прям ща с нее реальная польза и какие вкусняшки они планируют в обозримом будущем.

vorobei 07-04-2010 19:52

Так я там тоже не слишком часто бываю, и все эти сайты отнюдь не читал.

Что реально есть:

1 - точно есть, работает "горячая линия" с юридическими консультациями. Вроде предусмотрен и выезд адвоката, если надо. Народ уже активно пользуется этими услугами.

2 - точно есть продажа оружия (пока "резинострельная" Гроза) со скидкой. Патроны со скидкой, но пока не пойму где (в московской области есть, может и ещё где). Патроны точно есть "резинострельные", но вроде и обычные к гладкостволу (не уточнял, мне не актуально в связи с отсутствием денег).

3 - охотничий билет ВОВГО вроде уже есть, если кому нужен - будем уточнять.

Очень много обсуждений, что ещё делать. Если принять активное участие в процессе, есть шанс повлиять на выбор направлений.

4 - работа с "законодателями" по интересующим нас вопросам идёт, но об этом пока не слишком много говорят.

Собственно, пока всё. Народу немного, желающих что-то делать - ещё меньше. Так что пока большего ждать и не приходится.

Pioneer700 01-05-2010 19:23

не нашел инфы по сумме взносов. подскажите плиз.

vorobei 01-05-2010 19:58

Две тысячи. Это за год. Кто уже вступил, т.е. участвовал в наших собраниях, платит "членский взнос", кто хочет вступить - "вступительный". Только один, членского уже не надо. Кроме названия, не отличаются ничем.

Там http://forum.rusguns.org/viewtopic.php?f=90&t=737 есть бланки и для того, и для другого взноса. Уже с указанием суммы, надо только фамилию и адрес вписать.

Ну и сведения - мне для передачи в Москву. Деньги мне не надо.

Pioneer700 02-05-2010 17:55

спасибо. кстати бланки там не грузятся, файл не найден или чего то типа того.

vorobei 02-05-2010 18:38

Я их в своё время скачал и сохранил, так что могу переслать. Адрес, куда переслать, лучше не здесь, а в личном сообщении, т.е. Р.М.

Pioneer700 03-05-2010 15:04

благодарю, если всё нормально будет, то в конце недели получу лицензию. тогда и определюсь точнее :-)

theFrost 28-08-2010 22:24

Друзья, ну что всё заглохло? Как -то стыдно за земляков... Кто был в первых рядах вступивших, отзовитесь..., насколько я знаю, взносы внесли только я и vorobei... Активней, други, ведь нужное дело делаем Улыбаюсь

Highvoltage 01-12-2010 23:48

Ну так как, есть новости по ВОВГО?